Текущее время: 28 мар 2024, 20:45

Про мои Ceed'ы

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Про мои Ceed'ы

Сообщение RosAvtoPodbor » 24 сен 2018, 21:31

Всем привет. Так получилось, что корейцев в моих руках перебывало достаточно много. Сиды первого поколения дорест было 3 штуки и все в разных кузовах. Начинал с сарайки, потом Прошка, потом через много лет пятидверный хетч. Дольше всего пробыл у меня универсал. Про него еще достаточно давно я написал отзыв, который опубликовал на дроме. Там он вызвал неоднозначную реакцию, но в целом, что называется, "зашел". Не буду его весь здесь постить, а то получится портянка подлинней настоящей)) Вот ссылка на него в моем блоге https://zen.yandex.ru/media/id/5b71e85e … om=channel
Здесь я немного расскажу про два других.
Про Прошку (pro_ceed) особо рассказывать нечего: не ломался и не ломается до сих пор! Нет, по-мелочи, типа стоек переднего стаба — конечно греет голову. Но ничего серьезного ни разу с 2013 года не подкидывал. Кроме того, что пару лет назад ему морду снесли :) Восстановили и катаются дальше. А вот хетчбек 5D 2009 года в интересной комплектации Спорт — последний Сиид — был куплен относительно недавно: около 3-х лет назад. В качестве тренажера начинающей водительнице-воительнице :) Сразу после покупки попали на ШРУСы: они на подъемнике достаточно сложно диагностируются, машина покупалась в спешке, поэтому сапожник выбрал прохудившийся сапог :)) Ладно, поменяли их и катались дальше. Но моя любимая умудрилась приговорить дифференциал! :think: Я ни разу не встречал Сииды первого поколения с такой проблемой, а тут: нате, пожалуйста!) В принципе, это не приговор коробке, но снимать и разбирать всё равно надо, а попутно еще то-сё махнуть и в итоге, меньше 40 т.р. не получится. Это еще если б/у дифф брать. В общем, было решено продать как есть и была куплена взамен совсем другая машина не в рамках форума.
Изображение
В целом мое мнение о Сидах всех поколений: одни из лучших машин в свой бюджет. Надежны (если моей не давать на них ездить :z) ), дешевые по запчастям, по ремонту возьмутся где угодно делать и не будут взвинчивать ценник на работу.
Изображение
RosAvtoPodbor
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 35
Имя: Федор
Автомобиль: Mazda
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Про мои Ceed'ы

Сообщение KRIONIKA » 24 сен 2018, 21:38

очень познавательно
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Про мои Ceed'ы

Сообщение ОлегRus » 24 сен 2018, 22:24

Я человек упорный (хохлятские корни дают о себе знать), так что что-нибудь всё-таки накрапаю. А если и этот отзыв удалят, то ничего — "клав" у меня много, набацать смогу ещё туеву кучу эпистолярного хлама.
:faceoff: :z)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Про мои Ceed'ы

Сообщение RosAvtoPodbor » 25 сен 2018, 00:54

KRIONIKA писал(а):очень познавательно

Про Сиды очень многое что есть рассказать, но это про не свои, а чужие. Эксплуатирующиеся или эксплуатировавшиеся не мной. А здесь можно писать исключительно про свои. Мои не ломались, кроме выше описанных проблем. Нет, забыл: стойки стаба были расходным материалом. Собственно, как у большинства. Всё. Про аварии здесь, наверное, не интересно писать/читать. А именно Сидам, почему-то, конкретно доставалось. Ни на какой другой машине их столько у меня не было :)
RosAvtoPodbor
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 35
Имя: Федор
Автомобиль: Mazda
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Про мои Ceed'ы

Сообщение andrew_belozerov93 » 27 сен 2018, 14:00

Брал свой Сeed в 2016 на :cens:с роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением. И всё таки не даром говорят, что корейский робот вразы лучше немецкого. Очень качественная сборка. Пока менять авто вообще не хочу.
andrew_belozerov93
Рядовой
Рядовой
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 31
Стаж: 5 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sorento

Re: Про мои Ceed'ы

Сообщение KRIONIKA » 27 сен 2018, 14:06

andrew_belozerov93 писал(а):Брал свой Сeed в 2016

andrew_belozerov93 писал(а):Автомобиль: KIA Sorento


ссылку удалил, в след раз забаню
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Про мои Ceed'ы

Сообщение Dangeeff » 11 янв 2019, 12:10

ОлегRus писал(а):Я человек упорный (хохлятские корни дают о себе знать), так что что-нибудь всё-таки накрапаю. А если и этот отзыв удалят, то ничего — "клав" у меня много, набацать смогу ещё туеву кучу эпистолярного хлама.

Угарнул) А вообще отзыв интересный, позновательный что называется.
Dangeeff
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 5 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 4
Имя: Олег
Автомобиль: RIO
Год выпуска: 2007


Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11