Текущее время: 04 июн 2024, 05:59

Santa Fe New (первые впечатления).....

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение agentLenok » 01 сен 2009, 21:48

Прошла неделя, как я катаюсь на Санте...пробежали вместе первую тысячу....решила поделиться первыми впечатлениями....если интересно... ;)
Оговорюсь сразу - я женщина и впечатления будут женские....строго не судите.... :ooi:

Мои приключения с Сантой при покупке вы наверно уже все знаете....десять раз вспомнила добрым словом свою Спортяжку....и сейчас в первую очередь сравниваю опять с ней....(ностальгия.... :oops: )

В начале плюсы:

Ну в первую очередь ощутила кайф от автомата....какое же это счастье....Наконец то почувствовала педаль газа и теперь не кидаю машину в кик-даун (по моему енто так называется)....при плавном нажатии очень резво разгоняется и прет что есть сил....чувствуется мощь.....на обгон иду спокойно...успеваю.... :roul:
Руль показался более информативный по сравнению со Спортягой.....субъективное ощущение, что нужно меньше для разворота (утверждать не буду).... :think:
Подвеска в начале показалась помягче, но чуть дольше поездив пришла к выводу, что такая же жестковатая....
Опробовала круиз-контроль....эта приблуда супер....понравилось....Классно.... :roul:
Раздельный климат-контроль тоже удобен (теперь хоть не будут пассажиры орать, что им жарко).....
Движок в салоне совсем не слышен (шумоизоляция на достойном уровне)....
Электрическая регулировка водительского кресла дает возможность крутить его во всех плоскостях и сделать посадку максимально удобной....
Восемь подушек безопасности придают уверенности...дай бог чтоб никогда не понадобилось....
Багажник просто огромен и с нишей - куда можно еще много чего запихать....(мечта идиота сбылась :z) )
Расход радует.....по трассе минимально средний был 5,7.....по городу с учетом пробок сейчас 9,7.....(бальзам на сердце)..... :roul:



Теперь минусы:

В Спортажике был крючок перед пассажирским креслом - вешала туда мокрый зонт, чтоб стекал....мелочь, но сейчас не хватает..... :(
Передние кресла максимально раздвинули к бокам, а в середине вставили широкую консоль с бардачком....но я ростом маленькая и спинка кресла находится на против стойки....расстояние между спинкой и стойкой по ширине минимально и вытаскивая ремень безопасности всегда застревает у спинки....но это только видимо моя проблема (другие то выше и кресло будет чуть дальше ;) )
По сравнению со Спортягой над головой пространства меньше.... :ooi: высоким будет тяжко.... :think:
Пол у задних пассажиров не полностью плоский, как в Спорте, а имеет выступ в середине....не есть хорошо.... :( проблематичнее пролезать.....
В багажнике нет боковых карманчиков для мелочовки.....есть крючки для сетки на полу багажника (сетка входит в комплектацию), но положив резиновый поддон в багажник - закрыла крючки...придется делать дырки в поддоне....В Спортяжке крючки были сделаны более продумано - в стенках....
Но самый большой минус - входящий в комплект СД,ДВД, Навигатор с телефоном....все энто дело с активным экраном.....типа все круто..... ;)
Во время езды сия приблуда (кроме приемника и возможности прослушивания диска) не работает....надо остановиться, чтоб позвонить или набрать номер....во время езды вообще никаких манипуляций делать не дает - блокирует....а если мой пассажир хочет посмотреть видео? я должна остановится с включенным двигателем ( с выключенным не работает) и стоять 1,5 часа....жрать соляру и смотреть кино....МАРАЗМ :mad: :mad: :mad: :mad:
Ну а навигатор вообще - слов нет...что за карта?....идиотизм.... :mad: :mad: :mad: ведет саму навигацию нормально (привязка к дороге), но на карте только ниточка (дорога) по которой едешь и сверху название сей дорожки.....и больше никаких улиц...полная лажа....
Если надо что то задать в навигаторе, то будь любезен встань и нажимай на экран.....Злюсь.... :mad: :mad: :mad:
Входа для флешек не нашла - жаль....
Правда для задних пассажиров есть входы для видео и еще чего то (не разобралась).....

Это конечно только первые пользовательские, женские впечатления....более конкретные наверно будут позже....

Ребята, кто что посоветует по Навигатору и вообще по ентой приблуде в целом...хочу чтоб работала всегда (без остановок) и мечтаю загрузить туда Навител..... :oops: ;)
Надо наверно отдельную тему по этому вопросу создать...... :think:

А так приобретением довольна..... :roul: потихоньку привыкаю....и меньше вспоминаю о своей корове.... ;)
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение Flymax » 01 сен 2009, 21:57

Поздравляю, Санта супер !!! ограничение на видео во время движения 99% можно снять с помощью OBDII сканера и нужной програмулины) Думаю в гугле это проблему кто-нить уже решил, по навигации если этот блок работает на WinCE поменять можно, если что-то свое - корейское то все туго совсем...
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение Bang » 01 сен 2009, 22:25

М-м-м... в старых телемагнитолах было два провода: чОрный и коричневый. Один на массу, а второй или на датчик скорости или на стояночный тормоз. В общем их оба кидали на массу и магнитолко работала всегда.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение Кусешашка » 01 сен 2009, 22:49

Bang писал(а):М-м-м... в старых телемагнитолах было два провода: чОрный и коричневый. Один на массу, а второй или на датчик скорости или на стояночный тормоз. В общем их оба кидали на массу и магнитолко работала всегда.

+1
еще в инструкциях по установке головы обязывали специальный провод кидать на клемму ручного тормоза.
лечится, сопсно, откусыванием провода)

а по поводу навигации.. на 99% уверен, что можно туда залить что-то свое.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение )))HIMIK((( » 01 сен 2009, 23:09

ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением!!! :Heppy:
agentLenok писал(а):По сравнению со Спортягой над головой пространства меньше.... высоким будет тяжко....

не согласен,я при 191см,спокойно сижу,ещё и место есть!!! ;)
"Сколько повесишь-столько и пожмёшь"
)))HIMIK(((
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 587
Откуда: Moscow,САО
Имя: Мишаня
Автомобиль: Мадж 2.5 АКПП продан
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение agentLenok » 03 сен 2009, 18:42

Bang писал(а):М-м-м... в старых телемагнитолах было два провода: чОрный и коричневый. Один на массу, а второй или на датчик скорости или на стояночный тормоз. В общем их оба кидали на массу и магнитолко работала всегда.

Все блокируется именно при движении.....затормозила...скорость 0 и опять работает.....так что ручник тут видимо не при чем....ИМХО..... В Автосекьюрити напугали, что возможен вариант отслеживания движения спутниками, тогда полна ж...... исправить практически не возможно - дешевле поставить новую приблуду....(во всяком случае такое возможно....)....
Машина нравится все больше и больше......Начинаю чувствовать кобылу.....мощь есть..... :roul:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение TrushIN » 03 сен 2009, 18:53

agentLenok писал(а):Все блокируется именно при движении..

agentLenok писал(а):возможен вариант отслеживания движения спутниками

Да ладно, пугают они. На поршаке исправляли эту приблуду, надо по инету порыться, быть не может что бы наши умельцы это не исправляли.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение Генералыч » 03 сен 2009, 21:13

agentLenok
Ленуль пообщайся с ребятами с СантеФэ клуба http://www.clubsantafe.ru/, вон их кстати баннер в левом углу висит "СлавАвто" (это их сервис, они делали) - может по твоей проблеммке что-нить и подскажут по-дружески)
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение shehs » 03 сен 2009, 21:53

agentLenok писал(а):Расход радует.....по трассе минимально средний был 5,7.....по городу с учетом пробок сейчас 9,7....

Чото както сомнения берут для такой баржи :think:
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 15 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение TrushIN » 03 сен 2009, 21:55

shehs писал(а):Чото както сомнения берут для такой баржи

Щас освоится, газюльку придавит и расход нормальным станет :D
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение agentLenok » 04 сен 2009, 08:12

Езжу спокойно....размеренно....ну че рвать то на таком бегемоте.... ;)
И так повортничек включишь, а мужики притормаживают....пропускают.... :z)
При обгоне гашеточку нажимаю и идет с хорошим ускорением.....Пока средний расход 9,9 - это была максимальная цифра по городу.... :roul:
А вот с навигатором попала....в Санта Фе клубе народ бьется об стену (Хундай моторс и дилеры), а ответа ноль....новые карты закачать не возможно, а обновления может быть будут в 2010 году...может быть..... :cry:
Как снять ограничения во время движения сказали, но сама это сделать не риску.....съезжу к Романычу....
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение NlO » 04 сен 2009, 11:43

agentLenok
Поздравления! :Heppy: :Heppy: :Heppy:
А аватарка то старая остается?
NlO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 616
Откуда: Россия
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM 2.7
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение Shark 3.5 » 04 сен 2009, 11:49

agentLenok

Не отключай блокировку телека. Не надо...
Там на заводе сидели не слишком тупые люди...
А то просмотр кино может дорого встать...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение agentLenok » 04 сен 2009, 17:53

NlO писал(а):А аватарка то старая остается?

Конечно...я же в клубе остаюсь..... :roul:
Shark 3.5 писал(а):А то просмотр кино может дорого встать...

Смотреть будет пассажир.... :vip:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение Tempter » 04 сен 2009, 18:10

мне кажется для этой цели лучше поставить потолочный dvd
<Sui88> 67% of girls are stupid
<V-girl> i belong with the other 13%
Tempter
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 1720
Откуда: Москва, Чертаново, Щербинка
Имя: Евгений
Автомобиль: GT
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение agentLenok » 18 окт 2009, 22:14

Прошло 1,5 месяца со дня покупки...проехала на своей кобыле почти 4500 км.....
Ну че....
TrushIN писал(а):Щас освоится, газюльку придавит и расход нормальным станет

оказался прав - научилась придавливать газ.... ;) машина рвет - просто супер....максимально средний расход стал 11 литров....
Машина нравится все больше и больше....тащусь от урчания движка....

Провод, который блокировал ДВД во время движения перерезала....Романыч поставил камеру заднего вида.....теперь такой кайф парковаться задом....до нескольких сантиметров.... :roul:
Нашла фирму-представителя сей головы, которая установлена в Санте - обновила карту....
Появились улицы, развязки, но домов пока нет....но все равно значительно лучше.....

Теперь хотелось бы услышать советы бывалых по поводу заливки геля и присадок в соляру....одни говорят не надо - просто заправляйся на одной и той же заправке и все будет окей.....другие - лей всегда и везде.... :think:

Я сейчас ничего не заливаю....заправляюсь на Грейтеке (бензин у них брала в течении 5 лет) проблем вроде никаких.... :udiv:
Че посоветуете? Желательно аргументированно....а то принцип - "кашу маслом не испортишь" - выходит дорогим..... :oops:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение Стражник » 18 окт 2009, 22:22

agentLenok писал(а):Теперь хотелось бы услышать советы бывалых по поводу заливки геля и присадок в соляру..

:oops: ;)
Тема: [Sportage KM] Присадки в топливо (дизель)
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение Rainbow » 18 окт 2009, 22:54

agentLenok писал(а):максимально средний расход стал 11 литров....

я рад, что ты наконец то почувствовала машину классом выше. но в такой расход поверить не могу..
какой движочек?:-)..
ну правда, не реально маленький расход..


зы. кстати, почему ВСЕ и всегда пытаются приуменьшить расход на своих аппаратах?:-) причём это характерно не только для киа-клуба. так же и для хай-клуба тоже..:-)
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 30892
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2487 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение MAX F » 18 окт 2009, 23:06

Rainbow писал(а):ну правда, не реально маленький расход..

дык трахтор же :think:
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Santa Fe New (первые впечатления).....

Сообщение кузька » 18 окт 2009, 23:08

Rainbow писал(а):зы. кстати, почему ВСЕ и всегда пытаются приуменьшить расход на своих аппаратах?:-) причём это характерно не только для киа-клуба. так же и для хай-клуба тоже..

а все от ситуации зависит
то меряются у кого меньше, то у кого больше
например про зп :z)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 19 дней
Сообщения: 23821
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2468 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2