Текущее время: 25 апр 2024, 01:31

[Next-rus]Москва - Европа - Москва

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

[Next-rus]Москва - Европа - Москва

Сообщение Next-rus » 17 окт 2015, 21:17

Сведения о поездках и отчеты под спойлерами.

НГ 2016 (состоялась, есть отчет)
Сроки: с 1 по 10 января.
Маршрут: Россия-Беларусь-Польша-Чехия-Австрия-Словакия-Польша-Беларусь-Россия
Основные остановки: Варшава (ночлег) — Прага (культурно-пивная программа) — Вена — Попрад (горнолыжный отдых)


Изображение

Отчет:
1 января
2 января
3 января
4 января
5-8 января
9-10 января


НГ 2017 (состоялась, есть отчет)
Сроки: с 31 декабря по 8 января.
Маршрут: Россия-Беларусь-Польша-Чехия-Австрия-Словакия-Польша-Беларусь-Россия
Основные остановки: Варшава (ночлег) — Брно (культурно-пивная программа) — Вена — Попрад (горнолыжный отдых) — Варшава (небольшой отдых)

Изображение

Изображение

Отчет:
31 декабря
1 января
2 января
3-6 января
7-8 января


НГ 2018 (состоялась)
Сроки: с 30 декабря по 8 января.
Маршрут: Россия-Беларусь-Польша-Словакия-Польша-Беларусь-Россия
Основные остановки: Варшава (ночлег) — Краков — Попрад (горнолыжный отдых) — Варшава (ночлег)

Изображение
Изображение


Весна 2018 (состоялась)
Сроки: с 3 апреля по 18 апреля.
Маршрут: Россия-Беларусь-Польша-Чехия-Германия-Нидерланды-Германия-Польша-Беларусь-Россия
Основные остановки: Варшава (ночлег) — Прага — Мюнхен — Амстердам — Гамбург — Гданьск

Изображение
Последний раз редактировалось Next-rus 06 дек 2018, 20:11, всего редактировалось 39 раз(а).
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение hammy » 12 янв 2016, 12:26

GamaGama писал(а):хорошей камерой, хорошим звуком в ушах

и
GamaGama писал(а):экраном менее 5"

и тем более с
GamaGama писал(а):до 20к


не сочетаемые параметры :D


GamaGama писал(а):Стоит только этот 6P…

Ок, есть Meizu Pro 5 — дешевле:))) Есть LG G3…. варианты есть:))
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Генералыч » 12 янв 2016, 12:35

hammy,
ИМХО смартфон и фотик в качеству всё равно разные, хотя бы потому что изначально заточены под разные задачи. Так что на отдыхе лучше всё-таки щелкать фотоаппаратом, а смарт уже на подмогу.
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение hammy » 12 янв 2016, 12:40

Генералыч писал(а):hammy,
ИМХО смартфон и фотик в качеству всё равно разные, хотя бы потому что изначально заточены под разные задачи. Так что на отдыхе лучше всё-таки щелкать фотоаппаратом, а смарт уже на подмогу.


Я фотки привел. Мыльница будет делать сравнимые фотки. А фотик дороже с объективами профессиональными — уже не каждый себе купит:)

Так что думаю нет смысла в обычных фотиках. Да и лишнюю вещь с собой таскать:)
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение GamaGama » 12 янв 2016, 12:42

Генералыч писал(а):Так что на отдыхе лучше всё-таки щелкать фотоаппаратом, а смарт уже на подмогу.

В последнюю поездку осознанно не брали с собой фотоаппарат. Ибо тяжело и гемор, особенно объективы на ходу менять.
А тот фотоаппарат, который не тяжел и не геморроен в эксплуатации (сиречь навел-снял) снимает не лучше флагманского смартфона двухлетней давности. Сейчас, конечно, набегут обладатели кропнутых просьюмерок и дорогих мыльниц и будут меня убеждать, что я не прав, но даже просьюмерка это плюс килограмм к ручной клади, а светосила у них, как правило, хреновая, при немалых габаритах. Так что все равно только хорошее освещение. А смарт всегда в кармане штанов)
Энтропия уже не та.
GamaGama
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 8182
Откуда: MSK
Имя: Антон
Автомобиль: Сантаф чорный
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Bellissima » 12 янв 2016, 12:44

Тоже уже несколько лет летаю только с телефоном на отдых.
Для хороших фоток фоторюкзак с собой возить нужно ;) а для обычных и айфона хватит :z)

Добавлено спустя 46 секунд:
Next-rus, фотки у друзей из инстаграма же можно стырить? ;)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 3 дня
Сообщения: 37131
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Генералыч » 12 янв 2016, 12:51

GamaGama, hammy,
Ну опять же что собираешься снимать. Например в затемненных помещениях (музеи, церкви, кабаки те же) смарт не может сделать хорошую фотку. Пробовали. Не знаю чего не хватает, не спец, но факт. Фотик же брал в вполне нормальном качестве. Если фото делаешь на природе, на пляже, да тем более днем — смарт вполне справляется.
Но не будем углубляться в офф.
Next-rus,
второй день давай))
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение hammy » 12 янв 2016, 12:56

Генералыч писал(а):Например в затемненных помещениях (музеи, церкви, кабаки те же) смарт не может сделать хорошую фотку. Пробовали.

Какой смарт?

Я и на Nikon D7000 умудрился запороть почти все кадры из музея :bye:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Bellissima » 12 янв 2016, 13:00

hammy, а зачем в музее фотографировать?
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 3 дня
Сообщения: 37131
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение hammy » 12 янв 2016, 13:01

Bellissima,
интерьеры дворца хотелось сфоткать:)
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Bellissima » 12 янв 2016, 13:04

Всегда поражают люди, которые снимают каждый экспонат в музее, каждую клетку в зоопарке и каждое стекло в аквариуме. Так и представляю как они это потом пересматривают, пересмаиривают, прресматривают… :z)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 3 дня
Сообщения: 37131
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение hammy » 12 янв 2016, 13:10

Bellissima писал(а):Всегда поражают люди, которые снимают каждый экспонат в музее, каждую клетку в зоопарке и каждое стекло в аквариуме. Так и представляю как они это потом пересматривают, пересмаиривают, прресматривают…


Угу:)

А меня поражают люди, фоткающие себя на фоне всего подряд :faceoff: Типа чтобы отметиться что "я тут был"? Я лучше сделаю фотку без себя, просто с красивым зданием/памяткником или еще чем бы то ни было.
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение GamaGama » 12 янв 2016, 13:12

hammy писал(а):Я и на Nikon D7000 умудрился запороть почти все кадры из музея

Ибо кадр в темноте = штатив + выдержка + светосильный объектив
С рук на китовое стекло будешь либо снимать зерно с кулак на ISO 3200, либо все смазанно будет, либо слишком темно.
Правда, зеркалка все равно оставляет тебе шанс выправить немного фотку, если снимаешь в RAW, но я не думаю, что люди для этого по музеям ходят)

Генералыч писал(а):Ну опять же что собираешься снимать. Например в затемненных помещениях (музеи, церкви, кабаки те же) смарт не может сделать хорошую фотку. Пробовали.

Смарты все разные. Если речь о китайском середнячке типа леново Р780, то ничего удивительного. Мой М8, например, именно с фотками в темноте справляется очень неплохо. Топовые китайсы с соньковскими EXMOR-матрицами тоже норм выступают. Ну и самсунь с LG не отстают.
Энтропия уже не та.
GamaGama
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 8182
Откуда: MSK
Имя: Антон
Автомобиль: Сантаф чорный
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Генералыч » 12 янв 2016, 13:19

hammy,
Meizu был, точно какой не скажу — не мой.

Bellissima писал(а):Всегда поражают люди, которые снимают каждый экспонат в музее, каждую клетку в зоопарке и каждое стекло в аквариуме.

Ну не скажи — я например Гауди в Барселоне нафоткал кучу. Там одна Саграда чего стоит — какие витражи, так солнце проходит интересно.
И вообще предпочитаю делать много снимков — потом просто выкидываю часть, оставляю удачную. Это ж не пленка, не понравился снимок — удалил и всё)
И потом время от времени пересматриваю. Люди разные, кому то нравится отражение замка в воде, кому-то свое лицо в зеркале ;)
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение GamaGama » 12 янв 2016, 13:24

Генералыч писал(а):И вообще предпочитаю делать много снимков — потом просто выкидываю часть, оставляю удачную

Я скоро начну в принципе пачками выкидывать фотки)
За три года 25 гигов OneDrive закончились. Надо перегружать все в Google Photo, там место неограничено. Заодно прошерстить все.

Генералыч писал(а):Люди разные, кому то нравится отражение замка в воде, кому-то свое лицо в зеркале

Заметил одно — сам эти фотки уже не смотришь. Если показываешь мамам-папам-бабушкам, то им интересно смотреть только на фотки сына на фоне чего-то, или как он что-то смог. Остальное — хлам. Собственные впечатления незаменимы)



З.Ы. К слову о съемке в темноте. Фотка большая, поэтому ссылкой. Между четырьмя правыми фотками разницы особой нет. Опять же, это максимальное увеличение. А фотку будут смотреть либо с экрана телефона-планшета, либо с телека/монитора с большого расстояния. Кто там эти пиксели будет разглядывать…
https://htstatic.imgsmail.ru/pic_origin … c/1200637/
Энтропия уже не та.
GamaGama
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 8182
Откуда: MSK
Имя: Антон
Автомобиль: Сантаф чорный
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Генералыч » 12 янв 2016, 13:27

GamaGama писал(а):З.Ы. К слову о съемке в темноте. Фотка большая, поэтому ссылкой. Между четырьмя правыми фотками разницы особой нет. Опять же, это максимальное увеличение. А фотку будут смотреть либо с экрана телефона-планшета, либо с телека/монитора с большого расстояния. Кто там эти пиксели будет разглядывать…
https://htstatic.imgsmail.ru/pic_origin … c/1200637/

Зачем тебе 6 телефонов? :z)
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение GamaGama » 12 янв 2016, 13:34

Генералыч писал(а):Зачем тебе 6 телефонов?

Если бы у меня был такой набор телефонов и кэнон 5D, я бы это все продал к чертовой бабушке и не парил Лехе мозг неисполнимыми запросами :z)
Энтропия уже не та.
GamaGama
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 8182
Откуда: MSK
Имя: Антон
Автомобиль: Сантаф чорный
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Next-rus » 12 янв 2016, 13:40

2 января

Поспали кое-как в Sound Garden Hotel Airport до 11-00, так как впереди еще долгая дорога, а позади была такая же. Друзья наши, к сожалению, проспали, поэтому мне пришлось сходить его продлить. Бесплатно продлили до 13-00, если до 15-00 — то надо доплачивать 50%, но меня такой расклад не устраивал. Мы из номера выехали как и положено до 13-00, причем наши друзья нас подгоняли, мол давайте быстрее. В итоге мы их ждали около 30 минут на ресепшн.

Выехали примерно в 13-45 и взяли курс на Прагу. Изначально планировали ехать по E30 (включая платные участки) и E65. Но навигатор решил немного по-другому. Получилось примерно, как писал ранее:
Next-rus писал(а):Примерно восстановил картину. Сначала все-таки ехал по Е30 (А2) до платного участка, потом свернул в сторону Лодзя, далее по Е67 (S8) до Врослова, потом по Е40 скорее всего до Згожелеца, далее не могу вспомнить. Но точно помню, что по правую руку было видно Германию, там еще какие-то рекламные щиты были на немецком, затем въехали в какую-то чешскую деревню и после нее уже выехали на Е65.


Изображение

Покушать решили где-нибудь в дороге, благо в Польше на магистралях много всяких кафешек, особенно McDonald's. В нем-то и решили поесть — дешево, сытно. Хотя я конечно предпочитаю в таких местах вообще не есть, но иногда можно сделать исключение. Нам повезло, в Польше были терминал самообслуживания, поэтому не пришлось напрягать мои и так скромные английского языка. Заказали два Биг-мака, большую картошку (сырного соуса почему-то в Польше нет) и четыре больших кофе латте. Оплачивали карточкой, т.к. злот естественно не было, а евро, как и везде в Польше, не принимают. Списывали, кстати, в рублях — 1611,28 руб.

Самый большой расход бензина был именно в Польше (ну и в Попраде в Словакии, но там разъезд от покушать до горы и номера — совсем другие расстояния), получилось где-то 8,6 л/100 км. Заправлялся только один раз в Польше до полного бака на 3105,95 руб (сколько литров не помню, чек не сохранили) практически перед Чехией.

Въехав в первую же деревушку в Чехии на первой же заправке купили виньетку на 10 дней, причем наконец-то за наличные евро. Написали на ней номер машины на обоих частях. Большую приклеили на лобовое стекло снизу справа. Дальше уже выехали на трассу до Праги и с ветерком по качественным чешским дорогам доехали до Праги. Скоростные ограничения в Чехии намного проще, чем в Польше и запоминаются быстрее.

Изображение

В Прагу приехали около 23 часов, но пришлось в ней покрутится пока ехали до отеля. Многие улицы на праздники были перекрыты. Плюс перед самым отелем навигатор потерял сигнал со спутников из-за очень плотной застройки и стал показывать какую-то ересь. В итоге, как оказалось, я около 40 минут ездил вокруг нашего отеля. Вторая пара добралась до отеля без проблем, но они почему-то решили, что лучше узнать о парковках, чем помочь нам в поиске отеля. Нашел отель, только благодаря их машине, припаркованной на улице. Надпись отеля была очень неприметная. Отель ea hotel royal esprit, находится практически в самом центре.

Проехали в итоге от Варшавы до отеля в Праге примерно 700 км за 10 часов с учетом всех остановок и плутаний.

Номер был двухкомнатный на последнем 5 этаже. В гостиной было панорамное окно с отличным видом, вся стена практически была полностью остеклена. Правда у этого был и минус: было очень холодно в номере. Батареи не справлялись. //по цене отпишусь позже, чтобы не соврать//

Изображение

Машину на ночь оставили на уличной парковке перед отелем до 8-00. Подземные парковки, с которыми у отеля были выстроены отношения были заняты.
Последний раз редактировалось Next-rus 13 янв 2016, 13:38, всего редактировалось 5 раз(а).
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Генералыч » 12 янв 2016, 13:48

Next-rus писал(а):PS Фотоаппарат нашли, т.к. вещи таскал из машины я один и пытался это сделать за минимум ходок, то брал их сразу и много, ну и когда открывал дверь, я его повесил в общем приквартирном коридоре. Я прям самый счастливый человек!

"У нас ничего не теряется, у нас всё хорошо спрятано" © ;)
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Опоссум » 12 янв 2016, 14:00

Next-rus писал(а):Колено, кстати, 1300 гр за 20 евро. На два человека выше крыше хватает.

Кнедла бы ещё поменьше клали. Злоупотребляют они тестом этим. :z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва - Европа - Москва 2016

Сообщение Yuri_kri » 12 янв 2016, 14:12

Опоссум писал(а):Кнедла бы ещё поменьше клали. Злоупотребляют они тестом этим

А мненравится :pst:
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 6706
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 518 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18