Текущее время: 28 мар 2024, 17:16

Египет, Асуан

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Египет, Асуан

Сообщение 6746 » 18 янв 2017, 11:36

В октябре слетали с женой на пару недель в Египет — неделя в Порту-Галибе с рискованной поездкой в Асуан, неделя — дайвинг сафари на Дальний Юг
Жена написала отчет на туристском форуме с детальным описанием и красочными фотографиями.

Однако внезапно история с Асуаном получила продолжение — наткнувшись в Сети на отчет, администрация одного сайта предложила переработать и разместить рассказ об Асуане у них, в их стиле подачи материала. Несколько непривычный, специфический формат- но супруга попробовала и вот что получилось… :think:

http://www.kulturologia.ru/longread/aswan/

Оцените, если понравилось — перепостите
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Египет, Асуан

Сообщение KлIмAвто » 18 янв 2017, 17:19

Для Вас лично, как путешественников — интересно и даже есть некоторый умысел в затее с поездкой к станции.
Для ресурса, разместившего отчет — бесплатный корреспондент.

Плюсы для меня, как читателя:
- интересная схема просмотра фото.
- текст не перегружен и хорошо воспринимается.
- оказывается есть еще люди (смельчаки-оригиналы, которые Египет еще таки посещают) или делают это по долгу службы :think: ;)

Минусы для меня лично:
- Сам материал мало привлекателен и напоминает статью из советских журналов (Основной упор на Советско-Египетскую дружбу). Публикация его на форумах в виде частного отчета допустима и будет иметь интерес, на более крупных публичных ресурсах имхо сомнительно, учитывая, что
Вы находитесь на страницах ежедневного интернет-журнала Культурология.Ру основными темами которого являются культура и искусство в самом широком смысле этих понятий. Читателей журнала интересуют изобразительное искусство, современное искусство, разнообразный арт, фотография, дизайн, архитектура, интерьер, мода и многое другое
Источник: http://www.kulturologia.ru/about/
.
- Просмотр не спровоцирует меня на поездку именно туда. Разумеется исключительно как туриста.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Египет, Асуан

Сообщение ОлегRus » 18 янв 2017, 20:04

6746, спасибо, ярко, познавательно. :hb:


ИМХО. Формат подачи фото на сайте ужасен, перемудрили((, при небыстром инете, ваще пытка. :faceoff:
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14439
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Египет, Асуан

Сообщение 6746 » 19 янв 2017, 20:43

Спасибо за отзывы :hb:
Нам самим тоже как то показалось странным что сайт с профилем "культура" решил взяться за Асуан — но, возможно, это у них подпадает под "архитектура".

О "советскости" — ну а как вы подадите материал о советской стройке без СССР?? Типа "вот тут некая страна поставила монумент некой дружбе и Египет эту некую страну до сих пор благодарно вспоминает"?? :D
Мы писали ТОЛЬКО то что ощутили, особенно на КПП перед монументом. (можно много говорить что Египет счас в контрах с РФ, но есть уровень наш, не политический..). Египтяне РЕАЛЬНО гордятся Асуанской ГЭС (законно — мощнейший источник дешовой электроэнергии!) — даже не смотря на то что у них терки из-за нее с Суданом (тот позже построил свои ГЭС, разбирает на сельхознужды — и воды на полную мощность Асуана уже не хватает…). И прекрасно знают КТО им этот огромный подарок сделал — далекая северная страна, СССР-Россия. Так что хорошо что на этом Монументе профиля бровастого Лелика нету, а могли бы :z)

Что касаемо самой подачи материала, то первично, в отчете на Винском, было текста и фото много больше. Но его попросили сократить и ужать общий объем в пользу зрительности. Соответственно ушли интересные бытовые детали.
А с фоторядом и заставками сайт админы намудрили.. да, при слабом инете не смотрительно :cry:

Если кому интересно ОРИГИНАЛЬНЫЙ текст и фото про ВСЮ поездку в Египет — то он на Винском , где смотреть-читать проще.
Там все детальней — и как организовывали-добирались и где жили и куда ездили и где ныряли и в каких условиях.
(Я после поездки в Асуан больше не хочу "еги прайвит экскюшн" — либо надо орать на водилу, а не слушать "Хамада-НоуПроблем" :cens: )
Две части — Египет и дайвинг-сафари.
Вторая еще нет заключения.. на все надо время :ooi:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=585 … 8#p7507123
Последний раз редактировалось 6746 19 янв 2017, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Египет, Асуан

Сообщение KлIмAвто » 19 янв 2017, 21:20

Крутой отчет!!!!!
Очень интересный!!!
Фото просто класс :pst: :pst: :pst:
6746 писал(а):Вторая еще нет заключения.. на все надо время
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=585 … 8#p7507123


Не понятно, зачем первый нужно было вообще здесь постить????!!!
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Египет, Асуан

Сообщение 6746 » 19 янв 2017, 21:45

KлIмAвто писал(а):Не понятно, зачем первый нужно было вообще здесь постить????!!!
Хотелось понять как воспринимается со стороны формат этого культ-сайта, в принципе то что написали — ощущалось.. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
KлIмAвто писал(а):Крутой отчет!!!!!
Очень интересный!!!
Очень рады что понравилось, писали и для себя тоже, возраст — что мож из "крайних" поездок :cry:
Текст и фото — это заслуга жены :hb:
Мое дело инженерское — "хард" купить-обслужить-подготовить чтоб в нужный момент все было ОК. Ну и "софт" разный… :D
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Египет, Асуан

Сообщение KлIмAвто » 19 янв 2017, 23:54

6746,
Правда говорю, выложите здесь полноценный отчёт.
Таких профессиональных отчетов отродясь в клубе не было :(
Не жмите материал, просвещайте людей ;)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Египет, Асуан

Сообщение ОлегRus » 19 янв 2017, 23:57

6746 писал(а):Хотелось понять как воспринимается со стороны формат этого культ-сайта, в принципе то что написали — ощущалось.. :cry:
Ощущалось, но.. по-разному:
KлIмAвто писал(а):Плюсы для меня, как читателя:
- интересная схема просмотра фото.
ОлегRus писал(а):ИМХО. Формат подачи фото на сайте ужасен, перемудрили((, при небыстром инете, ваще пытка.
:)


Вторая тема сделана без этих фото-понтов)), и воспринимается намного лучше, да и более полная она. Супруге респект! :hb:
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14439
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Египет, Асуан

Сообщение ask1 » 20 янв 2017, 01:02

6746 писал(а):Вторая еще нет заключения.. на все надо время :ooi:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=585 … 8#p7507123


Просто "завис" от прочтения и просмотра! Круто и очень интересно!
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Египет, Асуан

Сообщение 6746 » 20 янв 2017, 19:10

СПАСИБО за отзывы :hb:
Даже не ожидали…

Насчет предложения перености с Винского на наш форум — перенесу за выхи.
Надо будет переделать ссылки на фото, они в альбоме на Винском.
И собрать все в один пост.
Это инженерная работа, т.е. моя :D
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Египет, Асуан

Сообщение AndreyDnepr » 08 май 2017, 09:54

Ездил с семьей два раза в Египет, решили в этом году попробовать Турцию. Вот закрываю :cens: :cens: :cens: , чемоданы в зубы и в аэропорт на Турцию.
Бан: кузька 08 май 2017, 10:05
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=75&p=2566503#p2566503.
AndreyDnepr
Рядовой
Рядовой
 
Забанен: Бессрочно
Стаж: 6 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: Опель
Год выпуска: 2001


Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dar1959, Yandex [Робот] и гости: 15