Текущее время: 28 мар 2024, 18:02

Выбираем Cee'd! Стоит ли она нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Re: Выбираем Cee'd! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Alexandrnk » 23 янв 2011, 19:53

Механика 6-ти ступая РУЛИТ!
Собираю Кузбасское Отделение Форума!

Сотрудник ДЦ KIA в Новокузнецке!
Alexandrnk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 524
Откуда: Из тех кто "Чем сможет, тем поможет!"
Имя: Александр
Автомобиль: OPTIMA
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Выбираем Cee'd! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Konsul » 23 янв 2011, 21:10

Александр63 ru писал(а):
Konsul писал(а):На ТО в ГИБДД один из инспекторов осматривал днище
вот такого я давно не видел.

Могу подсказать где посмотреть :D
Konsul
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 61
Откуда: Ярославль
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Cee`d 1.6 MT Luxe
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Выбираем Cee'd! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение pens » 19 фев 2011, 20:38

У меня PROшка 2008 дв 1.6 -я пока всем доволен,хотя с моим пробегом рано делать какие- либо выводы — 15000 .Изначально я был неприятно удивлен высокой ценой — докризисной. Сейчас машина дешевле,но мне от этого не легче…Над машиной не издеваемся, водим ровно и машина пока отвечает нам добром…Сравнивать можем только с Москвой и Жигулем — нет слов, хотя и те машины хаить не буду,трудяги и т.д.
pens
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 5
Имя: алексей
Автомобиль: proCEED
Год выпуска: 2008

Re: Выбираем Cee'd! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение раух » 22 фев 2011, 03:00

Машину приобрёл в ноябре 2010, до этого лазил по сайтам,форумам читал отзывы одним словом остановился на Сиде. Зашел в автосалон: посидел, пощупал ,потрогал, заказал тест драйв прокатился и по приезду в салон оставил заявку на покупку (люкс 1.6 МКП Хэч) указав 4 варианта цвета, т.к не принципиально какой главное чтоб не ЧЁРНЫЙ. Через 3 недели звонок, менеджер по телефону "залечил" меня что до нового года СИДОВ люкс не предвидится, что скидку в 50000т.р на модели 2010 года потеряем и что вот уже как 4часа в салоне стоит СИД ( престиж )и цвет совершенно не тот из тех что заказывал.
Тот факт что стоит в салоне, для меня оказался весомее всех, хотя и пришлось дополнительно раскошелится за комплектацию о чём сей час совершенно не жалею, да и цвет оказался прикольный !!! :D
Теперь об машине, вожу эту тачку не нарадуюсь, в ней нравится решительно ВСЁ начиная от внешнего вида и даже теряюсь в догадках чем этот список закончить. Вернусь к внешнему виду выглядит ОН ,а ведь это не несомненно САМЕЦ :vip: хоть с переди, хоть с боку, с зади и из нутри ОФИГЕННО.
В салоне: сиденья водительское и пассажирское удобные регулируются по всякому можно настроить под любую спину, задние пассажиры довольные места дополна, багажник отдельная тема перевести можно много чего и зафиксировать груз без проблем! Единственный пожалуй минус, это слабосильная лампа подсветки, чёрный цвет отделки багажника поглощает свет. :think:
Мультимедийный руль песня, расстановка приборов удобная подсветка не напрягает, регулируется, не раз читал про не помещающиеся очки в очечник? у меня всё влезло и даже тряпочка (салфетка), звук на ОТЛИЧНО лучшего пожалуй и не надо, хотя разные маньяки попадаются (из за поворота в начале музыка проявляется а уж потом машина), про салонную начинку можно говорить долго там всё ОК. :roul:
Водить эту машину можно по разному кому как нравится, можно плавно уезжать с светофоров можно и агрессивно делая рядом стоящие тачки но это я про механику, не знаю как автомат. Тут некоторые пишут что педаль в пол а она не едет, :ooi: дак вот в пол она действительно не любит, нужно просто чуть надавить и вовремя переключать на повышенную передачу тогда машина достаточно динамично набирает обороты. ;) На трассе запросто иду на обгон разве что порой с 6 на 5 на всякий случай, в гору на 6 обороты набирает. Одним словом если разобраться с его нравом и своей манерой езды проблем ни каких не возникнет.
Теперь об проходимости посадка у Сида с первого взгляда не большая, но как показала практика по нынешним нечищеным зимним дорогам (калеям), временами шеркаясь днищем но всёж пробираешься к пункту назначения, здесь тоже ЗАЧЁТ, хотя я и отломил брызговики находящиеся перед задними колёсами. :udiv:
Подошли на мой взгляд к единственному недостатку жесткая подвеска, но и тут всё от манеры езды и качества дорог кстати особо не напрягает,ну а если в вашем населенном пункте али городе дороги совсем Г…О надо брать вне дорожник "патриот" и не парится!
Да чуть не забыл, средний расход топлива по компьютеру показывает 8.6, климат не отключаю за бортом холодно однако :z)
Вот такое мнение у меня сложилось об энтом агрегате особо расписывать не стал , в предыдущих отзывах и так много чего написано во основном верно :[|]:
раух
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 33
Откуда: Нижний Тагил
Имя: Александр
Автомобиль: КIA ED (Сее'd)
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выбираем Cee'd! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение violinка » 06 мар 2011, 22:45

Машинка-просто класс (хотя я начинающий автомобилист и могу чего-то не замечать). Но за 2 года эксплуатации проблема была только с перегоревшей лампочкой ближнего света (кстати,правую менять дороже в 2 раза,т.к.просто к ней не подлезешь) ну и с потертостями (причем парадокс,что все они появились в мое отсутствие в машине)…Вот только клиренс подкачал. Вот повыше бы сантиметров на 5 и просто мечта!!! А то багажник супер, только его заполнишь и пузом чиркаешь.Неприятно…Обзор отличный, но немного мешает левая дуга (извиняюсь,не знаю как ее назвать грамотно),слишком широкая…Ну и 1,4 уже маловато мне, не смотря на 109 л.с…Все положительные стороны описывать не буду,тут много было сказано.Со всем согласна!!!
В жизни лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что можно было бы сделать, но не сделал...
violinка
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 22 дня
Сообщения: 286
Откуда: Москва ЮВАО
Имя: Наталья Т.
Автомобиль: KIA VENGA
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Выбираем Cee'd! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Konsul » 11 мар 2011, 14:04

Думаю настала пора описать свои впечатления от первых месяцев эксплуатации авто.
ИТАК: пробег на сег день 3250 км. Основное использование авто для коротких поездок по работе в будни и в выходные на природу (тож не очень далеко).
Первые 2000 км обороты двигла не более 3000 оборотов. Расход топлива по городу остановился на 9 литрах.
Машина ведет себя адекватно, в некоторых моментах напрягает излишнее вмешательство ESP.
Примерно на 1500 км появился сверчок. Сидит гад в правой двери и усиливается при прогреве салона. Будет потеплее "пристрелю". Пока делаю музон погромче.
В -15 и ниже плохо работает омывайка, видимо какая то конструктивная особенность или слабый компресор. Сейчас потеплело, стало нормально… пока не заморачиваюсь.
Подвеска, про которую долго пишут на форуме, действительно жестковата, но зато на скорости можно пройти достаточно большие неровности очень комфортно. Временами машинка все таки чертит пузом по ледяным выбоинам. Шумку, кстати, тож летом сделаю, хочу тишины! :D
Эргономика салона заслуживает отдельного СПАСИБО разработчикам. Все оч удобно.
Подводя ИТОГ: машина выбора достойна! Если руки растут из нужного места — мелочи и недоработки КМ легко реализуются самостоятельно и без напряга.
А в остальном 5 лет гарантии и ОД в помощь! Удачи на дорогах.
Konsul
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 61
Откуда: Ярославль
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Cee`d 1.6 MT Luxe
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Выбираем Cee'd! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Дядя Игорь » 16 апр 2011, 23:58

Доброго времени суток, коллеги!
какие тут все радостные, ну молодцы просто :-)
Я все ж внесу ложку дегтя в эту бочку… Полагаю, данный форум пишется не для тех, кто его пишет, а для тех, кто еще не купил и поэтому его читает. Так что комменты типа " Седня купил и как я рад, как я рад!!! " — это не сюда. Так вот, в продолжение темы. Машинка прошла 30 тыс. за 2 года. После 1 года эксплуатации застучало что-то в подвеске на любом ходу, даже на ровной дороге. При том что в ямы объезжаю ВСЕГДА и вообще машинку берегу. Пришлось ехать к дилеру (в область, 500 руб на бензин и день убит), диагноз — стойка стабилизатора. Менять. вышел манагер: плати более 2 тысяч, без вариантов. Заплатил. Уехал. Спустя полгода после этого заглянул на сайт производителя kia.ru, там есть вкладка о гарантиях, так вот на стойки гарантия до 30 тысяч пробега, я когда приезжал — было 15 тысяч. За что платил? В следующее посещение дилера (уже в этом году), задал вопрос соответственный. Ответ: деньги взяли по ошибке, признаем, финансовый год закрыли, деньги вернуть не можем, вычтем из стоимости следующего ТО. Ладно, опять без вариантов. (Хотя а вдруг я к другому дилеру поеду?). Пригласили за плановую акцию — замену главного тормозного цилиндра. Приехал, поменяли. Манагер выгнал машинку и передавая мне ключи сказал: покатайтесь, проверьте тормоза. Я только потом понял: он просто хотел с себя ответственность снять если я убьюсь, типа, я же просил Вас проверить… А где кататься то? В общем поехал домой на выезд из области, и через 5 минут чуть не убился. На первом светофоре чуть чуть не уехал перед остановившийся впереди зил. В общем, с трясущимися коленками потихоньку вернулся в салон, вернул машинку, предложил переделать. Машинку забрали тут же и молча. Выгнали минут через 40 со словами: "Да у вас просто воздух в задних цилиндрах был не прокачан". Ха… В общем, всех владельцев новых КИА я поздравляю и сочувствую, потому что сервис именно у этого производителя в России — полной отстой, и каждый из Вас еще не раз в этом убедится.
Тут выше писали что-то о 5-летней гарантии :-) В каждом салоне висят охриненные плакаты про это самое. Вроде как ключевая фишка фирма :-) Еще раз отошлю народ на сайт производителя (после того как сам столкнулся со своей стойкой). Там четко указано, что например все расходные материалы (лампочки, щетки и т.д.) под гарантию вооще не попадают, на стойки — 30 тысяч (отъездил их за 3 месяца — и нет гарантии), на рычаги с шаровыми, например, — 70 тысяч и т.д. Вопрос: на что все ж таки распространятется 5 лет гарантии?
К слову: праткически все другие фирмы, если дают например 2 года — это 2 года на ВСЕ. Что бы не сломалось — все меняет дилер быстро и БЕСПЛАТНО. Это — понятная и общепринятая гарантия. Но у КИА — свой подход к вопросу. Ладно.
Пытался продать. В своем не маленьком городе. покупал машинку за 620. Машинка как новая, ни царапинки,вылизанная, в максимальной комплектации, с кожаным салоном, пробег на момент объявления был 20 тысяч. На машину поставлена еще одна доп сигнализация навороченная, итого 2 противоугонки. Плюс резина шипованная хэнкук зимняя. Все в комплекте. выставил за 650, потом за 615, потом за 600. Ни одного звонка. Ни одного. При том что сейчас эта же машинка в примерно такой же комплектации стоит 730 тыс в магазине. (именно такой комплектации сейчас просто не делают). Вывод: машинка НЕ ликвидна. Не то чтобы именно КИА была не ликвидна, а именно сид. У меня друг одновременно со мной купил Спортэйдж переднеприводный, за 590 тыс, и одновременно со мной продавал. Правда он на нем хорошо поездил, у него пробег был 35 тыс. Ушел на 2-ой день за 630. Т.е. дороже цены на 40 штук. Потому что джип,хоть и передний привод. А сид — ни хрена.
Ну и напоследок. С момента покупки машинку уводит влево хорошо. Сколько раз был у дилера, столько раз и говорил об этом. Ответ один: плати 1400 — сделаем развал-схождение. Почему плати? Машина то новая? Странно. Так и ездю до сих пор. Просто привык подруливать. За сезон одну резину подъело чуток. Ну и ладно. Выше про подвеску писал — лучше не стала. Одинаково жестко реагирует на ЛЮБЫЕ неровности, НЕЗАВИСИМО от их формы, размеров и глубины. Едешь, как на табуретке.
Плюс у этой машинки один: красива зараза, хороша хоть снаружи, хоть снутри. Сиди и балдей. Но при езде — удовольствия никакого, один напряг. До этого была Рено, она была проще и дешевле, но ездила МЯГЧЕ гораздо и была шустрее в разы. Да и устойчивее в поворотах. Так что… Я вообще писать ничего не хотел. Но тут почитал, и прям расстрогался :-) чего народ за дикие бабки немцев и японцев покупает? Есть же чудо-сид, недорого и все в шоколаде :-) Ну ну…
Удачи всем и не ломаться.
Дядя Игорь
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: Kia Ceed SW
Год выпуска: 2009

Re: Выбираем Cee'd! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение VDV » 21 апр 2011, 15:13

NikitaS писал(а):если вообще тише — на 3000об/мин толькот 100км/ч . Так и хочется воткнуть шестую передачу.

Дяденька, вам к ОД… На 3000 АКП держит 110-120 без проблем…

Дядя Игорь писал(а):вышел манагер: плати более 2 тысяч, без вариантов. Заплатил. Уехал. Спустя полгода после этого заглянул на сайт производителя kia.ru, там есть вкладка о гарантиях, так вот на стойки гарантия до 30 тысяч пробега, я когда приезжал — было 15 тысяч. За что платил?

Сам ОЧЕНЬ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Ещё 500 ре и день и стрясай назад свои 2000, если акты сохранил, если нет, то … Сам ОЧЕНЬ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК! :z)

Torkwemada писал(а):В том и вопрос, мне рост у меня карликовый — 176 см., однако первый раз в жизни, при посадке в машину хряпнулся головой… ;)

ЭТО СТАРОСТЬ! :z) Так как у меня 1м 82 см и я в Сид сажусь без предосторожностей… А вам, коллега, пора каску прикупать! :roul: Я В СИДЕ МОГУ СЕСТЬ САМ ЗА СЕБЯ! Так что сие замечание — поклёп! (или поиск виноватых в своём неуклюжем поведении)

раух писал(а):хотя я и отломил брызговики находящиеся перед задними колёсами

Аналогично, шеф! :z) Спасибо дорожным службам…
Русские своих не бросают!

Честный человек обязательно работает. Не важно, на кого.
ИзображениеИзображение

Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
VDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Имя: Иван да Марья
Автомобиль: KIA Cee'd (красная панда), Sportage Luxe 2.0L (большая красная панда)
Год выпуска: 2007 / 2020
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Выбираем Cee'd! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Александр Архипов » 23 июл 2014, 12:26

Машинка вполне устраивает. Дорогу держит на все 100% — все очень устойчиво. Зимой двиг запускается -30 без проблем.Подогрев руля и сидений — это большой плюс зимой+ хороший расход, в меру приличный :D
Александр Архипов
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 80
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Сид
Год выпуска: 2013

Пред.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8