Текущее время: 24 май 2024, 20:10

Помогите определиться в какие ряды влиться

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение sid_spb » 10 фев 2010, 11:58

Здравствуйте! Сразу прошу прощение, если не там создал тему, но везде почитав, не понял куда лучше писать.
Итак, немного предыстории... на данный день имею пежо 206 седан (1,4 бензин, ручка) и ниссан микра, жены (1,2 бензин АКПП). Езжу каждый день на работу 15 км и обратно, все по пробкам, расход на пежо 13 л!!! на микре 12!!!. Езжу очень спокойно, но в режиме газ-тормоз жрут как танки! Обе машины 2007 г.в. В будущем хотим пополнить семейство. Поэтому стали задумываться о смене двух маленьких на одну побольше.
Что не нравится в данных машинах: Пежо - не четкие включения передач, слишком маленький клиренс, вчетвером в машине тесновато. Микра - отличная машина, но блин мааааленькая, если в будущем коляску перевозить, то хоть сверху привязывай :cry: КАСКО на две машины в год стоит ~ 60 тыс. руб.
При этом микра не ездит, супруге быстрее на метро добраться,чем в пробках стоять.
Решили, что если менять две машины на одну то она должна быть что-то типа паркетника, обязательно просторный салон, вместительный багажник, дорожный просвет такой, чтоб не работать снегоуборщиком зимой и не целовать поребрики летом, ну и если выезжать за город, то смело!
Я склоняюсь к Спортяге, не тот что будет рестайл (выбираю между Туссаном, Спортажем, всевозможными универсалами - в меньшей степени конечно). Обязательно на автомате. Дизель...
Почему дизель? Знакомый 1,5 года назад купил Opel Meriva 1,3 дизель. Проехал уже около 40 тыс км. Счастлив как слон после купания. В городе не больше 8 литров расход. Обслуживает сам (только расходники меняет). До этого имел сузуки балено 98 года. Короче советует дизель и ничто другое... Но мериву собирают не у нас в отличие от спорта!
Почитав весь форум, так и не понял дизель или бензин, но есть и другие вопросы...
1. Все спортяги сейчас идут Калининградской сборки? Напрягает меня такая сборка... работал год назад в салоне ssang young, их тоже в россии собирают - много проблем с движками и электрикой. Очень интересует мнение владельцев калининградских дизелей.
2. Были в салоне, сидели в бензинке (манагер сказал что дизель за 820 точно такой же будет по салону), жене не понравились сеточные вставки в дверях, качество пластика... вроде на фотках видел просто ткань в вставках. Проясните плиз ситуацию.
3. Расход. Сколько примерно будет на дизеле 2 литровом расход в пробках, если на маленьких машинках у меня такой получается (см. выше)?
4. Рационален ли мой выбор при том что почти все время в городе езжу, а за город только летом и то на дачу?

В принципе насчет динамики спортаж не пугает, ни пежо ни микра не гоночные машины, да и не езжу я больше 120... По шумке то что написано, тоже не пугает... сам полностью шумил пежо с полным разбором салона... знаем, плавали (до этого были и копейки и девятки и двенашки). Но откровенную погремуху конечно тоже не хочется за 820 тыр!
К сожалению ни в одном салоне СПб нет дизельного спортяги на тест драйве, предлагают соренто, но это ж совсем другое. Поэтому приходится выбирать вслепую. Может есть кто-то из Спб, Приморский район, на дизельном спортаже, просто прокатиться пассажиром?
В соседней парадной живет бензиновый спортик, владелец отговорил от покупки вообще, а тем более дизеля :think:
В любом случае продав обе машины придется еще часть денег в кредит брать, поэтому очень боюсь разочароваться в машине, а обратного пути уже не будет :udiv:
Понимаю что выбирать должен сам, но все таки плиз помогите купить или отказаться от этой мысли. Очень надеюсь на вашу помощь, так как больше ни у кого не спросить. В поиск плиз не отправляйте, месяц форум изучаю :roul:
Заранее всем спасибо!
sid_spb
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 17
Имя: Андрей
Автомобиль: ждун

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Landsknecht » 10 фев 2010, 12:08

Думается мне владельцы Спортажей будут сейчас говорить, что машины лучше нет, и дизель это вообще супер...
Но я озвучу два своих мнения, которые старожилы форума уже знают, а я, занимаясь корейскими запчастями с 1993 года превратил уже в мантры:

1. Никогда не покупайте корейских дизелей. :vip: :D
2. Продай КИЯ - купи машину. :pst:

Так что +1 к соседней парадной. ;)
Довольный сосед Опеля видимо знал, что Рудольф Дизель не был корейцем... :D
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение KIR771 » 10 фев 2010, 12:13

Привет! Про дизель, не скажу - не знаю. С Калининградской сборкой лично у меня проблем нет. Про расход читайте в теме про него - радимого. А вот про багажник ???? Я очень сомневаюсь, что детская коляска туда поместиться. Попробуйте перед покупкой. Я, лично, единственное чем не очень доволен в машинке, так именно размером багажника. :bye:
KIR771
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sportage New, 2009, бензин, AКПП
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Дэнис » 10 фев 2010, 12:15

Landsknecht писал(а):2. Продай КИЯ - купи машину.

:z) а я что-то скучаю по KIA... ниодного плохого воспоминания...
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 12129
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 541 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Одинокий Валенок » 10 фев 2010, 12:18

sid_spb
А к трудностям завода в морозы ты готов? Это не только к корейским дизелям относится, а вообще ко всем в нашем славном отечестве. Потому что мы единственная страна, которая гонит дизтопливо из тяжелой нефти. Парафины на морозе превращают солярку в гель, после чего метро радостно распахивает тебе свои двери. До потепления.

Калининградская сборка - на самом деле словацкая. На Автоторе прикручивают колеса и кресла.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 10 дней
Сообщения: 16820
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Landsknecht » 10 фев 2010, 12:21

Дэнис писал(а): я что-то скучаю по KIA... ниодного плохого воспоминания...

Тебе просто некогда было приобщиться - ты раз в 3 месяца машину менял. :P
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение maks101 » 10 фев 2010, 12:27

Бери Спорта - не пожалееш :vip: А по дизелю - согласен - готов помёрзнуть и иногда не заводиться зимой (или ставить Вебасту), у самого бензин - особых проблем не вижу. спорт рулит :pst:
Изображение
Пока жив - могу!!!
maks101
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 555
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Автомобиль: Kia Sportage 5МКПП 2WD 2L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение БИЧ » 10 фев 2010, 12:29

Одинокий Валенок писал(а):Парафины на морозе превращают солярку в гель, после чего метро радостно распахивает тебе свои двери.

Ага, только дальнобои на свежих (2-3 года) MAN'ах, МВ и Volvo, заправляющиеся на нормальных заправках, об этом не знают! :P
С другой стороны:
1. "...нет дыма без огня!" (с) :vip:
2. На таких машинах стоЯт не корейские дизеля, да и Webasto в них комфорта добавляет...



sid_spb
Сдаётся мне, что шансов взять нормальный Sportage Diesel намного больше, чем шансов взять проблему на свою голову за свои же деньги.
ИМХО, естественно...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 4 дня
Сообщения: 17168
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1726 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Одинокий Валенок » 10 фев 2010, 12:31

AMG
Вебасто не греет бак. Дальнобои-транзитники вообще стараются не заправляться в России.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 10 дней
Сообщения: 16820
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение БИЧ » 10 фев 2010, 12:36

Одинокий Валенок, а причем тут транзитники - иностранцы?
Я про наших говорю - благо я их в день штук по пять отправляю.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 4 дня
Сообщения: 17168
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1726 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Дядя Федор » 10 фев 2010, 12:38

KIR771 писал(а):Я очень сомневаюсь, что детская коляска туда поместиться.

поместится без проблем
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Landsknecht » 10 фев 2010, 12:39

Одинокий Валенок, AMG, Миш, Лёш, кончайте устраивать традиционный киа-балаган... :( :o
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Rainbow » 10 фев 2010, 12:41

не увидел требования "новая" или "б/у"..
посмотри тоёту сиенну. очень семейный аппарат. бывают и полноприводные версии
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 30876
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2486 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Одинокий Валенок » 10 фев 2010, 12:45

Landsknecht
Я просто человека отговариваю от дизеля :) Конечно, приятно видеть на экранчике расход не 13-15 литров, а 8-10, да и солярка дешевле бензина, но это окупается зимними трудностями и стоимостью ремонта. Озвучь человеку цену ТНВД ;)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
sid_spb писал(а):В соседней парадной живет бензиновый спортик, владелец отговорил от покупки вообще,

А можно узнать, чем сосед недоволен?
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 10 дней
Сообщения: 16820
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение MIY » 10 фев 2010, 12:46

Landsknecht писал(а):кончайте устраивать традиционный киа-балаган... :( :o

А поговорить?! :z)
Я за:
Landsknecht писал(а): 2. Продай КИЯ - купи машину.
MIY
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 1765
Откуда: Победа
Имя: Игорь
Автомобиль: электричка
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение SiD » 10 фев 2010, 12:48

Landsknecht писал(а):Никогда не покупайте корейских дизелей.

+1
Был Карнивал дизельный - не для нашей солярки - наелся до
:cens:
И никакая экономия на цене соляры не окупит Вам стоимости ремонта .........

Берите бензинку....
Модератор (лат. moderator, от moderor — умеряю, сдерживаю) - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.
SiD
Аватара пользователя
Редкостный хат
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 1750
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OutLander XL
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение БИЧ » 10 фев 2010, 12:51

Landsknecht писал(а):Миш, Лёш, кончайте устраивать традиционный киа-балаган... :( :o

:oops:

sid_spb, пришла в голову здравая мысль - прикрути голосовалку в первой теме!
sid_spb писал(а):помогите купить или отказаться от этой мысли

И по результатам сам поймешь, да или нет.
Статистика "счастливых" и "несчастных" владельцев тебе, конечно, вряд ли даст исчерпывающий ответ (потому как если есть возможность хоть на 0.01% вляпаться - эта возможность может достаться тебе), но общий тренд ты увидишь!
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 4 дня
Сообщения: 17168
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1726 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Beezons » 10 фев 2010, 12:54

Хотя я и недолго являюсь владельцем Спорта, думаю, что дизель не больно у бензинового спорта и выигрывает. Никогда не понимал : Продай КИА - купи машину. До спорта тоже ездил на КИА, о чем очень даже хорошие воспоминания. "Продай КИА - купи машину" - это стереотип, от которого давно нужно отходить, не актуален он уже давно. Вас же человек спрашивает, соренто это уже не то, значит дороговато, а раз так, то лучше спорта вряд - ли есть что-то, за это бабло. Тока не надо про гранд витару, там своих проблем хватает. Нормальная машинко этот Спортаж, Спортейдж, Спортидж. А про расход правильно подмечено, в режимах старт - стоп и малолитражки свое название не отрабатывают.
Екарный бабай
Beezons
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 322
Откуда: Оренбургская область
Автомобиль: Kia sportage 2009 2 wd, комфорт +, G 718
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Pal » 10 фев 2010, 13:18

Beezons писал(а):Никогда не понимал : Продай КИА - купи машину

+1
Имею 3-ю КИА, все б/ушные. Проблемы есть у всех машин, но у КИА их решение (проблем) - дешевле многих других. Гарантийная часть сервиса, вроди -да, хромает по отзывам. А в целом марка - не хуже других. А про конкретные модели - у товарища Спортаж (бензин) один год - доволен как тот же слон.
Изображение
Pskovityanka.ru
Pal
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 18 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3567
Откуда: Псков
Имя: Павел
Автомобиль: Подружка "МоннаяДева" 2,0tdci АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 116 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (2)

Re: Помогите определиться в какие ряды влиться

Сообщение Цератозавр » 10 фев 2010, 13:22

sid_spb писал(а):В соседней парадной живет бензиновый спортик, владелец отговорил от покупки вообще, а тем более дизеля

Присоединяюсь к твоему соседу.
А 12-13 литров в пробках - это не расход. Ни один паркетник не будет столько есть, только больше.
Бери бензиновый Туссан и никогда не смотри на расход.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3