Текущее время: 28 мар 2024, 17:39

Аэрофлот, чудны дела твои!

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение кузька » 24 мар 2017, 09:27

Да если бы он летал постоянно, здесь с такими вопросами не отмечался.
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение LStation » 24 мар 2017, 10:14

кузька писал(а):Да если бы он летал постоянно, здесь с такими вопросами не отмечался.

ну если бы ты знал, что я летаю постоянно, то ты бы этот пост не написал. а для тебя постоянно это сколько? да количество полётов уже где то обсуждалось, не повторяйся

если кто то летает часто тот помнит, раньше кормили в экономе и на коротких ресах, рыбакурицамясо. сейчас это просто бутерброд. цена перелёта от этого не изменилась.

про сервис и экономию 20-30$. я бы конечно на перелёте 700км не стал бы переплачивать и полетел дешевле на 20-30$. летел чуток дальше, аэрофлот 4500р в одну сторону дали бутерброд, возврат другой компанией 1500р и полноценная кормёжка с горячим и холодным.
последний перелёт в дорогом классе, молодая холёная проводница облила пассажира колой, кофе налили всем холодный, еда у всех была холодная, фарфор был горячий, а еда холодная. весь перелёт, в кухне что то валилось с грохотом на пол.
естественно единичные примеры это только единичные примеры. в основном всё проходит нормально. но все кто летает знает в какой компании искать дорогие, а в какой дешовые билеты.
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение Rainbow » 24 мар 2017, 10:46

LStation писал(а):количество полётов уже где то обсуждалось, не повторяйся
э… я бы сказал, что ты настойчиво пытался понять сколько я летаю. но не более того. :-)
propos, у меня лично давно пришло понимание, что питание важно, если летишь больше 3-х часов. все остальные случаи — ну это просто отголоски традиций.
ну вот летишь ты в Питер из Москвы.. ну нахрена тебе там горячее питание? с голоду помрешь за час? конечно нет.
если во Владивосток летишь — там да, подкрепиться бы не мешало.
все эти традиции — обязательно пожрать на борту — из истории, когда авиаперелет был шиком. достаточно ознакомиться с меню бортов годов 50-70-80..
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30692
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение nerator » 24 мар 2017, 11:13

LStation писал(а):ну если бы ты знал, что я летаю постоянно

Узнаваемый клубный стиль. Крутые путешественники с энциклопедическими знаниями и опытом Беара Гриллса.
20 бачей это конечно деньги. Тут каждому свое. Можно и бесплатно лететь в багажном отсеке в чемодане, зачем переплачивать-то.
Дорогой класс это какой? На ряд дальше от кухни с туалетом?
я бы конечно на перелёте 700км не стал бы переплачивать и полетел дешевле на 20-30$

Похоже эта фраза должна была звучать так и применяться к любой ситуации как жизненный принцип. Тогда все встанет на свои места.
я бы конечно не стал бы переплачивать и полетел дешевле
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 2556
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение LStation » 24 мар 2017, 11:16

Rainbow писал(а):
LStation писал(а):количество полётов уже где то обсуждалось, не повторяйся
э… я бы сказал, что ты настойчиво пытался понять сколько я летаю. но не более того. :-)
propos, у меня лично давно пришло понимание, что питание важно, если летишь больше 3-х часов. все остальные случаи — ну это просто отголоски традиций.
ну вот летишь ты в Питер из Москвы.. ну нахрена тебе там горячее питание? с голоду помрешь за час? конечно нет.
если во Владивосток летишь — там да, подкрепиться бы не мешало.
все эти традиции — обязательно пожрать на борту — из истории, когда авиаперелет был шиком. достаточно ознакомиться с меню бортов годов 50-70-80..

да я же не спорю. я тоже могу не есть на коротких перелётах, даже правильнее сказать не могу есть. дело в стоимости билетов. если убирают нормальную еду, почему билет не дешевает и наоборот есть нормальная еда а билет дешевле, чем у тех где её нет.
я выбираю просто ту компанию у которой дешевле перелёт и мне всё равно будут кормить или дадут бутерброт.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
nerator писал(а):
LStation писал(а):ну если бы ты знал, что я летаю постоянно

Узнаваемый клубный стиль. Крутые путешественники с энциклопедическими знаниями и опытом Беара Гриллса.
20 бачей это конечно деньги. Тут каждому свое. Можно и бесплатно лететь в багажном отсеке в чемодане, зачем переплачивать-то.
Дорогой класс это какой? На ряд дальше от кухни с туалетом?
я бы конечно на перелёте 700км не стал бы переплачивать и полетел дешевле на 20-30$

Похоже эта фраза должна была звучать так и применяться к любой ситуации как жизненный принцип. Тогда все встанет на свои места.
я бы конечно не стал бы переплачивать и полетел дешевле

т.е. в сообщении на которое я ответил, ты клубного стиля вроде как не увидел. у нас в стране ну может быть процентов 10 пассажиров готовы переплачивать за перелёт на 700 км 20-30 бАчей(слово какое то гопническое). если я не хочу переплачивать, это не должно так тебя нервировать. меня же никак не напрягает, что кто то платит за одну и туже услугу на много тысяч больше. ты же как видно из прочитанного профессионал-авиатор, видимо поэтому так не любишь пассажиров которые хотят подешевле улететь, да ещё и другой компанией
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение Rainbow » 24 мар 2017, 11:44

LStation писал(а): если убирают нормальную еду, почему билет не дешевает и наоборот есть нормальная еда а билет дешевле, чем у тех где её нет.
стоимость еды в стоимости билета — считанные %%
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30692
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение кузька » 24 мар 2017, 11:50

LStation писал(а):т.е. в сообщении на которое я ответил, ты клубного стиля вроде как не увидел. у нас в стране ну может быть процентов 10 пассажиров готовы переплачивать за перелёт на 700 км 20-30 бАчей(слово какое то гопническое). если я не хочу переплачивать, это не должно так тебя нервировать. меня же никак не напрягает, что кто то платит за одну и туже услугу на много тысяч больше. ты же как видно из прочитанного профессионал-авиатор, видимо поэтому так не любишь пассажиров которые хотят подешевле улететь, да ещё и другой компанией

считанные разы использовал этот сайлик, но здесь удержаться не могу — полный facepalm :faceoff: :faceoff: :faceoff:

nerator, ты раскрыт :z) сдавай летное удостоверение
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение nerator » 24 мар 2017, 11:56

кузька
Похоже да. :D Вот чёрт.

LStation
Мне все равно, кто и на чем летает. Никак меня это не напрягает, как и выбор любого перевозчика. Я не работаю в авиакомпании Аэрофлот и вообще в авиакомпании (хотя раньше работал, но в иностранных). Дешевле улететь тоже не порок и этого хотят практически все. Я не призываю выбирать рейсы всегда дороже тех, что есть в наличии. Вопрос в разумном выборе в соотношении цена-качество, а не думать о копеечной экономии. Я например выберу современный новый самолет крупного перевозчика, чем Ту134 какой нибудь Тимбукту Эрлайнз, несмотря на то, что билет будет на 23-30$ дороже. Если это корыто полетит колом вниз, я наверное должен успеть подумать "хорошо хоть двадцатку смог сэкономить".
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 2556
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение Rainbow » 24 мар 2017, 11:58

nerator писал(а):хорошо хоть двадцатку смог сэкономить
ну да. тем более — не довезли:_)
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30692
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение LStation » 24 мар 2017, 12:02

кузька писал(а):считанные разы использовал этот сайлик, но здесь удержаться не могу — полный facepalm

чисто логорея, т.к не неемеет отношения к теме, как все сообщения написанные тобой, тут сообщения. другие хотя бы в теме, объяснили понятно про тарифную политику и кое что доугое, а то тут зачем пишешь. действительно непонятно раздражение некоторых людей, злые как собаки. проблемы то нет

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
nerator, ну вот всё понятно
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение Djatel » 24 мар 2017, 12:19

LStation писал(а):ты же как видно из прочитанного профессионал-авиатор

"поддержу неглядя" :D
Имхо споры не о чем, все равно каждый при своем останется.
Я вот чего влез? Сейчас смотрел эконом рейсы в Крым на конец лета… Какой то пипец. Мало того, что Аэрофлота вообще нет, так даже на самые (по вашей классификации) "нищебродские" рейсы билеты в два раза дороже прошлогодних Аэрофлотовских/Российских. С учетом того, что сейчас другими вариантами добраться до ЮБК пользуются любители разных форм извращений и они(любители) не очень многочисленны, вангую: из-за угрозы окончательного срыва сезона начнется хлопанье крыльями и гоготание по всем федеральным каналам. Может даже МЧС задействуют :z)
Изображение
Djatel
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 56
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва(ЗАО)
Статьи: 1
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA Sportage KM(4WD) 2л.бензин,МКП, Корея
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение LStation » 24 мар 2017, 12:28

Djatel,
глянул, оболдел! прямых рейсов нет, а на кривой цена…
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение Bellissima » 24 мар 2017, 12:31

LStation, :faceoff: :faceoff: nerator не авиатор, он авиаброкер. И в отличии от Вас, очень хорошо разбирается в ценообразование авиабилетов, а также прекрасно понимает за что Вы не доплатили.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37006
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение LStation » 24 мар 2017, 12:49

Bellissima писал(а):LStation, :faceoff: :faceoff: nerator не авиатор, он авиаброкер. И в отличии от Вас, очень хорошо разбирается в ценообразование авиабилетов, а также прекрасно понимает за что Вы не доплатили.

спасибо за информацию о нём. всё что написал я прекрасно понял и спасибо ему.
я нигде не утверждал, что я разбираюсь в ценообразовании. мне и не надо в нём разбираться, потому как разбираюсь я в нём или не разбираюсь, билет для пассажира, дешевле от этого не станет
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение БИЧ » 24 мар 2017, 12:53

nerator писал(а):Если это корыто полетит колом вниз, я наверное должен успеть подумать "хорошо хоть двадцатку смог сэкономить".

Меня всегда смущали люди, которые трепетно выбирали себе тур на 5*, но перелет при этом должен быть кошерно-нищебродским (можно даже стоя, но с выбором мест для стояния бесплатно! :z) )
Извиняюсь, что не по теме
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение nerator » 24 мар 2017, 13:00

В Крым билетов много прямых, но цена от 14.5 тыс. Сибирь, от 18-ти АФЛ. Это середина июля, август. Видимо спрос и реклама курортов Крыма рождает ценообразование, куй железо, как говорится.
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 2556
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение LStation » 24 мар 2017, 13:15

nerator писал(а):В Крым билетов много прямых, но цена от 14.5 тыс. Сибирь, от 18-ти АФЛ. Это середина июля, август. Видимо спрос и реклама курортов Крыма рождает ценообразование, куй железо, как говорится.

я попробовал на сайте аэрофлота, сайт видимо считает, что если вылет из шереметьево, а прилёт во внуково, то рейс не прямой. нажимаю только прямые рейсы, рейсов вобще нет.
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение Bellissima » 24 мар 2017, 13:18

LStation, вот от тех кто не разбираются и рождаются возмущенные посты про то что на группу 30 чел объявили 11 тысяч, хотя в онлайне цена дешевле. Вы не сможете купить в онлайне 30 билетов на одни и те же рейсы. И тарифы на все 30 билетов вы тоже не можете видеть.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Посмотрела сейчас Москва-Симферополь-Москва с 11 по 27 августа
Выбора полно, Аэрофлот от 15-ти, Сибирь, Ютэйр, Нордвинд, Уральские итд.
Все рейсы прямые.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37006
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение LStation » 24 мар 2017, 13:36

Bellissima писал(а):LStation, вот от тех кто не разбираются и рождаются возмущенные посты про то что на группу 30 чел объявили 11 тысяч, хотя в онлайне цена дешевле. Вы не сможете купить в онлайне 30 билетов на одни и те же рейсы. И тарифы на все 30 билетов вы тоже не можете видеть.

не надо фантазировать, первый мой пост был про стоимость, что на 100% соответствует теме без возмущен. я не покупаю никакие 30 билетов, но как купить дешевле эти билеты я знаю. а в тарифах тут разбирается только один человек.
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Аэрофлот, чудны дела твои!

Сообщение nerator » 24 мар 2017, 13:47

Зачем смотреть сайт Аэрофлота? Смотрите skyscanner, biletix да любой агрегатор билетов. Они берут ресурсы из всех систем бронирования сразу, сопоставляют тарифы и выдают вам результат в удобном по восприятию виде. От дешевых до дорогих, от прямых до кривых, так как вы зададите поиск. После того как нашли то что нужно по цене и датам, идете на сайт перевозчика и покупаете. Можно и на самом агрегаторе купить, просто заплатите им сервисный сбор за работу.
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 2556
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11