Текущее время: 08 май 2024, 21:14

Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Pavloncha » 11 сен 2008, 23:21

Просьба всем владельцам этой машины отписаться в этой теме.
Чтобы облегчить вам работу:
1.На какой машине ездили до этого
2.Когда купили Спектру (пробег на этот момент)
3.Какая комплектация
4.Что особенно понравилось в машине
5.Что не нравится (не хватает)
6.Какие возникали проблемы на данный момент
7.Если бы сейчас отмотать время назад, купили бы вы ее
8.Можете что-нибудь еще придумать


1. ВАЗ 2106
2. Купил 2 года назад (август 2006 года). Езжу очень мало. пробег на сегодняшний день 13 000 км.
3. Самая простая механика
4. За небольшие деньги можно получить большой автомобиль. Мягкая подвеска, просторный салон. Не ВАЗ!
5. Многие пишут про маленький клиренс, но я бы это назвал большими свесами спереди, когда клюв торчит уж слишком далеко (сказывается американское происхождение машины), плохая шумоизоляция, не хватает карманов, отделений и т.д., старомодный серенький дизайн, немного завалены передние седенья назад.
6.Меняли по гарантии моторчик омывателя стекла (сам виноват, когда зимой воды залили в бачок) и по гарантии отремонтировали замок задней двери.
7. Покупал я машину 2 года назад и думаю на тот момент другую машину я бы не купил, так как за те деньги - это было самое выгодное предложение для меня. Сейчас конечно купил бы себе машину классом выше.
8. сейчас выбираю машину для отца. Седан в районе 500 000 руб. И что я могу вам сказать, после прочтения форумов по авто в такой ценовой категории!!! Волосы встают дыбом. Моя Спектра просто самая надёжная машина! Форумы по Спектре намного спокойней чем форумы про Меганы, Фокусы, Астры, Октивии. Такое ощущение, что чем дороже авто, тем оно более проблемней и причём там не просто мелкие поломки, а глобальные болезни и муками владельцев. Так что Спектра нормальная надежная машина, чтобы из пункта А довезти в пункт В
Pavloncha
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 2
Имя: Pavel
Автомобиль: Kia Spectra

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение СТИ » 12 окт 2008, 22:39

1.ВАЗ 2106,07,12,099
2.25.10.06 53600км
3.Механика с кондеем,олово
4.просторный салон,обивка,внешний вид
5.шумоизоляция салона
6.журчание ГУРа,на сервисе отказываются устронять
7.да!
СТИ
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 343
Откуда: Башкирия
Имя: Тимур
Автомобиль: КИА stinger
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение VVK78 » 27 окт 2008, 23:14

1. Ford Taunus 1980, ВАЗ2105, ВАЗ21093
2. Купил в октябре 2006г. новую (продал в сентябре 2008, сейчас у меня Спортедж)
3. комплектация HB
4. Понравилось: плавность хода, динамика, тишина (по сравнению с ВАЗ), просторный салон, расскладывающиеся по частям задние сидения (очень удобно перевозить лыжи), просторный багажник.
5. Не понравилось: наличие "сверчков" (учитывая цену Спектры, для нее простительно), низкая посадка, вернее сравнительно малый дорожный просвет (проблематично тошнить по грунтовым дорогам)
6. У меня за два года эксплуатации Спектры была всего одна неисправность - замыкание в проводке в системе датчиков подушек безопасности. И больше никаких проблем.
7. На тот момент купил бы, мне машина очень понравилась.
8. Было бы неплохо, чтобы они комплектовались движком 1800 и колесами R15 (американский вариант Спектры), также увеличить дорожный просвет хотябы до 165.
VVK78
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 месяцев 30 дней
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Владимир
Автомобиль: Sportage New 2008

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Юлёнка » 02 ноя 2008, 20:30

1. Это моя первая машина.
2. Купила 4 июля 2008г., на данный момент пробег 7800км.
3. Комплектация Люкс (автомат, самая дорогая).
4. Машина хорошая: комфортная, маневренная, хорошо держит дорогу, да и весь набор в комплектации не может не радовать.
5. У меня через месяц или же точнее после третьего нажатия перестал работать звуковой сигнал, его конечно починили, но факт неприятный. Еще убивает расход бензина. Была бы счастлива от заявленных производителем 11,2л. На деле у меня уходит 15-17 литров. Также в машине предумотрена (по паспорту) регулировка водительского сидения по высоте - в реальности она отсутствует. Объем бака также написан 50 литров, а на деле вмещает 40л.
6. После проходения регистрации в ГИБДД (тех.осмотр) не могла открыть капот (мужчины тоже пробовали - безуспешно). Отогнала в сервис, там мастер поковырялся и говорит, мол тянуть рычаг открывания надо сильнее. Хотя мне кажется он там что-то втихую отрегулировал.
7. Зная про ОГРОМНЫЙ расход бензина призадумылась бы о покупке, а если на это закрыть глаза то несомненно приобрела бы. В целом люблю свою машину.
8. Хорошо бы уменьшить расход бензина или хотя бы производителям не врать нагло о 11,2л. Это тяжелый фактор, ведь внедорожники и то съедают меньше.
Юлёнка
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 2
Имя: Юлия
Автомобиль: Kia Spectra

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Рома » 05 ноя 2008, 12:15

Итак начнем... тоесть, продолжим мысли вслух...
Сейчас на моей спектре 12 тыщ проеханых километров. Впринципе при всем желании добавить гадостей про кого-то по большому счету сказать то и нечего, все косяки вылезли в начале эксплуатации... я о них уже упоминал. Время пришло переобуваться в теплые зимние лапти и после шиномонтажки я вспомнил, что давно я тут не был, а народ то, наверное, не знает, что после покупки даже нового авто БАЛАНСИРОВКУ КОЛЕС ДЕЛАТЬ ВСЕМ!!! Приезжаю значит я в шиномонтаж, снимите с дисков, говорю, летнюю, поставте зимнюю. Ну парни взялись, поскручивали колеса, проходит небольшая пауза и следует вопрос:
"Парень, а у тебя руль из рук ни разу не вылетал?"...
-Всмысле?
-У тебя на колесах ни одного балансировочного грузка нет...
-Ну дк... иномарка, вы че... наверное, все там как надо...
... Видимо, гидроусилитель за пол года просто офигевал...
Вобщем пару колес уже переобули и повесили, потом я не выдержал, попросил проверить то "новое и идеальное", что стояло якобы с завода... Я глазам своим не поверил 35 ГРАММ!!! в то время как допускается 3-4... остальные были в таком же духе... а может и хуже, я не проверял...
Это был последний подводный камень, после которого я стал подумывать, что у нас сборка до сих пор на отъе*ись...
Хоть и дешевле, но наших оленей работать не научишь никогда... Вот и не удивляйтесь, почему мы ездим на неудачных экспериментах и пишем здесь отзывы, чтобы хоть как-то оградить себя от них... И почему за бугром живут лучше...?
Рома
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 4 дня
Сообщения: 2
Имя: Рома
Автомобиль: Kia Spectra

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение MIY » 06 ноя 2008, 11:30

Юлёнка писал(а):Зная про ОГРОМНЫЙ расход бензина призадумылась бы о покупке, а если на это закрыть глаза то несомненно приобрела бы.

Юля не расстраивайся. :hb: Расход в городских пробках действительно большой. Но 15-17 многовато. Видимо агрессивный стиль вождения (хотя первая машина :think: ). На ней по-спокойнее надо :D . После 20тыс. расход чуть снизится. А бак действительно 50л.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Рома писал(а):БАЛАНСИРОВКУ КОЛЕС ДЕЛАТЬ ВСЕМ!!!

Рома, видимо завод перестал балансировать Амтел :D . Зачем? :think: Все равно выбрасывать. :D
MIY
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 1765
Откуда: Победа
Имя: Игорь
Автомобиль: электричка
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Vik » 06 ноя 2008, 22:54

Юлёнка писал(а):На деле у меня уходит 15-17 литров

У меня 8.2 л по трассе. Давайте посчитаем расход в городе. За час сожгли литров 5 и проехали 10 км. Получается 50 литров на 100 км! Это - круче, чем внедорожник! :z)
2b|!2b, that is the question
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Shark 3.5 » 06 ноя 2008, 23:04

У меня тоже есть мнение.

Симбиоз УЖОСА , НАШИХ УМЕЛЬЦЕВ, И УМЕЛОГО СЕРВИСА превратили этот аатомобиль в корыто гаек, хуже ВАЗа.

Сколько не видел их на дорогах - то чадит, то дергается, то глохнет. Я уже стал побаиваться их соседства....

Не говоря о тех ДИКИХ для иномарки вещей, о которых здесь пишут.
Коробка развалилась на 5 тысячах.
Амортизаторы все хором изображают конный цуг.
Бред какой-то...

Миловал меня Бог не купить знакомой эту машину. По первоначалу привлек салон , цена... Успел увернуться...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение TILL » 06 ноя 2008, 23:17

замер расхода лучше производить либо от полного бака до полного..
либо еще раз до полного
чем больше пройдете км.... чем точнее будете знать СКолько долито до контрольной точки тем выше точный расход. + можете конгтролировать что вам до полного долили.. что вообще точно) либо сами с канистрой.. под наклоном так что потекло)) но эт для экстремалов вариант..
з.ы. у меня по трассе в режиме до 130-140 6,75л на 100км. в Режиме до 110-120км в ч 6.25л на сотню
в городе 9-10л на 100км.
Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.
TILL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 938
Откуда: ЮВАО
Автомобиль: Toyota
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Vik » 06 ноя 2008, 23:40

TILL
Если МКПП, то все так. Я про АКПП говорил. И никаких точных замеров не делал, по счетчику колонки от полного до полного, потом делил на пройденное расстояние. Грубо, но на большее меня бы не хватило... :)
2b|!2b, that is the question
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение MIY » 07 ноя 2008, 10:10

Shark 3.5 писал(а):Симбиоз УЖОСА , НАШИХ УМЕЛЬЦЕВ, И УМЕЛОГО СЕРВИСА превратили этот аатомобиль в корыто гаек, хуже ВАЗа.

Сколько не видел их на дорогах - то чадит, то дергается, то глохнет. Я уже стал побаиваться их соседства....

Это ты уж перегнул! :z)
TILL писал(а):у меня по трассе в режиме до 130-140 6,75л на 100км. в Режиме до 110-120км в ч 6.25л на сотню
в городе 9-10л на 100км.

Вот по трассе у меня также! А город под 13-14 получается.
MIY
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 1765
Откуда: Победа
Имя: Игорь
Автомобиль: электричка
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Scorpio86 » 07 ноя 2008, 12:04

1.Юзал до Спектры: БМВ-316, ВАЗ-21103
2.Купил в апреле 2007 года. Сейчас 32 тык.
3.Комплектация с МКПП без кондея.
4.Нравится в машине её просторный салон, надёжность (за полтора года ни одной поломки, если не считать того, что сломал сам)
5.Косяки в машине есть, но не много: стучат на отбой передние стойки, плохая шумоизоляция, сверчки.
6.За время эксплуатации поменял ремень ГУРа, лобовое стекло, передний бампер, вырезал катализатор (результат заправки паленым бензином) и вварил пламегаситель. Поменял сигнал на волговский.
7.Если бы сейчас отмотать время назад, купил бы Спектру, но с кондиционером .
8.С хорошей прокладкой между рулем и сиденьем, машина вполне надёжная. Конструктивно простая, дешёвая в обслуживании (если сравнивать с подобными ей, например с лачетти или лансером)
Scorpio86
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 11
Откуда: г. Нижневартовск
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-Spectra

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение сергей силаков » 07 ноя 2008, 17:59

Scorpio86 +1
Полностью согласен. Пробег 43800.
сергей силаков
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 279
Откуда: санкт-петербург

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Virus » 09 ноя 2008, 12:37

У меня две машины спектра и Ваз 2115 так вот ваз и то понадёжней и минусов не так уж мало у спектры: 1-плохая динамика,а если крутить движок то гул как в самолёте, 2-плохая шумоизоляция, 3- Преодолевать любые неровности необходимо со скоростью пешехода а если вдруг не успеваешь снизить скорость практически до 0, то происходит такой отбой что кажется вся машина сейчас развалиться 4-очень мягкий металл,гораздо хуже чем в 15,очень нежный капот в спектре, 5-колпаки облазят, 6- поводки стеклоочистителей тоже облазят, 6- печка течёт практически у всех, 7-сверчков не чуть не меньше чем у ваза,8-низкий дорожный просвет,9-нечёткие включения передачь,особенно второй и задней. И чем же она такая супер надёжная?,обычная машина. Я на ней боюсь даже поехать далеко,печка потечёт и всё, приехали. Автомат тоже у многих летит,это признают даже в салонах,сразу говорят с автоматом не покупайте..Есть конечно и свои плюсы..,без обмана один мастер по гарантии из киа сервиса сказал что очень бы хотел чтоб в одну минуту все спектры исчезли..по ним очень много обращений!! Думаю этим всё сказано.не смотря не на что спектру я люблю..во многом её испортили русские руки. Одно дело если пересесть на спектру после семёрки какой нибудь то да,автомобиль покажется удобным,хорошо собраным и тд и тп,но меня удивляют отзывы людей в интернете которые пишут что пересели на спектру чуть ли не с мерседеса последнего и нарадоваться не могут
Virus
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 97
Откуда: Москва

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение сергей силаков » 09 ноя 2008, 20:42

А по мне очень хорошая машина своего сегмента. Съездил я на ней и на юг (проехал за 3 недели 6000 км) и честно даже не думал что что-то может сломаться. Неровности преодолеваю (разумные конечно, не полицейских) на той скорости на которой двигаюсь всю дорогу. Шурка и металл конечно :o . Но динамика, извините конечно, не такая уж и плохая. Если хотите взлетать с места покупайте порш, а спектра (на механике) довольно шустрая машинка. И внешний вид мне её нравится. Кроме того существуют машины и с меньшим дорожным просветом. Печка пока не текла (3 раза тьфу). А если мастер по гарантии так сказал, то грош ему цена как мастеру. На сервисах стоят в таком же количестве и спортяги и цераты.
Все это конечно ИМХО, но я машиной доволен. Если конечно будет побольше денег, то следующей машиной будет машина повыше классом, но пока я доволен.
сергей силаков
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 279
Откуда: санкт-петербург

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Virus » 09 ноя 2008, 21:01

Ну про внешний вид я не слова не сказал..насчёт динамики для 100 лс не очень то и хорошая Ваз 16 кл 89 помойму л.с и что динамика у него хуже? -как бы не так.На счёт печки течёт у ОЧЕНЬ многих есть кто раз по 5 её менял,у меня пока тоже не текла но не факт что не потечёт. Ещё один минус ужасно тупит при вкл кондее и не очень удобное водительское кресло,очень тонкий руль..но это уже придирки но то что я писал выше очень неприятно..
Virus
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 97
Откуда: Москва

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение сергей силаков » 09 ноя 2008, 21:15

ну у моего кореша Форд Фокус автомат хэтчбэк 140 л.с. - так он тоже притупляет динамику при включении кондея.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Про подвеску конечно ничего хорошего сказать не хочется, но можно попробовать полечить. Меня в принципе не сильно напрягает. Я конечно не пересаживался на спектру с мерина, а пересел с дизельного пассата. Так что разница для меня ощутимая.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
И на трассе с Питера до Керчи машина показала себя хорошо. Это могу утверждать с полной уверенностью.
сергей силаков
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 279
Откуда: санкт-петербург

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение LEOPOLD » 09 ноя 2008, 21:19

Virus писал(а):во многом её испортили русские руки.

пожалуй соглашусь.. :think:
Был америкос в таком же кузове 1,8 АКПП. И подавляющего большинства косяков описанных здесь у меня не было...радиатор печки менял. да. 9 литров в смешанном цикле ела стабильно. по динамике весьма. ну при 128 лошадях против 101 эт понятно. в общем - достойный агрегат!
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение kubykk » 09 ноя 2008, 21:31

сергей силаков писал(а):А по мне очень хорошая машина своего сегмента. Съездил я на ней и на юг (проехал за 3 недели 6000 км) и честно даже не думал что что-то может сломаться

Главное шоб тебе нравилась ;)
Virus писал(а): Ваз 2115 так вот ваз и то понадёжней


Извините в сказки не верю :bye:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Про все эти Тазы-уменя своё мнение :roll: Ладно не буду :mad: :mad: :mad:
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Virus » 09 ноя 2008, 22:09

Ну не верь у меня пока так получается,дальше посмотрим
Virus
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 97
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1