Текущее время: 28 апр 2024, 18:31

Выбираем KIA Rio! стоит ли она нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Сообщение OLDWOLF » 14 май 2007, 01:06

Всем доброго времени суток!
Стар я стал и ленив :o К чему эт я пишу??? Да к тому что лениво писать то старому :D
Так что буду предельно краток.
И так : 2 года эксплуатации, 68 000 км пробега
За все время реально потребовало замены - 1) задние аммо и 2) ремень ГРМ, ну и всякие тормозные колодки все то что положено менять по ТО

Что заменил ко всему выше сказанному, потому что бздик у меня такой называется ""ХОТЦА"" -- 1) лобовое стекло, 2) полностью сцепление ---- И УСЁ!!!
А остальное - то как - кованые диски; хорошая резина и тому подобная приблуда -- эт по желанию..

Был бздик заменить(машинку) на что нить по солиднее, потом понял ---- А НАФИГА???????
Решил буду доезживать ну если пока не помрет или лет до....................

Вот и всё!
Всем пока.
С уважением Старый ВОЛК....
НЕ ВЕРЬ СЕБЕ!!!
ВЕРЬ СТАРОМУ ВОДИЛЕ!!!
OLDWOLF
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 8 дней
Сообщения: 226
Откуда: Воскресенск 50 RUS
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение Tim21 » 20 сен 2007, 22:50

За такие деньги - стоит! Конечно не BMW, но это и понятно... У мя 2001 г.в. Пригнали 6-ти летнюю из Германии, все думают что ей только год (вот такие педантичные немцы))) и удивлияются, когда узнают что уже 6 лет))) Пробег у неё уже около 156000, катаюсь 7 месяцев, очень нравится управление - очень лёгкое, разгон приличный (10-ки и 12-шки отдыхают))). Есс-но, собрана была не в России, а сборочка родная, так что лишена многих недостатков)). А особенно мне нравится шум двиги на 3000 оборотах! (Тем более, я взял МКПП, т.к. автоматы не понимаю и ездить на автомате не хочу) Я прям балдею! На низких оборотах двиги вообще практически не слыхать, пешеходам приходится пипикать, ну, а как начну разгоняться... У меня почти все опции: ГУР, 2 подушки безопасности, аудиоподготовка, ABS, кондёр, все 4 элстеклоподъёмника, боковые эл. зеркала, регулировка руля по высоте Видок 1ой Rio мне нравится больше чем второй модели, уж больно вторая угловата... Единственное, у меня нет противотуманок. Двига 1,5, расход 8 литров (сам проверял). Ещё прельщает то, что в нашем городе таких машин всего ничего, не то что 10-ка (каждая вторая). Запчати доставать не проблема, сейчас много магазинчиков, которые возят на заказ. А так, машинка рульная! Кнопки на панели меня все устраивают, вообще салон нравится - приятненький такой, без излишеств. Я думаю, за такие деньги - оч хорошо. Но есть и минусы (а куда ж без них?). Магнитола работает только при положении включено, а если при этом открываешь дверь - достаёт сигнал открытых дверей... Сильно напрягает... (надо как-нить отключить его))). Свет фар - тоже далеко не идеальный, поставил бошевские лампочки галогеновые +30, один фиг, при наших практически неосвещённых дорогах плохая видимость, особенно когда слепят ксеноном... Ещё одна жесть - низкая посадка, для наших дорог - полировка днища... Другой минус - штатная акустика... чтобы достать задние динамики надо чуть ли не полсалона разобрать (мож есть метод проще, не знаю). Хотя, звучок достаточно приемлемый, даж зеркала подпрыгивают в такт басов))). Теперь о поломках - сначала раздолбалась эта резинка, ненаю как наз-ся, в заднем правом амортизаторе, от чего он бил по кузову и стоял неприятный стучок... Фигня, народный умелец мне там своими силами сделал)) Потом заклинило правый суппорт... Тож фигня, набили туда смазки - уже 4 месяца катаюсь - намано... Ну, ещё тросик стеклоподъёмника с водительской стороны отрывался от моторчика, ну, за 6 лет всё возможно... Ещё один напряг связан с кондёром - когда включаю - ухудшается разгон автомобиля... ненаю, мож чего сменить надо, но пока вот так.
Мона пожаловаться на шумуизоляцию, не стану, будет к чему руку приложить - сам сделаю)) Так же не могу найти приличные диски на 14, жигулёвские не подходят по расположению болтов... Немного напряжная подвеска... Вроде всё...
Короче, рад что всё-таки взял Рио, а не 12-ку, хоть и поддержаную...
Посмотрим как она поведёт себя зимой...
Tim21
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 4
Откуда: Астрахань
Имя: Tim
Автомобиль: Kia Rio 2001

Сообщение avtovik05 » 20 сен 2007, 23:33

Сегодня смотрела свою абсолютно новую, КИА Рио. Только оплатила :think: Когда менеджер здавал назад, при нажатии на педаль тормаза, раздался громкий скрежет. И это машина еще не выезжала с территории автосалона.Он говорит, что так и должно быть, проедите несколько сотен км и скрежет пропадет, новые колодтки с тормазами притрутся. А машина полностью корейская и сборка и производство, растоможенна. :think: Кто-нибудб знает ЭТО НОРМАЛЬНО???? :ooi:
Я слышила, что колодки не гарантийный случай даже для абсолютно новых авто, если выехал за забот автосалона. И до этого на других машинах ни чего ни издовало звуков.
Если кто-то что-то знает, ответте пожалуйста!
Уж очень дорогая покупка :mad:
avtovik05
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Автомобиль: КИА РИО

Сообщение SVNick » 21 сен 2007, 00:06

avtovik05 писал(а):Сегодня смотрела свою абсолютно новую, КИА Рио. Только оплатила Когда менеджер здавал назад, при нажатии на педаль тормаза, раздался громкий скрежет. И это машина еще не выезжала с территории автосалона.Он говорит, что так и должно быть, проедите несколько сотен км и скрежет пропадет, новые колодтки с тормазами притрутся. А машина полностью корейская и сборка и производство, растоможенна. Кто-нибудб знает ЭТО НОРМАЛЬНО????

Если жена прочитает это, крест на моих стараниях.
Уговариваю её на RIO второй месяц, уж очень мне она приглянулась.
Жена Судзуки Джимми и всё, ни чего другого ни хочу.
Примерно неделю назад стрелка весов медленно начала движение в мою сторону.И вот те на.
Потеряем потенциального KIAвода.
Выручайте!
SVNick
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 56
Стаж: 17 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Имя: Владимир
Автомобиль: Rocsta
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 3
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Сообщение avtovik05 » 21 сен 2007, 00:30

Кстати, ехала заказывать Сузуки Лиану, а получилась Рио.
До этого слышала от знакомых только положительные отзывы, причем разных сборок.
Просто не хочется со всем этим разбираться и еще платить.
У Джимми нет климат-контороля и автоматы подороже.
avtovik05
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Автомобиль: КИА РИО

Сообщение SVNick » 21 сен 2007, 00:54

avtovik05 писал(а):У Джимми нет климат-контороля и автоматы подороже.

Спасибо, зачет в мою пользу.
SVNick
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 56
Стаж: 17 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Имя: Владимир
Автомобиль: Rocsta
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 3
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Сообщение wolf » 30 сен 2007, 00:14

Народ здесь на днях ездил в пензенскую область это где-то в 800-та км от Москвы, короче от дорог я был просто в шоке - думал чт в Москве не дороги, а Г, а оказалось в сравнении, что в Москве и МО все дороги просто автобаны блин, короче в Тамбове сейчас идет ремонт дорог, ну и как пологается на стыке дорог обычно небольшой перепад, который обычно сглаживают, так там - в Тамбове ни Х :cens: А не сглаживают, у них едешь по новой - только что положеной дороге все ох :cens: ть, а потом вдруг перекресток, а пересекаемая дорога старая, так вот перепад между старой и новой дорогой примерно 3-5 см и короче прыгаешь сначала с ноой на старую, а потом наоборот - писец просто, ну да ладно доехали мы кое как до пункта назначения - дороги то асфальтные, то с твердым покрытием - асфальтная крошка накиданная на песок, то просто грунтовые, ну и короче поехали в обратный путь, вообщем в Тамбове немного заблудились - там их указатели противоречат сами себе, ну выехали мы на немного другую трасу, как оказалось, что и по этой трасе можно доехать в Москву, ну мы по ней и поехали - вообщем 300 км просто не дорога, а сплошная яма и асфальтная смесь вместо асфальтного покрытия, я был в полной уверенности что после этого вся подвеска моей РИО на выбрас, приехал в Москве в сервис - сказали что подвеска в норме, масимум подскрипывают задние амортизаторы, но это не смертельно, Я БЫЛ ПРИЯТНО УДИВЛЕН СВОЕЙ ПОДВЕСКЕ - ведь если бы я поехал на своей бывшей ВАЗ2104, то от нее приехали бы только одни зеркала заднего вида - МАКСИМУМ, а мой друг - катающийся некоторое время на бехе сказал что он бы по таким доргам там бы ее и похоронил.... :think: :think: :think:
Изображение
wolf
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 10 дней
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: NISSAN PRIMERA

Re: Выбираем KIA Rio! стоит ли она нашего выбора?

Сообщение kubykk » 13 янв 2009, 22:23

wolf писал(а):Народ здесь на днях ездил в пензенскую область это где-то в 800-та км от Москвы, короче от дорог я был просто в шоке - думал чт в Москве не дороги, а Г, а оказалось в сравнении, что в Москве и МО все дороги просто автобаны блин,

Такое же положение иу нас в регионе :cry: а Московские -автобан енто точно :roul:
Дык вот Я думаю что тема ещё актуальна хотьна дворе и 2009 год ;)
Машина была куплена в мае 2008г с прбегом в 44 000км на данный момент около 70-тык ;) Конечно промежуток для отчёта маловат-но всё-же учитывая состояние дорог -показатель ;) Дык вот скажу по ходовой за данный момент я ни чего не менял кроме стоек стабилизатора (менял сам-20 минут) оказывается наверно зря ну ладно они не дорогие по 350 р просто после пользования "нашемаркой" у меня сформировался как это сказать -реакция на разного рода постукивания-поскрипования :D Что то легонечко постукивало при вывернутых колёсах на неровнастях Оказалось всё просто-подтянули на подъёмнике левый сал-блок Вот и всё :udiv: :udiv: :udiv: Да чуть подтекает задний аммо -но пока ещё поезжу ;) Вообщем -Рио по плохим дорогам тест прходит на пять ;) Где тока не лазал -ни разу не могу сказать что мне сильно мешал маленький клиренс-это я говорю не лукавя :D Про шумку скажу так да вроде как не ахти -но мне не досаждает вообще нисколько От вождения авто не устёш Вжару кондей работает достойно Вообщем авто радует :roul: Рекомендую чё тут сказать :roll:
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Выбираем KIA Rio! стоит ли она нашего выбора?

Сообщение thomas801 » 22 май 2009, 18:44

Сравнивать буду с тем, на чем прокатался 2 года - Хундай Элантра 2004 1,6 МКПП. Прекрасно понимаю, что сравнение заведомо нечестное - класс у машин разный. Но я и не претендую на лавры редакции автомобильного журнала, да и ситуация эта довольно жизненная.

Машина: Rio 2 2005г.в. пробег 15ткм, хетч, 3я комплектация (топ), АКПП.


+ :roul:

1) Меньше загрязняются боковые стекла. На Элантре очень доставала эта трабла в грязь на скоростях за 100км/ч.
2) Машинка маневренней, легче в движении. Управлять ею на парковке супермаркетов просто удовольствие - легкий руль и маленький радиус разворота - класс!
3) Очень теплая машина в зимний период - во многом благодаря печке, которая жарит ого-го даже после недолгого прогрева в морозы. В Элантре печка хуже раза в два я думаю (но там климат-контроль).
4) Удобные подстаканники :)
5) Отображение режима работы АКПП на приборной панели - удобно. В Акценте, кажется, такого нет.
6) Хорошие цепкие тормоза, АБС в топовой версии.
7) Скоко ж в ней можно перевезти все-таки! МОей Эле-седану и не снились те горы скарба, которые проглатывала Рио. Все-таки кузов хетч-универсал дает о себе знать.
8) Запчасти и расходники еще дешевле, чем на Элу - уже сравнимо с запчастями на поделки отечественного автопрома вроде ВАЗа.
9) Автомат такой, какой и нужен на машине этого класса. Без лишних примочек в виде зимнего и спортивного режимов и адаптивности, 4х-диапазонный, он не отягощает водителя долгими откликами на газ, вовремя и довольно мягко переключает передачи.
10) Что бы там ни говорили, неплохой головной свет с лампами +20%. Да и плюс при включенных противотуманках, машина хорошо себя обозначает в темное время суток.
11) Рейлинги в топе на хэтче - однозначно полезнейший девайс как с практической, так и с эстетической точек зрения.
12) Многие ругают мягкую скручивающуюся полку багажника, а я похвалю - занимает очень мало места в демонтированном состоянии, удобна в использовании. А возить на задних полках барахло я просто не приучен.
13) Запаска в этой машине - полноценное колесо на полноценном же литом диске. Даже немцы так не делали)).


- :o

1) Ужасно раздражает зуммер открытия дверей + сигнализации освещения. В Элантре он отсутствует, и никаких проблем никогда не возникало. Все равно, когда зажигание выключаешь, весь свет гасится автоматически - накой тогда нужен этот сигнал?
2) Крышка багажника не всегда захлопывается с первого раза. Сильный дребезг заднего номера о крышку багажника - туда же. UpDate: рамку номера проложили двусторонним скотчем, теперь все отлично, крышку багажника тож приноровились закрывать, но все ж хотелось бы более легкого захлопывания.
3) Боковые зеркала явно меньше элантровских. Слева зеркало не асферическое, а обычное прямое, хотя быть может оно было поменяно именно на этом экземпляре. Update: хорошие зеркала, я иногда занудствую.
4) Управление задним дворником. Приходится отвлекаться на включение/выключение, нету прерывистого режима, я уже молчу о регулировке паузы.
5) Расход топлива 1,5АТ выше чем на Эле 1,6МКПП. Update: утихомирился и при спокойной езде стал примерно таким же.
6) Маленький бардачек.
7) Акустический комфорт заметно хуже. Но если не выкручивать двигатель, то вполне приемлимо для машины такого класса. Сюда еще отнесу вибрацию машины.
8) Одноразовое включение дворника - правый подрулевой переключатель "от себя" - гораздо неудобнее, чем "вверх" или "вниз".
9) Даже в топе нету подогрева сидений, подлокотника, штурманского освещения и очечника - а это мелочи, определяющие комфорт в машине.
10) Поменять лампочку габаритов в заднем фонаре хетча - целая проблема, требующая разборки половины задней части салона.
11) Пожалуй, самый существенный минус - плохая геометрическая проходимость и длинные свесы в совокупности с хрупкими задними брызговиками.
12) Теснота на задних сидениях (в основном в ногах).
13) Поездив вдоволь по битому асфальту, скажу одно - самый большой все-таки минус Рио перед Элантрой - жесткая и шумная подвеска, там где Эла мягко проезжает и сглаживает неровности, Рио скачет и клацает всеми прелестями своей подвески. Это, наверное, самый отрицательный момент...



+/- :roll:

1) Довольно приятно закрываются передние двери, почти как в Элантре.
2) Добротно собран салон. И хотя материалы дешевые, впечатления от него приятные.
3) Руль меньше в диаметре - это удобнее, спицы руля около обода выдаются к водителю ребрышками - не очень приятно.
4) Хэтч - довольно большой багажник, раскладываемые спинки заднего дивана. Плохо, что не получается ровного пола (не откидываются подушки дивана).
5) На ней не хочется ехать быстрее 120 км/ч. Может оно и к лучшему)
6) Немного об эргономике Рио. В целом, она очень похожа на Элу, сказывается корейская школа. Меньше подушки сидений, меньше диапазоны регулировок, но мне, человеку ростом 1м80см, их хватает с лихвой. Впринципе все под рукой, все хорошо видно, можно лишь попенять на неудачную реализацию управления задним дворником и на одноразовой взмах передних дворников, но об этом я уже писал. Еще можно отметить довольно скользкую кожу на руле. На этом серьезные недочеты заканчиваются. А в плюсах следующее: полностью регулируемое кресло водителя (есть даже регулируемый поясничный упор), хорошо читаемые приборы, немодная, но эффективная подсветка приборов, легкое управление, тянутся ни до чего не приходится. Кстати, сравнивая салон Рио с прямым конкурентом - Акцентом, отмечу гораздо более взрослый дизайн и лучшую эргономику. Если в Акценте вы чувствуете себя за рулем игрушечной машины (ну если не игрушечной, то какой-то несерьезной...) - да простят меня владельца Акцентов, - то Рио производит впечатление пусть недорогой, но уже вполне европейской машины.



Если резюмировать, скажу только, что машина мне очень понравилась, несмотря на все те минусы, которые я упомянул - уж люблю я рыться и находить недостатки.

:[|]:
Да, еще пару слов: не понимаю тех людей, которые покупали седаны Рио. По мне, так они довольно уродливы, а нераскладывающееся заднее сидение убивает и без того скупые транспортировочные возможности маленького седанчика. Хотя, надо полагать, девушки, вкус которых отличен от моего и которым не надо перевозить ничего, кроме своей сумочки и нескольких пакетов из супермаркета, оценят и этот кузов.
thomas801
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 1
Имя: thomas801
Автомобиль: Kia rio

Re: Выбираем KIA Rio! стоит ли она нашего выбора?

Сообщение kubykk » 21 авг 2009, 18:42

Вчера мы со своей Рюшечкой разменяли 90-тык ;) Полтора года владения и 46 тык ;) Машинка продолжает радовать :roul: Недосмотрел ,а ведь хотел менять,задние колодки и как результат -отклеилась накладка в результате чего колесо заблокировалось но крутиться продолжало Заметил я сразу и всё заменил, Цена комплекта колодок задних порадовала -550 рэ в Экзисте Расход остаётся в нормальном режиме и из этого можно зделать вывод ,что все системы работают нормально Ходовая ведёт себя -Молодцом :roul: Скажу так ,пробег происходит 50% Москва и область и остальные 50% -наши убитые дороги :o Просто неохота шокировать публику опубликованием фото наших дорог ;) Что ещё сказать :think: ,плавно подхожу к замене ремня ГРМ и есно роликов,наверно буду помпу сразу менять,незнаю,посмотрим :think: Вот наверно и всё что можно сказать отталкиваясь от предыдущей точки Едем дальше................. :pst:
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Выбираем KIA Rio! стоит ли она нашего выбора?

Сообщение mdraw » 06 ноя 2009, 19:56

Для тех кто рассматривает Rio. Пройдено 106 тыс. Только положительные воспоминания. Позади поездки по Тырнаузскому ущелью, к Эльбрусу, по крупным городам Кавказа, Краснодарский край, неск дальняков до 1000 км по России и ежедневные поездки по мос. Многократные перевозки каробок, кстати влазит 2 горных велика, даже икеевский диван перевозил с закрытой дверью, и тд. Ни разу не сомневался в ней!!! ни одного отказа. Про минусы уже писали выше, всё так. Обслуживание -чисто символическое, самое серьезное -замена ремня ГРМ, стоит соответственно недорого. Расстались трагически. И даже при лобовом" эта машинка показала себя только с лучшей стороны. Сейчас выбираю авто -всё время в голове KIA вертиться"

http://www.forum.kia-club.ru/gallery/image.php?pic_id=24059
http://www.forum.kia-club.ru/gallery/image.php?pic_id=24060
http://www.forum.kia-club.ru/gallery/image.php?pic_id=24058
В каждой шутке, есть доля шутки...
mdraw
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
Автомобиль: KIA Rio 2002

Re: Выбираем KIA Rio! стоит ли она нашего выбора?

Сообщение kubykk » 13 дек 2009, 18:15

Сегодня разменял 100 тык ;)
Все узлы работают нормально.Были заменяны стойки стабилизатора перед -две штуки.Сейчас занимаюсь поиском привода замка зад крышки багажника,вышел из строя.Были заменяны так же лампочки подсветок печки и кондея.В принципе всё :think: Едем дальше............
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Выбираем KIA Rio! стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Tim21 » 24 дек 2009, 21:08

Вот и прошло более двух лет эксплуатации по нашим дорогам моей Rio 2001. Все зимы перенесла спокойно :roul: , а вот поломки за эти 2 года: однажды летом были сильные ливни несколько дней подряд - заклинило оба тормозных цилинрика на задних колёсах - пришлось менять. На 160-с чем-то тысяч заскрипело сцепление, поменял тросик - но зря грешил, оказалась известная болезнь рио, второй тросик висит в гараже как напоминание о раздолбайстве (сначала проверь, потом покупай :vip: )... Ну, ещё она у меня однажды встала посреди дороги (хорошо ночью, хорошо летом) и отказалась трогаться с места. Оказалось - забилась сеточка топливного насоса... Ну, такой уж у нас бензин :mad: ))). По-прежднему машинкой доволен, но, возраст, возраст... :cry: Пора задуматься о более свежих "колёсах"))))
Tim21
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 4
Откуда: Астрахань
Имя: Tim
Автомобиль: Kia Rio 2001

Re: Выбираем KIA Rio! стоит ли она нашего выбора?

Сообщение civ78 » 18 фев 2010, 19:58

Купил в октябре 2009г новую Рио седан после пробега в 1000 км началось одно разачорование, грохот в подвески такой что кажется что едеш не на новой машине, а на копейке жигулей 70 годов, в салоне весь пластик постоянно скрипит, при обращении к официалам получил ответ:а что вы хотите от этой машины это же мыльница. Короче так я ее и продал, мой вывод один машина ни какущая для пенсионеров.
civ78
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 1
Имя: Слава
Автомобиль: KIA
Год выпуска: 2009

Re: Выбираем KIA Rio! стоит ли она нашего выбора?

Сообщение 74Rus » 26 фев 2010, 20:41

Да, проблема в подвеске машины существует, похоже в рестайленговых (модельный ряд 2010 года) машинах стойки не доработаны или наоборот "переработаны". Эксплуатирую машину уже месяц, пробег 1000 км, стойки начали греметь где-то на 500-600 км. Как понял это пластиковые пыльники (конструктивная не доработка). Да, плохо, что новая машина и гремит, но на это существуют ОД, надо их добивать (сам правда пока не ездил к ним). А вот на счет того, что гремит пластик в сале, это полная чушь, нет такого. Да и вообще, найдите мне хоть одну "железку" которая была бы без минусов. У нас даже самая современная техника бьется (падает, врезается и т.п.) - оказывается конструктивные недоработки (экономия, недомыслие и т.д.), так как это только матчасть, а создают и эксплуатируют ее люди. Короче говоря, если машина нравиться то все хорошо, а если нет, то извините ... Меня все устраивает, а если начать копаться, так останется ходить пешком и все хаить.
74Rus
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA RIO
Год выпуска: 2009

Re: Выбираем KIA Rio! стоит ли она нашего выбора?

Сообщение krv86 » 27 фев 2010, 15:42

74Rus писал(а):но на это существуют ОД, надо их добивать (сам правда пока не ездил к ним).

Езжай, потом отпишешься как тебе удастся добить их...у них на все один ответ....запрос отправлен на завод - ждем ответ...
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Выбираем KIA Rio! стоит ли она нашего выбора?

Сообщение док » 28 фев 2010, 15:53

wolf писал(а): Я БЫЛ ПРИЯТНО УДИВЛЕН СВОЕЙ ПОДВЕСКЕ - ведь если бы я поехал на своей бывшей ВАЗ2104, то от нее приехали бы только одни зеркала заднего вида - МАКСИМУМ, а мой друг - катающийся некоторое время на бехе сказал что он бы по таким доргам там бы ее и похоронил....

всем привет ездил не раз из самары в москву и ходовую ни раз неделал на 21104 но таз есть таз продаю и вовторник заберу рио седан черный

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
krv86 писал(а):Езжай, потом отпишешься как тебе удастся добить их...у них на все один ответ....запрос отправлен на завод - ждем ответ...

да есть .бывает надо доступней обяснять . машина нормальная лучше таза а пыльники хомутиком при тянуть можно
док
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 18
Имя: алексей
Автомобиль: киа рио 2010
Год выпуска: 2010

Re: Выбираем KIA Rio! стоит ли она нашего выбора?

Сообщение tonatalya » 26 мар 2010, 17:42

Недавно стали счастливыми обладателями Rio. Корейской не дождались, взяли нашу сборку, механика.

Сравниваю с новым ford focus 2, chevrolet aveo, hunday gets, peugeot 206 и любой моделью ВАЗ.
Первые впечатления:

* ход мягкий и в то же время шустрый;
* салон просто супер! Кстати, это одна из причин, по которой выбор был сделан именно в пользу Kia. Благородная обшивка, все подогнано до миллиметра! civ78, тут у нас ситуации диаметрально противоположенные.
* мягенькое сцепление

Из минусов, как уже много раз говорилось, стук камешков по кузову.

Заправляем 95ым, как написано в инструкции по эксплуатации. Однако даже в салоне сказали, что в России лучше заправлять ХОРОШИМ, а не смотреть на цифру, т.е. 92ой хороший лучше, чем 95ый плохой

Всем удачи на дорогах! :tank:
tonatalya
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 2
Имя: Наталья
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2009

Re: Выбираем KIA Rio! стоит ли она нашего выбора?

Сообщение DEN_300 » 26 мар 2010, 17:57

tonatalya писал(а):Сравниваю с новым ford focus 2, chevrolet aveo, hunday gets, peugeot 206
Простите, вы на них сколько отъездили? Или просто в авто салоне посидели-посмотрели?
DEN_300
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Имя: DEN
Автомобиль: FF2
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Теперь не один. Теперь с Rio.

Сообщение zfreid » 01 май 2010, 10:08

Вчера наконец-то забрал свою кореяночку в автосалоне "Открытая Дорога", все было очень грамотно и вежливо, менеджер Эдуард все подробно показал и рассказал, объяснил, ответил на кучу вопросов, в общем все было так как и должно быть в хорошем автосалоне.
Наконец первая поездка. В первые 10 минут я просто не мог прийти в себя от удивления\удовольствия\наслаждения, из уст срывалось только одно - ох....ь, ох....ь!!! Как все грамотно и по уму сделано - педальки легкие, руль информативный, зеркала, сиденье... Это такой кайф, впервые ехал и чувствовал удовольствие. До этого катался на ауди 4, пробовал на саабе 9.3, да, они прикольные по своему, и классом выше, но в Рио, все какое-то более душевное, что-ли, и размер как раз тот, что нужно, и ощущение, что вот это по мне, это моя машина...
Во вторые 10 минут я понял почему те, кто пересел с нашемарки на ино, говорят, что никогда не вернутся к отечественному автопрому. Ехал и думал: "ведь они же всю жизнь на этом ездят, а что у нас? 2105??? 2110? жесть..."
Перед покупкой долго выбирал, сравнивал как и многие с авео, с лачетти... Я рад, что сделал правильный выбор.
PS Даже, если она подорожает на 50т... Поверьте, она стоит этого.
zfreid
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 26 дней
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Имя: Виталий
Автомобиль: Rio хэтч, корея
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29