Текущее время: 19 апр 2024, 19:28

Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Zayz » 07 апр 2010, 21:51

Последний раз покупала на Киришах по 20,7 р. даже если будет по 22-23 рубля все равно выгоднее, чем поезд. Ж/д вообще офигело, монополист чертов :z)
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение xmas123 » 19 апр 2010, 00:43

Здраствуйте вопрос собираюсь покупать спортик, и вот мучаюсь следущим.

По деньгам тяну максимум комфорт, т.к. первый раз сидел в комфорт+ очень понравилось все в базе и комфорте конечно по скучнее,

а спросить хотел про накладку на ручку перед пасажиром под алюминий вообще реально ли её самому купить и наклеить ??? цена вопроса ?

и вот что еще хотел узнать о подлокотнике, показался мне после Мондео он какимто бесполезным я тупо недостаю так у друга в кашкае он поднимается и опускается и хотелось бы знать здесь он тоже поднимается???

и еще если каждый день складывать задние сиденья несколько раз и раскладывать и менять их угол наклона на сколько долго их хватит??? да и вообще по салону на сколько надежные и качественная сборка салона.
xmas123
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 3 дня
Сообщения: 5
Имя: Artem
Автомобиль: Ford Mondeo
Год выпуска: 2003

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение ФСБ » 19 апр 2010, 01:15

xmas123 писал(а):Здраствуйте вопрос собираюсь покупать спортик, и вот мучаюсь следущим.

По деньгам тяну максимум комфорт, т.к. первый раз сидел в комфорт+ очень понравилось все в базе и комфорте конечно по скучнее,

а спросить хотел про накладку на ручку перед пасажиром под алюминий вообще реально ли её самому купить и наклеить ??? цена вопроса ?

и вот что еще хотел узнать о подлокотнике, показался мне после Мондео он какимто бесполезным я тупо недостаю так у друга в кашкае он поднимается и опускается и хотелось бы знать здесь он тоже поднимается???

и еще если каждый день складывать задние сиденья несколько раз и раскладывать и менять их угол наклона на сколько долго их хватит??? да и вообще по салону на сколько надежные и качественная сборка салона.

а новый спортик не хотите подождать,скоро в продаже будет? как раз накопите
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение xmas123 » 19 апр 2010, 10:19

Нет новый спортик не интересует, так как за те деньги что он будет стоит я бы мог купить себе что то другое. Вот еслибы нагрянуло великое подешевение старых спортажей перед выходом нового то былобы оочень хорошо, но врядли так будет киа в отличии от всех остальных цены только повышает.

И всетаки хотелось бы по существу услышать ответ на мой вопрос.
xmas123
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 3 дня
Сообщения: 5
Имя: Artem
Автомобиль: Ford Mondeo
Год выпуска: 2003

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Стражник » 19 апр 2010, 10:29

xmas123,
Читайте здесь viewforum.php?f=173 :vip:
скажу вам точно что ответы на все ваши вопросы там есть ;)
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение xmas123 » 19 апр 2010, 15:43

все таки не все нашел. все перечитывать утомительно. думаю если кто что знает и скажет по моим вопросам было бы здорово.

или дайте хотябы на определеннцю тему ссылочку
xmas123
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 3 дня
Сообщения: 5
Имя: Artem
Автомобиль: Ford Mondeo
Год выпуска: 2003

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Zayz » 19 апр 2010, 16:24

Не думаю, что ресурс подъема-опускания задних кресел меньше или больше, чем у одноклассников.
На прошлой машине задний диван тоже в ровный пол складывался,как и у Спортажа, достаточно часто складывался, но никогда проблем не было.
Если Вам неприменно нужен большой багажник сложите только 2/3 или 1/3, а остальное оставьте так. Если сзади возите ребенка в детском кресле, например, функция опускания задней спинки Вам вообще не пригодится, т.к. кресло начинает болтаться, если к нему плотно не прилегает спинка заднего дивана.
Насчет металлической вставки, я бы советовала не заморачиваться, хотя наверно её можно вклеить.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение xmas123 » 19 апр 2010, 18:27

А подлокотник регулируемый???
xmas123
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 3 дня
Сообщения: 5
Имя: Artem
Автомобиль: Ford Mondeo
Год выпуска: 2003

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение VladG » 19 апр 2010, 18:40

xmas123 писал(а):А подлокотник регулируемый???

подлокотник в "Спортике" бестолковый!!! "Самоделкины" делают хорошие: поищи в теме....

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
AmilGal писал(а):Буквально неделю назад были рядом с салоном, видим автовоз стоит и решили зайти поинтересоваться: менеджер нам сообщил что пришли сразу 2 спортриджа и причем оба полноприводные!!! Так же он заверил нас что машины начали приходить и сказал не беспокоиться хотя мы где то в середине очереди (перед нами еще 8 человек) и это тока на полноприводный , а на передний привод еще больше народу!!!

Еще один ответ на вопрос: популярен ли "Sportage"
"Писать - это говорить, не будучи перебиваемым." Жюль Ренар
VladG
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 477
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage 5МКПП 2WD 2L 2009г/в (К+)
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 14 раз.

Первые впечатления о машине. Спортаж КМ Полный привод.

Сообщение Alexandro next » 27 апр 2010, 23:07

Добрый вечер всем.
Маленькое эссе по по Спортажу.
Первое, о чём хочу сказать это о лампочках в фарах (ближний и дальний свет) - дрянь. Стояли Индийские, выбросил, заменил на Немецкие. Видно стало гараздо лучше.
Машина куплена недавно, пробег около 2000 км и причём 1500 накатали за 1.5 дня, так получилось. В эти полтора дня из машины почти не вылезал, поэтому плюсы и минусы ощутил сразу.
О плюсах: высоко сижу, видно далеко. Едет машина в принципе достойно, правда, как писали пользователи Спортажа до меня, что едет он более 200 км/час - я до 200 разогнать не смог, ну не идёт! Ну никак! Может раскатается потом? Кто знает? :think: 140 км/час и всё....
На посторонние шумы не обижаюсь, в принципе их и нет почти, тихо в салоне. Были холодные дни, но в машине тепло. Радио ловит. Писали, что радио очень плохое? Да вроде нормально... ловит, бубнит, поёт. А что ещё в дороге нужно?
Попробовали поездить по деревенским полевым дорогам после дождя - едет. Хорошо едет. Только вместе с полным приводом нужно голову тоже включить, и не лезть в самое дерьмо.
О минусах пока сказать нечего. Не потому что хотел машину купить и купил теперь вот радуюсь, а на самом деле минусов наверное пока нет. Я имею ввиду серьёзные минусы, именно недоработки автомобиля.
Как пожелание тем, кто пишет много о мелочах машины и о том, что это прямо таки жизненно важно в машине - не обращайте внимания, всё потихоньку вылечится и скрипы и трески....
Просто не нужно забывать, что мы купили достаточно бюджетный автомоибль, и у него просто на роду написано иметь маленькие особенности, правда, иногда неприятные особенности.
Ну вот как-то так, на первый раз маловато, сумбурно, честно.
Кто думает покупать или нет, наверно покупать.
Так что в компании владельцев прибыло! Здравствуйте!
P S
Менять масло ездил в СТИМ на Авиамоторной, (к Стасу Крионике)
Всё сделали хорошо, мужики адекватные, спокойные.

В Фаворит Моторс НИ НОГОЙ !!!!!
(Это моё личное мнение)

С уважением ко всем.
Александр.

ДААААА!
Хочу клубную карту, наклейку, чё ещё можно хотеть-то :think: ??? АААА! встретиться хочу, правда вот из Новогиреево ехать в Мегу на север, хоцца мало... может ближе кто есть?
Может увидимся?
Всё
Спасибо всем.
Alexandro next
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 60
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Полноприводный Спортаж
Год выпуска: 2010

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение JollyAlex » 27 апр 2010, 23:34

Alexandro next,
Обкатать машинку надо, а потом с максималкой эксперементироварь! :mad:
200 не пробовал, а 180 на трассе по спидометру идёт без проблем. :roul:
JollyAlex
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 212
Откуда: Лефортово
Имя: Алексей
Автомобиль: KIASportageNEW08(SK), 2MT,2WD
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение DJEM » 27 апр 2010, 23:34

Alexandro next, Четырехцилиндровый бензиновый двигатель 2.0 DOCH, развивает мощность в 142 л.с. Максимальная скорость составляет 176 км/ч

200 км это только 2.7 и то по спидометру!

Но 140 это очень мало, 160 довольно легко набирает, или ты по джпиэс мерил?
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение ScoutRus » 27 апр 2010, 23:40

Alexandro next писал(а):правда вот из Новогиреево ехать в Мегу на север, хоцца мало...

Какой север? Встреча в Меге на Калужском ш., так что добро пожаловать!
ScoutRus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 2181
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage KM
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение пилот 2 » 28 апр 2010, 00:01

Попробую и я написать свой маленький отчет. Спортяга куплен в декабре 2009, сейчас пробег более 5500 км. В целом автомобилем доволен, что ожидал, то и получил. Конечно не без мелких неприятностей, которые здесь были описанны, и соответственно, ожидаемых:
- горела лампа ESP (замена датчика положения руля по гарантии на 3000 км);
- пришлось сделать развал схождение на 3000 км, были выявлены небольшие отклонения, хотя в Стриме дали распечатку с предпродажки;
- в морозы наблюдалось запотевание фар в районе поворотников;
- облезли петли стекла багажника (уже 1.5 месяца жду замены по гарантии).
Легкие поскрипывания задней подвески в сильный мороз в первые минуты езды, соответственно не в счет.
Но самый главный недостаток это сервис!
На предыдущем Спортяге обслуживался у Романыча, но на новой машине не хочется слезать с гарантии. В итоге в поле зрения попали Стрим (где покупалась машина) и Автомир в Строгино. Стрим сразу не впечатлил (ранее здесь делился), а вот от Автомира двоякое впечатление. С одной стороны присутствуют компетентные и вменяемые люди, с другой стороны, что бы с первого раза и нормально, не получается. Как итог общения с Автомиром: попытка развести на деньги при явно гарантийном случае (диагностика ESP), сворованный пластмассовый наклемник с плюсовой клеммы АКБ и ободранные при шиномантаже диски.
Для себя за более чем 4 года владения автомобилями КИА вывел формулу: при обращении к официалам эксплуатационные неисправности автомобиля прямопропорционально заменяются на косяки сервисменов.
пилот 2
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0 4WD AT бензин

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Хоккеист » 28 апр 2010, 22:54

Напишу и я свой отчетик.
Машина куплена в 2006 году. 2.0 бензин на ручке. полная комплектация. Кореец.
Ну что сказать... сегодня продал его :bye: Верой и правдой служил мне 4 года. Пробег не очень большой - 66 000км.
За все время по гарантии поменял блок управления задним дворником. плохо работал прерывистый режим. все остальное - родное(ну кроме расходников). Заливал бензин, да ездил на ТО. Для меня это самый главный критерий в оценке машины. На 60 000 сжег сцепление в пресловутых Питерских снегопадах. сам виноват был. Машина стоит своих денег на 100%. Возил меня на рыбалки, ходил по КАДу 160+км/ч, возил кучу шмоток. Я уж не знаю как рестайловые спорты, но корейская сборка меня порадовала.

Подведу некое резюме в качестве +/-:
Плюсы:
1) размеры и клиренс. довольно юркий и достаточно проходимый для "вискомуфтника"
2) 92 бензин
3) стоимость обслуги и страховок
4) багажник и складываемые в ровный пол задние сиденья
5) достаточно тяговитый двигатель. на трассе особо не отставал от мощных собратьев)

Минусы:
1)Весьма прожорлив)
2)головной свет ужасен. особенно после перехода с ксенона на галогенки)
3)короткая подушка водительского сидения и полное отсутствие боковой поддержки
4)жутко царапучий пластик
5) постоянно пескоструит петли багажника
вот наверно и все) я ему все прощал за то, что заводился в любую погоду и ВЕЗ! в комфорте и тепле.
Берите, если приглянулся, не пожалеете. :Heppy:
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Zayz » 04 май 2010, 01:28

Ну вот! А я еще думала правильно ли взяла полный привод. На выходных съездили в деревню под Пикалево. Т.к. ВВ.Путин прилетал туда на вертолете дороги залатали местами. В деревне, так вообще с горочки спуститься - нервы пощекотать. Вот тут и пригодился полный привод, по-мясил немного грязьку, даже не задумался. Расход по трассе на скорости 90-100-110 км/ч получился 8,4л на компе, 8,2л физическим замером.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Sana1972 » 31 май 2010, 13:34

Решил написать свой отзыв. Киа Спортедж 2WD, 2л, 142 л/с, механика. Куплен 08.08.2009г. Сейчас на спидометре 13300, скоро ТО-1. До Спортеджа был Шевроле Ланос, даже сравнивать не буду. В целом машиной доволен - вместительный салон, клиренс, 2литрового движка вполне хватает, рассход (АИ-92) по трассе, если не гнать 8,5-9л/100км (100-110км/ч), в городе 10-11, зимой доходило до 15, но она нынче была суровая. Запускался без проблем -30,-32 С. На трассе чувствуешь себя уверенней, т.к. обзор увеличился. Вообщем пока цена (599т.р) и то, что ожидал от машинки устраивает полностью, за исключением резины на задней оси и скрипов подвески в холода, но развал-схождение сделал, пока тепло не скрипит, похолодает буду устранять, тем более на форуме уже есть средства для лечения! :[|]:
Sana1972
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 8
Откуда: г.Каменск-Уральский
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж, 2WD, 2л/142л.с, бенз.
Год выпуска: 2009, Калинингр

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение VladG » 31 май 2010, 14:54

Sana1972 писал(а):В целом машиной доволен

Аналогично!!!! ;)
"Писать - это говорить, не будучи перебиваемым." Жюль Ренар
VladG
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 477
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage 5МКПП 2WD 2L 2009г/в (К+)
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение pooli » 20 июн 2010, 15:40

Хочу приобрести Sportage
По финансам расчитываю на 200 000р- 230 000р.
соответственно 1995г-1998г выпуска будет автомобиль.
(ценовая политика краснодарского края)

Прошу совета стоит ли брать 15-ти летний авто ? на что могу нарваться?
pooli
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 2
Имя: Андрей
Автомобиль: в поиске

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение БОЛЬШОЙ » 20 июн 2010, 17:55

pooli писал(а):Прошу совета стоит ли брать 15-ти летний авто ? на что могу нарваться?

На металлолом! Машину надо брать 3-4 летнюю, ходят они максимум до 8-10 лет, а потом стоят и ремонтируются.... :vip:
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10