Текущее время: 28 мар 2024, 17:13

Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Сообщение Slon74 » 25 мар 2012, 13:11

Такой темы у нас на форуме не нашел (если есть — ткните носом).
А подумал вот что:
Собираюсь нынче (ближе к лету) махнуть в "ознакомительный тур" по Европе недели на две (ну, мож чуть больше-меньше). Планирую конец мая — начало июня. Даже маршрут ещё толком не разработал. На сайте автопутешествий http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=68 компаньонов-попутчиков не нашел, да и не искал особо! А вот подумал, может "из клубней" кто тоже намылится ? Тогда бы как-то договорились и вместе рванули. Ну, хотя бы, 2-3 машины. Я то планирую вдвоем с женой, вот и вся "компания". Давно думал об этом (Европу посмотреть), не в плане на пляже поваляться (хотя и это тоже!), а именно посмотреть — день-два и дальше, в другой стране день-два и снова дальше и таким макаром до Италии (Венеция, возможно Рим). Ну и оттуда уже "в обратку", но по другим странам и городам. Т.е. нужна шенгенская виза — что тоже ещё пока в стадии разработки (ещё даже заяву не подали, даже ещё не сообразили КУДА её подавать). У нас-то нет посольств. А это нужно или итальянское, или франция.
А так бы, 2-3-4 машины, да одной марки, да ещё и одной модели — чем не автопробег ?! Нас бы везде на "УРА" встречали с бортовой надписью " На Берлин !" Ну, так как, поддержит кто тему ? А если нет, попробую после поездки здесь отчетец выложить с фото.Но — лучше не загадывать! Бог даст — всё удачно сложится! Самолетом — оно канешна, спокойнее, но тады это уже не АВТОпутешествие !!! Сел в самолет-вылез …и купайся! Накупался, сел в самолет-вылез, и ты уже у своей грядки на даче! Это не по мне. Чтобы всё посмотреть, пощупать, попробовать, понюхать! И только так !!!
Ну а кому страшно, могут здесь посмотреть — почитать : http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=840 а лучше здесь: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2125320#p2124130 заодно и посмеяться !
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 531
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Автопутешествия

Сообщение slonn » 25 мар 2012, 14:16

Идея хорошая, трудностей никаких, особенно с визой. Мы с женой часто ездили. И всё вдвоём в последнее время. Скучновато.
Будем рады попутчикам, если совпадёт время и маршрут. Пишите в личку, обсудим.
Да, тут на форуме даже отчёт выкладывали из последней поездки. Именно так, как вы и думаете 1-2 дня и дальше. Называется "По Европе от тоски".
slonn
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Имя: sergey
Автомобиль: Opel Meriva
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Сообщение Дядя Федор » 25 мар 2012, 14:21

вот вас,слонов в европу ломанется;-)

Это я шутю

тема есть. целый форум viewforum.php?f=75
в том числе полезные ссылки ама

И отчеты
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Сообщение Slon74 » 25 мар 2012, 14:28

А это, дядя Фёдор, будет уже не Европа, а АФРИКА !
Последний раз редактировалось Slon74 25 мар 2012, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 531
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Сообщение slonn » 25 мар 2012, 14:29

Да пожалуйста, я и не набиваюсь. Но будут вопросы — отвечу.
slonn
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Имя: sergey
Автомобиль: Opel Meriva
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Сообщение Slon74 » 25 мар 2012, 14:37

slonn писал(а):Да пожалуйста, я и не набиваюсь. Но будут вопросы — отвечу.

Кому ответил? Вот с визами и проблемка пока имеется, черт её знает где оформлять ! Не ехать же отдельно в Москву визу делать!
Это у вас в Москве все под рукой — посольств и представительств иностранных как у нас аптек или магазинов "Красное-Белое" ! Когда планируете (если планируете) в этом году и куда?
Последний раз редактировалось Slon74 25 мар 2012, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 531
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Сообщение slonn » 25 мар 2012, 14:41

http://www.cvbitaly.com/ru Ближайший к вам визовый цент Италии — в Екате.
slonn
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Имя: sergey
Автомобиль: Opel Meriva
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Сообщение Slon74 » 25 мар 2012, 14:45

А вот это спасибо! А я нашел там только немцев. Если есть итальянцы — уже хорошо! Бум думать.Может турагенству отдать, пусть пока делают — самому меньше мороки?
Бл… ! Там до 5 мая всё забронировано! Ладненько, бум думать!
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 531
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Сообщение 888 » 25 мар 2012, 19:45

slon74, поезжайте в Европу в приятном одиночестве (семьёй) или с друзьями. Или пусть у друзей-попутчиков будут любые модели авто. Не бойтесь ничего в чужих краях. Главное уверенность и желание увидеть новое.В дальнем путешествии очень важно совпадение интересов. То, что 2-3 приглашаемых экипажа на Sportage разделят Ваши предпочтения в отношении гостиниц, кухни, скорости движения и т.п. очень маловероятно.Основываюсь на своем опыте: каждый год — дальняя поездка с любимой женой (последние два года Минск-Болгария и Минск-Вена-Венеция-Мюнхен-Берлин-Варшава-Минск). Впечатления незабываемые! Надейтесь на себя, добрых людей вокруг и на свою машину. Приятного путешествия!
888
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 2 дня
Сообщения: 29
Имя: А
Автомобиль: KIA Sportage 2,0CRDI, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Сообщение Slon74 » 25 мар 2012, 20:16

Ну-у, спасибо, брат ! А пожалуй, Ваш маршрут будет самым оптимальным. Нельзя подробней точки маршрута и по времени сколько выходит "на круг"?
Надеюсь данные не секретные.
Последний раз редактировалось Slon74 25 мар 2012, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 531
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Сообщение Дядя Федор » 25 мар 2012, 20:32

888 писал(а): Надейтесь на себя, добрых людей вокруг и на свою машину

и на кредитку :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Сообщение igors » 25 мар 2012, 22:35

Slon74 писал(а):Нельзя подробней точки маршрута и по времени сколько выходит "на круг"?

Хотите прикол?
Новая Ауди А4 у немцев ,во Фленсбурге ,напрокат на сутки 25 евро стоит.
200 шла по автобану.Сказка :D
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Сообщение Slon74 » 26 мар 2012, 09:13

Да я сам над собой прикалываюсь! Мне до границы в одну сторону где-то 2500км и обратно, получается 5000км ! Я по Европе столько не накатаю — ни времени ,ни денег не хватит! И конкретно потарахтеть на эту тему не скем, кто ездил. Придется самому все считать. Имею ввиду не "как выгодно", а как лучше. Может действительно самолет до Германии, а там в прокат. Но что-то мне подсказывает, что "своя" машина будет получше. В смысле любое барахло из дома бросил в багажник (не на себе тащить) — пригодится. Ту же постель, одеяло-подушка, хрен её знает по дороге когда доедешь до забронированного отеля, да и по времени надо успеть! Ехать хочется "без напряга", на отдыхе ведь! Да и посмотреть что где понравится. А на своей машине где захотел, там и отдыхай, И барахло, практически любое — от вилки-ложки до газовой плитки под рукой, главное в конечный пункт вовремя подкатить!
А в Фленсбурге когда был, цена "свежая"? Я в Турции Рено какую-то малю-ю-ю-сенькую за 45 брал. Учитывая класс машины — дорого!
Адресок во Фленсбурге прокатки не сильно засекречен? Записать бы на всякий для себя. Спасибо, Игорь!
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 531
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Сообщение igors » 26 мар 2012, 21:02

Slon74 писал(а):Но что-то мне подсказывает, что "своя" машина будет получше

Ну вобще-то у всех местных помощь на дороге входит в стоимость страховки на машину.
А то поехал у меня знакомый на мерсе в Италию. В Германии генератор помер.
Сутки на замену и под 1000 евро ремонт- вместе с эвакуатором .
Slon74 писал(а):А в Фленсбурге когда был, цена "свежая"?

Slon74, Этот аудик за 25 евро был взят 10 дней назад.
Прикол был в том ,что мы втроем приехали на личных машинах под Мюнхен-на тамошний молокозавод.
И хозяину приходилось платить нам за их использование в рабочих целях :roul:
Вообщем ,когда он отправлял четвертого сотрудника ,то взял ему машину в прокате и заставил наши тачки поставить на прикол.
И это оказалось для него намного выгодней. :D
http://www.billiger-mietwagen.de/flensburg-mietwagen.html?gclid=CJSb8YSAha8CFUld3wodWXop2w
http://www.erento.com/mieten/fahrzeuge_fluggeraete/pkw/mietwagen/
во еще до кучи- вдруг немцами не ограничешься :D http://www.atlaschoice.com/eu/CarRental.aspx

Да ,бензин у немцев сейчас в среднем по 1,6 евро идет.
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Сообщение Дядя Федор » 26 мар 2012, 21:05

igors писал(а):Хотите прикол?

это не спортивно

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
igors писал(а):во еще до кучи- вдруг немцами не ограничешься http://www.atlaschoice.com/eu/CarRental.aspx

да. цены гут. очень даже. шпасибы.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Сообщение Slon74 » 27 мар 2012, 09:10

Спасибо за ссылки, Игорь! Записал для себя, на всякий случай, а он (как известно) всякий и бывает!
Ничего ещё тОлком не просчитал, потому как не определились по времени, странам, городам — а от этого общая сумма и будет зависеть.
Но, будем пробовать. Даже начал склоняться что "прокатный" вариант выйдет дешевле, но что лучше — не факт.
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 531
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Сообщение 888 » 27 мар 2012, 12:48

Slon74 писал(а):Ну-у, спасибо, брат ! А пожалуй, Ваш маршрут будет самым оптимальным. Нельзя подробней точки маршрута и по времени сколько выходит "на круг"?
Надеюсь данные не секретные.


А почти все точки я и указал: Вена, Венеция, Мюнхен, Берлин, Варшава, Белосток. Заранее гостиницы не бронировал. Неизвестно, сколько проедешь за день. Накануне вечером искал по интернету гостиницы по пути и по фактическому положению вечером останавливался в ближайших. Без навигатора тяжеловато (это я очерь мягко сказал). Знание английского очень поможет. Но и русский не подведет. Примеры:1. Около Венеции на мой вопрос на английском "Где ближайший ресторан?" парень ответил на русском "Короче, у них тут такая херня …"))). 2. В самой Венеции продавец фруктов без моих вопросов протянул мне стаканчик с арбузом и сказал на русском "И как это я сразу догадался что вам нужно?". 3. Граница Италия/Австрия, какой-то аутлет. Слышу, что ведется разговор на русском — две мадамы перемывают косточки третьей. Думал, что туристки. Оказалось — продавщицы. Потом и третья подтянулась))). Пару раз перестраховывался и останавливался километров за 50-70 от большого города. Например, в Мюнхене проходил Octoberfest и гостиниц свободных в городе было не сыскать (до 200 Евро точно). В Польше маленьких мотелей, как у нас деревьев в лесу. Запланировать пробег в Польше на день проблематично — дороги узкие, фуры, постоянно населенные пункты (а это ограничение 50 км/ч). Поэтому, устал — остановился в первом попавшемся мотеле. При передвижении по автострадам (автобанам) планировать точки отдыха можно точнее. В крайнем (или эконом) случае можно остановиться на RestArea. Это такие большие автостоянки вдоль автострад: место для машин, автобусов, кемперов и т.д., туалет/душ, автоматы по продаже напитков и снеков. Обслуживающего персонала нет. Стоянка/душ/туалет — бесплатно. И чисто. По автостраде за день километров 500 -800 не составляет труда. Лететь быстрее не вижу смысла: природа очень красивая и не изматываешься. В отпуске ведь отдыхать надо, не правда ли? Останавливался в основном на окраине городов в маленьких гостиницах. В общем, дневной пробег от одного крупного города до другого, день-два на город и окрестности и утром поехал дальше.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Дядя Федор писал(а):
888 писал(а): Надейтесь на себя, добрых людей вокруг и на свою машину

и на кредитку :D


Точно: многие заправки в Италии вне автострад в воскресенье (а может, и в субботу тоже) без персонала. Заправиться можно только по карте. Но картой нельзя расплатиться с негром за купленный на улице в Венеции чемодан. :z) Сам не покупал, но стоИт их там много. К тому же я читал, что в Италии ввели ответственность для покупателей (!) с рук.
888
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 2 дня
Сообщения: 29
Имя: А
Автомобиль: KIA Sportage 2,0CRDI, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Сообщение Slon74 » 27 мар 2012, 17:31

888 писал(а): Заранее гостиницы не бронировал.


Но ведь визу получить — все равно придется бронировать. Вот только вопрос: по всему маршруту или же можно только в конечной точке ( в месте разворота в обратку) ?
888 писал(а): Поэтому, устал — остановился в первом попавшемся мотеле.


А при бронировании — хочешь- не хочешь а надо добраться, да ещё в указанный день — это мне и не нравится! Но для визы нужна бронь! Бронировать, потом отменять? Бессмыслица.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Чё это у меня Каспер заволновался: "Переход по опасной ссылке"? С Яндекс-почты перешел на форум по ссылке и Каспер заругался, никогда не было !
Настройка проверки ссылок чтоль включилась? Щас, разберемся.
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 531
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Сообщение Yuri_kri » 27 мар 2012, 17:46

Slon74,
катался три последних года в отпуске недели по полторы.
В этом году тоже собираюсь.
Дело хорошее.
Но я пока так далеко не смогу — отпуска не хватит.
Польша, Чехия, Германия — куруг интересов и область имеющегося опыта.
Ежели чего подсказать — пиши, попробую.

Визы лучше всего в туагентстве. Самому, если не москвич (как и я) — сложно, да и дешевле не получится.
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6671
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 511 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Автопутешествия на КИА Спортаже КМ

Сообщение 888 » 27 мар 2012, 18:25

"e="Slon74"]
888 писал(а): Заранее гостиницы не бронировал.
[/quote]



У меня мультивиза. Собрал вещи, заправил машину, оформил страховку и поехал."
Последний раз редактировалось 888 27 мар 2012, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
888
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 2 дня
Сообщения: 29
Имя: А
Автомобиль: KIA Sportage 2,0CRDI, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 8 раз.

След.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dar1959 и гости: 13