Текущее время: 30 апр 2024, 18:16

киа каренс

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

киа каренс

Сообщение shehs » 31 май 2007, 08:32

Предел моих мечтаний был Хундай соната 5.
7мая 2007 года бесцельно бродя по автосалонам
Супруга обратила моё внимание на КАРЕНС. Я сел
и… помер. МОЁ МОЁ МОЁ. С этого дня началась
головная боль. А после того как посовещавшись
решили брать, я вообще потерял сон . Отказ был
по ссуде в трех банках. Я В ШОКЕ . Реклама
говорит приходи бери ,на самом деле хрен с ушами.
Но вот сегодня 16 05 2007 и пришло подтверждение
на ссуду. Прыгал до потолка. Но возникла другая
проблема, где взять деньги на первый взнос.
:roul: Свою машину хундай соната 2 продать не успел.
Сегодня среда я жду ответа с трех сторон. Нет
Ничего хуже ожидания. ПРОРВЕМСЯ!!!!!
24.05.2007
Вчера наконец то оформил машину. Конечно из за
определённых проблем с банком пришлось барть
дороже и не того цвета. Но я всё равно доволен как
удав. Сегодня еду забирать мою ласточку.
Первоначальные затраты:
649000 машина
2970 осаго
38790 каско
3370 страховка жизни
2800 сигнализация
3000 установка
И того 699930(ойойойойойойойой)
25.05.07 24км пробега
Вчера забрал машинку из салона. Первые впечатления неоднозначны. Сразу минус руль очень неприятен на ощупь. Относительно неудобен ручник, здесь это ножник. Почему то нету сигнала включения ручника из за этого сразу подпалил оного. Непонятно само включение кондея. Нет регулировки подсветки приборов. Остальное только плюсы. Посадка непривычна, но удобна. Подвеска жестковата но держит дорогу отменна. Поначалу пугают размеры но поставив в гараж отметил что Каренс существенно меньше Сонаты(+) Шумоизоляция меня порадовала хотя народ в Интернете ругался. Двигатель на холостых вообще не слышно. Подвеска очень хороша на ямках непрошибает. Сцепление очень мягкое но ход педали великоват. Тормоза класс но АВS слишком рано вмешивается но зто дело привычки нехер топать по педали. Салон пока воняет , но терпимо в отличие от новой десятки(было вылито пол флакона КЕНЗО бесполезно) Скрипов пока не наблюдаю и это радует.Завтра еду ставить на учет и начнутся трудовые будни думаю они не омрачатся ни чем!!!!!!!
28.05.2007 120 км
Из-за отсутствия номеров в гаи несмог поставить на учёт. После первого щенячьего восторга можно сделать некоторые выводы. Динамика без подхватов но мощная и ровная. Непомешает сделать шумку с зади ато очень хорошо слышно жопу. Странно но с переди довольно приличная шумка. Расход 14-15 по городу половина пробега с кондеем.(был готов поэтому ен расстроился бензин 92) Кондей слабовато охлаждает надо дозаправить. Цвет ну отчень же грязный. Помыл 3 часа потратил для наведения блеска, выехал хватило на пол часа. Пластик ну очень нежный царапается легко. Микролифт на седухе странный , кода поднимаеш седуху на верх, она наклоняется вдерёд ( на хундае была регулировка по наклону седалища) Надо чтото думать а то неприятно жопе на дальных перегонах. Руль непомешало бы сделать регулируемым по вылету. Ну вот пока вроде всё в остальном всё пока в кайф. :roul:
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение agentLenok » 31 май 2007, 08:56

shehs
Поздравляю!!!!!!!!!!! :hb: :Heppy: :Heppy: :Heppy:
Главное,чтоб больше никакого негатива не выползло,а машина только радовала!!!!!!!!!!!!! :roul:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение shehs » 31 май 2007, 12:28

Сапасибо огромадное за праздравления!Я тоже надеюсь что мафинка недаставит хлопот :bye:
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Клякса » 31 май 2007, 12:32

shehs

С приобретеньем, :Heppy: :Heppy: :Heppy: ждем (с) подробных историй о дальнейшей эксплуатации ;)
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 3 дня
Сообщения: 9908
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Сообщение NEKST » 31 май 2007, 12:42

shehs
прими и мои поздравления :Heppy: :Heppy: :Heppy:
удачи на дорогах!!!
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Vot_takoy » 31 май 2007, 12:48

Супер. :pst: Молодец :pst: Давай фотки ;)
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение shehs » 31 май 2007, 19:05

Робяты я бы вывалил фотки да незнаюкак(лох-с) просвятите ежели нетрудна :cry:
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение agentLenok » 01 июн 2007, 18:06

Да ради бога - http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic. ... 484#224484 действую строго по инструкции и будет тебе счастье....... ;)
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение shehs » 11 июн 2007, 16:18

11062007 Первая тыка есть!!!!
Вроде как прошла обкатка. Можно сделать очередную порцайку выводов. Ну поездил по трассе, дал как гритца просраться. На скорости свыше150 км надр быть ошень внимательным на наших дорогах. Большая парусность мафынки, из за неё мафынку немного носит при ветре и енто напрягает(особливо ежели есть колейность дороги) Залил в движо SMT2 расход топлива сразу упал по городу тепереча гдето от 11 до13. Енто уже отшень приемлемо для маво стиля езды. В остальном жалиться боле нечегоя. Акромя того что всёж таки ошень дохлый лак на мафынке. Царапки появляются с буквально с ничего.А дальше я обсалютно ещщё довольный как удав(что бывает крайне редко)
Бенэин 133 литра 133 * 17.8=2367.4(92)
Вонючка в салон 50
Ну и всяких тряпочек и полиролей на 1.5 тыки

:roul: :roul: :roul:
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение shehs » 20 сен 2007, 10:01

Отчет
Ну что 3.5 месяца и первая десятка есть!!!!!
Делаем выводы
1 Машинка всё ещщё нравицца А енто бывает редко
2 проехал за раз 1500 вёрст первый раз. Ни на одной своей машине ( из прошлых) я таково бы не сделал(помер бы)
3 За 10тык хлопот поломок (тока проколы колёс) небыло
Вообщем всё хорошо но
1 пластик зараза царапается сильно и где то в районе задней двнри поскрипывать начал
2 потеет поддон не смертельно но неприятно.
3 жужала коробка но залил ревитализант звук пропал
4 лобовое ужо фсё в царапках, ни как неожидал.
Ну вообще машинка хорошая ,на медни закидал в багажник картошку (около 200 кг+ 3 пассажира) Был приятно удивлён мягкостью хода, и тяговитостью движка
Хотелось бы добавить клиренса и есчо 50 кобылок , чтобы погарцевать!!
Ну вобщем и целом рад что сделал выбор в пользу КАРЕНСа !
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)


Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4