Текущее время: 07 май 2024, 19:18

Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение avtoprofi168 » 06 апр 2009, 21:49

а мне нравится АВС, правда на слух режет, но представляешь насколько тормозам нелегко.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение slonn » 07 апр 2009, 23:28

Да нет, тормозам-то как раз легко - они просто не тормозят. Это водителю трудно. Но, повторяю, зато ездишь аккуратнее.
slonn
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Имя: sergey
Автомобиль: Opel Meriva
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение avtoprofi168 » 08 апр 2009, 12:20

slonn
придерживать колесо на грани юза во много раз сложнее, чем пускать его юзом. Это в голове по ощущениям не тормозит, а реально тормозной путь меньше, это даже не нужно доказывать.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение slonn » 08 апр 2009, 13:20

да я согласен с АБС. Вещь нужная . Кто же спорит. Но лично для меня главное её достоинство в том, что сам езжу аккуратнее.
slonn
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Имя: sergey
Автомобиль: Opel Meriva
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re:

Сообщение Aristarh » 22 май 2009, 14:08

ей Россия не почем, проверил на разбитых украинских дорогах.

Ох, прочитают незалэжны самостийны из рады верховной, а то и из президентской компашки в стольном граде Киеве - не избежать разборок очередных!!:):):):)
Aristarh
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 43
Имя: Aleksei
Автомобиль: KIA CARNIVAL 2.9 CRDi
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение invirto » 29 май 2009, 14:44

день добрый, ребята! я тут у вас новенький и хочу как и вы купить себе карнивал дизель с автоматом, можете что нибудь посоветовать, на что обратить внимание при выборе и вообще надежен ли этот мотор и автомат или может бензиновый на ручке купить :think:
invirto
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 3
Имя: дмитрий
Автомобиль: пока нет

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение __Serg__ » 29 май 2009, 15:21

invirto
привет, вливайся в наши ряды! ;)
насчёт бензина и дизеля - вечный спор, решать лучше самому, а то сейчас насоветуют :z) .
только вчера пытались в реале выяснить, что круче :D
спецы дизель не советуют. но дизель при этом покупают чаще :think:
у меня бензиновый автомат. не пожалел ни разу!
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение invirto » 29 май 2009, 15:30

серж, а почему спецы не рекомендуют дизель, чем они обосновывают
invirto
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 3
Имя: дмитрий
Автомобиль: пока нет

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение __Serg__ » 29 май 2009, 15:44

invirto
я не спец по движкам, если честно. поэтому не буду нести всякую чушь, пытаясь пересказать чужие мысли.
почитай форум, где есть их высказывания. споров много тут ведётся на эту тему и не только относительно Карнивала.
я так понимаю, дизель более требователен к топливу. солярка у нас плохая, а обслуживание дизельного движка обходится дороже, спецов меньше. когда я покупал, спросил у родственника, который всю жизнь машинами занимается и руководит сервисом, он сказал, бери бензин. ну и плюс некоторый общий комфорт. движок, к примеру, всё же тише работает, в холод по разному заводится....
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение slonn » 29 май 2009, 16:07

И, кстати, когда остановился, бензиновый двигатель можно сразу выключать, а дизельному сначала надо дать остыть. Тоже неудобство.
slonn
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Имя: sergey
Автомобиль: Opel Meriva
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение Vlad04sport » 29 май 2009, 16:34

invirto писал(а):серж, а почему спецы не рекомендуют дизель, чем они обосновывают

Только качеством солярки - от левой просто спасу нет, очень мало грамотных специалистов по ремонту и наладке ТНВД и систем контроля топлива. Хотя я тоже в двигателях не специалист. И сколько сейчас ДТ стоит - знаете. Хотя никто не убедит меня в разумности одинаковой стоимости нефтепродукта первичной обработки и нефтепродукта более высокой степени обработки и очистки. Ну и ГБО на дизель не поставишь :vip:
Если в чем-то не прав - от неграмотности... Но не в принципе.
Если зеленое или дергается - это биология, если дурно пахнет - химия, а если не работает - физика....
Vlad04sport
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 118
Откуда: новочеркасск
Имя: Владимир
Автомобиль: Grand sportage Калининград

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение avtoprofi168 » 30 май 2009, 14:45

slonn писал(а):И, кстати, когда остановился, бензиновый двигатель можно сразу выключать, а дизельному сначала надо дать остыть. Тоже неудобство.

это слухи :D дизельному двигателю с турбиной надо просто подождать, чтобы турбина снизила обороты. Это касается только турбинированных двигателей.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение invirto » 31 май 2009, 23:02

ребят солярка не проблема хоть оппейся, и то что турбине остыть надо тоже мне извесно у меня мерин имеется правда грузовик но дизель он и в африке дизель, меня интересует как сам мотор, какие с ним хлопоты и вообще много неприятностей он доставляет.
invirto
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 3
Имя: дмитрий
Автомобиль: пока нет

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение Карниваловод » 15 авг 2009, 11:44

отъездил на аппарате в районе 70000 и продал.
был бензин(впрочем это дело вкуса, не люблю тракторы :roul: ). эксплуатацией доволен, жена до сих пор пилит за продажу столь комфортного авто и ностальгирует, когда видит его на дороге :think:
насчет тормозов - тормоза изумительные, разок по дороге на юга чуть не попал в подставу, прямо передо мной ведро оттормозилось по полной, а уйти некуда было, сбоку заботливо другой машинкой подперли....
после неудачи моментально свалили.
Машинка побывала неоднократно в Финляндии, Украине, по России немало. Проблем не было , только невнятные диллеры-гарантийщики испортили все положительные факторы пользования авто.
Сейчас езжу на авто, где три года или 100 тыс. по гарантии меняется вся подвеска и т.д. и т.п., правда меньше двух лет понадобилось до 75 тысяч :oops:
Карниваловод
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 41
Откуда: RUS

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение blums » 17 авг 2009, 12:43

Я свой Карнивал купил в салоне в ноябре 2006. Ехал заказывать Соренто, а жене понравился Карнивальчик (особенно когда прокатили на нём сразу после разгрузки с трейлера). Сразу произвёл приятное впечатление (кроме цены), пластик и обшивка сделаны добротно, приёмистость уж очень лихая. Навесил ещё на него двухдиновую Кенвуд, поддон, задний парктроник, коврики и мултилок. Вот и получился классненький минивеник. Конечно самое удовольствие получаешь при дальних вояжах, например в Крым.
Из болячек:
заменили сайлентблоки на подрамнике (появлялся хруст при повороте вправо. сначала ШРУС заменили, а оказалось не то)
сейчас надо менять сайлентблоки задней подвески (они по моему вместе с шаровой идут на одном корпусе)
стучал замок задней двери, но я нашёл и ликвидировал проблемку.
сейчас надо ремень ГРМ менять (50000 прошёл). Тут где- то на форуме у кого-то есть архивчик с инструкцией. Если помогут с этим делом- будем менять сами.
а то на моём СТО (кстати ребята хорошие и сервис на уровне. это Запорожье)насчитали вместе заменой колодок и масла около 800 уе.
колодки верой и правдой прошли 50000, но я езжу не агрессивно.
Вобщем машиной доволен. Если ничего страшного не вылезет со временем, то тока ездить и наслаждаться.
blums
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 63
Стаж: 14 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 20
Откуда: Украина, Запорожская обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Carnival 2006 2,9CRDI
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение Brick » 18 авг 2009, 17:17

Брал свой Карнивал 2008 года в декабре (до этого была Рио 2 хетч), из допов поставил защиту и парктроники вперед и назад (что впрочем не защитило от других "гениев парковки", которые с переменным успехом меня во дворе два раза подзадели :think: ).
Пробегал немного - около 10 тысяч.
Минусы: 1) Описал в теме про катализатор (пару раз прокатился на эвакуаторе) (гарантия);
2) сейчас меняют шланг, который дал течь масла из коробки (гарантия).
3) два сиденья третьего ряда впору как мебель дома использовать :z)
Плюсы: Все остальное, особенно вместимость - при снятом третьем ряду влезает куча всего, включая детскую коляску, велосипед, сумки-чемоданы. На втором ряду - два детских сиденья и в середине без потери комфорта я с ростом 194 и комплекцией, соответствующей 90 кг. Про расход тут писали страсти всякие про 20 и более литров - но я чаще по трассе, так там у меня в районе 10.
Если бы не минусы, особенно приключения с катализаторами, был бы просто восторг :roul:
А так, неприятный осадок присутствует :roll:
Brick
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Carnival, 2,7 АКПП, 2008

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение ПавелД » 18 сен 2009, 10:18

Эксплуатирую 2 года Carnival 2007. Машина хорошая, но немного ностальгирую по Град Каравану Спорт, который у меня был перед этим. Машина пробежала 40 тыс.
Коврики еле нашел в конторе, которая их производит на Парнасе, в районе завода Балтика. Но нашел не полный комплект - в багажнике ничего нет до сих пор. А от первого комплекта вообще отказался, он бы кривой какой-то. Вообще то это было 2 года назад, и может уже что-то изменилось.
Двигатель работает очень тихо на холостых (бензин, объем 2,6), иногда пытаюсь заводить его уже работающего. Но мощности иногда не хватает для разгона. Бензин на трассе - 11л, в городе зависит от стиля езды.
Машина заводится зимой в морозы легко, салон, не смотря на его размеры, прогревается хорошо.
Очень быстро вышел из строя датчик чистоты воздуха снаружи. Оказался не гарантийным, стоит 7500, вполне впрочем обхожусь без него. (Если кто не знает: датчик забирает воздух с улицы, и если обнаруживает, что он грязный, то включает внутреннюю циркуляцию воздуха, а потом снова с улицы воздух берет. Управляется это дело кнопкой в салоне, на которой буква А в центре кружочка из стрелочек.)
Считаю, что сидения немного дубоватые. Не знаю как ощущения свои передать, просто сравниваю Гранд-Караваном. От КИАвских сидений попа быстро устает. Лифт сидения водителя (ручной у меня) не держит высоту. Приходится периодически подкачивать.
Этим летом ездил с семьей по России, где очень много неправильных дорог. Заменил стойки стабилизаторов.
Был на югах и в средней полосе. Проехал около 5000 км. без всяких проблем - слава Богу!
Два задних сидения снял, стоят дома занимают место. И вообще с установкой сидений у меня проблема. Несколько раз для перевозки больших грузов сидения приходилось снимать, а вот ставить потом проблема. Там вроде все просто, а вот не ставиться и всё! И не могу понять в чем дело? Доходило до того, что я по 1,5 часа устанавливал сидения. Последний раз мне это здорово надоело и я задние вообще не стал ставить.
Стали семьей в походы ездить - понадобился багажник, а машина у меня без рейлингов. Так вот: нет ни у кого багажников на Карнивал, и в салоне сказали, что и рейлинги не могут поставить т.к. крыша отличается. Я не верю, конечно, и нахожусь в поиске.
Лампочки стали часто перегорать почему-то.
Сам почитал, что написал и понял, что в целом машина хорошая, надежная, не капризная.
Последний раз редактировалось ПавелД 28 сен 2009, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
ПавелД
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 12
Имя: Павел
Автомобиль: Carnival

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение __Serg__ » 18 сен 2009, 11:00

ПавелД писал(а):Сам почитал, что написал и понял, что в целом машина хорошая, надежная, не капризная

это так. только датчик на второй карнивал стоит 4500 и у меня до сих пор работает с 2005 года. интересно, почему такая разница?
а что значит, не ставятся сиденья? в чём это выражается? там же, вроде, такая же система, как на втором. вставил в углубления в полу, сиденье само и вкатывается на место. надо только заднюю часть приподнять и отпустить, чтоб замок захлопнулся. снимаю и ставлю обратно сидушки постоянно, никаких проблем...сиденья только тяжёлые
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение Brick » 11 янв 2010, 15:16

Возвращаясь к уже ранее написанному:
Осадок, который остался, принял очертание нефигового такого стакана в бочке меда :mad:
Вкратце: прошел второе ТО, снова загорелся CHECK, записался на диагностику, но не дотерпел автомобиль - ровно за 200 км от СЦ, куда я записался, и где мне в крайний раз меняли ВСЕ катализаторы-нейтрализаторы, он с теми же знакомыми симптомами (обороты не набирает и глохнет) встал. В третий раз за 13 месяцев прокатился со своей недвижимостью до ближайшего СЦ (о :cens: тельная ситуация на пробеге чуть более 15 тысяч). Жду приговора, но что-то мне подсказывает, что опять катализатор спекся. Вот теперь чешу репу что делать...
Brick
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Carnival, 2,7 АКПП, 2008

Пред.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7