Текущее время: 28 мар 2024, 19:37

Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Vadim-chik » 20 июн 2010, 17:59

pooli, тебе в параллельную ветку надо Sportage. Здесь уже об обновлённом Спортике речь.
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 13807
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1214 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Willy77 » 24 июн 2010, 15:53

pooli писал(а):
Прошу совета стоит ли брать 15-ти летний авто ? на что могу нарваться?


Однозначно не стОит.
Willy77
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 1033
Откуда: Москва, ВАО-СВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage 2WD, 2.0 л, бензин, МКПП, К+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 15 раз.

Sportage KM, сравнение с предыдущими авто

Сообщение petrov720 » 30 июн 2010, 15:47

Предлагаю вашему вниманию отзыв новичка, перешедшего к Вам с Астраклуба. Сразу скажу что Спортидж у меня меньше месяца и в отзыве будут больше первые впечатления.
До КИА у меня бало несколько авто вот в таком порядке: ВАЗ 21214 НИВА, Chevrolet Niva GLS, Chevrolet Lachetti GLХ 1.4 хетч МКПП, Opel Astra 1.6 5D хетч МКПП Cosmo.
Больше всего буду сравнивать конечно с Астрой, ИМХО это был самый лучший авто из всех вышеперечисленных, мне было очень жалко его продавать. После ШНивы мне не хватало полного привода, а последняя зима у нас была очень снежная и наглядно мне доказала все преимущества высокого клиренса и полного привода. В связи с этим было принято решение поменять авто, пока есть такая возможность.
Итак, само сравнение пойдет по пунктам.
Размер внешний и внутренний:
Спортидж приятно удивил меня тем, что всего на 10 см длиннее Астры и проблем с гаражом и парковкой не возникло ни разу, салон просторнее, особенно в ногах у задних пассажиров. Понравился и размер багажника. Положительных отзывов заслужили зеркала - в такие лопухи все видно, но несколько не хватает сферической зоны по бокам как на астре. К тому же они складываются практически вплотную к кузову (у друга на Цивике что сложенные, что разложенные выступают одинаково :o ). Отдельное спасибо широкой и высокой резине (235/60 R16), после астры (205/55 R16) я довольно смело штурмую бордюры и т.д.

Исполнение кузова и салона
Качество сборки и покраски кузова нареканий не вызвало, даже порадовало, на Лачетти было хуже. Салон тоже собран не плохо, местами есть небольшие огрехи, но в принципе не критично и в глаза не бросается. А вот качество отделочных материалов подкачало: жесткая панель против цельнолитой мягкой на астре смотрится не очень, крашенные пластиковые ручки дверей против металлических тоже не очень. Вообще в Астре весь салон был ощутимо более качественный и лучше собран. Зато в Спортидже задние сиденья с регулировкой (правда я там не езжу), ровный пол при складывании и очень удобный столик из переднего пассажирского. У астры был большой двухуровневый перчаточный ящик, а тут его практически нет, только что под перчатки. Багажник мне тут очень понравился, там такое большое "подполье", я сумел распихать абсолютно весь свой набор автохимии, инструмент, компрессор, балонник, знак, лопатку и еще кучу всего. В Астре было место только для штатного набора инструментов и все, приходилось возить в багажнике органайзер. Запасное колесо на литье еще один плюс Спотиджа.

Ходовые качества и проходимость сравнивать не имеет смысла, тем более что опель был на ручке, а спортидж на автомате.
Средний городской расход на астре выходил в районе 10 - 11 л/100 км, тут около 14 л/100 км, езжу я не агрессивно, больше в пробках толкаюсь, так что автомат для меня великое благо.

Дополнения Так как астра была в максимальной комплектации из допов ставил только ксенон в ближний и ПТФ, тонировку, ну и диски с резиной на зиму брал. Тут сразу пришлось докупить еще магнитолу 2DIN. Зимняя резина шла с машиной, правда шипованная, до этого пользовался не шипованной и был доволен. Еще непонятно: зачем дилер поставил сигнализацию томагавг х3 БЕЗ автозапуска при наличии нормальной штатной сигналки (на астре тоже была штатная, по поводу другой даже не заморачивался). Машина ночует в гараже так что автозапуск для меня не критичен, просто логика непонятна. Минус спортиджу - ужасный штатный ближний, даже на нашей семейной 213й НИВЕ лучше светит, только противотуманками спасался. Поэтому пришлось опять поставить ксенон и нормально его отрегулировать. Затонировался опять, а то в салоне частенько документы и ноут остаются. Еще поставил ветровики, без них при приоткрытых окнах сильно дуло прямо на меня.

В общем и целом мне машина нравится, отдельные ее минусы можно исправить, отдельные перекрываются ее плюсами. За те деньги что она стоит ни чего аналогичного или похожего, кроме Туссана, не найти.

P.S. сослуживец покатался со мной и тоже захотел чего-то подобного. Он ходил смотреть Кашкай и пришел немного в шоке - за минимальную полноприводную комплектацию просят 1100000 руб., долго вместе ругались...
petrov720
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 52
Откуда: Казань 116 RUS
Имя: Николай
Автомобиль: Sportage SL 2.0i AT
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Bang » 30 июн 2010, 15:53

petrov720 писал(а):зачем дилер поставил сигнализацию томагавг х3 БЕЗ автозапуска при наличии нормальной штатной сигналки

Чтобы Вы купили.
Вы и купили.
Не зря ставил.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение petrov720 » 30 июн 2010, 16:01

Bang, я не первый владелец, первый один из руководства этого салона, ему бы впаривать не стали, хотя...
petrov720
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 52
Откуда: Казань 116 RUS
Имя: Николай
Автомобиль: Sportage SL 2.0i AT
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Sportage KM, сравнение с предыдущими авто

Сообщение Zayz » 30 июн 2010, 17:14

petrov720 писал(а): Зато в Спортидже задние сиденья с регулировкой (правда я там не езжу), ровный пол при складывании и очень удобный столик из переднего пассажирского. ...


У Вас словак наверно, раз переднее кресло превращается в столик. Я думала, что у меня тоже превращается-фиг.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение aab-2008 » 30 июн 2010, 17:19

petrov720 писал(а):зачем дилер поставил сигнализацию томагавг х3 БЕЗ автозапуска при наличии нормальной штатной сигналки

Ну на штатной нет ни датчиков удара, ни объёма. По сути это ЦЗ и пикалка на открывание двери.
Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Zayz писал(а):У Вас словак наверно, раз переднее кресло превращается в столик. Я думала, что у меня тоже превращается-фиг.
аналогично.
petrov720 писал(а): там такое большое "подполье", я сумел распихать абсолютно весь свой набор автохимии, инструмент, компрессор, балонник, знак, лопатку и еще кучу всего.

опять у дорейстала только. на новых колесо не дает. :mad:
petrov720 писал(а):У астры был большой двухуровневый перчаточный ящик, а тут его практически нет, только что под перчатки.

зато под передним сиденьем поищи. Если не лазил, то там сюрпрайзз. :D :bye: А нам опять :P
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 20 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение petrov720 » 30 июн 2010, 17:45

aab-2008 писал(а): под передним сиденьем поищи

Я уже смотрел, думал как на лачетти, будет ящичек, но его нет :think: . Вообще странная комплектация: автомат есть, а кожи на руле нет. Вспомнил, руль без кожи тонкий больно, пришлось пока оплетку купить, ищу теперь где в Казани обшить руль.
petrov720
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 52
Откуда: Казань 116 RUS
Имя: Николай
Автомобиль: Sportage SL 2.0i AT
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Sergei Саныч » 30 июн 2010, 17:51

Коротко о недостатках которые я заметил (сравнивая с бывшем Форд Фьюженом):
1. мало ящичков и отсеков для мелочевки, документы размера А4 положить некуда (даже в задние краманы полностью не лезут... нету даже ящика под передним пасс. сидении...
2. Очень слабый свет фар... даже с ПТФ все равно не удовлетворительно (буду думать и менять лампы)...
3. Динамика слабее чем у Фью на разгоне, но мне хватает и к этому был готов
4. Переднее сидение не складывается (в столик не превращается)
5. Низкий подлокотник
6. ..... да вот вроде и всё... в остальном он меня полностью устраивает... даже скажу что очень сильно нравиться... скорости включаются оч. четко, тормоза классные, расход до 10 литров на трассе и не более 12 по городу (при этом еще идет обкатка - пробег - 1200км.), ниче не скрипит и не стучит, классная управляемость, проходимость, вместительность и комфорт (трамвайные рельсы не замечаю вообще, а раньше прям останавливался перед ними)... (все это в сравнении с Ф.Фьюженом, который был оч. хорошим авттомобилем, но Спорт это намного лучше и класс выше) ИМХО это ЛУЧШИЙ автомобиль в цене за 800 рублей!!! :pst:
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение aab-2008 » 30 июн 2010, 19:12

petrov720 писал(а):Вообще странная комплектация

очень странно.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 20 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение БОЛЬШОЙ » 30 июн 2010, 19:57

Sergei Саныч,
petrov720,
Не парьтесь друже! у Вас достойнейший аппарат за его деньги! Наслаждайтесь надежной эксплуатацией!!!!
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Sergei Саныч » 30 июн 2010, 20:20

bryton писал(а):Sergei Саныч,
petrov720,
Не парьтесь друже! у Вас достойнейший аппарат за его деньги! Наслаждайтесь надежной эксплуатацией!!!!

как ты мог подумать про меня плохое? :z) я парюсь!? да я счастлив! аппаратом оччччень доволен! :roul: а описал я некоторые недочеты, в сравнении с бывшим своим ФордФьюженом, но это такие мелочи по сравнению с общим впечатлением от Спорта!
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Viktor1976 » 01 июл 2010, 14:58

Всем добрый день! Три месяца искал дизельного спорта на механике и наконец нашёл. Сегодня получил номера. Машина 2007 года пробег 41000 км. Доволен как удав. Вот теперь хочу сделать чип-тюнинг и поставить круиз контроль. Машина просто СУПЕР!!!! :roul: :pst: :D
Хорошо там, где хорошо кормят!!!
Viktor1976
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 426
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia Sportage II дизель, МКПП, кожа, круиз-контроль, теперь SY Кайрон2
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Zayz » 01 июл 2010, 15:53

Viktor1976 писал(а):Всем добрый день! Три месяца искал дизельного спорта на механике и наконец нашёл. Сегодня получил номера. Машина 2007 года пробег 41000 км. Доволен как удав. Вот теперь хочу сделать чип-тюнинг и поставить круиз контроль. Машина просто СУПЕР!!!! :roul: :pst: :D


Извините, что не в тему: а что на механику можно поставить круиз-контроль?
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Стражник » 01 июл 2010, 15:58

Zayz писал(а):Извините, что не в тему: а что на механику можно поставить круиз-контроль?

Тема: [Sportage KM]Круиз :bye:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Viktor1976 » 05 июл 2010, 10:17

СТРАЖНИК, :roul: Большое спасибо за подсказку!
Хорошо там, где хорошо кормят!!!
Viktor1976
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 426
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia Sportage II дизель, МКПП, кожа, круиз-контроль, теперь SY Кайрон2
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 34 раз.

KIA SPORTAGE (KM) - 100.000км!!!

Сообщение Nikia » 08 июл 2010, 22:33

Сегодня я и моя KIa SportAge празднуем 100.000км-ый рубеж!!!
За это время с июня 2008г., полёт нормальный кроме расходников на 99.000км поменял задние амы и Слава Богу все.

P.S.А с учетом того что как только пригнал с Москвы с салона и установил ГБО (газобаллонное оборудование), так я ещё и в ПЛЮСЕ ;)
___________________________________________________________
если что я здесь: forum.kia-club.ru (уж это точно не реклама)
Nikia
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 789
Откуда: 36 регион
Имя: Николай
Автомобиль: KIA SORENTO PRIME
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 10 раз.

Re: KIA SPORTAGE (KM) - 100.000км!!!

Сообщение Стражник » 08 июл 2010, 22:38

Nikia,мои поздравления :pst:
Как приятно читать
Nikia писал(а):полёт нормальный кроме расходников на 99.000км поменял задние амы и Слава Богу все.

:roul: :roul: :roul:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: KIA SPORTAGE (KM) - 100.000км!!!

Сообщение Nikia » 08 июл 2010, 22:42

СТРАЖНИК
СПАСИБО!!!
ВСЕМ ТОГО ЖЕ :roul:
___________________________________________________________
если что я здесь: forum.kia-club.ru (уж это точно не реклама)
Nikia
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 789
Откуда: 36 регион
Имя: Николай
Автомобиль: KIA SORENTO PRIME
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выбираем KIA Sportage KM! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Leo_2003 » 16 авг 2010, 10:52

Разрешите влится....
Маленький рассказ про свой автомобиль.
После ВАЗ 21093 задумал пересесть на что-то более внушительное и надежное.
Сделал очень просто (советую !)
Поехали с супругой в т/ц Москва, облазили все этажи, посидели во многих машинах, пощупали все что можно (у машины естественно).
И сделали выбор - KIA SPORTAGE !!!
Залез в инет и в Асакаре нашел то что искал: двухлитроввый дизельный с автоматом (жалко не было белого цвета).
Прошло с тех пор (2007 год) уже три года (в августе буду др праздновать). Пробег - 75000, пятое ТО.
Основные поездки по Москве и на дачу, но были и Крым, и Киев, и Башкирия, и Иваново...ну и так..по мелочи.
За все время эксплуатации ни с одной серьезной поломкой сталкиваться не пришлось (замена ламп и царапины на кузове не в счет).
Машина ЧУДО !!! Я доволен как кот объевшийся сметаны.
Советую всем !
Ни гвоздя ни жезла....
Leo_2003
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10