Текущее время: 28 апр 2024, 06:04

Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение Sergus » 20 мар 2008, 10:01

Пару недель назад приобрел X Лансер красного цвета 2,0 с вариатором. Пробег на сегодняшний день составляет 200 км. Машину брал не для себя, а для жены и сына. У меня Киа-Маджентис 2,5 с ручкой. Впечатления от Лансера неоднозначные. Тем не менее попытаюсь сравнить обе машины.
Итак, внешность. Лансер вне конкуренции. Яркий, запоминающийся дизайн смотрится намного интереснее классического облика Маджа. Новый Лансер, на мой взгляд, чем-то похож на старый Галант. Зато новый Галант напоминает бесцветный лансер старого поколения.
Итог: +1 в пользу Лансера.
Цена: 698 Ланс и 560 Мадж (май 2006 г.) Разница 140 тыс. На мой субъективный взгляд слишком много. Итог: +1 в пользу Маджа.
Салон. Начну с размеров, хотя понимаю, что машины разных классов, тем не менее. В Лансе на заднем сиденье практически задеваю головой потолок, заметно меньше места ногам, комфортно усядутся 2 взрослых и плюс ребенок. Троим взрослым однозначно тесно.
Итог: +1 в пользу Маджа
Рабочее место водителя: комбинация прибора зеркальна с Маджем. У того спидометр справа, тахометр слева. У Ланса наоборот. Мне не очень понравилось, хотя допускаю, что это дело привычки. Но оцифровка спидометра на Лансе более мелкая, требует большей нагрузки глаз. Не очень понравилось. Когда гнал машину солнце освещало салон через заднее стекло, давая блики на спидометре. На Мадже проехал 46000 подобного нет. Управление климатом понятно и удобно и на Мадже и на Лансе. Бортового компьютера на Мадже нет, а жаль, Ланс располагает компьютером, правда в не руссифицированном варианте. Но это думаю дело привычки. Сиденье более удобно на Лансере, а сама посадка на Мадже В Лансере сидел на тестовой машине а теперь в своей, посадка чересчур высокая, возможно дело привычки. Хотя на сиденье переднего пассажира такого ощущения нет.
Пластик передней панели. В Лансе деревянный, в Мадже лучше. Ручку и вариатор не сравниваю, т.к. специально брал Маджентис с самым мощным двигателем 2,5 V 6 и ручной коробкой, а не автоматом. Жене ручка не нужна категорически. В Лансе присутствуют полезные мелочи датчик дождя, света. Но так как опывт эксплуатации у меня еще крайне мал их прелести еще не оценил.
В целом я бы оценил этот раздел 1=1
Двигатель: 2,5 V 6 168 л.с. ручная коробка у Маджентиса и 2,0 150 л.с. с вариатором у Лансера. Понятно, что и разгон на мадже заметно быстрее, хотя я никогда не ощущал в себе потребности быть Шумахером на дорогах общего пользования, эластичность выше, но и аппетит больше. У Маджа 92 бензин. На лансе менеджер меня удивил, что надо заправлять тоже 92, а не 95, надо посмотреть описание.
Итог: +1 Мадж.
Багажник: набор стандартный на обоих автомобилях Полноразмерная запаска, домкрат, баллоник и отвертка. Трансформация багажника по частям одинакова, но размеры багажника две большие разницы. Открывание На Мадже открыть багажник с чистыми руками в грязную погоду невозможно, хотя там есть ручка, но у Лансера все еще гораздо хуже.
Итог: +1 в пользу Маджа
Безопасность: 2 подушки Маджа против 6(?) боюсь ошибиться у Лансера.
Итог: +1 в пользу Лансера
Звукоизоляция. Первые пару месяцев на Мадже неоднократно пытался завести уже заведенный двигатель. Причем, почитав отклики других владельце Маджа понял, что не я один такой. В Лансе подобного желания не возникало в принципе. Обращаю внимание, что звук двигателя заметно громче, чем у Маджа и когда стоишь на улице, и когда сидишь в машине. Речь идет о холостых оборотах двигателя 2,0. Про разгон я вообще молчу, вещи не сравнимые. Звуки от дорожного покрытия, камешков по аркам и т.п. в Лансере заметно громче. По шумоизоляции Лансер на порядок хуже Маджа.
Итог: +1 Мадж.
Дорожный просвет: Мадж выше, правда длиннее. На машине скатался из Ебурга 2 раза на юг, 1 раз в Красноярск и 1 раз в Питер. Лишнего дорожного просвета в Россиии не бывает.
Итог: +1 в пользу маджа.
Комфорт подвесок: У Лансера чересчур жесткая подвеска. После Маджа создалось ощущение, что качество дорог по которым я езжу резко ухудшилось. Там, где я раньше практически не сбрасывал скорость, теперь приходится её сильно уменьшать.
Итог: +1 в пользу Маджа.
Управляемость оценивать не берусь, слишком мало проехал на лансере.
Цены допов. Защита с установкой, плюс коврики неприятно поразили ценой на Лансере.
Итог:+ 1 Мадж.
Общий итог моего сравнения: +6 в пользу Маджа.
У того, кто прочитал может возникнуть вопрос, зачем брал. Но я хочу напомнить, что это мое субъективное мнение, которое может не совпадать с чужим. Во-вторых, я брал не себе, а супруге и старшему сыну. В-третьих новый Лансер хорош, как вторая машина в семье, на которой можно ездить по городу, особенно женщинам и молодежи. Маджентис более универсален, Он лучше подходит для отпуска и по размерам и по комфорту, сказывается американская направленность машинки. В общем они разные и это хорошо. Наверняка я буду изредка (1 раз в неделю садиться за руль Лансера. Выглядит он просто замечательно. И ты сам за рулем такой машинки выглядишь немного лучше! ;)
Sergus
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 23 дня
Сообщения: 156
Откуда: Урал
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Маджентис 2,5Mohave 3,0
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение Shark 3.5 » 20 мар 2008, 10:21

Полностью согласен.

Прим. ( из компетентных источников близких к ОГО-ГО) : Новый Галант к нам попал в Американской версии - причем из-за своей врожденной корявости дается Диллерам в нагрузку к Лансерам...
Если бы Вы видели Новый Японский Галант - это такая чума - аж дух захватывает.
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение Одинокий Валенок » 20 мар 2008, 12:44

Shark 3.5
А фотка е? :udiv:
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение vusachev » 20 мар 2008, 12:49

Одинокий Валенок писал(а):Shark 3.5
А фотка е? :udiv:

http://www.newgalant.ru/
На чужбине и сладкое в горчицу, а на родине и хрен за леденец.
vusachev
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 2796
Откуда: Химки
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Корейский зверь Каренс :)))
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 181 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение Shark 3.5 » 20 мар 2008, 13:00

vusachev писал(а):http://www.newgalant.ru/

Не - это фуфло - это не ГАЛАНТ ща тисну ссылку.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
http://media.mitsubishi-motors.com/line ... pec73.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Картинка слабая - но понять можно

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
http://www.mitsubishi-motors.co.jp/gala ... index.html

Грузить долго, но зато потом - вот сайт - я понимаю
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение Цератозавр » 20 мар 2008, 14:35

Sergus писал(а):Зато новый Галант напоминает бесцветный лансер старого поколения.

Новый галант напоминает старый мадж и теану. Короч бойан.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение sx500 » 20 мар 2008, 15:10

Shark 3.5 писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
http://www.mitsubishi-motors.co.jp/gala ... index.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Грузить долго, но зато потом - вот сайт - я понимаю


Это не галант! Это Лансер который в Японии продается под именем Galant Fortis
sx500
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 262
Откуда: Москва, Нагатино
Имя: Макс
Автомобиль: -
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение Shark 3.5 » 20 мар 2008, 15:14

Во намутили....
Извиняюсь - не разобрался
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение Sergus » 21 мар 2008, 07:29

Да, можно добавить еще про Каско на митсубиси Лансер. Разговор начался с 76 тысяч. Правда в дальнейшем обсуждении, сумма снизилась до 42000 рублей. Так что удовольствие не самое дешевое!
Sergus
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 23 дня
Сообщения: 156
Откуда: Урал
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Маджентис 2,5Mohave 3,0
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение Sergus » 04 июн 2008, 14:06

Можно еще добавить новых впечатлений! Попал в небольшую аварию. Ладно была застрахована авто по Каско. А так цены крайне неприятны. Например: радиатор кондиционера - 30157 руб., решетка переднего бампера - 3213,74 руб., облицовка переднего бампера - 11462,02 руб., подкрылок передний правый - 5216,37 руб. и т.п. В итоге машина ездит нормально, последствия аварии практически невидны, а общая сумма ремонта - 118000 руб.
Sergus
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 23 дня
Сообщения: 156
Откуда: Урал
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Маджентис 2,5Mohave 3,0
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение Jan1972 » 04 июн 2008, 14:13

Sergus писал(а): общая сумма ремонта - 118000 руб.

ужос :cens:
Jan1972
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 545
Откуда: МСК
Имя: Я
Автомобиль: нету

Re: Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение Генералыч » 04 июн 2008, 14:14

Sergus писал(а):Можно еще добавить новых впечатлений! Попал в небольшую аварию. Ладно была застрахована авто по Каско. А так цены крайне неприятны. Например: радиатор кондиционера - 30157 руб., решетка переднего бампера - 3213,74 руб., облицовка переднего бампера - 11462,02 руб., подкрылок передний правый - 5216,37 руб. и т.п. В итоге машина ездит нормально, последствия аварии практически невидны, а общая сумма ремонта - 118000 руб.

Да уж.. пару таких аварий и можно РИО 3-х летку купить
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение Sergus » 10 июн 2008, 15:28

Вчера сдал в ремонт Лансер. Заказанные запчасти шли более 3 недель :think: Долго, неоправданно долго!
Sergus
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 23 дня
Сообщения: 156
Откуда: Урал
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Маджентис 2,5Mohave 3,0
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение Sergus » 01 сен 2008, 18:06

Скатался на лансере в Питер и теперь могу объективно оценить оба автомобиля, т.к. аналогичное путешествие совершил на Мадже 2 года назад! Лансер требует очень хороших дорог! Именно на них он как рыба в воде, получаешь наслаждение от поведения машины. Но как только дороги становятся не очень, а таких у нас еще очень много, жалко становится и себя и машину! Мадж, однозначно более комфортабелен и лучше предназначен для средних российских дорог!
Sergus
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 23 дня
Сообщения: 156
Откуда: Урал
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Маджентис 2,5Mohave 3,0
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение Trouble » 25 окт 2008, 05:13

Много похожего: дочка на УЛАНЕ, я на МАДЖЕ - оба 2006 года выпуска. У дочки LANCER IX, у меня Magentis/GE-II - давайте не сравнивать круглое с кислым! LANCER - жигули "девятка", доведенная до "совершенства" если смотреть на отказоустойчивость (мелкие поломки, мешающие передвигаться), красивое имя и... жигули в японском исполнении. Маджи, первый и второй - "цвет белой ночи знаешь? - Знаю! - вот такой же, только зеленый!" - ничего общего. Динамичнее, маневреннее, экономичнее, но.... звуки спереди. Уют - в первом, удобство - во втором. Единственное, что их роднит, против ЛАНЦЕРА - нет ощущения "бюджетности", хотя таковыми и являются, в своем классе.
Да святится Коннект нам ниспосланный! ЕНТЕР!!
Trouble
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 17 лет 15 дней
Сообщения: 38
Откуда: Ленинград

Re: Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение Todin » 11 ноя 2008, 18:13

Много похожего: дочка на УЛАНЕ, я на МАДЖЕ - оба 2006 года выпуска. У дочки LANCER IX, у меня Magentis/GE-II - давайте не сравнивать круглое с кислым! LANCER - жигули "девятка", доведенная до "совершенства" если смотреть на отказоустойчивость (мелкие поломки, мешающие передвигаться), красивое имя и... жигули в японском исполнении. Маджи, первый и второй - "цвет белой ночи знаешь? - Знаю! - вот такой же, только зеленый!" - ничего общего. Динамичнее, маневреннее, экономичнее, но.... звуки спереди. Уют - в первом, удобство - во втором. Единственное, что их роднит, против ЛАНЦЕРА - нет ощущения "бюджетности", хотя таковыми и являются, в своем классе.

Зря вы так! Всегда интересно сравнить ощущения от пользования авто разного класса.
Причем не только на уровне один раз прокатился, а в реальной эксплуатации: езда, ремонт.
Просто пожелания, ощущения, приорететы у всех разные.
Тот же новый ГАЛАНТ мне абсолютно не понравился, а батя очень хотел его купить. Так что...
Todin
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 19
Имя: Антон
Автомобиль: KIA Picanto

Re: Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение Trouble » 19 ноя 2008, 04:32

Todin писал(а):
4

Зря вы так! Всегда интересно сравнить ощущения от пользования авто разного класса.
Причем не только на уровне один раз прокатился, а в реальной эксплуатации: езда, ремонт.
Просто пожелания, ощущения, приорететы у всех разные.
Тот же новый ГАЛАНТ мне абсолютно не понравился, а батя очень хотел его купить. Так что...
А вот и нет! Галант - это состояние, простите за высокопарность, но : "философия". Владельцы больших NISSAN (DATSUN+французское: стиль/качество/"надежность"). Дело не в том, что я его скбк не купил и не куплю, а в том, что я вижу и понимаю резоны, по которым эта покупка будет единственно ПРАВИЛЬНОЙ. А вот сравнение MINI (купер, которая) и HUMMER H-1, право, как-то... вне плоскостей...
Да святится Коннект нам ниспосланный! ЕНТЕР!!
Trouble
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 17 лет 15 дней
Сообщения: 38
Откуда: Ленинград

Re: Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение Sergus » 19 ноя 2008, 20:19

Тем не менее есть общее, что объединяет эти 2 автомобиля - цена! Когда у меня есть 680 тыс рублей я могу на эти деньги купить или Мадж или Лансер! А если деньги как манна небесная в руки не падают, то сравнение исходя из цены выглядит вполне оправданным!
Sergus
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 23 дня
Сообщения: 156
Откуда: Урал
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Маджентис 2,5Mohave 3,0
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение Sergus » 19 апр 2009, 16:38

На форуме лансероводов так жалеют нас бедных, владельцев корейских машин! Молодцы, заботятся о нас убогих!
Sergus
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 23 дня
Сообщения: 156
Откуда: Урал
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Маджентис 2,5Mohave 3,0
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Киа Маджентис и Митсубиси Лансер X глазами владельца

Сообщение VladPowers » 19 апр 2009, 16:45

Sergus
Новые ощущения и сравнения есть после прошедшей зимы?
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19