Текущее время: 28 апр 2024, 01:10

Magentis new 2.7

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Magentis new 2.7

Сообщение korean choice » 30 окт 2009, 20:12

Доброго времени суток форумчане. Собственно подумываю о покупке сабжа, есть пару вопросов:
1. Манагер в салоне сказал, что сборка корейская, а в России только бампер и еще какую-то приблуду приворачивают. Так это или наглая попытка дезинформации?
2. Когда в салоны поступают машины 2010 года, брать (в декабре-январе) 2009 г. или стоит немного подождать?
3. Собственно сам аппарат надежен? По цене вроде всех конкурентов уделывает. Отзывы вроде нормальные
4. Я заинтересован в покупке именно корейского а/м (на край - корейской марки), т.к. с парковками беда просто
5. Какие работы следует сделать на новом а/м (не считая защиты, сигналки ...) ну там промазать, подкрасить, подкрутить :D
6. Потестить аппарат вряд-ли можно, их вроде под заказ сейчас возят. Вопрос - едет хорошо? в салоне тихо? ехать комфортно?

Вроде все, но если будут ценные советы или ссылки, заранее спасибо.

ПС: Если тема :[|]: то не :mad:, просто ограничен во времени, а темы которые я видел полностью вопрос не раскрыли.
korean choice
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 6
Имя: андрей
Автомобиль: корейская

Re: Magentis new 2.7

Сообщение dinkin » 24 янв 2010, 02:31

Приветствую. Я сам присматриваюсь к данному авто, только хочу брать 2.0 CRDI c 6-ти ступкой МКПП. Дизель рулит. Собирают маджей в Калининграде (завод Автотор) Я сам живу в Калининграде в полукилометре от завода :) На Автоторе работает пара моих знакомых, их собственно периодически я и пытаю на тему что и как там скручивается :). Сборка авто - крупноузловая, тоесть прикручивают к готовому кузову колеса и втыкают под капот движек (опять же уже собранный на заводе в корее или в словакии, зависит от того какой двигатель) Так что вероятность косяка при сборке сведена к минимуму по сравнению с полным циклом сборки (по которому например рено и форд в России собирают). Аналогично на автоторе собирают и спортажей и сидов. По надежности последней модели маджей инфы не много, в принципе это рестайлинг предыдущего поколения, но движки стали помощнее, и в ходовке таки чтото поменяли, многие жалуются на стуки в передней подвеске и грешат на стойки, хотя мое мнение смотреть надо в сторону рулевого управления и искать стуки в нем. Точной инфы по этой проблеме у меня пока нет. Как что узнаю отпишусь.
dinkin
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 3
Имя: Dinkin
Автомобиль: ПЕЖО 605 2,5 ТД
Год выпуска: 1994

Re: Magentis new 2.7

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 26 янв 2010, 21:20

korean choice писал(а):Собственно сам аппарат надежен?

Саша-Маша тебе расскажет про новый Маджентис, уже полгода как с ним знаком.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Magentis new 2.7

Сообщение Дядя Федор » 26 янв 2010, 21:22

а я не буду рассказывать, глядя на дату первого поста. И даже не буду ругаться, что топик про мадж, а обсуждение Спорта :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Magentis new 2.7

Сообщение S & M » 26 янв 2010, 21:23

Алексей ЕХ V6 писал(а):Саша-Маша тебе расскажет про новый Маджентис

а заодно и всем тем, кто устроил здесь "о чем угодно, лишь бы не по теме" :mad:
В следующий раз также поудаляю все и впридачу к Петру в багажник залезу. :mad:
korean choice, про 2,7 не скажу, вроде, и нет его пока здесь ни у кого :think:

Добавлено спустя 40 секунд:
а если его нет ни у кого, то и закрою ;)
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Magentis new 2.7

Сообщение nokia » 26 янв 2010, 21:33

у меня предыдущий дрыг 2,7 в кузове соната.
мотор зверь, очень доволен динамикой и работой.
по надёжности, за 4 года и 80 т.км. поменял только ступицу заднюю правую, т.к. в сборе с подшипником идёт.
расход при педале в пол по городу до 20 л. аи 92, если включае инстинкт самосохранения, то 12-14 в городе, 10л на кольце при скорости 120 км/ч.

маджик ещё лучше, ибо современнее слегка.
в плане безопасности, очень нужная вещь есп.

ездил на днях на дизеле 140 л.с. и 305 нМ...просто огонь, правда выхлоп дизельный попахивает непривычно.
nokia
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: kia


Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25