Страница 1 из 1
Сингапур

Добавлено:
19 мар 2013, 12:21
Galina
Кто был в Сингапуре в июне/июле? Я собираюсь туда в июне этого года и вот озадачилась вопросом тропиков. Говорят, что влажность 100% + температура от 30-35 = финская баня и лучше молиться, чтобы солнце не выходило из-за туч. А каково реальное положение дел?
Еду туда с тетей, перелет в ухо через попу. Из Москвы на Сапсане еду к тете в Питер, потом оттуда летим в Хельсинки, там гуляем 8 часов, а потом 13 часов летим из Хельсинки в Сингапур и там тусим дней 10. У меня (в силу природного раздолбайства) плана похода по городу нет. Только наметки. А вот у тети уже и карта маршрута составлена. В генеральном плане: посетить зоопарк, сад цветов, сад птиц, Сентозу (по канатной дороге) ну и по мелочи
Re: Сингапур

Добавлено:
19 мар 2013, 12:28
Дэнис
Galina писал(а):посетить зоопарк,
обязательно

Re: Сингапур

Добавлено:
19 мар 2013, 12:31
VladK
Galina писал(а):перелет в ухо через попу.
Да уж. Лучше не скажешь!
Сначала, на северо-запад многочасовое путешествие, а затем — на юго-восток!
Galina писал(а):посетить зоопарк, сад цветов, сад птиц,
Интересная программка намечается!
Зоопарки в тех краях очень интересны. Не то что наши "застенки для животных"!
Удачи!

Re: Сингапур

Добавлено:
19 мар 2013, 12:31
Galina
У меня с зоопарком особые, теплые отношения. Будучи в Италии, я, так сказать, оказалась в клетке с сурикато, которые не упустили возможность прокомпастировать меня за зад…
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А еще хочу посетить недавно открытые 3 небоскреба с парком и бассейном на высоте 286 метров. Все 3 здания объединены общей платформой на крыше. Про них еще показывали по Дискавери
Re: Сингапур

Добавлено:
20 мар 2013, 00:08
cherva
Galina,
За июнь/июль не отвечу, была в Сингапуре в апреле. Жары сумашедшей не было в тот месяц, но дождей было прилично, влажность была ого-го-го даже тогда.
Хм.. честно говоря, не знаю, что там делать 10 дней. Сингапур очень понравился, но мы там были 3 дня, остальное время мы провели на маленьком острове Тиоман, пляжный отдых.
От Сингапура лететь полчаса.
Re: Сингапур

Добавлено:
20 мар 2013, 00:23
Bellissima
ага, 10 дней на Сингапур непривычно много. обычно его комбинируют с пляжем —острова Ланкгави, Бали, Тайскими островами
а в Сингапур транзитом до 96 часов без визы.
Galina писал(а):А каково реальное положение дел?
там почти весь год ровная погода, в июне ничего из ряда вон выходящего нет
Re: Сингапур

Добавлено:
20 мар 2013, 09:46
Galina
Я знаю, что 10 дней много, но у нас был такой мотив: перелет по времени 23 часа. После такого как минимум день надо тупо отдохнуть. Далее, мы не хотели бегать по городу, хотели просто тупо походить, неспешно. По месту в день (если парки). Учитывая климат и мою не совсем любовь к жаре, мы не хотим делать эти прогулки из разряда "язык на плече"