Текущее время: 28 апр 2024, 04:37

Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Сообщение Kochegar » 11 дек 2007, 02:00

У меня New 2л. механика. Всё в оценке относительно. Не буду про комфорт и надёжность. Я из тех, кто покупал 4х4 не для "девочек покатать", а не париться в заснеженных дворах и для выездов на природу. Для тех, кто ездил только на одноприводной машине - Sportage New-класс. Но, я к сожалению, имел опыт буреломства на Ниве. Тут Спортяга имеет бледный вид, только комфорт и остаётся.
И причина одна -нет понижающей передачи.
Утро вечера бодунее...
Kochegar
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Сообщения: 46
Откуда: Респ. Коми

Сообщение Egor » 12 дек 2007, 04:57

Kochegar писал(а):У меня New 2л. механика. Всё в оценке относительно. Не буду про комфорт и надёжность. Я из тех, кто покупал 4х4 не для "девочек покатать", а не париться в заснеженных дворах и для выездов на природу. Для тех, кто ездил только на одноприводной машине - Sportage New-класс. Но, я к сожалению, имел опыт буреломства на Ниве. Тут Спортяга имеет бледный вид, только комфорт и остаётся.
И причина одна -нет понижающей передачи.


И не только... Клиренс, геометричаская проходимость, низко висят выпускные, противопоказана высокая вода брода... Для говен другую машину нужно было брать... Паркетник он и есть паркетник...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение }{vo$t » 02 янв 2008, 14:33

2-литровая механика, взял в самом конце октября 2007 г. После переднеприводных - ощущения супер (были поначалу). После пробега в 1800 км - постоянный бухающий стук в задней подвеске (как сапоги, полные воды). Сначала грешил на намерзший лед, громыхающий домкрат и пр. хлам в багажнике. Однако после сбивания льда в мойке и освобождения багажника от хлама стук не прекратился. К дилеру не спешу, планирую поехать, когда теплее будет (у нас в Самаре -20 по Цельсию). И еще очень отрицательный момент - отсутствие утеплителя капота. Мужики, кто знает где его заказать - скажите, плиз. В exist.ru - дорого.
Внедорожник - это машина, которая застрянет там, куда другие не доедут!
}{vo$t
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 1
Откуда: Самара

Сообщение Egor » 07 янв 2008, 05:46

Stranger-999 писал(а):Собираюсь взять 2-х литровый. Подскажите: какой расход бензина? Какой бензин льете. Действительно ли сильная раскачка по трассе? А то ребенка будет укачивать, постоянно останавливаться прийдется!


Расход сильно зависит от манеры езды. На трассе от 7,8 до 10,5-11,5...

Бензин 92.

Раскачки практически нет, ИМХО...

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

}{vo$t писал(а):бухающий стук в задней подвеске


И не только в задней... Это особенность поразила с первых минут езды... В сильной степени зависит от штатной резины... После замены на зимний Континенталь 4Х4 айс контакт (шипы) от буханья остался едва заметный след... И управляться на скорости машинка стала лучше...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Romario- agro » 13 янв 2008, 10:23

У кого нибудь были проблемы с задним редуктором?
Romario- agro
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 16 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Сообщение Egor » 13 янв 2008, 12:38

Romario- agro писал(а):У кого нибудь были проблемы с задним редуктором?


Это первая жалоба...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Риныч » 19 фев 2008, 12:04

По расходу бензина: 2л механика, манера езды агрессивная и по городу(обгоны, форсаж на светофорах и т.п.) и по трассе (130-140 км/ч обычно где нет ограничений скорости, средняя скорость 100 - 110 выходит)
летний расход (март-ноябрь 2007г.) - 11.4 л на 100 км
зимний расход (Ноябрь2007-февраль 2008) - 13.4л/100км (ежедневно используется автозапуск по утрам по 5-10мин)
Данные не по маршрутному компу, а по заправке.
Тише едешь - дальше будешь ... от того места куда едешь.
Изображение
Риныч
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 246
Откуда: Альметьевск, Тьмутаракань
Имя: Ринат
Автомобиль: Hyundai Santa Fe FL
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Arthur » 13 апр 2008, 12:26

Подходит к концу второй год эксплуатации а/м и второй комплект передних тормозных колодок, да и на тормозных дисках выработка уже солидная. Наезжаю за год 15000км (не так уж и много, правда, в основном по городу). Зимой, пока машина не прогрелась, появился стук в районе задних стоек аммортизаторов. Километра 3-4 проедешь и все пропадает. Когда потеплело дефект ушел. Имеется небольшой люфт в задних сайленблоках рычагов задней подвески. Самое удивительное то, что с передней подвеской все в порядке, да и сами сайленблоки выглядят довольно мощными. Сравнивал с форестером, так вообще не понял как на них (форестерах) все не отваливается.
Скрипят ограничители дверей при открывании оных. Если смазать, то один день не скрипят, а потом грязь налипает и опять скрип. Вытираешь насухо, тогда пару дней не скрипят, а потом опять все по старому. Куда-то ушел уровень антифриза. Наверное придется поменять весь потому, что я не знаю что залито на заводе. В целом ничего глобального не сломалось и не отвалилось (ах, ну да, совсем забыл- сгорела лампочка в повторителе поворота). :tank:
Arthur
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 29
Откуда: С.-Петербург
Автомобиль: Sportage KM 4WD 2.0MPI

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение sergy » 15 апр 2008, 23:14

Куплен 2,0 141 л.с. АКПП, ткань (производство Словения).
Долго выбирал авто для города Питера и его пригородов с плохими дорогами. То посадка маловата, то цена-качество не соответствует, то ждать приходится по три-шесть месяцев (к этому времени новые модели появляются).
Перечислять не буду, но среди них были и новая Honda CRV (дороговата, сыровата, + низкий дорожный просвет - 175) и Subaru Forester (с запчастями проблема) и Шевроле Каптива (сыровата и очень прожорливая) и др.

Первые впечатления Sportage - больше положительные, чем отрицательные. Нравится - удобная посадка сидения водителя с высоким ростом, качественная ткань сидений (по сравнению с кожезаменителем), весьма хороший пластик, небольшой расход по городу (пробег 2300 км) - 12л., высокий дорожный просвет (подняли ~ на 1 см). Ездовые качества - для города весьма хороши (динамика машины - умеренная), небольшой радиус разворота, прекрасно паркуется в труднодоступных местах, на трассе (после 80 км/ч) разгоняется очень резво.
Из минусов - срочно надо менять брызговики :o (маловаты для такой машины).
В итоге - за такие деньги подобную новую машину очень сложно найти. :roul:
sergy
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 12 дней
Сообщения: 3
Имя: Sergy
Автомобиль: Sportage

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Egor » 08 май 2008, 12:40

Исполнилось ровно два года машинке...

Пробег более 40 000. За этот период поломок не было, за исключением невозврата в исходное положение педали газа на холостых (на 6 месяце эксплуатации)... Поправили в сервисе бесплатно...

Расходы только бензин, ТО, сезонная резина и КАСКО...

Скрипов так и не появилось, стуков тоже... Есть легенькое почмокивание резинок углов уплотнителей передних дверей -появилось через 1 год и 10 мес ... Похоже ,что после вулканизации не засыпан тальк или его аналог производителем...

Скучная машинка - поговорить о её проблемах не дает повода... Ездит резво (150-170 без напряга)... Бензин жрет умеренно 9 -11 л...

Не пасует перед средним недорожьем... Кузов после сколов не ржавеет... Возит в себе и на себе иногда холодильник, стиралку, строй деревяшки и даже дверь сауны (в себе)... Багажника хватает на еженедельную тележку Ашана с горкой...

Авто без амбиций ,скромное и надежное...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Droidec » 12 май 2008, 21:58

Подскажите пожалуйста, мучает вопрос:

Sportage Кореец vs. Словак?

Думаю либо купить б\у машину в приличной комплктектации, либо в бедной, но новую.
Что могло изменится с началом сборки этой модели в "Европе", и в какую сторону?

Были-ли у кого проблемы с лакокрасочным на корейцах?

UPD: Владельцы эксклюзивных оранжевых салонов, подскажите, это натуральная кожа, или кожзам, как в словацких?
Droidec
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: focus

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Стражник » 12 май 2008, 22:08

Droidec писал(а):Sportage Кореец vs. Словак?

До января 2008 кореец затем сборка в Словакии
Droidec писал(а):Думаю либо купить б\у машину в приличной комплктектации, либо в бедной, но новую.

Ну это тебе решать
Droidec писал(а):Что могло изменится с началом сборки этой модели в "Европе", и в какую сторону?

Да впринципи не чего окромя цены
Droidec писал(а):Были-ли у кого проблемы с лакокрасочным на корейцах?

Были но идентичный случайhttp://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=121&t=24230
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение ТоляП » 12 май 2008, 22:16

Новый и Подешевле, разница с другой "богатой"комплект...й в основном будет только в ощутимой цене и этой разницы особо не стоит. Но отдавать придется по любому около 800 т.руб.
Взаимная искренность - основная причина большинства драк!
ТоляП
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 16
Стаж: 16 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 4
Откуда: Ближ.М.О.
Имя: Анатолий
Автомобиль: КИА C.......

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Alex Kash » 28 май 2008, 20:50

СПОРТАЖ 2Л АКПП В полной комплектации приобрел 5 дней назад,после Каренса2 это что то! Не нравится только подлокотник, могли бы повыше зделать. Также порозило что у машины за 36 касарей нет шумки капота.
Alex Kash
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Имя: АЛЕКСАНДР
Автомобиль: КИА СПОРТАЖ 2

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Edison » 29 май 2008, 12:51

sergy писал(а):Куплен 2,0 141 л.с. АКПП, ткань (производство Словения).
Первые впечатления Sportage - больше положительные, чем отрицательные. Нравится - удобная посадка сидения водителя с высоким ростом, качественная ткань сидений (по сравнению с кожезаменителем), весьма хороший пластик, небольшой расход по городу (пробег 2300 км) - 12л., высокий дорожный просвет (подняли ~ на 1 см). Ездовые качества - для города весьма хороши (динамика машины - умеренная), небольшой радиус разворота, прекрасно паркуется в труднодоступных местах, на трассе (после 80 км/ч) разгоняется очень резво.
Из минусов - срочно надо менять брызговики :o (маловаты для такой машины).
В итоге - за такие деньги подобную новую машину очень сложно найти. :roul:

Согласен на 100%. :roul: Хочется добавить, что как и Alex Kash был удивлен отсутствием шумки на крышке капота. Пишут. что можно заказать отдельно (около 120 $ KIA-ская с набором крепежей).
Edison
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Sportage KM 2008 г.в., 2л, АТ

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Alex Kash » 02 июн 2008, 12:45

Шумку для капота купил в ДАСИМ в Крылатском,2200р,идет вместе с пистонами,на холостых в салоне стало еще тише.Недавно более подробно рассмотрел сиденья,оказывается верх сидух кожа а боковины из заменителя,интересно сколько это выдержит пока не начнет лопатся.Проехал первую 1000. Расход упал с16.5 до 13.5. Кто знает нужно делать Т.О. на 2000, али нет. В салоне сказали что первый заезд к ним как указано в книжке в15000, но если есть лишнии деньги то лучше заехать на 2-3тыщях,вот я и думаю стоит ли аль нет?
Alex Kash
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Имя: АЛЕКСАНДР
Автомобиль: КИА СПОРТАЖ 2

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Eilede » 10 июн 2008, 12:26

sergy писал(а):удобная посадка сидения водителя с высоким ростом,

Мне с моими 1,65-1,66 тоже посадка кажется удобной.
Разве что, нет поясничного подпора или я него еще не нашла :).
sergy писал(а):В итоге - за такие деньги подобную новую машину очень сложно найти. :roul:

В точку :).
Eilede
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 1591
Откуда: Москва, Отрадное
Имя: Марья
Автомобиль: Sportage KM 2.7L & CEED 1,6AT FL, АА4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 185 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Egor » 12 июн 2008, 10:57

Edison писал(а):был удивлен отсутствием шумки на крышке капота.


А зачем она нужна?

Основной шум в салон идет не из под капота, а от дорожного полотна:

viewtopic.php?f=78&t=13089

Сравните шум холостых и на ходу... Вклад шума движка практически равен шумам ветилятора климат контроля...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Аделька » 29 июн 2008, 22:18

Привет всем))) Купил свою спортяжку год и 2 месяца назад, кожа и так далее..... Сейчас пробег 38800...Штатаная резина г...о.... Поменял на Геоландр, теперь на рыбалках совсем не страшно))) По грязи идет хорошо, муфту перегреть почти не возможно но я умудрился. Машина куплена была для рыбалок, и каждодневного перемещиния по городу! Машину не жалею, выручала тьфу тьфу тьфу всегда)) Плюсы: если сложить багажник, то перевозить можно много чего( чем я и активно пользуюсь) Бензина кушает мало 12 -14 литров по городу. трасса 9 -10.
Минусы: ШУМОИЗОЛЯЦИЮ МОЖНО БЫЛО И ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ, БАГАЖНИК ПРОКЛЕИЛ САМ..... и все время эксплуатации пощелкивает коробка.....странно включается 2 передача.. на СТО сказали все нормально, на форуме многие пишут "ЗАБИТЬ НА ЭТО".
Сменил из деталей пока заднюю левую стойку - потекла....и "косточку" одну....
А остальное по ТО, тьфу тьфу надеюсь больше меня ни что не огорчит!!!! :D
Аделька
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 15 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 19
Откуда: Казань
Имя: Аделька
Автомобиль: KIA Sportage New 2.0 бензин Мкпп

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Astrobotanik » 19 окт 2008, 00:30

В августе 2008 года приобрел Sportage 2л МКПП уже 2009 модельного года. Замеченные мной отличия от аналогичных комплектаций 2005 модельного года:
1. Руль и ручка КПП обиты кожей даже в тканевом салоне. Это плюс.
2. Уже установлена Магнитола с мп3. Это плюс.
3. Сзади даже у 2хлитровых торчат 2 выхлопных трубы (как на 2.7л предыдущего поколения). Это пофиг, но мне нравится, так что плюс.
4. Клиренс заявлен 20.5 см (у предыдущих 19.5). Это плюс.
5. Регулировка кресла водителя стала попроще, но я устроился вполне удобно. Это все-таки минус.
6. Комлектации подешевели на 10 тыщ рублей. Это плюс.
7. Слегка изменен дизайн передних фар, противотуманок, задних фонарей. Это плюс, так как мне новый дизайн нравится больше старого. :)

На настоящий момент пробег 5500. Расход без кондиционера от 9 (90-100 кмч) до 11 (150 или 110-120 и активная езда) по трассе, от 12 (выходные) до 14 (будни) по городу (Санкт-Петербург). В глухих пробках доходит до 15 и выше.

Испытал по относительному бездорожью. Конечно трудновато трогаться на бензине в песке... глохнет... но ходом даже на штатной резине удавалось преодолевать пологие затяжные глинистые мокрые подъемы, с лужами, не слишком глубокими колеями, не слишком толстыми бревнами. Клиренс с 2009 года уже 20.5 см, но увлекаться не стоит - за удобный ровный пол для задних пассажиров приходится расплачиваться выступающими частями выхлопной системы.

Недостатки:
0. Большие хода ручки МКПП и педали сцепления.
1. Динамики после предыдущего автомобиля - Хенде Акцента - по городу не хватает. Машина не для активной езды.
2. Управление климат-контролем неудачное. Всего две легко находимые наощупь крутилки, но куча кнопок, находящихся рядом, наощупь не найти нужную, приходится отвлекаться от дороги.
3. Низкий подлокотник. Считайте что его нет.
4*. В зеркале живет сверчок, справиться с которым помогает вполне приличная штатная двухдиновая магнитола.
5. Бортовой компьютер не показывает мгновенный расход топлива. Хотя может оно и к лучшему. :)
6. Регулировка спинок сидений осуществляется крутилками, что неудобно.

Купил из одноклассников (Тушкан, Хонда СРВ, СГВ) именно Спортейдж, так как он некриминален, а машину кидаю под окном и дергаться по любому поводу не имею никакого желания. Почему не более популярный Тушкан? а) Не понравился припухловатый дизайн Тушкана б) КАСКО на Спорт обошлось в 45тыщ, а на аналогичного Тушкана, как не странно - обошлось бы в 60.
Astrobotanik
Сержант
Сержант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 51
Имя: Денис
Автомобиль: Kia Sportage 2009MY 2.0 16V МКПП
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24