).Сама машина РИО2 хетчбек 1,5л, АКПП цвет по женски фиолетовый. Ездить девушка не любила поэтому до начала 2007 года машина прошла 10 тыщ км.!!!!!!! Весной 2007 приезжает в Москву мой приятель (ранее он жил на Дальнем Востоке) и от безисходности покупает у своей родни почти новую РИО. Т.К человек избалован праворульным, но при этом чистокровными японцами, да и сам далеко не малениких размеров ему машинка не очень понравилась из-за высоты посадки и габаритов. Из-за своей комплекции ему приходилось ее вначале на себя одевать, а потом снимать.
И вот им было принято решение о продаже машины и я ее с радостью купил. Уже был декабрь месяц и пробег составлял почти 30 тыщ. Я забрал машинку и сразу сделал ТО в Автомире на Алексеевской. Замена масла, фильтров и т.к. ремню ГРМ было уже больше 3-х лет, было принято решение о его замене вместе с остальными ремнями. весь этот ремонт отнял у меня около 13 тыщ. и 8 часов рабочего времени (2 раза ездил, правда защиту как положено не прикрутили и пришлось в сервисе шаговой доступности потратить еще 150 рэ. на докрутку гаек). Задние аммо сказали досвидания, точнее резинки, так что пахнет еще вложением. Сейчас разбираюсь почему не работает обогрев заднего стекла, хотя еще совсем недано работал. До меня меняли масло и калодки, одну лампу ближнего света, бензонасос(гарантия), свечи, фильтра.
Машинкой я очень даволен!!!!!
Вложения считаю не очень большими, т.к еще не продана ВАЗ 21104М 2005г. и это зараза жрет гараздо больше денег на всяческий мелкий ремонт!!!!!!!!!!!!!
Так что советую!!!
Неплохой комфорт, АКПП, кондей, неплохая управляемость, даже динамика есть!!!! Все это в купе с ценой очень не плохо!!!!!!!!!
P.S. Была зимняя (новогодняя) поездка на этом авто в Белгородскую обл.(700км. от Москвы),
за которую машинку я стал уважать еще больше!!!!!!!!!!!!






и сомнительного "95-го" на отмороженных областных заправках. Но я должен сказать, что ни разу машина не подвела, не заглохла, не сломалась. Я не шучу и не преувеличиваю - на сервис приходилось заезжать только для похождения плановых ТО, да однажды чудо-богатыри из шиномонтажа сорвали резьбу на левом барабане, меняя колеса, что вызвало его замену. И всё. Я даже не смел предположить, что автомобиль стоимостью в 10000 долларов может быть столь надёжным, предсказуемым, легким в управлении и необременительным в содержании. ни разу даже не закралась мысль о том, что мы сделали неправильный выбор.
. Хочется верить, что его преемник, Santa Fe, который пропишется в моем гараже в мае, тоже покажет себя с наилучшей стороны.
.

