Текущее время: 28 апр 2024, 10:48

Отчет РИО2 НВ 2003 года.

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Отчет РИО2 НВ 2003 года.

Сообщение Maikl » 26 фев 2008, 12:51

История моей машинки началась в 2003 году, когда ее купила сестра жены моего очень хорошего приятеля( :D ).
Сама машина РИО2 хетчбек 1,5л, АКПП цвет по женски фиолетовый. Ездить девушка не любила поэтому до начала 2007 года машина прошла 10 тыщ км.!!!!!!! Весной 2007 приезжает в Москву мой приятель (ранее он жил на Дальнем Востоке) и от безисходности покупает у своей родни почти новую РИО. Т.К человек избалован праворульным, но при этом чистокровными японцами, да и сам далеко не малениких размеров ему машинка не очень понравилась из-за высоты посадки и габаритов. Из-за своей комплекции ему приходилось ее вначале на себя одевать, а потом снимать.
И вот им было принято решение о продаже машины и я ее с радостью купил. Уже был декабрь месяц и пробег составлял почти 30 тыщ. Я забрал машинку и сразу сделал ТО в Автомире на Алексеевской. Замена масла, фильтров и т.к. ремню ГРМ было уже больше 3-х лет, было принято решение о его замене вместе с остальными ремнями. весь этот ремонт отнял у меня около 13 тыщ. и 8 часов рабочего времени (2 раза ездил, правда защиту как положено не прикрутили и пришлось в сервисе шаговой доступности потратить еще 150 рэ. на докрутку гаек). Задние аммо сказали досвидания, точнее резинки, так что пахнет еще вложением. Сейчас разбираюсь почему не работает обогрев заднего стекла, хотя еще совсем недано работал. До меня меняли масло и калодки, одну лампу ближнего света, бензонасос(гарантия), свечи, фильтра.
Машинкой я очень даволен!!!!! :roul: Вложения считаю не очень большими, т.к еще не продана ВАЗ 21104М 2005г. и это зараза жрет гараздо больше денег на всяческий мелкий ремонт!!!!!!!!!!!!! :mad:
Так что советую!!!
Неплохой комфорт, АКПП, кондей, неплохая управляемость, даже динамика есть!!!! Все это в купе с ценой очень не плохо!!!!!!!!! :roul:
P.S. Была зимняя (новогодняя) поездка на этом авто в Белгородскую обл.(700км. от Москвы),
за которую машинку я стал уважать еще больше!!!!!!!!!!!! :pst:
Хочу мигалку!!!
Maikl
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA RIO 2 хэтч., Пежо Партнер 1.9D
Год выпуска: 2004

Re: Отчет РИО2 НВ 2003 года.

Сообщение VladPowers » 26 фев 2008, 12:57

Maikl писал(а):Задние аммо сказали досвидания, точнее резинки, так что пахнет еще вложением.

стоимость задних аммо (оригинал) 900-1000 руб за шт.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Отчет РИО2 НВ 2003 года.

Сообщение Maikl » 26 фев 2008, 13:02

Это то да, уже приценился. Решил каябу брать, уж больно хвалят ее тут :D . Но убивает факт неремонтопрогодности аммо. Это блин минус.
Хочу мигалку!!!
Maikl
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA RIO 2 хэтч., Пежо Партнер 1.9D
Год выпуска: 2004

Мой Горбунок (Kia Rio 2002 hatchback)

Сообщение Serge Korolev » 29 мар 2008, 00:00

Добрый вечер, уважаемые коллеги,

Хочу поделиться шестилетним опытом жизни с KIA Rio первой серии. Машина была куплена в августе 2002 года, практически "снята с автовоза". Комплектация на тот момент была если не топовая, то вполне на уровне: ABS, подушка безопасности, регулируемая рулевая колонка, полный электропакет, кондиционер, дитые диски 14-го радиуса, регулируемое водительское сидение. Положительных эмоций добавлял и фантастический по красоте дизайн, который и сейчас-то смотрится неизбито, и ярко-золотой металлик, ещё больше подчёркивающий стремительные формы Рио и навевающий ассоциации со знаменитым карнавалом в одноимённом городе. Всякий, кто обращал внимание на машину, влюблялся в неё с первого взгляда, настолько нетривиально она выглядела в потоке одинаковых по большей части "обмылков без пола и национальной принадлежности", из которых состояло majority московского автопарка конца 1990-х - начала 2000-х годов.
За эти шесть лет на долю машины выпало многое: палящее солнце и снегопады, туманы и ливни. Ей довелось от души хлебнуть зимнего "коктейля Лужкова" :mad: :cens: и сомнительного "95-го" на отмороженных областных заправках. Но я должен сказать, что ни разу машина не подвела, не заглохла, не сломалась. Я не шучу и не преувеличиваю - на сервис приходилось заезжать только для похождения плановых ТО, да однажды чудо-богатыри из шиномонтажа сорвали резьбу на левом барабане, меняя колеса, что вызвало его замену. И всё. Я даже не смел предположить, что автомобиль стоимостью в 10000 долларов может быть столь надёжным, предсказуемым, легким в управлении и необременительным в содержании. ни разу даже не закралась мысль о том, что мы сделали неправильный выбор.
Пришла пора расставаться, завтра Горбунок уезжает к новому хозяину. Очень жаль говорить "прощай" верному надёжному другу, но в этом мире нично не вечно :bye: . Хочется верить, что его преемник, Santa Fe, который пропишется в моем гараже в мае, тоже покажет себя с наилучшей стороны.
Спасибо тебе, Горбунок, долгих лет тебе и гладких дорог.
PS. Если на форуме есть кто-то из Автотора - снимаю перед вами шляпу. Спасибо за прекрасную машину :hb: .
Serge Korolev
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 30 дней
Сообщения: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Rio 1, Toyota Corolla

Re: Мой Горбунок (Kia Rio 2002 hatchback)

Сообщение SergeyA » 03 апр 2008, 13:47

Присоединяюсь к Serge Korolev. Машинка с 2004г. ни РАЗУ не ПОДВЕЛА!
Изображение
...А хорошо жить - ещё лучше!
SergeyA
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 1149
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: CEED-2.0AT,ЕХ SW, Peugeot 107 1(97л.с)А/Т
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 37 раз.


Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14