Текущее время: 24 май 2024, 10:28

Выбираем KIA Rio! стоит ли она нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

не жалею

Сообщение antonik2222 » 07 май 2010, 17:53

привет всем!
в 2003 году стал обладателем kia rio универсал 2001 г.в.
Сначала увидел статью в автомире. Точно не помню, но что-то вроде прорыв корейского автопрома, да весь оцинкованный и т.д.
А теща как раз машину поменять решила. И я стал нахваливать ей kia/
Сговорились, поехали покупать. Приезжаю с работы и :( :( :( :( :(
кто же знал, что купят ЗЕЛЕНУЮ.
Очень она мне не понравилась. Какая-то зализанная, маленькая. Как ездить?

Немного времени прошло и встал вопрос о втором авто. И ЭТО перешло мне в наследство. в семье уже появилась 3я авто. но мой зеленый кузнечик ПЕРВЫЙ!!!
С тех пор мы неразлучны. Вот уже 6 лет. Когда приезжаю на сервис или шиномонтаж спрашивают сколько лет. Я говорю 9. Удивляются. Пытаюсь ее сохранить как могу.
Фото для хвастовства приложу после сервиса и мойки.

Вот такая история
antonik2222
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 4
Откуда: москва
Имя: дмитрий
Автомобиль: kia rio
Год выпуска: 2001

Re: Выбираем KIA Rio! стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Fast » 11 май 2010, 17:30

Вот уже почти 4 года катаюсь на Рюхе (кореец)...
Машинка прелесть.... правда начинает потихоньку сыпаться... этой зимой поменял стартер, теперь вот ремонтирую генератор, но думаю, что для 200 000 км. - это норма. возникли проблемки с коробкой - боюсь, что придется перебирать - а это недешевое удовольствие. А в целом машинка действительно радует. неприхотлива. тянет до последнего. когда надо бодрая. да и на дальняк без подготовки спокойной пошла. В целом соотношении цены и качества считаю весьма приемлемым и оптимальным.
Остановите землю, я сойду!
Fast
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Автомобиль: Sportage

Re: Выбираем KIA Rio! стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Koc » 19 авг 2010, 20:08

Приобрёл свою РИО в мае 2010 новую в салоне. Комплектация - люкс, механика, хэтч.
До этого была 2115. Разницу почуствовал с первой поездки - класс! Огорчило постукивание в замке сидения с левой стороны. Даже на старом тазике у меня так не стучало. Официалы обмотали изолентой металлическую скобочку, но хватило, только чтобы до дома доехать. Устранил сам, обмотав тонкой резинкой. Больше по крупному претензий за три месяца к машине нет (тьфу-тьфу-тьфу). Доживём до первой зимы, посмотрим, как пишут многие рио-воды, застучат или нет на морозе стойки. В сравнении с тазиком неприятно забрызгиваются зеркала заднего вида и передние боковые стёкла дождём, когда машина стоит. Удручает только то, что рассийских водителей сильно обидели по поводу дополнительных комплектаций. В америку и европу гораздо навороченнее можно машинку заказать - не солидно как то для КИА.
Поставил уже датчик уровня в бачёк омывайки, хочу на следующий год шумку сделать, все кнопки подсветить, фонарь родной с очечником в салон ищу. Очень скучаю по ботовому компьютеру - привык к нему в тазике - ну очень удобная штука. Короче желаний по допкм много, но пока желания ограничивает кредит.
Всем кто собирается приобретать РИО советую - берите, не ошибётесь. Я почти год перед покупкой анализировал - цену с комплектацией - выбор упал на РИО и не пожплел!!
Улачи всем!!!
Изображение
Koc
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 78
Откуда: Нижняя Салда, Свердловской обл,
Статьи: 1
Имя: Константин
Автомобиль: КИА РИО
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2