Текущее время: 30 апр 2024, 18:02

Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Отдохнем, посмеемся.

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение Kykyzilla » 29 авг 2012, 19:45

Реальность теоретическая, поэтому отнес в тему приколы, ибо закон такой касаемо такого мультика мог выдумать баянщик приколист, собственно:
http://rus.ruvr.ru/2012_08_27/Multfilm- … do-18-let/
Мультфильм "Ну, погоди!", согласно новому закону "О внесении изменений в Федеральный закон „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“, попадает в категорию "18+". С 1 сентября его можно будет показывать по телевизору не ранее 23 часов. Об этом сообщила руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Циварева.

Фотолента: 18+, или «охота на ведьм» в любимых мультиках

Она отметила, что с начала осени на телевидении рекомендовано не демонстрировать сцены насилия. "О смерти в принципе говорить можно, но натуралистично показывать ее нельзя. Главное также, чтобы не было никаких ужасных, кровавых сцен", — пояснила Татьяна Циварева. "Постельные сцены" тоже окажутся за кадром. Показывать можно теперь только дружеские поцелуи в щёчку.

"Но самое сложное, пожалуй, с бранными словами, — признаётся Циварева. — Мы такой порядок слов внутренне для себя определили, но понимаем, что любое слово с определенным акцентом может расцениваться как нецензурная брань". Словом, можно сказать, что телевизионщики действительно стали уязвимы. Ведь любое слово можно трактовать как угодно (и кому угодно).

Не слишком ясно и то, как маркировать классику. Например, Гоголя, в произведениях которого есть нецензурные выражения. С одной стороны, это классика, которую дети проходят по школьной программе. С другой стороны, если ставить такие фильмы в эфир, то это — явное нарушение нового закона. "Пока, на свой страх и риск, мы такие фильмы в программе оставляем", — сообщила Цыварева.

Телевидение без матерщины

Между тем в понедельник Роскомнадзор инициировал внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях, чтобы пресечь использование нецензурной брани в телеэфире, — в первую очередь, в таких программах, как "Дом-2", "Каникулы в Мексике", "+100500" и "Комеди Клаб".

"Действующим федеральным законом "О государственном языке РФ" не предусмотрена ответственность СМИ за использование лексики, не соответствующей нормам русского языка как государственного языка Российской Федерации. Меры разъяснительного характера, как показывает практика, малоэффективны", — полагают в Роскомнадзоре.

Там также обратили внимание на то, что "согласно положениям Федерального закона "О защите детей от информации" к вредной для детей информации отнесена нецензурная брань, тексты и программы, содержащие бранные слова и выражения, отнесены к контенту, распространение которого среди детей определенных возрастных категорий ограничено".

Вместе с тем "ограничение на распространение указанной информации среди детей не означает прямого запрета СМИ использовать ненормативную лексику в изданиях, а также телерадиопрограммах, не предназначенных для детской аудитории".

"Роскомнадзор считает, что интенсивность использования в информационных продуктах СМИ ненормативной лексики требует более серьезного отношения с точки зрения нормативного регулирования. Существующие нормы не имеют профилактического эффекта. Ситуацию могут исправить внесение изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и введение административных штрафов за использование ненормативной лексики в СМИ", — считают в ведомстве.

Федеральный закон №139-ФЗ был принят 28 июля 2012 года. Он называется "О внесении изменений в Федеральный закон „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу ограничения доступа к противоправной информации в сети Интернет"


Однако главный запретитель жизни в России, г. Онищенко:

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не видит необходимости, с медицинской точки зрения, в том, чтобы из мультфильма «Ну, погоди!» вырезали сцены курящего волка.
Необходимость вырезать вредные сцены из мультфильмов для показа в передаче «Спокойной ночи, малыши» активно обсуждается в связи со вступлением в силу 1 сентября закона о защите детей от вредной информации.

«Все-таки в данном случае волк — отрицательный герой. Надо, наоборот, его показывать и даже увеличить кратность. Не надо вокруг волка делать погоду», — сказал Онищенко в среду.

Он считает дискуссию вокруг того, есть ли необходимость вырезать сцены из мультфильмов или нет — слишком раздутой, передает «Интерфакс».

«Потом скажут, надо Штирлица запретить, а он положительный герой», — сообщил глава Роспотребнадзора, имея в виду положительный образ разведчика Максима Исаева в фильме «Семнадцать мгновений весны», который часто курит в кадре.

О законе, который вступает в силу 1 сентября, он сказал: «Закон в целом принят очень хороший и нужный. Он сделает нас на один шаг ближе к цивилизованной оценке ситуации».

Онищенко сказал, что сцены в мультфильмах, которые попадают под действие закона не обязательно вырезать. «С помощью технических средств делается некое ретуширование, как в фильмах, и никаких проблем», — сообщил он.

«Что касается запрета мультфильмов, то на одном из каналов, не помню на каком, постоянно крутят в основном импортные мультфильмы — их бы я точно запретил», — сказал Онищенко.


А если ещё слова комментатора будут пикать: …. Штирлиц нервно пииии он взял ещё одну и пиии, так он одну за другой пиии несколько пиии… :z)
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 30 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение ДИКИЙ » 29 авг 2012, 19:52

все развивается по спирали, в годы борьбы с пьянством и алкоголизмом вырезали сцены застолья — как раз смотрел в эти годы порезанную комедию "За спичками" — было не смешно ;)
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 21 день
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение Саныч74 » 29 авг 2012, 19:53

Страна, построившая идиотизм в отдельно взятой стране. Мы страна победившего идиотизма. Впереди — развитой идиотизм!
Время развитого маразма уже было, или только намечается?
Саныч74
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 4614
Откуда: Чинхойи
Имя: Щекн Итрч
Автомобиль: *
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение TrushIN » 29 авг 2012, 21:09

ДИКИЙ писал(а):все развивается по спирали,

Надежда свет Константиновна Крупская пыталась запретить детские сказки как не несущие коммунистической идеи детям
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение Дядя Федор » 29 авг 2012, 21:11

Капитан Врунгель точно в пролете :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение Клякса » 29 авг 2012, 21:17

TrushIN писал(а):Надежда свет Константиновна Крупская пыталась запретить детские сказки как не несущие коммунистической идеи детям

и в чём-то она была права… ИМХО
но крокодила жалко…
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 3 дня
Сообщения: 9908
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение chaplin » 30 авг 2012, 07:55

Онищенко писал(а):Закон в целом принят очень хороший и нужный. Он сделает нас на один шаг ближе к цивилизованной оценке ситуации

долго ржал…
Невежество это и есть настоящий Ад.
chaplin
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 4706
Откуда: Н.Новгород
Имя: Алексей
Автомобиль: Rio JB 1.4MT 2009, Tucson 2.7AT 2005
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение KENIG » 30 авг 2012, 08:02

Саныч74 писал(а):Страна, построившая идиотизм в отдельно взятой стране. Мы страна победившего идиотизма. Впереди — развитой идиотизм!
Время развитого маразма уже было, или только намечается?

:z) :z) :z) В самую точку! Надоело уже обсуждать очередную идиотскую задумку властей! Неужели там, в кулуарах власти, нет людей, имеющих хотя бы зачатки здравого смысла? Хотя, о чем я, если экс-президент до сих пор настаивает, что его идея с 0 промиле — верх здравого смысла!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение Евгений Петрович » 30 авг 2012, 10:12

Саныч74 писал(а):Страна, построившая идиотизм в отдельно взятой стране. Мы страна победившего идиотизма. Впереди — развитой идиотизм!
Время развитого маразма уже было, или только намечается?


Недавно смотрел старый мультфильм "Приключения Буратино".
Без всяких сомнений, мультфильм попадает под действие свежеиспеченного закона, принятого нашими избранцами.

Сцены насилия повторяются несколько раз, а уж изображение судебно-правовой системы требует немедленного и тотального запрета этой экранизации!
Смотрите, пока не запретили окончательно.
Особый цинизм с 58:20
http://mults.info/mults/?id=646

Как тама называется страна, в которой происходит действо и все герои говорят на литературном русском языке?
:roll: :roll: :roll:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение Slayer » 30 авг 2012, 10:18

Интересно а НТВ попадает под этот закон?
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение Дмитр. » 30 авг 2012, 10:34

Бред. Как в плохом сне. Что взамен? Отечественного детского кино нет. Из мультов только синтетические Фиксики, Лунтики, Смешарики и прочее… А ведь может и сбыться. У нас всё может быть, любой абсурд. Вчера воронежский глава запретил всему личному составу МВД пользоваться личным траснпортом с 22.00 до 6.00. Из-за увеличения ДТП с сотрудниками в нетрезвом виде. Как в байке про головную боль и гильотину.
Дмитр.
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 362
Откуда: Зеленоград
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sephia II; Nissan X-Trail
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение dav » 30 авг 2012, 10:55

дебилы че
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение Генералыч » 30 авг 2012, 11:02

Если внимательно смотреть, то старых советских мультфильмов днем вообще не должно быть.. там же один разврат и употребление наркотиков :z)
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение Евгений Петрович » 30 авг 2012, 11:30

Генералыч писал(а):Если внимательно смотреть, то старых советских мультфильмов днем вообще не должно быть.. там же один разврат и употребление наркотиков :z)

Возражаю!
Среди этих мультиков случаются очень, очень толерантные по сегодняшним меркам мультфильмы.
Вспомни хоша б мультик "Голубой щенок".
Сегодняшние маленькие детки (правда московская выборка) ОДНОЗНАЧНО реагируют на терминологию голубой…
Правда, они даж няньке стесняются пояснить, отчего краснеют и хихикают.
Но уже совсем скоро герои нашего времени, аля Пуськи, введут пидерастию и б…во в НОРМУ.
Полагаю, пора, уже пора над местом, где избранцы принимают столь нужные и важные законы, вывесить флаг БЕЗГРАНИЧНОЙ свободы и демократии, как это сделали великобританцы!
http://lenta.ru/news/2012/07/06/rainbow/
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение Dimanich » 30 авг 2012, 11:34

Вот оно почему я смотрел мульт "Остров сокровищ" в 3 часа ночи с пятницы на субботу под распитие спиртных напитков. Еще с другом обсуждали то, для кого показывают такие мульты в такое время….
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 11280
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение Asspirin » 30 авг 2012, 12:05

ну што тут сказать.
Теперя будет так.

Изображение
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение Генералыч » 30 авг 2012, 15:03

Евгений Петрович писал(а):Вспомни хоша б мультик "Голубой щенок".

Аполитично рассуждаешь © :z) Теперь надо переименовать его наверное — "Щенок небесного цвета" ;) А то нетолерантно звучит)))
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение Kykyzilla » 30 авг 2012, 15:29

Голубой щенок мульт в Википедии описание: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EB% … 5%ED%EE%EA
:z) :z) :z) :z)

Песня щенка:

Неужели из-за масти
Мне не будет в жизни счастья?!
Я обижен злой судьбой…
Ах, зачем я голубой?

Отыскать хочу я друга,
Но пока одну лишь ругань
Всюду слышу за собой…
Ах, зачем я голубой?
……….
Голубой, совсем голубой щенок.
Что еще для счастья надо,
Если друг надежный рядом.
Если всеми ты любим,
Быть неплохо голубым!


А в самом пролете Карлсон, ведет типичную антиопщественную жизнь! Дебошир, врун, хулиган, ребенка мучает! Врунгель по сравнению с ним отдыхает! :z) :z) :z)

Так что Карлсон первый на вылет!

Тут прям как в Анекдоте: " От винта кричал Карлсон отмахиваясь от голубых, когда залетел в клуб Голубая устрица"
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 30 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение Fedor » 30 авг 2012, 15:35

Изображение

Изображение
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 6539
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Мульт Ну, погоди для взрослых! ))))

Сообщение Kykyzilla » 30 авг 2012, 15:50

Fedor, Онищенко о пользе детского курения! :z)

Онищенко сказал, что сцены в мультфильмах, которые попадают под действие закона не обязательно вырезать. «С помощью технических средств делается некое ретуширование, как в фильмах, и никаких проблем», — сообщил он.


А давайте заретушируем Онищенко!
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 30 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

След.

Вернуться в Анекдоты, баяны, приколы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7