Текущее время: 28 апр 2024, 14:05

Сравнительный тест: Рено Симбол и КИА Пиканта.

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Сравнительный тест: Рено Симбол и КИА Пиканта.

Сообщение TrushIN » 11 фев 2008, 22:23

Поставил я сегодня на ТО и ремонт свой «кенгуру» и взял подменный автомобиль. Рено Симбол. А почему собственно и не сравнить? Уж если стоят две машины под окном, цены у них вроде не сильно отличаются, в общем я сравнил.
Дизайн. Французский дизайн - нечто, у кого-то он вызывает резкое отторжение, у кого- то (у меня) вполне терпимое отношение. За целый день присмотрелся, а что симпатичный автомобиль. Дизайн КИА резких суждений не вызывает, авто как авто.
Двигатель. Ну тут сравнение конечно некорректное, на Рено 1.4л. против 1л. Пиканты. Конечно Рено динамичней и переключаться надо пореже, вообще Реношные движки мне нравятся.
Багажник. На Рено багажник просто огромный, седан всё таки.
Салон. Всё-таки Рено больше Пиканты, и мне в Рено удобней. Но салон Пиканты симпатичней и уютней. Торпеда у Симбола, какая то бестолковая. Но, наконец-то, нормальная пепельница с подсветкой. Ну почему, почему автопроизводители разлюбили нас курильщиков, и почти в каждый автомобиль суют эти, ненавистные мне, стаканчики.
Ещё у Символа большой бардачок и вставки на торпеде непонятного цвета. Руль с толстым ободом и материал поприятней, регулируется в большем диапазоне. Сиденья вполне удобные, что на Пиканте, что на Симболе. И ещё, Символ заметно тише Пиканты, Хотя на холостых двигатель на Рено прослушивается хорошо, но на ходу всё очень прилично, Пиканта явно громче.
Общие впечатления. Всё-таки Симбол мне понравился, за его рулём я чувствую себя лучше, как-то мне здоровому мужику ростом 190см. и весом 120кг. за рулём Пиканты не очень. Тут мне возразят, что нечего свои комплексы переносить на автомобиль, и будут абсолютно правы. Но всё таки Симбол это унисекс, а Пиканта, да простят меня мужчины ездящие на них, больше женский автомобиль, ИМХО разумеется. Покатал на Симболе жену, ей не понравилось, говорит «не красивый».
Что ещё сказать. Пробег у Симбола 22000км., машина подменная, никто её не жалеет, гоняют её в хвост и в гриву, но в салоне ничего не скрипит и не стучит.
По надёжности Пиканты, мне сказать нечего у неё пробег за год 5000км. А вот Кангу у меня за год пробежала 60000км. Отчёт о ней выложу попозже, если интересно конечно.
Ну, вроде бы и всё.
Изображение
Изображение
Изображение
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Сравнительный тест: Рено Симбол и КИА Пиканта.

Сообщение Cap » 20 фев 2008, 21:18

считаю тест неуместным по простой причине что сравниваются машины разного класса, а именно A и B.
ты б исчо БелАЗ с Горбатым сравнил :z)
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Сравнительный тест: Рено Симбол и КИА Пиканта.

Сообщение 123 » 30 сен 2008, 18:38

Я проехал на Симболе 15000 км за год эксплуатации. Купил с рук 2004 года выпуска, пробег около 30000 км . Перестал заглядывать под капот, 5-ую по городу включаю на 60 км\час. ТО обошлось в 3700 руб. и ..... больше никаких затрат. В салоне чувствую себя комфортно, 140 свободно бегает по трассе. Родная резина Гудиер довольно шумная, мне больше нравится Nexen . Проблем нету! Давление в передке держу 1,8( стойки дороже чем бензин), поэтому расход 6,5л на 100 км на трассе, предпочитаю тормозить движком.
123
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 2
Откуда: Питер
Автомобиль: Мацдо

Re: Сравнительный тест: Рено Симбол и КИА Пиканта.

Сообщение Неугомонный ЕЗДЕЦ » 01 окт 2008, 16:22

на рено очень низкое положение лобового стекла поэтому нужна определенная тренировка что бы влезть.... :P
кроме кенгу там лобовое стекло почти вертикально стоит...

а вот вылезти :o вопщем рено жуть... мне мешала в нем голова! :( :udiv: :cens: :o
ну не отрезать же ее! :[|]:
... К сорока меняют цвет краски... И так хочется чуть-чуть смысла...
Неугомонный ЕЗДЕЦ
Аватара пользователя
Солдат-полковник
Солдат-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 2271
Откуда: МСК
Имя: Максим
Автомобиль: пассажир белого Дастера
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)


Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28