Текущее время: 28 апр 2024, 06:29

Новая соренто

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Re: Новая соренто

Сообщение Цератозавр » 15 июл 2009, 19:48

YuNarY писал(а):
Цератозавр писал(а):
Евген81 писал(а):базар вроде про Сорика

Не догнал..? :oops:

Ну... этта... название темы просто такое ;) :oops: :roll:

А...
Ну мы ждём появление Стаса, шоп он на первые вопросы ответил. А пока пожно и наболевшее обсудить. :z)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Сан Саныч писал(а):хотя по мне Сорик лучше...

Ну кто б сомневался :z)
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новая соренто

Сообщение Евген81 » 15 июл 2009, 19:57

Цератозавр писал(а):Ну кто б сомневался

в соотношении цена-качество я выбрал Сорик.Мог бы б.у. Табурег в хорошем состоянии,но нафиг не захотел.Ща доволен как слон ;)
Был чОрный Сорик 3,3
Евген81
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 584
Откуда: Балашиха МО
Имя: Евгений
Автомобиль: МВ G55AMG
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Новая соренто

Сообщение TrushIN » 15 июл 2009, 19:57

Осилил всё, но так и не понял как рама влияет на проходимость :( Объясните мне пожалуйста.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Новая соренто

Сообщение Сан Саныч » 15 июл 2009, 20:05

TrushIN писал(а):как рама влияет на проходимость

скажу по секрету: НИ КАК!!! :D
Сан Саныч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 274
Откуда: Самара
Имя: Сан Саныч
Автомобиль: черный пТах
Год выпуска: 2013
Награды: 2
Хранитель знамени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Новая соренто

Сообщение кузька » 15 июл 2009, 20:06

TrushIN писал(а):Осилил всё, но так и не понял как рама влияет на проходимость :( Объясните мне пожалуйста.

рама-силовой элемент, может воспринимать большие нагрузки чем н.кузов, вследствии этого ходовая часть может быть намного "массивнее и дубовее" чем при несущем кузове,опять же вопрос компоновки, при раме более широкое поле для творчества

Добавлено спустя 1 минуту:
я могу ошибаться но, но покажите мне хоть один широко распостраненный авто с несущим кузовом и зависимой подвеской спереди
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новая соренто

Сообщение Сан Саныч » 15 июл 2009, 20:09

а как же неубиваемый Паджерик БЕЗ рамы?
Сан Саныч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 274
Откуда: Самара
Имя: Сан Саныч
Автомобиль: черный пТах
Год выпуска: 2013
Награды: 2
Хранитель знамени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Новая соренто

Сообщение Евген81 » 15 июл 2009, 20:11

Сан Саныч писал(а):скажу по секрету: НИ КАК!!!

не сдавай нас :z) а если сравнить с Табурегом-он проходимей,но рамы нет.Там много факторов.Мне лично новая Сорента (давайте к теме ближе ;) ) не нравится внешне,совсем не нравится...Остальное вторично.
Был чОрный Сорик 3,3
Евген81
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 584
Откуда: Балашиха МО
Имя: Евгений
Автомобиль: МВ G55AMG
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Новая соренто

Сообщение кузька » 15 июл 2009, 20:15

Сан Саныч писал(а):а как же неубиваемый Паджерик БЕЗ рамы?

неубиваемый это 2-ой с рамой :)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новая соренто

Сообщение Сан Саныч » 15 июл 2009, 20:16

Евген81 писал(а):Мне лично новая Сорента (давайте к теме ближе ) не нравится внешне,совсем не нравится..

Жень, просто на фотах не фотогиенична она, мне мадж новый и церик тоже на фотах не очень глянулся, а зашол в салон, мама дарагая! как понравились, так что по фотам не стоит уж прям так в штыки, придет через месяцок - посмотрим ;)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
кузька писал(а):это 2-ой с рамой

мы и третий убить не смогли, если бы не столб на дороге :D
Сан Саныч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 274
Откуда: Самара
Имя: Сан Саныч
Автомобиль: черный пТах
Год выпуска: 2013
Награды: 2
Хранитель знамени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Новая соренто

Сообщение TrushIN » 15 июл 2009, 20:45

Сан Саныч писал(а):скажу по секрету: НИ КАК!!!

Я так и знал
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Новая соренто

Сообщение ШуБр » 15 июл 2009, 21:10

F E A R писал(а):Я считаю, что если это внедорожник (способный ездить там, где нет дорог) то он должен иметь соответствующую жесткость кузова. А если это просто большая машина спроектированная так же как легковушка, но только называется внедорожником лишь потому что большой расход бензина, дорогие запчасти и не поворотливость, то это просто понты.


Ух как круто...
Наверное, не открою военной тайны, если скажу, что УАЗ (козлик) проектировался для комсостава и одно из условий ТЗ было "способность передвигаться в составе танковой колонны". Намёк на проходимость понятен? ;)

А теперь внимание... Жесткость на кручение этого УАЗика всего лишь 7000Нм.
При том, что, например, ВАЗ 21083 имеет 8200Нм.

Я же молчу про современные иномарки, где жесткость на кручение перевалила давно за 20 и 25 кНм.

Так кто е внедорожник? УАЗ или Зубила? :think:

F E A R писал(а):Ну паркетник и паркетник и фиг бы с ним. Но одно дело когда лимон за раму, а другое дело когда полтора лимона за легковую конструкцию.


Джип. Общеформальное наименование внедорожников. Пошло оно с давних времен. И отношение к фирме Jeep имеет уже не так много :) Ну может быть Ранглер Рубикон можно звать настоящим "джипом". Именно в кавычках, т.к. "джип" - уже имя нарицательное.
Что такое имя нарицательное не недо объяснять или сами по учебникам русского языка пробежитесь? ;)

Теперь про лимон и полтора. Рама только в производтсве дорогая. А по сути любой рамный внедорожник - это дрова! Да, они способны пролезть там, где "паркетник" сядет. Но это обусловлено и ходами подвесок, и мостами, и раздатками с блокировками, которыми эти машины оборудованы.
Поставьте всё то на "паркетник" с несущим кузовом и он уедет ДАЛЬШЕ любого рамника!
Суть в том, что снисходительным "паркетник" у нас называют буквально всё, что не имеет рамы. А на деле это не так.
Хороший внедорожник имеет усиленные лонжероны, которые именно по жесткости ДАЛЕКО опережают рамы. Это небо и земля просто.
Современные мультилонжеронные кузова гораздо жестче рам! :vip: В кузове как бы вварена рама. нет никаких подушек между рамой и кузовом как на архаичных конструкциях.
Интегрированная рама впервую очередь повышает жёсткость системы на кручение (более чем в 2 раза) и уменьшает вес конструкции.
Один минус у таких конструкций относительно рамных есть. Нельзя поставить колёса огромных размеров. Собственно, и всё - во всех остальных случаях, мультик обыграет раму по всем параметрам.
И на бездорожье любой рамных или безрамный сядет на шоссейных покрышках. От резины иногда зависит половина и более успеха преодления бездорожья.

Ну так понятно вроде? :roll:


Сан Саныч писал(а):вот сравнивать Крузак и Туарег это да, одна ниша и покупателей они делят а Сорик покупателей имхо делит с Санг Янгами и Хундаями, ну и можно как то отнести Мицу Спорт и Ниссан Патф. и то с натягом ибо покупатели последних платят за шильд и им просто не комильфо на корейцах ездить, хотя по мне Сорик лучше...


Кто смотрит на Крузак... на Туарега не посмотрит ;) Это разные машины. Как по назначению, имиджу, так и по понтам-понятиям :) Примерно как Волга (Крузак - солидная машина) и ВАЗ 2108 (Туарег - для пацанов) :)

По шильдам согласен.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Новая соренто

Сообщение Сан Саныч » 15 июл 2009, 21:20

Shumный Бродяга писал(а):Это разные машины. Как по назначению, имиджу, так и по понтам-понятиям

с этим согласен, только тенденция в последнее время пошла по цене равнять, и поэтому я эти машины в отдельную категорию ставлю ( да и "начинка" там совсем другая), а сорик там ваще так для развлекалова имхо, если бы они там к сорику др. авто поставили - другой разговор... так же как если бы с нами на покатушки УАЗики и нивы поехали, то же не разговор (они конечно дальше уедут), но опять же мне такие авты в повседневной жизни не нужны...
Сан Саныч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 274
Откуда: Самара
Имя: Сан Саныч
Автомобиль: черный пТах
Год выпуска: 2013
Награды: 2
Хранитель знамени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Новая соренто

Сообщение remun » 16 июл 2009, 16:43

Сан Саныч писал(а):Ниссан Патф. и то с натягом ибо покупатели последних платят за шильд и им просто не комильфо на корейцах ездить, хотя по мне Сорик лучше...

Абыдно-да?
Мне лично сорик старый просто не айс - страшный, но это имхо.
Трахтфайндер при прочих равных не намного дороже Соренты. :vip: А про шильд у Ниссана улыбнуло :z) :z) :z)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Новая соренто

Сообщение Аксель » 16 июл 2009, 23:07

Есть информация, что сорик будет бензиновый, дизельный и газово-бензиновый. Вот интересно к нам оно будет поставляться?
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Новая соренто

Сообщение F E A R » 16 июл 2009, 23:42

А мы в како стране живем? Во ти ответ на вопрос.
Нам ведь всегда самые паршивые комплектации толкали. Все самое прикольное как всегда за бугром... :o
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 14 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Новая соренто

Сообщение Цератозавр » 17 июл 2009, 09:23

Аксель писал(а):газово-бензиновый. Вот интересно к нам оно будет поставляться?

Неа. Только для внутреннего рынка.
А я хачу дизель 2.2, 200 л. с. уухх :pst:

Добавлено спустя 59 минут 56 секунд:
Чёт педаль газа какая то странная..? Как тапка.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новая соренто

Сообщение Blind.B » 25 июл 2009, 22:27

Внешне похож больше либо на Ниссан Мурано, либо на Инфинити ЭфИкс

Цератозавр писал(а):Чёт педаль газа какая то странная..? Как тапка.


а педаль от Икаруса :D
Blind.B
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 874
Откуда: Волоколамск, М.О.
Имя: Богдан
Автомобиль: Venga, Polo 9N
Год выпуска: 13, 04.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Новая соренто

Сообщение VladK » 25 июл 2009, 23:39

Сан Саныч писал(а):придет через месяцок - посмотрим

+1!
Судя по предварительным характеристикам, описаниям и фоткам, то мне новый Сорик совсем не айс!
Типичный городской кроссовер! Скорее новый Спортейдж, чем так полюбившийся многим его сегодняшним обладателям Сорик!
Однако когда придёт в салон - посмотрим, потестим и вынесем своё резюме!
Моему Сорику уже третий годок идёт! Пора о приемнике задуматься!
TrushIN писал(а):но так и не понял как рама влияет на проходимость

Илья, я тебе так скажу: в прямую - не принципиально. Но вот когда по сильно пересечённой местности на рамной машинке идёшь, то вся нагрузка не на кузов, а на раму приходится. Поэтому и не повреждаешь его так, как если бы он несущим был! Сам подумай как сказывается на несущий кузов вывешивание такой машины на 2-х или 3-х колёсах. А для рамы это не нагрузка! Да и все силовые агрегаты не к кузову, а к раме крепятся! Поэтому и кузов рамника никаких страданий при такой езде не несёт! :D
Да и домкратить рамную машину в сложных условиях бездорожья проще.
Да и лифтовать, чтобы увеличить клиренс, тоже!
Мы в Восточной Сибири (в Иркутской и Красноярском), мотаясь по тайге в командировках, первое время тоже проходимостью Шнивы удивлены были. А потом на подъёмнике внимательно посмотрели и .... пожалели, что она не рамная....была! После этого нет у меня доверия к её долгожительству вне дорог! :z)
Вот к УАЗикам, старым Паджерам и TLC у меня в тех местах доверие есть! Годами у местных ходят!
Кстати, 4-х Паджер я в В.Сибири не часто встречал! Да и кроссоверы там не в моде! Почему бы это?! :D :Heppy:
Хотя, ИМХО: для нормальной управляемости современных скоростных машин на атомагистралях рама и зависимая подвеска - анахронизм!
VladK
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 65
Стаж: 16 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6538
Откуда: Ленинград
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sorento 2.5АКПП 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Новая соренто

Сообщение Asspirin » 26 июл 2009, 00:10

VladK писал(а):Хотя, ИМХО: для нормальной управляемости современных скоростных машин на атомагистралях рама и зависимая подвеска - анахронизм!



более того, с рамой и зависимыми подвесками нормальной управляемости просто не добиться)) :roll:
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новая соренто

Сообщение HEAD » 26 июл 2009, 12:29

http://smotri.com/video/view/?id=v8583775155 :[|]: дешего и сердито, и в любом колхозе з/ч есть...

за такую цену я лучше не соренто, а митсубиси куплю, ибо корейцы перешли на другую ступень по ценовой политике.
Есть в мире многое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (© Шекспир "Гамлет")
HEAD
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 14 дней
Сообщения: 1535
Откуда: Москва, ЦАО, Таганка
Статьи: 1
Имя: Константин
Автомобиль: Lexus RX
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 25 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25