Текущее время: 28 мар 2024, 13:46

ФАК SPORTAGE NEW

Модератор: Модераторы

ФАК SPORTAGE NEW

Сообщение Хоккеист » 19 сен 2006, 11:21

Рано или поздно владельцы спортажей столкнуться с проблемой замены лампы в противотуманках. :( Это дело геморройное так как фиг пролезешь - эт раз, лампочки идиотские - эт два.
Теперь поподробнее:
ЛАМПЫ Чот же там стоит....как это не прискорбно, есть варианты. чем обусловлено - неизвестно, выясняется опытным путем. :o
У меня в Спортаже стоит вот такое чудо:
Лампа H8 36W 12V PGJ19-1 фото прилагаеццо
Изображение
Изображение
Изображение

Помимо Г-образного цоколя и странной мощности эти лампы отличаются еще и нестандартным разъемом(см фото нумер 3)

Теперь по поводу замены...
Чтобы заменить эту лампу надо задрать локер.. :o Выкручиваем колесо, ложимся на землю и смотрим на локер. Снизу он прикреплен 2мя пластиковыми пистонами. Их мы вынимаем и отгибаем подкрылок. Порсле чего, с помощью фонарика, можно увидеть само проблемное место. Залезать туда очень неудобно. :o

Удачи.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение Niente » 19 сен 2006, 11:39

Хоккеист писал(а):в Спортаже стоит вот такое чудо:


Ну, не такое уж и "чудо": на многих новых моделях в ПТФ ставят Г-образные лампы. Обусловлено в частности необходимостью герметизации без применения доп. колпаков/кожухов. (надеюсь, понятно о чём речь: сам цоколь с резинкой.)
Аналогично, например на Сироте, только там НВ4.
Поскольку цоколи у всех "такие вота", - то ничего "странного" в разъёме усматривать не надо. Надо усматривать именно "разъём под Н8" ("под НВ4" и т.д.). Подобно тому, как "под Н4" - тоже свой стандартный разъём... Другое дело, что он давно распространен...

А вот насчёт мощности - да, странно... 35W - это даже меньше ближнего света. В тех же Сиротах НВ4 идёт с лампами 51W...
А как эти 35 Ватт светят вдоль земли под туманом? Быть может - нормально, и нет нужды в более мощных?
"Кто не пьёт вина, - тому бог не подаст и воды"
(итал. поговорка)
Niente
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3648
Откуда: MSK
Имя: Кирилл
Автомобиль: KIA Cerato
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Хоккеист » 19 сен 2006, 11:52

Niente

Чудом назвал именно потому, что найти такие лампы по городу весьма затруднительно. Если HB4 я еще нашел(фирмы Сильвания), то вот такого нету... Сервисмен посоветовал заказывать через инте. проще и дешевле.
Niente писал(а):Другое дело, что он давно распространен...

и это тоже... :o

Теперь по поводу мощности. У меня сложилось впечатление, что Эти "ПТФ" несмортя на название являются всего лишь дополнительным дневным светом. Светят так же ярко как головной свет. Ночью они хорошо освещают ближнюю зону и обочину. С туманом не пробовал.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение dav » 20 сен 2006, 19:20

Я пробовал и ночью и в тумане, светят хорошо
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Сообщение Хоккеист » 03 окт 2006, 14:49

Еще раз по поводу дисков. Туссан и Спортаж - близнецы так что и диски тоже близнецы.

...А теперь, на закуску, довольно интересная информация (общался лично по телефону).
Источник:
Белов Андрей Валентинович, зам. директора "Корея Мотор", тел.: 673-3031
(очень толковый, терпеливый и вежливый собеседник - ИМХО)
Информация:
официальная (как сказал сам Белов А. В.)
Примечание:
относится только к стилю работы "Корея Мотор"
1. Руководство "Корея Мотор" и сервисные службы не считают правильным ограничивать своих клиентов в самостоятельном выборе колесных дисков (в том числе и "неоригинальных").
2. Применение любых дисков, полностью соответствующим оригинальным размерам, не влечет за собой отказ от гарантийного обслуживания а/м при условии, что их возможные недостатки не приведут, в свою очередь, к повреждению элементов подвески а/м.
3. Оригинальные параметры колесных дисков для Тушкана:
- ширина: 6,5;
- диаметр: 16;
- отверстия: 5 х 114,3 мм;
- центральное отверстие (ступица): 67 мм;
- вылет (ЕТ): 41 (допускается 40-45)
4. Рекомендованы к применению: BORBET и ASW (Германия).
5. Не рекомендованы: PROMA, K&K, а также диски китайского (тайваньского) производства.
6. При выборе дисков необходимо обратить особое внимание:
- на соответствие конуса гайки конусу отверстия диска (снять одну гайку с колеса и примерить);
- на толшину поверхности диска, прилегающую к ступице (чтобы шпильки не оказались "короткими" при установке диска, минимальный вылет шпильки под гайку - не менее 6-8 витков).
7. Качество, производитель применяемой покрышки и рисунок протектора на гарантию не влияет (при условии соблюдения размерности 215/65R16 или 235/60R16).
8. Шиномонтаж - где угодно (хоть своими силами)
Почти стенограмма телефонного разговора ...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Параметры дисков и шин подходящих на Tucson!(значит и нам подойдут!) =))))
1. Диски 6,5x16/ET45
Шины 215/65/16, 225/60/16, 235/60/16

2. Диски 7х16/ЕТ38, 42, 45
Шины 215/65/16, 225/60/16, 235/60/16, 245/55/16

3. Диски 7,5х16/ЕТ45
Шины 215/65/16, 225/60/16

4. Диски 7х17/ЕТ45
Шины 215/55/17, 215/60/17, 225/55/17, 235/50/17, 235/55/17

5. Диски 7,5х17/ЕТ38, 42
Шины 215/55/17, 215/60/17, 225/55/17, 235/50/17, 235/55/17, 245/50/17

6. Диски 8х17/ЕТ38, 40
Шины 225/55/17, 235/50/17, 235/55/17, 245/50/17

7. Диски 8х18/ЕТ38, 40
Шины 225/50/18, 235/45/18, 235/50/18, 245/45/18, 255/45/18

8. Диски 8х19/ЕТ38, 40
Шины 225/45/19, 235/45/19, 245/40/19
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение БОЛЬШОЙ » 17 дек 2007, 18:26

Позвольте провести отчет о попытке № 2 по установке передних брызговиков. На этом варианте я пожалуй остановлюсь.
Польская фирма Elegant модель №3 для задних арок КИА Соренто и Спортаж, по моему еще идет на Карнивал. Резинопластик, мягкий. Ничего резать, сверлить и колоть дополнительно не надо. Правда до асфальта осталось 8,8 см. Не оторвать бы на кочках. Зато для города супер! :roul:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось БОЛЬШОЙ 18 дек 2007, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Kate » 17 дек 2007, 19:07

Много я видела, но чтобы так машинку приложить!!!

А помните в детстве была мода на велики трещетки ставить?
Может и на машину подойдет??
А что и весело и не скучно !

Интересно на каком бардюре это богатство отвалится, вырвав с собой и все крепление и отогнув кромку крыла??
:think: :think: :think: :think: :think: :think: :think:
Kate
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 33
Откуда: MOSCOW

Сообщение Стражник » 17 дек 2007, 19:22

Kate писал(а):Интересно на каком бардюре это богатство отвалится, вырвав с собой и все крепление и отогнув кромку крыла??

Почему они интересно должно отвалиться , они же сделаны не из таково же материала как оригинальные, а из резинопластика чтоб их оторвать надо проюзать по бордюру порогом в другом случае они просто согнутся :D
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Kate » 17 дек 2007, 19:45

Насколько мне глупой известно - длина брызговика не должна быть больше расстояния между нижней точкой крепления и ближайшей точкой колеса.
В противном случае - при заезде на бордюр задним ходом - он их сам и оторвет.

Или я чего-то не поняла??
Kate
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 33
Откуда: MOSCOW

Сообщение Стражник » 17 дек 2007, 19:52

Kate писал(а):Насколько мне глупой известно - длина брызговика не должна быть больше расстояния между нижней точкой крепления и ближайшей точкой колеса.

В противном случае - при заезде на бордюр задним ходом - он их сам и оторвет.

Не будем спорить время покажет :bye:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение БОЛЬШОЙ » 18 дек 2007, 22:44

Kate писал(а):А помните в детстве была мода на велики трещетки ставить?


Уважаемая Kate! Я смотрю вы из разряда тех людей которые больше любят критиковать, чем ваять и создавать, ну наконец экспериментировать. ;) Эти брызговики поставлены на Спортаж, а не на Пиканто. А спортаж это легковой автомобиль с хорошим просветом и возможностью подключения заднего привода. Но это - "ПАРКЕТНИК" - т. е. городской автомобиль. А по поводу бордюров - Вы по своей Moscow ездите в пробках, вы же бампера не оставляете в гараже, чтоб они не остались на какой-нибудь бешеной "буханке"!!! А многие специалисты умудряются кованые диски в городе расколоть пополам об бордюры! :bam: Будем ездить на танках???????????????? :(
Об оторванном брызговике я Вам первой торжественно сообщу, чтобы дать вашему слонику возможность трубить на весь сайт - "Ну я же говорила!!!" :slonik:
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Landsknecht » 19 дек 2007, 00:17

Kate
СТРАЖНИК
bryton

Вы получили предупреждение, за решение взаимного недопонимания в грубой форме, посредством намеков на несовершенность собеседника.
Напоминаю, что троекратное предупреждение приводит к бану, т.е. отлучению от возможности высказываться на форуме.
За злостное нарушение Вы можете быть забанены досрочно. :vip:

bryton
У Вас два предупреждения, так как Вы имели неосторожность оскорбить аватару собеседника.
Рекомендую всем думать над своими сообщениями, перед тем, как опубликовать их на сайте. :vip:
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Стражник » 19 дек 2007, 00:48

Landsknecht
Landsknecht писал(а):Вы получили предупреждение, за решение взаимного недопонимания в грубой форме, посредством намеков на несовершенность собеседника.

Напоминаю, что троекратное предупреждение приводит к бану, т.е. отлучению от возможности высказываться на форуме.

За злостное нарушение Вы можете быть забанены досрочно.

Прошу прощения, я искал, но так честно говоря и не нашел что то грубое, процитируйте хоть одно грубое выражения :mad:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Landsknecht » 19 дек 2007, 00:59

СТРАЖНИК
Я не затеваю полемики с юзерами - я каратель. Избранный сообществом. До высказывания мне форумом квотума недоверия - достаточно моего ИМХО по любому вопросу. :vip:

Читай правила:
3.2. Основным гарантом прав и свобод участников форума являются модератор(ы) и администратор форума.
3.3. Вопросы налаживания контакта с модераторами возлагаются на сторону, считающую себя потерпевшей. При этом должна использоваться форма Личного Сообщения (ЛС) форума, электронная почта или программа для обмена мгновенными сообщениями ICQ и является строго конфиденциальной. Модератор оставляет за собой право не вступать в переписку.
Публичное обуждение действий модератора, возможно только с разрешения Администратора.
3.4. Решение о правоте участников форума и форма их наказания принимается исключительно модератором, в соответствии с данными правилами.
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение БОЛЬШОЙ » 19 дек 2007, 10:06

Landsknecht писал(а):У Вас два предупреждения, так как Вы имели неосторожность оскорбить аватару собеседника.

Рекомендую всем думать над своими сообщениями, перед тем, как опубликовать их на сайте.


Предупреждение принято!
Гнев был вызван непонятным отношением участника на ветке, которая преднаначена для ответов на серьезные актуальные вопросы, которые очень часто звучат на ветке владельцев киа спортаж, где мы позволяем пошутить друг над другом.
Спасибо за внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Kate » 19 дек 2007, 10:29

Landsknecht
Выражаю благодарность за то, что где-то находит время следить за нами драчунами. :roul: :roul: :roul:
bryton писал(а):непонятным отношением участника на ветке

Мне реально жаль, что мое отношение показалось НЕПОНЯТНЫМ, я не думаю, что стоит просто забыть сей факт, поэтому :

1. Приношу ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗВИНЕНИЕ в случае, если мои высказывания носили характер насмешки или издевки. Это безусловно недопустимо, хотя часто встречаются в форуме.

2.Касательно сути вопроса - высказанная мною мысль должна была прежде всего предупредить Вас о возможности повредить автомобиль, что я четко изложила, даже указав для примера одну из причин.

3. Про слоника - прыгать он не будет - ИБО ОН МЫШЬ!!!!! :mad: :mad:
А вообще я уже давно перешагнула рубеж, когда считала забавным издеваться над людьми, попавшими впрсак. Теперь мне кажется, что жизнь и так тяжела и лучше просто предупредить о грозящей беде, мож спасибо скажут.

ИТОГО:
Landsknecht
bryton
:hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb:
Kate
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 33
Откуда: MOSCOW

Сообщение dimann » 20 дек 2007, 15:01

Мышка-слон Вы прелесть. Не каждому дано сочетать амбиции с рассудительностью, не будем показывать пальцем. Говорю Вам, спасибо! И с наступающим!
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.


Вернуться в Материал для наполнения FAQ (Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1