Текущее время: 28 апр 2024, 02:42

Помогите определиться в какие ряды влиться

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение БИЧ » 10 фев 2010, 13:33

Pal писал(а):+1

Это высказывание наиболее справедливо при покупке нового а/м!
Клиент, покупая новый а/м, платит не только за него, но и за тот сервис, который к этому а/м прилагается...
За СПб не скажу, но в Москве ситуация по официалам никакая! Потому как если удовлетворение от работы сервиса должно быть у большинства автовладельцев, а народ идет в тот же "КлимАвто" не от хорошей жизни...
ИМХО.

Поэтому в данном разрезе вопроса я на стороне Landsknecht
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 17120
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение maks101 » 10 фев 2010, 13:47

Цератозавр писал(а):Присоединяюсь к твоему соседу.
А 12-13 литров в пробках - это не расход. Ни один паркетник не будет столько есть, только больше.


У меня (и у многих других Спортоводов) зимой в городе кушает 13 литров, ну в пробках иногда 14 - не присоединяюсь к соседу :D
Изображение
Пока жив - могу!!!
maks101
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 555
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Автомобиль: Kia Sportage 5МКПП 2WD 2L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Rainbow » 10 фев 2010, 13:50

т.е. нет никакого смысла "платить за сервис".
я за тоёту:-)
сиенна или хайлендер

по бензу - само собой, что кроссовер не будет жрать 12. однозначно больше! (я вообще переключил комп, чтобы он температуру показывал, а не расход)
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 30791
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Цератозавр » 10 фев 2010, 14:00

maks101 писал(а):У меня (и у многих других Спортоводов) зимой в городе кушает 13 литров

maks101 писал(а):5МКПП 2WD 2L

Охотно верю. Имел ввиду нормальные паркетники, а не моноприводные.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Евгений Петрович » 10 фев 2010, 14:01

sid_spb писал(а):Здравствуйте! Сразу прошу прощение, если не там создал тему, но везде почитав, не понял куда лучше писать.

Здравствуйте.
Вопрос ваш понятен и обоснован, но… :roll:
Думаю, вы успели убедиться, что стройного единства мнений в рядах киаводов нет.
Более того, нет единства о разумности не то, чтобы преимуществ какой либо модели, а даж принципиальных преимуществ марки КИА.
У нас Ооооочень демократичное сообщество и терпимые модераторы. ;) :D

Посему, разумно для начала почитать предназначенный для подобных вопросов раздел и потом задать уточняющие вопросы в конкретной ветке. :think:
Отзывы об автомобиле.
viewforum.php?f=80
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение sid_spb » 10 фев 2010, 15:01

"1. Никогда не покупайте корейских дизелей. :vip: :D
2. Продай КИЯ - купи машину. "

такие вещи можно про многие машины сказать:
Опель: -если из опеля не течет масло, значит оно в нем закончилось

Range Rover: - если вы видите его на улице то он едет либо в ремонт либо только что оттуда
и т.д.
Хотелось более аргументировано от владельцев. Ессно запчасти на все машины покупают. Или на спорт ТНВД отгружаете коробками? (не сарказм, просто спрашиваю :D )

"А к трудностям завода в морозы ты готов? Это не только к корейским дизелям относится, а вообще ко всем в нашем славном отечестве."
живу в Питере и мороз -25 был первый раз за 135 лет... вроде все зимы это максимум -5 -10, а то и 0 град. два из трех месяцев. При такой температуре тоже проблемы будут?

"Бери Спорта - не пожалееш :vip: А по дизелю - согласен - готов помёрзнуть и иногда не заводиться зимой (или ставить Вебасту)"
померзнуть в смысле что зимой двигатель а соответственно и салон не прогреваются пока не поедешь?

"не увидел требования "новая" или "б/у"..
посмотри тоёту сиенну. очень семейный аппарат. бывают и полноприводные версии"
рассматривается только новая

"А можно узнать, чем сосед недоволен?"
ну типа у него друг на дизеле спорте уже поменял инжектор по гарантии и что то ему там не нравится ... вобщем никакой конкретики

"Был Карнивал дизельный - не для нашей солярки - наелся до"
а как же весь автопарк дизельный у нас ездит? в чем были проблемы конкретно?

"sid_spb, пришла в голову здравая мысль - прикрути голосовалку в первой теме!"
хотел факты выслушать а не просто цифры посмотреть

"Хотя я и недолго являюсь владельцем Спорта, думаю, что дизель не больно у бензинового спорта и выигрывает. Никогда не понимал : Продай КИА - купи машину. До спорта тоже ездил на КИА, о чем очень даже хорошие воспоминания. "Продай КИА - купи машину" - это стереотип, от которого давно нужно отходить, не актуален он уже давно. Вас же человек спрашивает, соренто это уже не то, значит дороговато, а раз так, то лучше спорта вряд - ли есть что-то, за это бабло. Тока не надо про гранд витару, там своих проблем хватает. Нормальная машинко этот Спортаж, Спортейдж, Спортидж. А про расход правильно подмечено, в режимах старт - стоп и малолитражки свое название не отрабатывают."
именно так! цена/качество имеет первостепенное значение. Нужна семейная машина, а не дорогой пафос

"Имею 3-ю КИА, все б/ушные. Проблемы есть у всех машин, но у КИА их решение (проблем) - дешевле многих других. Гарантийная часть сервиса, вроди -да, хромает по отзывам. А в целом марка - не хуже других. А про конкретные модели - у товарища Спортаж (бензин) один год - доволен как тот же слон."
если рассматривать бензин то я не вижу смыла менять машину, так как с расходом в 20 литров на 2 л движке в пробках я буду на бензин работать.

В итоге, резюмируя ответы, почему то киа воды в большинстве отговаривают от покупки, но толком не аргументируя. Если перед созданием темы готов был купить 50 на 50 то сейчас скорее уже на 80% не готов. А самое ужасное что за эти деньги альтернативы по оснащению нет :cry:
Всем спасибо, если можно, то не закрывайте тему, может еще спортоводы отпишутся.
sid_spb
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 17
Имя: Андрей
Автомобиль: ждун

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение SiD » 10 фев 2010, 15:27

sid_spb писал(а):"Был Карнивал дизельный - не для нашей солярки - наелся до"
а как же весь автопарк дизельный у нас ездит? в чем были проблемы конкретно?

У меня был КоммонРейл - от нашей соляры накрылись медным тазом форсунки - для справки 1 форсунка стоит 15-18 тыщ. - меняют все четыре! Все это случилось около 40 000 пробега ... считайте сами сколько Вам надо будет проездить, что бы съэкономить на цене соляры и малопрожорливости дизеля 60 000 руб. и более (сколько стоила работа по замене форсунок я забыл :oops: ) Может это просто мне не повезло, но я свой выбор сделал.......
Модератор (лат. moderator, от moderor — умеряю, сдерживаю) - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.
SiD
Аватара пользователя
Редкостный хат
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 1750
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OutLander XL
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение sid_spb » 10 фев 2010, 15:36

кхм... ну я тут прикинул на калькуляторе... сейчас заправляюсь 95 по 24 руб, дизель 18 руб. Даже если дизельный спорт будет кушать те же 13 литров по городу то на 50 литрах (бак пыжика) я буду экономить 50 * 6руб = 300 руб. Если предположить что я выкатаю 2 раза по 50 в месяц то экономия = 600 руб в месяц. В год 600 * 12 = 7200. Небольшие цифири по экономии получаются...
Считать сколько я буду тратить на бензиновый спорт даже не буду, дабы не портить и без того испортившееся настроение.
ИМХо дизель для тех у кого большие пробеги в год.
Привык я уже к киа клубу, каждый день читаю :cry: неужели придется снова ехать по салонам в поисках своего счастья... или может оно уже есть у меня я просто его не замечаю? :oops:
sid_spb
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 17
Имя: Андрей
Автомобиль: ждун

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Цератозавр » 10 фев 2010, 15:38

sid_spb писал(а):резюмируя ответы, почему то киа воды в большинстве отговаривают от покупки

Делай выводы :z)
Могу сказать одно, многие согласятся: корейский автомобиль, собранный в Корее, есть очень надёжный автомобиль.
Поэтому я за бензинового Туссана, тот же Спортаж. И 20 литров он есть не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
sid_spb писал(а):Привык я уже к киа клубу, каждый день читаю

А никто тебя не прогонит. Заметь, у большинства старожилов не Кии.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение vasso5 » 10 фев 2010, 15:39

sid_spb, Я, правда,только не давно сел на спортидж, но тоже были метания по поводу бензин дизель. Для справки у меня два пацана одному год,второму два с половиной-скарба навалом.До этого был акцент.
Для себя решил что бензин, так как в МСК дизель стоит как 95 и дороже. Расход у спорта одинаков по спецификации с сайта у дизеля и бензина. Заправляюсь пока 95,после 1000-1500 км. перейду на 92. Сейчас расход бк показывает 13-13,5. На акценте не намного меньше было.
Вместимость багажника нормальная,его можно загружать до уровня кресел. Смотря какие коляски и как они складываются загружать.
vasso5
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Sportage AT 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение SiD » 10 фев 2010, 15:42

sid_spb писал(а):неужели придется снова ехать по салонам в поисках своего счастья...

Чем бензинка-то не нравитЦа, а?
Модератор (лат. moderator, от moderor — умеряю, сдерживаю) - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.
SiD
Аватара пользователя
Редкостный хат
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 1750
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OutLander XL
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Rainbow » 10 фев 2010, 15:46

Цератозавр писал(а):Поэтому я за бензинового Туссана, тот же Спортаж.

в такой раскладке - согласен с Геной. тушканчик - хороший выбор.
sid_spb, если берешь полноприводный кроссовер - по поводу керосина начинай париться только после 17 л/сотня.. иначе сам себе весь мозг съешь:-)

зы. я могу конечно подсказать тебе марку полноприводного полноразмерного кроссовера с расходом в 11 литров на сотню и охрененным стартом с места. но за те деньги можно два "тушканчика" взять :(
Последний раз редактировалось Rainbow 10 фев 2010, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 30791
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение arxwood » 10 фев 2010, 15:48

sid_spb, А вы посчитайте, сколько будет стоить ремонт насоса высого давления при заливке солярки с водой? А сколько будет стоить ремонт инжектора при попадании туда водички из бензина. Была у меня старенькая тойота дизельная, до тех пор пока солярочки с водой не залил, поменял мотор на бензин. Дешевле вышло чем ремонтировать этот насос, а весь народ в сервисе в один голос : нафига тебе бензин расход то бешеный , гыгы прикольшики. Так что я уже через месяц ездил во всю, а они еще в сервисе стояли , настроить не могли аппаратуру. Ну это конечно старые машинки.

А про новое, я думаю лучше взять бензин и взял его. Разница расхода минимальна, посчитайте разницу в стоимости ТО и она вам и компенсирует разницу в стоимости топлива.
Опыт-это такая вещь, которая появляется сразу после того как была нужна. ;)
arxwood
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 545
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+ 2.4 был Sportage KM AT
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Beezons » 10 фев 2010, 16:01

На 100% согласен. Окупаться дизель начнет, если без поломок. тысячам может к 100 пробега. Сколько мотаете за год? И на сколько лет берете машину? У товарища форд фокус дизельный, здоровская тачка, но второй двигатель стоит и на нем турбина накрылась после морозов этих.
Екарный бабай
Beezons
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 322
Откуда: Оренбургская область
Автомобиль: Kia sportage 2009 2 wd, комфорт +, G 718
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение arxwood » 10 фев 2010, 16:14

Beezons, Да к 100 тыщам он станет дороже чем бензин, у меня знакомый купил октавию дизельную: но человек работает на ЖД, на дизеле(локомотив), со всеми вытекающими, вот здесь есть выгода , а так покупать соляркоеда с аппетитом бензоеда , нет уж увольте.
Опыт-это такая вещь, которая появляется сразу после того как была нужна. ;)
arxwood
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 545
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+ 2.4 был Sportage KM AT
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Александр Т. » 10 фев 2010, 16:45

Экономия на топливе критична при огромных пробегах (таксовка и регулярные поездки на дальние расстояния). Если очень сильно душит земноводное то поставьте газовое оборудование.
У меня V6 2,5 литра с АКПП кушает в среднем 14-15 литров 92-го по Москве, правда без особых пробок. С моими пробегами около 1000 км в месяц я могу себе позволить затратить на топливо на 500 рублей больше чем на малолитражке. Зато мощный движок дает ощущение уверенности и безопасности ибо если надо быстро обогнать, машина сделает это не напрягаясь и не вися на встречке. И никаких проблем с запуском в мороз. Кстати на дизельных машинах в мороз ещё и печка салон нагреть не может, ибо движок не набирает рабочую температуру. Приходится ездить с включеной вебастой.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 20714
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение БИЧ » 10 фев 2010, 16:58

Александр Т. писал(а):Кстати на дизельных машинах в мороз ещё и печка салон нагреть не может, ибо движок не набирает рабочую температуру.

А разве на дизельных версиях электрический отопитель салона (в обиходе тэн) не предусмотрен?
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 17120
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Александр Т. » 10 фев 2010, 17:06

Чтоб отапливать салон нужна мощность порядка пары килоВатт. Такую мощность ни один генератор не выдаст и проводка не передаст. Тепловая мощность вебасты около 5 килоВатт и то она должна молотить более получаса, чтоб прогреть систему.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 20714
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Pal » 10 фев 2010, 17:07

sid_spb писал(а):резюмируя ответы, почему то киа воды в большинстве отговаривают от покупки, но толком не аргументируя.

КИА-воды наиболее честны. Они не кричат типа "наши авто самые-самые" - Здесь все по-полочкам и взвешенно.
Были даже темы и по сравнению с ВАЗами - многие голосовали за ВАЗы (при определенных условиях) ;)

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
sid_spb писал(а):если рассматривать бензин то я не вижу смыла менять машину, так как с расходом в 20 литров на 2 л движке в пробках я буду на бензин работать

Да ладно, а расход маленькой 206-й не напрягает? Все примерно так же. Ты ж озвучил одно из основных требований - бОльшая машина с бОльшим багажником.
Логично, что она будет и тяжелее, и двигатель Емче, т.е. расход само-собой увеличится.
А отношение к дизель/бензин - здесь всяк кулик свое болото ;)
Ну и содержание машины - оно не только из стоимости топлива состоит.
Возьми цены понравившихся комплектаций, добавь цены ТО, сложи, добавь стоимость топлива на предполагаемый пробег - получишь стоимость владения (если обойдется без форс-мажора). И все. ;)
Изображение
Pskovityanka.ru
Pal
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 18 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 3567
Откуда: Псков
Имя: Павел
Автомобиль: Подружка "МоннаяДева" 2,0tdci АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 116 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (2)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение sid_spb » 10 фев 2010, 17:32

Цератозавр писал(а):Поэтому я за бензинового Туссана, тот же Спортаж. И 20 литров он есть не будет.

а сколько она будет есть если 1,4 выкушивает 13 л?
SiD писал(а):Чем бензинка-то не нравитЦа, а?

расходом и только расходом (при такой массе машины и таком объеме двигателя)
arxwood, все таки насчет крупного ремонта дизельного двигателя, неужели в сравнении с бензинкой он и правда гораздо чаще?
Beezons писал(а):Сколько мотаете за год? И на сколько лет берете машину?

ну по городу немного, тыщ 15 в год. А насчет срока, кто ж его знает, тут не угадаешь, хочется лет на 5. Я и пежо брал также, а тут такая зима что не проедешь нигде, везде цепляешь! Вот и задумался крепко о машине побольше и повыше.
Pal, спасибо, буду думать настолько ли нам нужна машина побольше и повыше :D
sid_spb
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 17
Имя: Андрей
Автомобиль: ждун

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23