Текущее время: 28 мар 2024, 14:05

Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Den-35 » 23 сен 2009, 19:42

долго что-то нет свежих отзывов! Неужели Спектра больше не продается??? У нас пробег сегодня всего 64 км, все лето был без машины. (см альбом). кроме указанных там и ранее болячек не было. бегает исправно. Вялый двигатель победил чип- тюнинг, он же снизил расход. Шум побежден шумоизоляцией.
лучше заниматься трудом с любовью, чем любовью с трудом.
Den-35
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 184
Имя: Денис
Автомобиль: Киа Спектра
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение юраныч » 25 сен 2009, 12:00

купил авто в 2008 году на автомате. Выехал с автосалона радостный. Вскоре поехал на спектре на юг - славбогу без поломок. Ехал и отдыхал. Первая проблема меня настигла в промежуточном так называемом сальнике АКПП через который стало вытекать масло. Приехал на гарантию :mad:, мастер посмотрел неохотно и машину забрал на якобы замену сальника- через две недели машину вернули вроде бы исправили, но нет. Через месяц ситуация повторилась - вот уроды-приезжаю заново - сказали надо менять сальник вновь. :mad: :mad: :mad: . Через 47 дней машину вернули - вроде бы наконец поменяли как нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
а в целом авто доволен

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
юраныч писал(а):купил авто в 2008 году на автомате. Выехал с автосалона радостный. Вскоре поехал на спектре на юг - славбогу без поломок. Ехал и отдыхал. Первая проблема меня настигла в промежуточном так называемом сальнике АКПП через который стало вытекать масло. Приехал на гарантию :mad:, мастер посмотрел неохотно и машину забрал на якобы замену сальника- через две недели машину вернули вроде бы исправили, но нет. Через месяц ситуация повторилась - вот уроды-приезжаю заново - сказали надо менять сальник вновь. :mad: :mad: :mad: . Через 47 дней машину вернули - вроде бы наконец поменяли как нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
а в целом авто доволен

:[|]: :[|]: :[|]:
юраныч
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Spectra акпп 2007 декабрь

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Den-35 » 30 сен 2009, 20:36

автомат на Спектре- тема для отдельного базара! :z) :z) :z) Он еще не раз "порадует"! А с механикой- надежнее, резвее (намного!), проще в обслуживании и дешевле!
лучше заниматься трудом с любовью, чем любовью с трудом.
Den-35
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 184
Имя: Денис
Автомобиль: Киа Спектра
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение sergeill » 30 сен 2009, 23:39

Den-35 писал(а):долго что-то нет свежих отзывов! Неужели Спектра больше не продается??? У нас пробег сегодня всего 64 км, все лето был без машины. (см альбом). кроме указанных там и ранее болячек не было. бегает исправно. Вялый двигатель победил чип- тюнинг, он же снизил расход. Шум побежден шумоизоляцией.


если не секрет, где делали шумоизоляцию?
sergeill
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 2
Имя: Сергей
Автомобиль: Spectra

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Den-35 » 07 окт 2009, 18:20

sergeill :г. Череповец, "Авторассвет"! :z)
лучше заниматься трудом с любовью, чем любовью с трудом.
Den-35
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 184
Имя: Денис
Автомобиль: Киа Спектра
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение michal1 » 10 окт 2009, 23:44

1.ВАЗ 21102
2.34000км 11.02.07
3.Кажется НЕ; кондей, ABS, механика.
4.Новая и дешевле аналогов
5.неважнецкая вентиляция, слабовата повеска, спидометр с двойной оцифровкой, сервис, абс помоему плохо работает или шины плохие.
6.По гарантии на 8000 поменяли сальник коробки. Дважды на 27000 км разбирали торпеду и меняли радиатор отопителя сейчас вроде все в порядке.
7.Наверно нет, чесно ожидал большего, недалеко от нашемарок ушла, хотя таксисты уже по 300тыс проехали отзываются по разному но в оснавном неплохо!
michal1
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 1
Имя: михаил
Автомобиль: kia spectra

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Vladuxa » 06 ноя 2009, 20:09

Постоянные мелкие косяки. Когда покупал этот автомобиль, все думал, что избавился от мелких досадных поломок. не тут-то было!
Ничего на свете лучше нету, чем нести фигню по интернету!!!
Vladuxa
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 79
Откуда: Люберцы
Имя: Влад
Автомобиль: Spectra

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Derekk » 11 ноя 2009, 17:45

купил в конце этой весны с рук, 2006г. пробег 30км АКПП.
За это время надоели сверчки в салоне, исправлять не пытался (после 2-х летнего владения ваз 21093i устал постоянно что-то делать с машиной :mad: ).

поменены 3 лампочки (передний левый габарит, и обе освещения номера)

Сделано ТО 3.
Диагноз: сдох левый задний подшипник, менять всю ступицу :think:

очень боюсь за АКПП, но не могу себе отказать в динамичной насколько это возможно езде.

очень большой расход для 1,6, сейчас составляет около 13 л в смешанном цикле.

Хотелось бы услышать мнение о чип-тюненге, есть ли смысл?

Маленький клиренс, цепляю везде и подчти все что попадается.
ниокаких заездов на бардюр речи не идет
Derekk
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 79
Откуда: Москва-Калуга
Имя: Stas
Автомобиль: была Spectra АКПП, Astra GTC 1.8 МКПП
Год выпуска: 2006-2007
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение muraveika » 12 ноя 2009, 17:57

Derekk писал(а):очень боюсь за АКПП, но не могу себе отказать в динамичной насколько это возможно езде.
Хотелось бы услышать мнение о чип-тюненге, есть ли смысл?

есть!
у меня акпп..
сделала чиповку и не жалею...

раньше обороты не поднимались больше 3-4 тыщ...

сейчас до 6 хорошо разгоняет!...
т.е. на скоростную дорогу с ужасным выездом выезжаю спокойно... тапок в пол и она уже летит около 100км/ч..

про расход.... раньше кушала около 10, сейчас с чиповкой около 12...

сегодня вот поеду, может что смогут ребята придумать, оставить динамику и убавить расход...
а то кушает не литры, а деньги!...
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение eu500 » 16 ноя 2009, 20:22

А ВОТ МОЙ ОТЗЫВ:

Привет! всем машина 2006 год 23 декабря, в эксплуатации примерно с 20 января 2007 год, пробег 85000 тыс
1)ТО 0- замена масла/фильтр-1000км
2)ТО1 - замена масла/фильтр,фильтр воздушный замена,фильтр салона замена-15000км
3)ТО2- замена масла/фильтр,фильтр воздушный замена,фильтр топливный замена,фильтр салона замена,тормозная жидкость замена,втулки заднего стаба замена-30000 км
4)ТО3- замена масла/фильтр,замена свечей,замена ремня и роликов,стойка переднего стаба и втулки его же замена, опроа шаровая (убил по своей глупости, ну привет самарским дорожникам )-45000 км
Далее на ТО не ездим так как нет доверия к сервесникам и цены на запчасти космос

Теперь свои силы
5)ТО4-замена масла/фильтр,воздушный фильтр продувка,салона тоже самое,топливный замена+сетка бензонасоса (подходит от ваза 1,6), перед колодки хотя на родных износ 50%, тормозная жидкость-частино-60000 км
6)ТО-5-замена масла/фильтр,воздушный фильтр продувка,салона тоже самое,замена антифриза-75000 км
плюс ценный как мне кажется, в это время была жара резко прыгала температура движка если даже просто встал на светофоре+отрубался кондер, грешил на помпу, а дело было просто в грязных радиаторах (кондера и сис-мы охлаждения), продул, промыл не снимая и все встало на свои места, вот так вот, а антифриз поменял до кучи тк прикинул, что 90000 км где менять придется на зиму, поэтому и решил поменять антифризь тк промывал с-му водой.
Еще что было: габариты перед сгорели в 83000, в это время промыл форсунки так сказать для себя и в зиму купил новый аккумулятор, щас 85000 полет нормалный
в 90000 поменяю ремень и ролики(свистят с самой замены в 45000 у офицалов ) фильтры все, свечи, масло в кпп, и посмотрю на состоянни помпы, кстати у кого было 90000 оставили помпу??? не большой косяк, сальник коробки пропускает масло, немного подливал вот и все, Я доволен!!! постучимпо дереву

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
кстати забыл, машины видела все!!!ночной переховд через урал в снегопад, жару оренбугский степей, постоянные быстрые межгородские перелеты
Изображение
eu500
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 300
Откуда: Самарская область
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA SPECTRA(хочу OPIRUS, а куплю Маджентис)
Год выпуска: 2006-2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение eu500 » 22 дек 2009, 20:58

eu500 писал(а):А ВОТ МОЙ ОТЗЫВ:

Привет! всем машина 2006 год 23 декабря, в эксплуатации примерно с 20 января 2007 год, пробег 85000 тыс
1)ТО 0- замена масла/фильтр-1000км
2)ТО1 - замена масла/фильтр,фильтр воздушный замена,фильтр салона замена-15000км
3)ТО2- замена масла/фильтр,фильтр воздушный замена,фильтр топливный замена,фильтр салона замена,тормозная жидкость замена,втулки заднего стаба замена-30000 км
4)ТО3- замена масла/фильтр,замена свечей,замена ремня и роликов,стойка переднего стаба и втулки его же замена, опроа шаровая (убил по своей глупости, ну привет самарским дорожникам )-45000 км
Далее на ТО не ездим так как нет доверия к сервесникам и цены на запчасти космос

Теперь свои силы
5)ТО4-замена масла/фильтр,воздушный фильтр продувка,салона тоже самое,топливный замена+сетка бензонасоса (подходит от ваза 1,6), перед колодки хотя на родных износ 50%, тормозная жидкость-частино-60000 км
6)ТО-5-замена масла/фильтр,воздушный фильтр продувка,салона тоже самое,замена антифриза-75000 км
плюс ценный как мне кажется, в это время была жара резко прыгала температура движка если даже просто встал на светофоре+отрубался кондер, грешил на помпу, а дело было просто в грязных радиаторах (кондера и сис-мы охлаждения), продул, промыл не снимая и все встало на свои места, вот так вот, а антифриз поменял до кучи тк прикинул, что 90000 км где менять придется на зиму, поэтому и решил поменять антифризь тк промывал с-му водой.
Еще что было: габариты перед сгорели в 83000, в это время промыл форсунки так сказать для себя и в зиму купил новый аккумулятор, щас 85000 полет нормалный
в 90000 поменяю ремень и ролики(свистят с самой замены в 45000 у офицалов ) фильтры все, свечи, масло в кпп, и посмотрю на состоянни помпы, кстати у кого было 90000 оставили помпу??? не большой косяк, сальник коробки пропускает масло, немного подливал вот и все, Я доволен!!! постучимпо дереву

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
кстати забыл, машины видела все!!!ночной переховд через урал в снегопад, жару оренбугский степей, постоянные быстрые межгородские перелеты


Докладываю: 1)РОЛИКИ наконецто поменены скрежет пропал
2)помпа в норме
3)сальник кпп перестал сочиться, возможно из того что пересмотрел немного манеру езду
Изображение
eu500
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 300
Откуда: Самарская область
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA SPECTRA(хочу OPIRUS, а куплю Маджентис)
Год выпуска: 2006-2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Den-35 » 12 янв 2010, 21:24

Сегодня пробег 70 500 км. Полет нормальный! Неплановых работ не было, заводится в любой мороз. Вяло при ниже -35, но заводится! :roul: А так- все работы по регламенту...
лучше заниматься трудом с любовью, чем любовью с трудом.
Den-35
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 184
Имя: Денис
Автомобиль: Киа Спектра
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Дзёшико » 12 янв 2010, 21:32

93000, 2006 год ... последние 43000 полет был вообще без проблем, только плановое ТО... после чиповки ехала она действительно лучше :)
Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете.
Продолжайте в том же духе!
Дзёшико
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 984
Откуда: Люберцы
Имя: Татьяна
Автомобиль: Ищу зеленый Soul! (Qashqai, Terano, Cerato, Spectra, Авелла)
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 7
Золотая звезда III степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение eu500 » 12 янв 2010, 21:37

Tanchik писал(а):93000, 2006 год ... последние 43000 полет был вообще без проблем, только плановое ТО... после чиповки ехала она действительно лучше :)

а в чем конкретно разница???
Изображение
eu500
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 300
Откуда: Самарская область
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA SPECTRA(хочу OPIRUS, а куплю Маджентис)
Год выпуска: 2006-2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение McPherson » 12 янв 2010, 21:42

Авто было продано соседу при пробеге в 30 с небольшим тысяч, за время соей экспулатации проблем не возникало никаких, 2 плановых ТО и все в поряде.
На данный момент, авто исправно, был поменян по гарантии радиатор печки. 3е ТО, все по плану, сменили ремень ГРМ, тормозные колодки...Катается машинка, и человек рад... :pst:
Одним словом неплохой автомобиль, в ремонте не прихотлив, надежность на уровне. В соотношении цена\качество отличный вариант. :pst:
McPherson
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 570
Откуда: МО
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: Черный Маджик, Spo08, Spe06
Год выпуска: 2009

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Дзёшико » 12 янв 2010, 21:57

eu500, до чиповки словно кто-то за зад держал, на низких оборотах плохой разгон был... да и расход уменьшился
в плане надежности это как повезет... считаю что мне не повезло... но правда с клубом повезло :roul: все косяки исправили по гарантии :)
Последний раз редактировалось Дзёшико 12 янв 2010, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете.
Продолжайте в том же духе!
Дзёшико
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 984
Откуда: Люберцы
Имя: Татьяна
Автомобиль: Ищу зеленый Soul! (Qashqai, Terano, Cerato, Spectra, Авелла)
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 7
Золотая звезда III степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение michaelt » 12 янв 2010, 21:59

Что значит чиповка? Что делают именно? Где лучше делать?
michaelt
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 1075
Откуда: Moscow
Имя: Mikhail
Автомобиль: Kia Spectra АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 198 раз.

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Дзёшико » 12 янв 2010, 22:00

michaelt писал(а):Что значит чиповка? Что делают именно? Где лучше делать?

перепрошивают мозги, дело 10 минут, чиповалась у Витаминыча нашла его через Спектра-RS клуб
Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете.
Продолжайте в том же духе!
Дзёшико
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 984
Откуда: Люберцы
Имя: Татьяна
Автомобиль: Ищу зеленый Soul! (Qashqai, Terano, Cerato, Spectra, Авелла)
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 7
Золотая звезда III степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение michaelt » 12 янв 2010, 22:02

Tanchik писал(а):
michaelt писал(а):Что значит чиповка? Что делают именно? Где лучше делать?

перепрошивают мозги, дело 10 минут, чиповалась у Витаминыча нашла его через Спектра клуб

Это именно для АКПП? Сколько стоит примерно?
michaelt
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 1075
Откуда: Moscow
Имя: Mikhail
Автомобиль: Kia Spectra АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 198 раз.

Re: Ваше мнение о KIA Spectra (ИЖ)

Сообщение Дзёшико » 12 янв 2010, 22:05

michaelt писал(а):
Tanchik писал(а):
michaelt писал(а):Что значит чиповка? Что делают именно? Где лучше делать?

перепрошивают мозги, дело 10 минут, чиповалась у Витаминыча нашла его через Спектра клуб

Это именно для АКПП? Сколько стоит примерно?

У меня механика... помоему 4000 отдавала, точнее не скажу, давно было...
Последний раз редактировалось Дзёшико 12 янв 2010, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете.
Продолжайте в том же духе!
Дзёшико
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 984
Откуда: Люберцы
Имя: Татьяна
Автомобиль: Ищу зеленый Soul! (Qashqai, Terano, Cerato, Spectra, Авелла)
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 7
Золотая звезда III степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6