Текущее время: 28 апр 2024, 14:11

Помогите определиться в какие ряды влиться

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение вася73 » 13 фев 2010, 20:19

да я спортаж выбирал . И сколько они через год-два будут стоить.
Все-таки привык уже к новью.
Незнаю, время есть еще подумать. Благодарю за совет.
Если буду спортаж брать, то возму бензиновый. Слишком дизелем пугают.
вася73
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 10
Откуда: ульяновск
Имя: санек
Автомобиль: опель астра, продал
Год выпуска: 2008

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение sid_spb » 05 апр 2010, 16:02

Всем добрый день! по-прежнему нахожусь перед выбором(см. первый пост данной темы), очень хочу снова спросить вашего совета... пересмотрел кучу машин (соул, румстер, туссан, флюенс, не считая кроссоверов от 1 млн выше но это крайне дорого и нереально) и почему то остановился на шкода октавия new... дорожный просвет 17 см , по моему не мало (конечно не спортик но и класс другой), багажник просто огромен! салон тоже достаточно просторен. Понравилась машинка с двигателем 1,4 с турбиной (122 л.с.) и коробкой DSG (робот с двумя сцеплениями, самая последняя новинка и гордость от инженеров фолькса). Выбрал максимальную комплектацию elegance и второй пакет опций (если интересно то здесь http://www.skoda-avto.ru/resource_5719.pdf ) в итоге стоимость 859 500, но! там куча всяких наворотов и опять же экономичный двигатель, еще и бензинка... Понимаю что тут все владельцы kia, но уж больно люди все душевные, авось поможете советом.
Заранее благодарен за помощь!
sid_spb
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17
Имя: Андрей
Автомобиль: ждун

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Сашка » 05 апр 2010, 16:45

Ничего против Шкоды не имею, но: Зависеть от капризов турбины и робота (не самого надежного по отзывам)... Нравится Спортик-бери! В августе уже 4 года как будет. Надежная машина! Средний расход 12-13л. преимущественно по городу. Засадить можно, только если вывесить, но и в это случае есть лопата :D
Удачи!
Сашка
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Автомобиль: Sportage KM
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение sid_spb » 05 апр 2010, 17:47

как ни странно, но по отзывам на форуме октавии DSG очень даже неприхотлив... может мы конечно разные форумы читаем :think: а чем капризна турбина? вроде заявлен ресурс 200 тык :roul:
sid_spb
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17
Имя: Андрей
Автомобиль: ждун

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение _mike » 05 апр 2010, 18:23

sid_spb писал(а):как ни странно, но по отзывам на форуме октавии DSG очень даже неприхотлив... может мы конечно разные форумы читаем а чем капризна турбина? вроде заявлен ресурс 200 тык

Просто люди выбравшие КИЛ скорее более практичные, т.е. чем проще тем лучше, посему 4-х ступенчатый самый простой автомат и CVVT какой нить впринципе надежнее турбины и DSG, оно и так конечно, но на новом авто с гарантией это не так принципиально мне кажется, хотя конечно качество бензина у нас оставляет желать лучшего, но все же не вижу криминала в турбине и DSG, выбор хорош, если учесть, что всетаки это хоть и высокий но седан, а не универсалище :) Кроме того с ценовой политикой у КИА совсем неинтересно сейчас.
_mike
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 689
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Sportage KM 09 Словакия 2.0 2WD
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Voff » 05 апр 2010, 18:35

sid_spb писал(а):а чем капризна турбина? вроде заявлен ресурс 200 тык

Капризна всем. Низкие обороты двигателя (в особенности для прогрева), её не устраивают (ну, тут полагаю, производитель вопрос решил). Бензин... (турбокомпрессор приводится в движение выхлопом). Если будут отложения от выхлопных газов, да на её крыльчатке... Масло, тоже имеет не последнюю роль. И, наконец, цена новой турбины. Хотя, кто и сколько собрался ездить? :think:
П.С. Если не прав - поправьте. Ориентируюсь на дизельную турбину. А разница?
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Beezons » 06 апр 2010, 06:26

Шкода октавия хорошая машино, но! Спотридж и октавия совсем ведь разные. Мне кажется Вам необходимо определиться, что Вы конкретно хотите. У товарища форд фокус дизельный, а там как известно стоит Дюраторк, то есть по-русски говоря нагнетатель, который работает на низких оборотах, начиная с холостых и турбина, которая подхватывает на педалировании, тем самым исключая наличие турбоямы. Приятный подхват во всем практически диапазоне оборотов. Но вот встал он зимой, холодища была, а он ее около подъезда оставил. Стартер жужжит, а двигло не проворачивает, попытался я подъехать прикурить его, результат ноль. Потом он говорит, да давай, дерни. Ну я своим спортажиком и дернул, аккуратно так, завелась, через пень колоду вроде разогрелась, только вот турбина накрылась медным тазом. Смазка понимаешь, замерзла. Так по сей день и стоит в гараже, ждет своей очереди, а дружок ждет счета и я проморгал, забыл совсем, что нельзя в таких случаях дергать, надо было просто картер разогреть тем же факелом, или затащить на сцепке ее в теплый гараж. Вот такая вот история.
Екарный бабай
Beezons
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 322
Откуда: Оренбургская область
Автомобиль: Kia sportage 2009 2 wd, комфорт +, G 718
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение sid_spb » 06 апр 2010, 09:45

для себя определился, что спортик на бензе будет у меня по пробкам кушать очень не мало, а дизель брать отговорили... поэтому машины с таким двиглом и массой вроде как умом уже не хочу (хотя конечно сердцем за спортаж). Поэтому и стал смотреть седаны. А насчет турбоямы, так там ее практически нет, так как подхватывает уже с 1500 оборотов. Зимой это да, проблемы конечно могут быть, но зима как последняя была лет 130 назад и вероятность что теперь все зимы будут такими очень мала, а накрыться может любой аппарат, от фокуса до порше, от этого никто не затрахован и если так судить (турбина капризна, dsg ломается) то по идее надо купить ваз 2109 с карбом, там все на коленке можно починить, но, товарищи, хочется ведь комфорта и технологий упрощающих жизнь :D Это конечно мое имхо и я не претендую на то что все согласятся :oops:
sid_spb
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17
Имя: Андрей
Автомобиль: ждун

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение kia-piter » 06 апр 2010, 16:21

sid_spb писал(а):для себя определился, что спортик на бензе будет у меня по пробкам кушать очень не мало, а дизель брать отговорили... поэтому машины с таким двиглом и массой вроде как умом уже не хочу (хотя конечно сердцем за спортаж). Поэтому и стал смотреть седаны. А насчет турбоямы, так там ее практически нет, так как подхватывает уже с 1500 оборотов. Зимой это да, проблемы конечно могут быть, но зима как последняя была лет 130 назад и вероятность что теперь все зимы будут такими очень мала, а накрыться может любой аппарат, от фокуса до порше, от этого никто не затрахован и если так судить (турбина капризна, dsg ломается) то по идее надо купить ваз 2109 с карбом, там все на коленке можно починить, но, товарищи, хочется ведь комфорта и технологий упрощающих жизнь Это конечно мое имхо и я не претендую на то что все согласятся

кажется кто то пытается сам себя убедить :z)
:sm_color: АВТОДРУГ :sm_color:
kia-piter
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 3 месяца 30 дней
Сообщения: 718
Откуда: санкт-петербург
Имя: Рустам
Автомобиль: Subaru Impreza WRX STI
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Egor » 06 апр 2010, 20:10

sid_spb,

Октавия - отличная машина. У соседа по даче такая. Если есть дача, с не совсем хорошей дорогой...

Мы приезжаем примерно в одно время. Он постоянно вынужден ставить (бросать) машину не добравшись до своих ворот - то снег, то скользко, то колея... А спортаж всегда доезжает... И никаких таких проблем...

Если город и трассы - Октавия.

Если съезжать с твердого покрытия в любое время года - Спортаж, Туссан и пр. Их много...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение sid_spb » 07 апр 2010, 14:51

всем спасибо за ответы, уже настолько запарился выбирать что останусь при своей машине по ходу дела :z) буду дальше думать :pst:
sid_spb
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17
Имя: Андрей
Автомобиль: ждун

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение ФонБелкинг » 09 июл 2010, 17:18

Ну, выскажусь и я....
Двадцать годиков откатал на ВАЗах.
В основном - новых.
И больше трёх лет машинки не юзал.
Вазовская десятка - машинка хорошая.
Моторчики 16-клапанные - сказка.
Приёмистые, неприхотливые (при хорошем отношении к ним), экономичные (на последней катнул 100 000 за три года -
расход по чекам 7.3 литра на сотню - город/пробки - трасса/140км/ч)
Запчасти в любом магазе
Тока масло менял...
Тише, тише, сам всё знаю
Однако - минусы.
Ездия по трассе, аварий нагляделся
1. Понял, что у меня при лобовом выжить нет шансов
2. Сам больше стал - 115 кг нарастил при росте 190 (кстати, последние два года, подбирая новое авто,
пересидел во множестве седанов - до 600 тр - гы... в Вазовской десятке - просторнее)
3. Комфорта захотелось, конешно
4. Задолбался шкрябать по бордюрам и ямам
То есть определился, што мне надо, а надо:
1. Просторный салон
2. Достаточный уровень безопасности (как активной, так и пассивной)
3. Комфорт опять же
4. Клиренс (или дорожный просвет - кому как нравится) поболе
5. Штоб у подъезда оставлять не страшно
6. Штоб перед друзьями и коллегами не стыдно
7. Ну, и по денюшкам скроить
После всех переборов вариант один остался - Спартак, 2х4 - жалею тока об одном,
что не купил его год назад -
когда он на сотню дешевше был.
Расход?
10-12 (прокатил 1100 км), говорят, после обкатки меньше будет
Спартаком доволен почти абсолютно, тем более при такой цене у него конкурентов нет.
Одни словом, я свой выбор (как эмоциональный/сердцем, так и практический/рациональный) сделал.
Желаю и вам того же!
ФонБелкинг
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 735
Откуда: Череповец (35 регион)
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM, 2.0 л МКП 2WD, бенз.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Капер » 09 июл 2010, 20:23

Была Шкода, хорошая удобная машина, но часто ломалась, так-что сейчас нет особого доверия к ним. Потом на расходники и сервис цены высокие как за машину классом выше.
Время проведённое на рыбалке - в зачёт жизни не идёт!
Капер
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 111
Откуда: г. Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: Киа Каренс III, Киа Рио
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Sergei Саныч » 09 июл 2010, 22:26

я кстати тоже Шкоду Октавию Нью выбирал и даже сделал заказ (ждать надо было полтора-два месяца) без предоплаты, так как уже сомневался что дождусь свой Спортик, но судьба мне улыбнулась и мне все-таки пришел люксовый Спорт, чему я несказанно рад... здесь действительно разные классы... я всегда хотел высокую машину, всё-таки для меня кроссовер всегда лучше, практичней и безопасней чем седан.... я просто очень доволен Спортиком, кстати расход с учетом обкатки у меня так и не превысил 12 литров... да даже 11 литров редко когда превышает, а еще обещают, что после обкатки упадет примерно на литр... короче со Спортиком я "айм хеппи" :D ни на какую Шкоду не поменяю... тогда уж лучше Фольц Тигуан или Гольф плюс
....кстати если все-таки Шкода, то думаю брать нужно только простой бензиновый мотор без турбины - ибо надежность надежней :oops:
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Аксель » 11 июл 2010, 13:19

Уважаемые, а машина будет страховаться? А налоги с неё будут платиться, а ТО будет у официалов? Почему ЭТО никто в расчёт не берёт? :udiv:

Выбрал Туссан бензин автомат
1.Страховка очень дешёвая (КАСКО без франшизы мне обошлось 35 т.р. РОСНО)
2.Стоимость ТО - у конкурентов дороже.
3.Налог расчитывается до 150 л.с.
4.Расход зимой по пробкам выше 18 не поднималось, летом 12 (автомат-климат)
5.Криминалу авто малоинтересен.
6.Бензин 92.
7.Корейская машина, собранная в КОРЕЕ, КОРЕЙЦАМИ.
8.Проблем с парковкой и проездом по просёлкам нет.
Из минусов - багажник небольшой, но коляска, детский столик и сумка с вещами влезают не загораживая заднего стекла.

Никого не агитирую, все большие мальчики и девочки, каждый думает сам.
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение alexasa » 21 июл 2010, 15:54

С Киа хоть не соскучишься - всегда какие-то проблемы)
alexasa
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 173
Имя: Alex
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение sid_spb » 04 авг 2010, 09:11

всем спасибо, смотрю тема живет до сих пор )) я уже с 15 июня являюсь "ждуном" шкоды октавии new с двигателем 1,6 и 6-ступ. АКПП(гидротрансформатор). Решил не испытывать судьбу с новым dsg и турбомотором 1,4 (122 л.с.). Обещали привезти в середине сентября (при заказе в июне), потом срок отложился на пару недель в связи с каникулами на заводе... вчера прочитал в нете что вообще кому то предлагают ждать до января :mad: так как выбраны квоты а завод остановлен или что то такое. Сегодня буду звонить менеджеру, возможно придется опять становиться перед выбором :cens: Вот ведь, а я уже практически обкатал новую шкодину... во сне :cry:
sid_spb
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17
Имя: Андрей
Автомобиль: ждун

Пред.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18