Текущее время: 29 мар 2024, 12:01

Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение _mike » 02 фев 2010, 11:24

Иван555 писал(а):Не вводите в заблуждение народ: Первая скорость имеет синхронизатор :vip: Разработается и к 10000 км будет переключаться нормально... ;)

Да, я уже посмотрел что имеет, просто я не мог подумать, что с таким поведением он у неё есть :)
_mike
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 689
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Sportage KM 09 Словакия 2.0 2WD
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение shur74 » 02 фев 2010, 20:53

добрый вечер!
многое перечитал на данном форуме перед тем как сделать выбор по покупке машине.
Хочу выразить огромное спасибо, постоянным посетителям данного ресурса , за свое мнение и позицию.
Сегодня стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем КIA Sportage, если кратко то я в экстазе от 1-го дня пользования данной машинной.
Всё просто супер!
один минус, что при покупке резина летняя - завтра поеду менять.
:[|]:
shur74
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Vadim-chik » 02 фев 2010, 21:09

shur74, срочно в тему (Sportage KM) Принимайте новеньких! ;)
Там тебя и "отхэппибёздим"! :Heppy:
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 14 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 13807
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1214 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение TaWlaRo » 02 фев 2010, 23:38

DJEM, В выходные рвану в глухомань на рыбалку,туда недавно прошли уазики. Трасса говорят немного экстримальная,пробону -отпишусь. Тока сперва к официалам в пятницу заеду,стойкам задним кирдык в морзы пришел. :cens:
тут могие жалуются на большой расход. особенно на переднеприводных, сколько же он у Вас?

У меня 14 по городу.
TaWlaRo
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 145
Откуда: Северодвинск
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage KM 2,0 2WD серебристая
Год выпуска: 2009

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение PDen!$ » 02 фев 2010, 23:49

TaWlaRo писал(а):У меня 14 по городу.

какой двигатель? зимой? летом?
PDen!$
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 27
Откуда: Н-Вартовск
Автомобиль: Sportage2,7Корея,была Spektra

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение TaWlaRo » 03 фев 2010, 00:32

PDen!$, 2,0, на сегодняшний момент.Ну если брать прогревы при -30,то и все 18.
TaWlaRo
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 145
Откуда: Северодвинск
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage KM 2,0 2WD серебристая
Год выпуска: 2009

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение DJEM » 03 фев 2010, 00:35

TaWlaRo писал(а):DJEM, В выходные рвану в глухомань на рыбалку,туда недавно прошли уазики. Трасса говорят немного экстримальная,пробону -отпишусь.


Лучше с фотками или вообще заснять этот экстрим ;)
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение TaWlaRo » 03 фев 2010, 00:47

DJEM, Туда езды часа 4-е. День ещё короткий,попробую если получиться и напарник против не будет.А так идея неплохая.
TaWlaRo
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 145
Откуда: Северодвинск
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage KM 2,0 2WD серебристая
Год выпуска: 2009

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение DJEM » 03 фев 2010, 00:49

TaWlaRo, так не вся дорога под уазик, иначе пожжешь нафиг муфту.
Ты засними самые пикантные участки)
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Куприн Андрей » 08 фев 2010, 14:04

Уже месяц и 3000 км набегал, МАШИНА ПРОСТО СУПЕР.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 13 секунд:
А сейчас подробнее. Пересел с ВАЗ-21124 на СПОРТАЖА-это небо и земля.Версия 2WD механика, КОМФОРТ+, После Спортажа сидиш в двенашке будто на земле. Брал в ТТС-Казань.В салоне сразу поставил сигналку Шерхан-5, коврики, защиту и зимнию резину Хаку-5.Кстати про резину-шумит просто ужасно. У меня на двенашке МИШЛЕН вообще не слышно. Но в салоне выбора не было , да и скидку сделали на резину. Брал заведома 2WD, так как езжу практически по городу. Клиренсом и посадкой до сих пор восхищаюсь.Совсем по другому себя чувствуешь в потоке машин.Как и у всех практически сразу выявилась болезнь задней подвески (на кочках иногда поскрипывает, а на скорости по неровной дороге пробивает как на уазике. Но надеюсь что привыкну. Да и лето скоро.Переоденемся в летнию резину и может помягче станет.Всю дорогу сравниваю с двенашкой (до ВАЗ-21124 была еще ГАЗ-3110 и ГАЗ-24).Машина очень теплая , прогреваеться очень быстро. Я обычно на климате устанавливаю 22 градуса и можно ехать себе не дергая туда сюда ручки переключения температур.Пока напрягает расход, в среднем литров 15 на 100км. Причём я не гонщик, и по трассе больше 110 редко езжу.Но я надеюсь что всё нормализуеться.Багажник честно говоря разочаровал.Думал что вроде как больщой. А на самом деле только детская коляска и влезает. Но тоже ничего страшного.По легким сугробам ползает только так. Но как тут выше было сказанно ESP в таких случаях лучше отключать.Один раз в горку по рыхлому снегу не смог подняться. Отключил ESP и с полпинка забрался. Штука полезная, но на малой скорости я её отключаю. Да и с ABS нужно быть акуратнее.Тормозной путь увеличичаеться прилично.Чёта я всё критикую и критикую. Вообще машинка СУПЕР.Сначала не очень нравилась по внешнему виду. А сейчас уже влюблён по уши.Хочу ещё поставить пороги и защиту бамперов.Может кто подскажет где подешевле прикупить. Ну вот пока и всё :bye:
Изображение
Куприн Андрей
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщения: 81
Откуда: Казань
Имя: Куприн Андрей
Автомобиль: KIA Sportage KM, бензин, механика, 2WD.Словакия
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение михоныч » 02 мар 2010, 21:24

добрый вечер!купил спортаж Версия 2WD механика, КОМФОРТ+, 21 01 2010,пересел с хюндай соната,по сравнению с сонатой не тянет совсем,растраивает расход 15л,шумная(гремит сзади)салон хуже и т.д.,но есть два больших плюса- новый автомобиль и высокий клиренс,месяц привыкал к "верховой"езде,сейчас привык не обращаю внимания на бордюры и сугробы))покупал в автогермес на красной сосне,огромное спасибо управляющему этого салона (Николаю Николаевичу) за чуткое и отзывчивое отношение и моментальное решение "косяков" обнаруженных в процессе эксплуатации
михоныч
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 26 дней
Сообщения: 14
Откуда: москва
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA SportageKM 2.0 МКП 2WD comfort+
Год выпуска: 21.12.2009

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Zayz » 17 мар 2010, 14:54

Пока пробег 250 км. Очень порадовал быстрый прогрев автомобиля и теплая печка. Ну и конечно же клиренс, после малолитражки просто супер. Места сзади много-маме нравится. Очень удобные зеркала-лопухи. Есть читалка USB для флэшки.
Пока вопросов только 3:
1. На холостом ходу иногда под капотом какой-то звук, похожий на тикание часов.
2. Руль странноватый
3. Иногда бывает тяжело включить первую передачу, но машинка еще не обкаталась, поэтому я без претензий.
Пока ничего не гремит. Багажник снаружи выглядит больше, чем внутри, но мне хватит.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Africa » 07 апр 2010, 19:48

Всем доброго времени суток.
20 марта приобрел Спортягу 2.0 4WD турбодизель, автомат, конец 2006 г.в. сборка Корея, с пробегом 56500км. Сейчас пробег 59200 км.
Покатавшись в условиях города неделю пришлось ехать за 1000 км. туда и обратно.
До этого пользовал автомат, но очень давно. Недельная езда по городу способствовала быстрому привыканию в хорошему :D
Удобные кресла, освоился за пару дней. Поначалу слегка напрягали непривычно широкие передние стойки, сейчас привык. Семейство оценило отсутсвие "горба" под ногами на заднем сидении, изменяемый угол спинок задних сидений.
Компьютера на машине не установлено, расход мерял по принципу заправка-пробег. По трассе получилось 6,3- 6,8. Трасса сухая, без кондея, практически пустая машина. Режим 90- 110, при обгонах до 120. По городу порядка 8,2- 8,6. Со светофоров не рву, из ряда в ряд не мечусь :D
Фары- галоген, вполне хватает. Очень помогают противотуманки.
Немного беспокоит запуск двигателя. На холодную запускается с полоборота. На горячую запускается словно на 2-3 цилиндрах, на педаль газа не реагирует. Потом выходит на холостые. Планирую поменять топливный фильтр и почистить сетку топливного насоса.
Не поможет- поеду на диагностику. Поначалу грешил на заднюю подвеску- стук какой то... Потом обнаружил крепеж от запаски не прикрепленный :D Руль достаточно информативен, по спартански прост. Такие первые впечатления.
Благодаря форуму остановил свой выбор на Спортяге и пока не жалею. Спасибо. С уважением.
Africa
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 30 дней
Сообщения: 37
Имя: Борис
Автомобиль: КИА СПОРТЕЙДЖ
Год выпуска: 2006

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Zayz » 07 апр 2010, 20:13

Скатались с подругой в Ивангород (примерно 150 км от СПб). Расход по трассе (на не обкатанной машине) порадовал - 7,4 литра на сотню, по городу получается 12 литров. Щас пробег около 1500 км, первая передача разработалась и теперь втыкается нормально.
Машина большая, я чувствую себя в ней безопасно.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Voff » 07 апр 2010, 20:41

Zayz писал(а):Расход по трассе (на не обкатанной машине) порадовал - 7,4 литра на сотню, по городу получается 12 литров.

Конечно не в тему, но расход по трассе, ниже 10-ки не получался (самая прилежная езда). А если ехать с энтузиазмом, то около 12л. Город, без выезда за пределы, вообще не скажу, нервничаю. :z) Город - трасса, тоже 12л. Вторая машинка - ШевролЁт Авешка (в новом кузове, мало дверей), по трассе кушает около 7л. (на хорошей скорости). :think:
Понятно, что у меня 4wd, АКПП, колёса сдуты... :z)
Zayz, как считали расход? Слишком маленьким получился. Моя древняя "восьмёрка" так питалась.
П.С. Понимаю, что полный ОФФ. Интересно очень. :oops:
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение KENIG » 07 апр 2010, 20:54

Voff писал(а):как считали расход? Слишком маленьким получился.

Есть тема про расход топлива, там столько написано, на весь вечер читать хватит!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Zayz » 07 апр 2010, 21:03

Я ехала на скорости 90 км/ч на пятой передаче. Это самый экономичный режим езды. У меня полный привод, но он же не постоянный, поэтому разница между передне-приводным и полно-приводным только в массе самого устройства полного привода (поправьте, если я ошибаюсь,при окончательном выборе для меня возможность именно подключения, а не постоянно включенного полного привода стала решающей между Витарой 2л и Спортажом 2л).
Как высчитать расход:
Заливаете полный бак бензина, сбрасываете счетчик км. Проезжаете какое-то количество км, снова заливаете бензин до полного бака. Потраченную разницу в бензине делите на км, которые проехали- получается средний расход. Конечно там есть погрешность, но она в пределах 0,5-1 литра.
Автомобильный датчик расхода топлива там мгновенный, когда стоишь в пробке долго вообще ничего не считает или показывает 99,9 литра. :z)
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Voff » 07 апр 2010, 21:13

KENIG,
Voff писал(а):Конечно не в тему

Voff писал(а):П.С. Понимаю, что полный ОФФ. Интересно очень.

KENIG писал(а):Есть тема про расход топлива, там столько написано, на весь вечер читать хватит!

Точно ведь, тема есть. Только - что увидел. :z)
Zayz, вы плавно летели над дорожным покрытием, не касаясь колёсами асфальта. :hb:
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Zayz » 07 апр 2010, 21:23

Не. Ну просто датчики всегда врут. У меня на Хонде тоже врал. Поэтому всегда считаем расход сами. Конечно надо сделать поправку на недолив бензина на заправке, но это всего 0,5-2 литра для расчета среднего расхода. Пока расход меня более, чем удовлетворил, т.к. собирались этим летом на юг шлепать 2200 км. Если считать по 8 литров на сотню, 92 бензин по 21 рублю-получиться около 3700 рублей на бензин. Если учесть, что только 1 билет в купе стоит 4500 руб. выгода определенно есть.. :roul:
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение KENIG » 07 апр 2010, 21:42

Zayz писал(а):92 бензин по 21 рублю

Сорри за ОФФ, а по 23,2-23,5 за 92-й не желаете? Приезжайте к нам, счастливчики!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8