Текущее время: 16 июн 2024, 21:08

Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Сообщение Papulik » 03 окт 2007, 13:17

Billi L
Подскажите пожалуста, откуда информация о том что движок на Цератике Хондовский. Я в интернете такого не нашёл.
заранее спасибо!
Папулик
Papulik
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение Михон » 03 ноя 2007, 19:08

Приветствую вас, любителей KIA CERATO. Сегодня вступил в ваш клуб! Машину Взял 2августа 2007 года, пробег 8000 км. Появился стук в рулевой рейке слева!!! Дилеры говорят, что так и должно быт!! Кто что может подсказать??? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Михон
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 3
Откуда: Орел

Сообщение кузька » 03 ноя 2007, 19:12

Михон
поздравляем!
у цератки ничего стучать не должно, брать за шею инженера по гарантии и пусть разбираются меняют
обрати внимание -тут на форуме есть пару представителей официальных дилеров, может они чего дельного подскажут тебе
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 23837
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2476 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Михон » 03 ноя 2007, 19:19

Кузька Спасибо!! КАК РАСПОЗНАТЬ ДИЛЕРОВ В ФОРУМЕ!! :mad:
Михон
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 3
Откуда: Орел

Сообщение sashabu » 09 ноя 2007, 23:08

Вот дела! У большинства на Цератах что то скрипит или глюки какие то! Что то с моей будет - взял 2004 года с Америки с пробегом 30000 миль :) тьфу-тьфу-тьфу поменял только резину, да и то на зимнюю :) Двигатель 2 литра 143 коня, коробка автомат - все живенько работает, но без дикой и необузданной ярости. Автоматик слегка потупливает, но разгоняется нормально. Ремни и масло в автомате менять на 90000 км пробега, а тут народ в механике на 40000 менять собрался. Единственно, что растроило, так машина из теплых штатов и нет в ней АБС :) Акустика родная ваще плохенькая - играет плохо, гудит, дребезжит - будет заменена со временем :) Все удачи и, пожалуйста, не ломайтесь, а то форум почитал и расстроился.
sashabu
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 6
Откуда: Могилев

Сообщение autorun39 » 12 дек 2007, 16:42

Привет всем!
Принимайте в свои ряды.

KIA Cerato 1.6MT Sport, с 07.11.2007 пробег 374 км
Пересел с Daewoo Nexia выпуска 1996г.

Новой машиной доволен. Двигатель, МКПП, опции, даже светлый салон неожиданно понравился.
Помни! Покупая лицензионное ПО от MicroSoft - ты финансируешь войну в Ираке.
autorun39
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 3
Откуда: Ставрополь

Сообщение Cerato35 » 19 дек 2007, 22:55

Здрасте, всем
5 декабря с.г. взял себе с салона Cerato 1.6 MT Comfort (3109 компл-я, по-моему).
Собссна, отзыв:
За 2 недели не очень поймешь, стОит ли машинка своих денег. Слишком мало времени на это. Если по существу, то машина нравится. Перед покупкой много чего прочитал и просравнивал. Забирал машину у дилера в Вологде. Комплектность и т.д. проверял по check-листу, манагер офигевал в сторонке. Сразу поставил сигналку, музыку, защиту двигателя. Цератку пока жалею, сильно движку не кручу и не гоняю (хотя и так шумахерским характером не отличаюсь). ЗимЫ, как таковой, еще не было. Поэтому скрипы салона ощутить не удалось (или норма все), пуск на холодную тоже не проверить. Выбором пока доволен. Но есть два НО! Есть претензия к двери: черная пленка на рамке двери миллиметра на 2 в одном месте отклеилась и стала загибаться. Кто-нить сталкивался? Сам вроде не слышал и не читал про эту ерунду. Второе НО - вкручивающаяся антенна. Как на мойку, так откручивать. Неудобно, аднака. Из плюсов: большой салон, климат, ABS+EBD+помогайка экстренного торможения, 2 подушки (безопасности уделяю много внимания) и прочие вещи, про которые много написано. Пробег сейчас около 2 тыс. Посмотрю, что будет дальше. Если у собирающихся приобрести данной авто есть вопросы, то чем смогу - помогу :)
Cerato35
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 21
Откуда: Вологодская, Череповец

Сообщение O'lexx » 24 дек 2007, 11:14

Так, коллеги!!!! :vip:
Казанский Сerato
krok6767
Cerato35
Jovian
Dru_z

счас нам всем накостыляют, по правилам и без.... и мне - в первую очередь.
в этой теме - ТОЛЬКО ОТЗЫВЫ! :vip:
все обсуждения - во "владельцах" :vip:
все стройными рядами - велкам сюды: http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic. ... 990#453990
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Grichkin » 25 янв 2008, 22:13

Привт всем! хотелось бы тоже вступить в ваши ряды!!! :roul: у меня серато седан, МКПП 1.6, 122 л.с и очень я ей доволен, езжу и наслаждаюсь, минус пока один- светлый салон.
Grichkin
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vill » 05 фев 2008, 11:01

Неделю как купили Церато, серебристая, 1,6 мкпп, "спорт". Пока что наслаждаемся. Надеемся, что машинка не разочарует. Это первая новая машина и первая иномарка в семье. Отношение трепетное :D. Светлый салон радует ,но готовим себя к тому ,что чехлы надо будет покупать. Да и вообще, аккуратнее в салоне надо. Стойки пока не гремят, бухают немного, ну так и у друга на новом аккорде почти также. Ход рычага кпп думал будет меньше - на переднеприводном вазе также или чуть больше, не критично. пока все.
Vill
Сержант
Сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Тагил
Автомобиль: Cerato 1.6MT 2008, Ceed 1.6AT 2008, ВАЗ 21063

Сообщение nickmen » 12 фев 2008, 03:03

Хм..даже незнаю что писать..мне нравиться всё, а т.к. это моя первая машина то и сравнивать не с чем... прост купил и гоняю на ней по городу, кондей отключил вапче. Наф он зимой нужен..если что "кнопочкой" активирую...разгон меня вполне утсраивает..иномарки подержанные делает..в том числе новые недорогие)) напрягает газ на первой передаче и уж больно чусвительно реагирует движок на неё))
..ну лан остальное потом допишу..проехал на данныё момент где-то 1050 - 1150 км.
Изображение
nickmen
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 1103
Откуда: Северодвинск
Статьи: 1
Автомобиль: Kia Cerato 1,6 МКПП/122 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Очень старый » 02 май 2008, 17:59

Оплатили сироту в автосалоне, на автомате, серебристая. Хотели спектру, но дочь раскритиковала, манагер предложил сироту, сразу понравилась, хотя раньше о ней и не знали. Никогда раньше на автомате не ездил, но насоветовали, что в московских пробках автомат лучше. Ставят допоборудование, обещают 5 мая отдать. Проигрыватель с USB входом, полный антикор и резиновый задних колёс, и сигналки в базе не оказалось.По защите картера на форуме большие разногласия, решил поставить ближе к зиме.
Очень старый
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 69
Стаж: 16 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 33
Откуда: Калужская область
Имя: Наиль
Автомобиль: Ceed
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Колибри » 02 май 2008, 18:18

Очень старый писал(а):Оплатили сироту в автосалоне, на автомате, серебристая. Хотели спектру, но дочь раскритиковала, манагер предложил сироту, сразу понравилась, хотя раньше о ней и не знали. Никогда раньше на автомате не ездил, но насоветовали, что в московских пробках автомат лучше. Ставят допоборудование, обещают 5 мая отдать. Проигрыватель с USB входом, полный антикор и резиновый задних колёс, и сигналки в базе не оказалось.По защите картера на форуме большие разногласия, решил поставить ближе к зиме.

Супер конечно, Cerato отличная модель :pst:
При покупке обратите внимание что-бы сделали предпродажную подготовку и соответственно сами проверьте все что было в порядке. Обязательно лицезрейте весь кузов, что бы не было царапин итд. И чтобы дали весь пакет документов включая сервисную книжку. ;)
Всегда думай что делаешь, а после сделанного - никогда не жалей... Смотри ясно, говори четко!
Колибри
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Автомобиль: Метро-3

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Alexander » 08 май 2008, 13:14

Всем удачи на дорогах!
Пробег 39 тыс за 14 месяцев. Не без замечаний, раньше писал - течи по коробке были. Но устранили, виной той течи - лопухи в салоне, да и сервисники такие же. Пришлось трижды приезжать, пока не затянули штуцер. Мастер-приемщик в мою сторону уже и не смотрел. Сейчас его уже нет - то ли я гене нажаловался, то ли сам ушел.
О машине.
Шестая по счету, третья импортная (не пугайтесь, не одновременно!).
Сейчас появиласть вторая в семье - 307 Пыж. Так что сравнить есть с чем.
Перед Цератой был Пассат Б5 ( пятилетка, три года, из которых почти два мотал душу) и Ланцер, замена Пассату.
Сравнивать буду с ними.
Критерий: безотказность. Остальное - шум, комфорт - приятно, но второстепенно.
Пассат проигрывал явно. Хотя не так плох, как ругают за подвеску - я поменял ее на 180 тысячах.
Ланцер. Управляемость - да! Переставка, устойчивость. Подвеска потише, но это, вероятно, заслуга шумоизоляции кузова. НО! Так не любил бензина ВР и ТНК! И лукойл, и Татнефть не любил (да не сочтут модераторы за антирекламу, поскольку лился там, где лил Пассата и сейчас Киа лью). До ТО не доезжал, "чек" замучал. Но отношение сервиса ко мне было трепетным на обоих машинах, приятно было.
Пыжа не понял, только начали обкатывать.
Церато. Двигателя - 122 л.с.- хватает для уверенного обгона, автомат не дурит, щелкается вовремя, не напрягает. И в пробке, и на трассе. На Ланцере коробка в пробке дергалась постоянно, не зная, какую передачу подоткнуть. И переключалась резче. На Киа я тоже чувствую момент переключения, но не так резко - по ускорению определяю.
На Пыже переключения от 2500 до 3000, причем даже вручную четвертая на 2000 не подтыкается. Переключения дерганные, но разгон хороший.
Резюме - для меня Киа - фаворит.Да, шумит подвеска, но не поддергивает двигатель на холостых.
По салону нареканий особых нет. Внутри - как Пассат, большой и приятный. Ланцер хоть и не скрипел-стучал, но жесткий. В Пыже на дверях сэкономили - жесткий пластик. А Киа - мягонький, приятный, пластик зайчиков не пускает.
Словом, знал бы раньше, купил бы Киа, а не Ланцера. Тем более, что в деньгах также.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Очень старый » 25 май 2008, 22:53

Вчера прошёл первый техосмотр, без проблем. Знакомые отговаривали, говорили -не парься, отдай три с половиной. Но врождёная патологическая жадность погнала на ПТО. Машина очень нравится, наездил уже 650 км.
Очень старый
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 69
Стаж: 16 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 33
Откуда: Калужская область
Имя: Наиль
Автомобиль: Ceed
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение СЕЕЕР » 02 ноя 2008, 18:54

mose писал(а):Здравствуйте все.
Принимайте в свои ряды.

Владелец Cerato с 20.12.2004. Пробег 10000.

Делюсь впечатлениями:
Все хорошо, особенно после ВАЗ-2112, только вот какие проблемы выяснились:

1. Тысячах на 6 начала брякать вставка под металл на центральной панели (это та, которая сверху)
2. На девятой тысяче в передней подвеске слева что-то стало похрустывать при трогании и торможении (через три дня ТО, тjulf заодно и посмотрят)
3. Брякает крышка перчаточного ящика, особенно, когда закрыта нв ключ
4. Что-то трет снаружи посередине лобового стекла. Очень неприятный звук. Когда дождь - пропадает.
5. Зимой замерзает люк бензобака. Иногда все маты соберешь, пока его откроешь.

А в остальном и целом - очень приятная машина. В принципе, не жалею что купил ее, а не Фокус или Лансер.


Приветствую земляков ) Купил 2006года машину такую и очень рад! ) очень нравится )
СЕЕЕР
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 1
Имя: СЕЕЕР
Автомобиль: KIA CERATO

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение VVP » 24 мар 2009, 21:47

Привт всем! Хотелось бы тоже вступить в ваши ряды!!!
У меня церато седан, МКПП 1.6, 122 л.с EX Sport. Взял в салоне 18.01.2008, на сегодня пробег 30000 км. Я ей доволен, езжу и наслаждаюсь. Светлый салон оказался не минусом, а плюсом. В салоне просторно (семья из 3-х человек), а возникающие в дороге загрязнения (пятна от чая,кофе и т.д.) легко очищаются с помощью современных средств. Двигатель легко раскручивает на любой передаче при оборотах свыше 2000. Так что по трассе нет необходимости дергать ручку. Разгонял до 195 км/час, запаса педали газа еще много - дорог нет!!!Расход до 10000 был по городу около 10 л., за городом 8-8,5 л.. Сейчас при спокойной езде - город средняя 36 км/час - 8,4 л., за городом средняя 80-100 км/час - 7,2 л.. О климате - удобно и практично, как установил один раз 20 градусов, болше ничего не трогаю. Теперь о системе "помощь при троганье" - первую зиму ездил на летней резине, включалась часто, но нигде не подвела. Купил "зимку шип" и в эту зиму почти нигде система даже не включалась. Тормоза на высоте - ни разу машину при тормажении не тянуло в сторону.
Недостатки: - в салоне установили защиту картера и летом стало что-то щелкать. Посетил СТО, сказали особенности конструкции защиты, при мне подложили резиновые шайбы и все пропало. В панели при езде по не ровной дороге - появились "сверчки", но небольшие. При движении по мокрой трассе грязь поподает на боковые стекла.
У друзей: Тойота карола 2007; форд фокус 2006; рено меган 2007; шевроле лачети 2007. Церато ничем не уступает и цена-качество-комплектация соответсвуют цене.
Всем привет.
поводов для беспокойства нет!
VVP
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 15 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 214
Откуда: Волгоград
Имя: валерий
Автомобиль: KIA CERATO МТ
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Erich » 24 мар 2009, 22:02

VVP
:Heppy: Приветствуем
Erich
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 347
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Владас
Автомобиль: Был Cerato, теперь Astra Caravan

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Noobster » 26 мар 2009, 19:03

Я что-то не пойму, либо у меня инфа старая, либо авто.ру врёт, либо тут очепятка выше, но мне казалось, что у Сераты 102-105 лошадей, а не 122 на движке 1.6? Поправьте, если не прав...

Вот ссылка на авто.ру: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/kia/cerato/
Noobster
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 16
Имя: Noobster
Автомобиль: BICYCLE

Re: Выбираем KIA Cerato! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Alexander » 27 мар 2009, 13:44

Noobster писал(а):102-105 лошадей, а не 122 на движке 1.6?

на рестайле 122, это, не соврать, с 2007 года. У не еще на дверях хромированные молдинги, другие туманки и задок.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1