Текущее время: 19 апр 2024, 22:15

[Next-rus]Москва - Европа - Москва

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

[Next-rus]Москва - Европа - Москва

Сообщение Next-rus » 17 окт 2015, 21:17

Сведения о поездках и отчеты под спойлерами.

НГ 2016 (состоялась, есть отчет)
Сроки: с 1 по 10 января.
Маршрут: Россия-Беларусь-Польша-Чехия-Австрия-Словакия-Польша-Беларусь-Россия
Основные остановки: Варшава (ночлег) — Прага (культурно-пивная программа) — Вена — Попрад (горнолыжный отдых)


Изображение

Отчет:
1 января
2 января
3 января
4 января
5-8 января
9-10 января


НГ 2017 (состоялась, есть отчет)
Сроки: с 31 декабря по 8 января.
Маршрут: Россия-Беларусь-Польша-Чехия-Австрия-Словакия-Польша-Беларусь-Россия
Основные остановки: Варшава (ночлег) — Брно (культурно-пивная программа) — Вена — Попрад (горнолыжный отдых) — Варшава (небольшой отдых)

Изображение

Изображение

Отчет:
31 декабря
1 января
2 января
3-6 января
7-8 января


НГ 2018 (состоялась)
Сроки: с 30 декабря по 8 января.
Маршрут: Россия-Беларусь-Польша-Словакия-Польша-Беларусь-Россия
Основные остановки: Варшава (ночлег) — Краков — Попрад (горнолыжный отдых) — Варшава (ночлег)

Изображение
Изображение


Весна 2018 (состоялась)
Сроки: с 3 апреля по 18 апреля.
Маршрут: Россия-Беларусь-Польша-Чехия-Германия-Нидерланды-Германия-Польша-Беларусь-Россия
Основные остановки: Варшава (ночлег) — Прага — Мюнхен — Амстердам — Гамбург — Гданьск

Изображение
Последний раз редактировалось Next-rus 06 дек 2018, 20:11, всего редактировалось 39 раз(а).
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Опоссум » 12 янв 2016, 14:17

Yuri_kri, но не в таких же количествах тестом напираться.

Добавлено спустя 39 секунд:
Хотя, ты же на мясном производстве работаешь. :z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение GamaGama » 12 янв 2016, 14:37

Опоссум писал(а):Кнедла бы ещё поменьше клали. Злоупотребляют они тестом этим.

Так необязательно его до конца же жрать :z)
Хотя, меня тоже мама воспитала, что из-за стола вставать нельзя, пока тарелка не чистая :z)
Энтропия уже не та.
GamaGama
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 8168
Откуда: MSK
Имя: Антон
Автомобиль: Сантаф чорный
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 598 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Next-rus » 12 янв 2016, 14:46

Опоссум, у нас ничего такого не было. Была доска, на ней огромное это самое колено, пару огурчиков-помидорчиков, зеленушка и две соусницы с хреном и горчицей.
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Yuri_kri » 12 янв 2016, 15:17

Next-rus, ты в следующий раз, как в Чехию поедешь, проконсультируйся со знающими товарищами, где и что есть и пить.
Если, конечно, местная кухня тебя интересует. А то может на диете ;) .
Знающие — это как минимум Опоссум и я :oops:

Опоссум писал(а):Хотя, ты же на мясном производстве работ

Ага, все еще там.
Мы теперь еще и индейку взращиваем и перерабатываем.
Вкусная штука!
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 6700
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Генералыч » 12 янв 2016, 15:27

Меня кнедлы как-то тоже не вдохновили.. Причем когда полкухарны заказывали вообще сорта 4 принесли. Я поднадкусывал конечно, но доедать не стал :z)
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Next-rus » 12 янв 2016, 15:30

Yuri_kri, так вот же тема, все почему-то только после поездки стали советы советовать…
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Генералыч » 12 янв 2016, 15:32

Next-rus писал(а):Yuri_kri, так вот же тема, все почему-то только после поездки стали советы советовать…

Так ты же четко маршрут не осветил. Да и на будущее вопросы четче задавай — "Где поесть в Праге?", "Что посетить в Будапеште?", "Где недорого и вкусно выпить пива в Мюнхене?", "Где прикупить шмотки в Париже?" ну и т.д. ;)
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение YuNarY » 12 янв 2016, 15:40

161 писал(а):Bellissima,тебя YuNarY покусал?
Я вот просто получаю удовольствия от езды на трассам
Тогда был бы эффект: я тоже получаю удовольствие от езды. :P

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Yuri_kri писал(а): как в Чехию поедешь, проконсультируйся со знающими товарищами, где и что есть и пить.
Если, конечно, местная кухня тебя интересует. А то может на диете .
Знающие — это как минимум Опоссум и я
Давай выкладывай: Чехия, Крумлов. Что и где есть/пить? Чтоб с пользой так сказать ;)
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Yuri_kri » 12 янв 2016, 16:01

Next-rus писал(а):так вот же тема, все почему-то только после поездки стали советы советовать…

Да ты знаешь, после твоих рассказов о спорах с друзьями, я чего-то засомневался…..
Похоже, разные у нас весовые ценовые категории….. :think:
Я обычно гостиницы до 50 евро за двушку с завтраком использую :oops:
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 6700
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Генералыч » 12 янв 2016, 16:30

Yuri_kri писал(а):Я обычно гостиницы до 50 евро за двушку с завтраком использую

Дык там у друзей запросы большие были, он то как раз за 50 и хотел)
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Next-rus » 12 янв 2016, 16:36

3 января

Сразу после заселения пошли искать, где можно покушать. Вторая пара, в Праге к слову уже не в первый раз, сказала нам, что Прага, как и Москва живет круглосуточно и мы обязательно найдем, где покушать. В итоге мы ходили-бродили, наверное, часов до 4 ночи, но естественно ничего так и не нашли. Выпить пива и покурить травки можно было в куче мест, а вот кухня везде закрывалась где-то в 22 часа. Жена поела на улице каких-то сосисек и попила какого-то горячего алкогольного напитка с чаем.

Кстати, в Чехии с людьми старше примерно 40 лет без проблем можно общаться по-русски. Они его знают очень на хорошем уровне. Поэтому я везде общался по-русски.

На улице очень много негров в костюмах Санта Клауса, зазывающих купить травы. Для меня это к слову было удивительно, думал только Нидерланды такие…

Все ночи и дни до 4 января, к слову, на улицах было очень людно и шумно. Очень много также сильно пьяных европейцев. Периодически взрывали какие-то петарды.

Далее отправились спать. В Праге было достаточно прохладно и ветрено. Т.к. я думал, что пойдем только до кафе, оделся не очень тепло. В итоге дал знать о себе бронхит, который я как осложнение получил после ангины в конце декабря. В итоге всю ночь кашлял и не мог уснуть, аптеки были закрыты. Под утро в 8-00 сбегал в аптеку, хотел купить что-нибудь с кодеином, но он по рецепту, купил в итоге Синекод. Машину переставил в подземную парковку в соседнем здании, в котором находился ТЦ Palladium. Свободных мест было очень много. Но и стоимость соответствующая — 700 крон/сутки.

Изображение
Изображение

После чего меня просто вырубило и проспал я до 14 часов. Это был единственный раз, когда сроки были сорваны из-за меня. В итоге мы быстренько собрались и рванули гулять по Праге. Рассказывать тут особо нечего, надо фотографии смотреть.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Город очень понравился, очень много, что есть посмотреть, поэтому тут я могу действительно подтвердить, что только в Прагу надо минимум дней на 5 приезжать. Плюс везде праздничный Новогодне-рождественский настрой.

В самом центре часов в 18 покушали в каком-то ресторане, поели супчиков, салатов, свиных колен и еще так по мелочи. Очень сытно и вкусно. Колено, кстати, 1300 гр за 20 евро. На два человека выше крыше хватает.

Далее продолжили гуляния.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ближе к 22 часам отправились в пивнушку, отведать местного пива.
Обслуживал нас, кстати, официант из Украины. Попили Портера сказочного вкуса под сосиски. Я выпил 4 бокала по 0,5. Хотелось бы и больше, но на следующий день за руль…

Кстати, очень не понравилось, что в Чехии в заведениях курят. Было некомфортно. :(

Потом еще немного погуляли и отправились спать.

PS Фотоаппарат нашли, т.к. вещи таскал из машины я один и пытался это сделать за минимум ходок, то брал их сразу и много, ну и когда открывал дверь, я его повесил в общем приквартирном коридоре. Я прям самый счастливый человек! :roul:
Последний раз редактировалось Next-rus 13 янв 2016, 14:55, всего редактировалось 5 раз(а).
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение ask1 » 12 янв 2016, 16:36

Может пригодится кому по Праге:
http://www.otzyv.ru/i/%D0%A8%D0%BF%D0%B … 0%B5.18046
Там и про посмотреть и про покушать, и пр…
Ну и отдельно про покушать (оно того стоит):
http://cz.malyshev.com/MiniPutevoditel' … skojjKuxne
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 13081
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 932 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Next-rus » 13 янв 2016, 13:49

4 января

Не верьте тем, кто говорит, что в Европе чистые дороги и стеклоомывайку можно не брать. Я вот послушал и попал, так сказать, в просак. В Чехии на заправке стеклоомывайка 3 литра стоит 20 евро. :udiv: А пользоваться ей надо, может не так часто, как в Москве, но грязь все равно есть.

К чему все это я? Договорились мы выезжать часов в 8, а в 7 позавтракать. Я то встал нормальный, а вот во второй паре водитель — нет, типа еще пьяный. В итоге пришлось старт отложить до 12 (время выселения). Учитывая состояние машины, решил я ее помыть (хотя в поездку я отправился на заранее вымытой машине).

Изображение

Позавтракав отправился я на подземный паркинг, там как раз оказалась мойка. Мойка только кузова — 260 крон. Но запись по времени, ближайшее свободное в 11-00 и до 12-00. Мне как раз. И тут очень удачно оказывается, что на время ожидания мойки и собственно саму мойку, стоянка на этом паркинге бесплатная. В итоге я оплатил 750 крон за стоянку. Если бы машина просто так простояла до отправки, то те же 200 крон и получилось бы.

Пока мыли машину, мы собирали вещи и готовились к вояжу в Вену. Хотя уже было понятно, что план на Вену сорван… В назначенное время пошел за машиной и пригнал ее к отелю.

Изображение

Кстати, только сейчас на фотках заметил, что негодяи из Автомира без спроса поменяли мне рамки на номерах на свои.

В 12-00 выехали из номера. Загрузили машину. А второй пары все нет. Звоню им в номер, а они только проснулись. Вот мы и просидели до 12-40 пока они не вышли, причем служащая отеля на нас очень ругалась, что вот с русскими всегда так, никогда вовремя не выезжают и ничего не оплачивают за дополнительное время. Оставалось только пожимать плечами и разводить руками.

На улице постепенно начинал идти снег. Водитель второй машины пошел за машиной и… пропал на целый час. Он выехал с парковки заблудился, так много перекрытых еще улиц было, а навигатор не взял.

Кстати, 4 января Прага очень резко изменилась. Резко с улиц пропала веселье. Народ по улицам ходил уже с московскими выражениями лиц и в соответствующем темпе. Сразу видно — начались трудовые будни, каникулы закончились.

Где-то ближе к 14 часам появилась вторая машина, они загрузились и… опять пропали. Оказалось, они на ресепшн качают карты для навигатора (Австрию и Словакию), но это же гигабайта три минимум. А скорости на WiFi в отеле никакой. Плюс у нас есть навигатор со всеми скаченными и купленными картами, в том числе на всякий случай на Венгрию и Германию. Я уже стал нервничать. Они-то понятно, в Вене были и ехали туда только пошопиться, а для меня же это целое событие. Через 20-30 минут я уже сказал, что едем без них. Ну и тут они все же согласились ехать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поехали в сторону Вены по Е50 и Е59. Но вот и еще подарок. Снегопад усилился. И еще как. Пошел так, что практически ничего не видно. Дороги естественно не чищены. И вторую машину (Honda CR-V) начинает по этому снегу периодически носить. Приходится еще и скорость снижать. А ведь на магистралях можно было бы под 130 км/ч ехать, а так плетемся в лучшем случае 90 км/ч. Хотя мой cee'd на липучках Continental очень даже уверенно дорогу держал и за всю поездку проблем с управляемостью не было. В Чехии и Австрии я, кстати, не заправлялся. Заезжали на заправки только для заправки второй машины, попить кофе, купить австрийские виньетки, которые крепятся сверху справа от зеркала в любом месте под солнцезащитной полоской и в зоне очистки дворников. Купили виньетку также на 10 дней.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее доехали до Вены. Решили не рисковать с парковками в центре и выбрали P+R возле станции метро Spittelau, и далее уже на метро отправились до станции Stephansplatz.

Изображение

Парковочные места очень узкие. Встаешь, а не одна дверь ни справа ни слева не открывается. Плюс весь первый этаж был почему-то только для женщин и инвалидов. Не ожидал, что в Европе такое гендерное неравенство. Плюс есть еще места для смартов, но вы сами понимаете, что они очень и очень маленькие. А подъем на второй этаж для машины стал целым испытанием. Немного поднимаешься и на подъеме автоматические ворота, возле которых я остановился и ждал, когда они сработают. Ворота поднялись, а там подъем, блин, под таким углом, а места для разгона нет совершенно. Вот я еле-еле шлифуя и безбожно издеваясь над машиной забрался на этот подъем. Места опять же вроде свободные есть, но опять же узкие. Но повезло нашли два места. Взяли талоны и в метро.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Приехали на Stephansplatz где-то к 19-45. Магазины уже все закрывались. По ценам, кстати, весьма недорого. Я зашел в Hugo Boss и там костюмы в среднем по 40 тысяч рублей стояли, жаль не успел ничего померить. Ровно в 20-00 все и везде закрылось. Кстати, в McDonald's туалет в Вене платный. Там еще такие интересные билетики с голограммой.

Далее отправились немного погулять по центру.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но голод давал уже о себе знать. Во многих кафешках опять же кухня уже не работала или был откровенный фастфуд. И вдруг мне посчастливилось найти хороший итальянский ресторан. Да-да, в Вене мы кушали в итальянском ресторане.
В общем, я еще так вкусно не ел никогда. Какие там вкусные сыры… Ммм… Правда получилось конечно не бюджетно, но оно того стоило.
Кстати, в Вене на улицах было много русских и во многих заведениях, в том числе и в итальянском ресторане, очень хорошо говорили по-русски.

План по Вене не выполнили совершенно, фактически ничего не видел и никакого впечатления я не сформировал, так что обязательно приеду, но не потому что понравилось, а просто потому, что ничего не видел.

Поев и набравшись сил мы еще немного погуляли и отправились на метро обратно. Кстати, и в Праге и в Вене вполне можно проехать на метро бесплатно, если конечно позволяет совесть, т.к. турникетов нет. Мне совесть не позволила и я покупал билет, точнее только для жены, т.к. талон для парковки и так был билетом на метро. Автомат по продаже билетов также общался со мной на русском языке, что очень порадовало.

Вернувшись где-то к полночи на парковку, мы, оплатив ее, отправились в сторону Словакии.

Позади порядка 300 км и 6 часов пути.
Последний раз редактировалось Next-rus 13 янв 2016, 15:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Опоссум » 13 янв 2016, 14:53

Next-rus писал(а): Договорились мы выезжать часов в 8. Я … нормальный, а … второй водитель — нет… пришлось старт отложить до 12

Смежники подводят всегда. Закон природы.
Next-rus писал(а): в McDonald's туалет в Вене платный.

Лошара :z)
Надо было в туалет у Венской Оперы идти (в подземном переходе который). Там бесплатно, цветы, музыка играет, да ещё и бухло в розлив продают.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Bellissima » 13 янв 2016, 15:00

Отличный венский лайфхак от Дока! :roul:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 37123
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Опоссум » 13 янв 2016, 15:39

Next-rus, вот сам посуди: Вена — это шницель, тафельшпиц, штрудель, Демель с Захером… но никак не бигмак.
А второй экипаж надо было решительно посылать лесом ещё по дороге туда. Дисциплина — залог успешной поездки.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Next-rus » 13 янв 2016, 15:56

Опоссум, так в Вене мы и не кушали бигмак. Мы приобщались к итальянской кухне в очень приличном ресторане.

Next-rus писал(а):И вдруг мне посчастливилось найти хороший итальянский ресторан. Да-да, в Вене мы кушали в итальянском ресторане.
В общем, я еще так вкусно не ел никогда. Какие там вкусные сыры… Ммм… Правда получилось конечно не бюджетно, но оно того стоило.


Проблема была, что мы туда поздно приехали. И кухни в местных заведениях уже были закрыты.

Опоссум писал(а):А второй экипаж надо было решительно посылать лесом ещё по дороге туда. Дисциплина — залог успешной поездки.

Теперь-то после поездки, я конечно считаю, что надо было вообще с ними не связываться и ехать по своему маршруту, в т.ч. с небольшим заездом в Германию. Но поездка-то уже свершилась… Но самое главное, я получил опыт, понял, что это такое, в т.ч. что в поездке в Европу на машине нет ничего сверхъестественного и это вполне осуществимо.
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Генералыч » 13 янв 2016, 16:27

Next-rus писал(а):Теперь-то после поездки, я конечно считаю, что надо было вообще с ними не связываться и ехать по своему маршруту, в т.ч. с небольшим заездом в Германию. Но поездка-то уже свершилась… Но самое главное, я получил опыт, понял, что это такое, в т.ч. что в поездке в Европу на машине нет ничего сверхъестественного и это вполне осуществимо.

Всё правильно — первый раз с подстраховкой, дальше опыт уже за тебя)
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Next-rus » 13 янв 2016, 16:39

5-8 января

После Вены отправились в сторону Словакии, а точнее в Нова Лесну. Времени на посещение Братиславы или иных достопримечательностей по пути уже не было. Хотя проезжали интересные места, в том числе какие-то замки. На въезде в Словакию красуется щит со стилизованной надписью "Welcome to SlovaKIA". Мой cee'd попал на родину. Виньетку купили на первой заправке также дней на 10. В Словакии ее никуда клеить не нужно, она у них электронная. Как оказалось, можно было заранее самим через соответствующий сайт ее приобрести. Заправлять не стал, т.к. бензина было еще прилично.
Т.к. снегопад продолжался, а вторую машину продолжало почему-то носить, то ехали мы весьма неспешно.
Подъезжая к горам снегопад закончился, но дорога легче не стала. К Нова Лесне приблизились где-то к 9 часам. Т.е. какие-то 420 км ехали почти 8 часов. Решили на заправке Shell залить полный бак и купить 3 л местной стеклоомывайки (10 л из России уже закончились), все в сумме за 43,77 евро.

Изображение

В качестве места жительства на время нашего отдыха в горах была выбрана Villa Gold, достаточно просторный и очень приличный номер нам обошелся в 148 евро за двоих с 5 по 9 января. Завтрак по желанию, 3 евро за человека в день.

Изображение

Изначально мы должны были приехать где-то к 2 часам ночи, но из-за значительно поплывшего графика прибыли уже ближе к 9. Сил было мало, поэтому вместо катаний на доске или любования местными красотами я отправился спать. Вечером поехали к скоплению магазинов загородом. Они опять же работают не круглосуточно. В местном аналоге Ашана достаточно большой выбор чешского пива, но самое дорогое… российское! :z)

Изображение

Холостякам на заметку. Судя по размеру продававшихся лифчиков, у словацких женщин большой повод для гордости.

Изображение

Ну и немножко геев, пусть и на буклете.

Изображение

Далее отправились в местный ресторан, который оказался единственный работающим. Кухни у них опять закрываются в 20 или 21 час, а заведения работают в основном до 22 часов.

На следующий день отправились кататься в горы. Сколько же там было украинцев…

Изображение

Купили в кассе Ski pass на 3 дня за 97 евро на человека. И пошли осваивать сноуборд. Вторая пара, которая имела опыт катания и должна была нам помочь встать на доску, нас откровенно кинула и куда-то пропала до закрытия. Закрывается, к слову, в 15-30.

Изображение

Первый день катания получился очень сложным, так как мы не знали даже теории, что и как делать, а в горах, как на грех, были одни лыжники. Мы начали свой мучительный спуск вниз. Спускались, наверное, три или четыре часа. Это была болезненная вечность. Но, нам повезло. Одна украинка, упавшая на доске рядом с нами, объяснила нам что к чему. И процесс пошел веселее и мы стали получать от катания удовольствие. Спускались уже минут за 10-15. Кстати, зеленной трассы там не было.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Второй день вообще просто изумительно откатались. А вот в третий мне не повезло. Мы приезжали рано, поэтому в самом начале народа было очень мало. И вот качусь я значит и меня обгоняет справа барышня на лыжах, а потом резко делает вираж налево и встает, как вкопанная. Т.к. моего опыта не хватает, вместо резкого торможения я падаю и из-за скорости начинаю выписывать разные пируэты, кувырки и прочее. В итоге сильно ударился коленом и копчиком. Боль вдоль всего позвоночного столба до головы прошла, больше кататься не смог, больно очень было. Хорошо, что взяли с собой диклофенак. В бедро себе сделал внутримышечный и стало легче. Хотя периодически, когда встаю с жесткой поверхности боль в области таза еще наблюдается.

А так на самом деле все суперррррр! Горнолыжный отдых очень понравился. В следующий раз хочу лыжи попробовать, но уже с инструктором.

На ужин 7 и 8 января мы ездили в Попрад в Koliba Pri Rieke. Брали там супчики, картофельные галушки в сыре с беконом и лучком (ммм, какая вкуснятина), курицу, приготовленную на огне, мороженку и кофе. Где-то 18 евро за двоих получалось.

Изображение

Еще и по центру Попрада погуляли, тоже все красиво подсвечено и конечно же платные парковки. Фотографироваться не стали, холодно было как-то и лениво.

Изображение

8 января спать решили лечь пораньше, т.к. выезд запланировали на 9 января в 3 часа.
Последний раз редактировалось Next-rus 13 янв 2016, 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Опоссум » 13 янв 2016, 16:40

Next-rus писал(а):получил опыт

"Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел"© :z)
Ездить надо соло.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Робот] и гости: 23