Текущее время: 27 апр 2024, 15:08

Путешественники, передвигающиеся по Европе на авто

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Путешественники, передвигающиеся по Европе на авто

Сообщение Bellissima » 25 янв 2020, 00:55

ОлегRus писал(а):Bellissima, про "первый въезд" я в курсе, но при многократной визе ж можно с любой страны начинать, всё от сроков транзита/пребывания зависит. Или я чот не знаю?))

Виза должна быть погашена страной, которая ее выдала. Иначе это как бы нарушение.
Речь не о том. С чем подаваться в Данию? Где подтверждение проживания там?
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Путешественники, передвигающиеся по Европе на авто

Сообщение ОлегRus » 25 янв 2020, 01:18

Bellissima писал(а):Виза должна быть погашена страной, которая ее выдала. Иначе это как бы нарушение.

Нарушение-то формальное, у меня не было никаких последствий, от "непогашенных виз".

С остальным всё понятно, мы говорили немного о разных вещах.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 3 дня
Сообщения: 14717
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Путешественники, передвигающиеся по Европе на авто

Сообщение Bellissima » 25 янв 2020, 01:23

ОлегRus писал(а):
Bellissima писал(а):Виза должна быть погашена страной, которая ее выдала. Иначе это как бы нарушение.

Нарушение-то формальное, у меня не было никаких последствий, от "непогашенных виз".

С остальным всё понятно, мы говорили немного о разных вещах.

А сейчас вот стали очень жестко с визами. И на такие нарушения стали очень даже обращать внимание.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Путешественники, передвигающиеся по Европе на авто

Сообщение Александр Т. » 25 янв 2020, 01:25

Bellissima писал(а):Нее, это к вопросу мировой любви к нам

Значит всё правильно делаем. Не надо нам ихней однополой любви!
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 20713
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Путешественники, передвигающиеся по Европе на авто

Сообщение ОлегRus » 25 янв 2020, 01:31

Bellissima писал(а):А сейчас вот стали очень жестко с визами. И на такие нарушения стали очень даже обращать внимание.
Сейчас узнаем)) — пару крайних раз у делали шенген у лягушатников, а до них не доезжали.


Александр Т., пилите свой воппер, Шура.))
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 3 дня
Сообщения: 14717
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Путешественники, передвигающиеся по Европе на авто

Сообщение Bellissima » 25 янв 2020, 01:37

ОлегRus, ога, если подашься к хранцузам, обязательно расскажи о результате. И да, брони левые им приносишь?
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Путешественники, передвигающиеся по Европе на авто

Сообщение ЕвгДм » 25 янв 2020, 01:40

Bellissima писал(а):
А сейчас вот стали очень жестко с визами. И на такие нарушения стали очень даже обращать внимание.


У меня дочка пару лет назад летела в Краков по новой польской визе транзитом через Мюнхен.
Между самолетами было 3 часа.
Так ее в Мюнхене, на паспортном контроле, мурыжили минут 40.
Не смотря на то, что билет из Мюнхена в Краков, естественно, был у нее был на руках.
В результате её пропустили, но неприятных моментов она накушалась…
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Путешественники, передвигающиеся по Европе на авто

Сообщение ОлегRus » 25 янв 2020, 10:19

Bellissima писал(а):ОлегRus, ога, если подашься к хранцузам, обязательно расскажи о результате. И да, брони левые им приносишь?
Ога, левые. :oops: Жена делала, пару раз, через фирму, они весь необходимый пакет стряпали.


Крайний раз летел, с пересадкой, в Бургас, через Прагу, стыковка была 7 часов, виза от французов (в чистой ксиве), проблем не было — побежал в город, надулся пива, наелся гермелина, рулек, и проч.))
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 3 дня
Сообщения: 14717
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Путешественники, передвигающиеся по Европе на авто

Сообщение ШуБр » 25 янв 2020, 11:23

Bellissima писал(а):
ШуБр писал(а):У меня годовая датская мульти в мае кончается… Хотел еще взять на пару лет, как раз в Гетеборг собрался в мае. И может облом прилететь?

Гетеборг вроде как не в Дании ;)
Я у датчан получал по кол-ву ночей. У них 5, у шведов 4 :)
А в мае мне на завод надо. А виза каюк… Вот и думаю, дадут мне шведы длинную после датчан.
По формальным новым правилам я оасчитывал на двухлетний мультик :)
А получается, опять кто во что горазд с выдачей.
Ну как вариант опять попросить у датчан. Там на пароме рядом, прокатиться туда обратно и погасить въезд :) Может они после своего года дадут побольше? Или и это пофигу?
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Путешественники, передвигающиеся по Европе на авто

Сообщение Bellissima » 25 янв 2020, 11:46

ШуБр, всмысле прокатиться на пароме? Если ты прилетишь к шведам, то визу тебе погасят шведы. И датчане тут уже не причем. Погасить визу датчанами тв сможешь только если из РФ (и прочего нешенгена) прямо к ним попадешь.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Путешественники, передвигающиеся по Европе на авто

Сообщение ШуБр » 25 янв 2020, 13:06

Bellissima писал(а):ШуБр, всмысле прокатиться на пароме? Если ты прилетишь к шведам, то визу тебе погасят шведы. И датчане тут уже не причем. Погасить визу датчанами тв сможешь только если из РФ (и прочего нешенгена) прямо к ним попадешь.
Нет. Не так. Прежде, чем я попал к датчанам, я въехал в финку, потом на пароме в швецию, там покатался, потом на пароме в данию и обратно по кругу через Копенгаген и Мальмё.
У кого визу берешь, к тем должен приехать. Иначе могут отметить нарушение, а могут и не отмечать.
Допустим, приболел человек в Швеции и не доехал до Дании.
В мае мне на завод и полигон Вольво ехать. Вот и думаю у кого визу брать.
Если у шведов, дадут 100проц.
Но хз какую. Просить буду трехлетку мульти :)))
Если у датчан, то могут дальше мультик очередной на бОльший срок. Но тогда точно надо к ним на пароме сходить, чтобы в их базе паспорт засветить. Дабы не обиделись :)
В принципе, у меня есть подряд финские, норвежские и датские визы. Неужели шведы зажмут визу? Стыдно перед соседями будет :))
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Путешественники, передвигающиеся по Европе на авто

Сообщение Bellissima » 25 янв 2020, 13:19

ШуБр, Сереж, у тебя датская виза погашена финами. Это как бы нарушение)
А как твой паспорт у датчан засветится если при въезде из Шенгена а Шенген нет границы и штампов в паспорте.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Yuri_kri » 25 янв 2020, 15:11

Я с чешской визой ездил в Чехию на машине. Естественно, через Польшу. То есть штампы польские. Поэтому в чешском отеле специально просил справку о том, что я у них жил в такие-то сроки. Думаю приложить к документам, когда в следующий раз буду Шенген оформлять. Иначе формальное нарушение, хотя по факту его нет.
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 6710
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 519 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re:

Сообщение Bellissima » 25 янв 2020, 15:14

Yuri_kri писал(а):Я с чешской визой ездил в Чехию на машине. Естественно, через Польшу. То есть штампы польские. Поэтому в чешском отеле специально просил справку о том, что я у них жил в такие-то сроки. Думаю приложить к документам, когда в следующий раз буду Шенген оформлять. Иначе формальное нарушение, хотя по факту его нет.

Вот именно.
Но если у поездки по штампам въезда/выезда в Шенген будет дней 15, а ночь проживания в Дании одна, то это тоже как бы нарушение)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Путешественники, передвигающиеся по Европе на авто

Сообщение ШуБр » 25 янв 2020, 16:04

Bellissima писал(а):ШуБр, Сереж, у тебя датская виза погашена финами. Это как бы нарушение)
А как твой паспорт у датчан засветится если при въезде из Шенгена а Шенген нет границы и штампов в паспорте.
Не, Юль, ты путаешь авиа и всё остальное :)
Ну нельзя попасть в Данию, не погасив паспорт в других странах, по пути :)
Жд или авто отличаются от авиа.
Тема про путешествия на авто.
И я когда визу оформляю, пишу маршрут. И датчане знают где будет погашена виза. Вот как они паспорт видят я уже знаю.
В Данию из Швеции всего два пути.
1. Паром на севере. При погрузке паспортный контроль.
2. Через мост на юге. Там тоже кпп с паспортным контролем.
Отпечатков не просят, но паспорта сканируют.
И они сразу видят, что их виза "отработала", я приехал. Потом с этой визой можно уже куда угодно ехать, нарушения не будет, паспорт в стране был.
И есть третий вариант. Паспорта светят отели, кемпинги или доимики в наём
К норвегам ездили когда, границы нет, но отели передают данные в миграционные службы.

Думаю, что схема общая для шенгена. Вряд ди скандинавы как-то иначе навертели.
С таким же успехом я могу взять визу испанцев и поехать с севера на мпшине. Фины, шведы, датчане, немцы, французы, испанцы. Паспорт гасят опять же фины. А если въеду со стороны немчуры, то прибалты, поляки. Много вариантов.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Путешественники, передвигающиеся по Европе на авто

Сообщение ШуБр » 25 янв 2020, 16:05

Yuri_kri писал(а):Я с чешской визой ездил в Чехию на машине. Естественно, через Польшу. То есть штампы польские. Поэтому в чешском отеле специально просил справку о том, что я у них жил в такие-то сроки. Думаю приложить к документам, когда в следующий раз буду Шенген оформлять. Иначе формальное нарушение, хотя по факту его нет.
Отели сами всё передают. Это 100проц.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Yuri_kri » 25 янв 2020, 16:09

То что отели регистрируют в местных полиция — это точно. А вот насколько это попадает в базы погранцов — не знаю. Что у них там с цифровизацией госуслуг ;)
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 6710
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 519 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Путешественники, передвигающиеся по Европе на авто

Сообщение Bellissima » 25 янв 2020, 16:14

ШуБр писал(а):В Данию из Швеции всего два пути.1. Паром на севере. При погрузке паспортный контроль.2. Через мост на юге. Там тоже кпп с паспортным контролем.Отпечатков не просят, но паспорта сканируют.И они сразу видят, что их виза "отработала", я приехал. Потом с этой визой можно уже куда угодно ехать, нарушения не будет, паспорт в стране был.И есть третий вариант. Паспорта светят отели, кемпинги или доимики в наём К норвегам ездили когда, границы нет, но отели передают данные в миграционные службы.

Сереж, при подаче документов на визы в консульстве смотрят только на твои штампы в паспорте.
Подтвердить свое нахождение в стране ты можешь приложив какие-то дополнительные документы
А на границе твой паспорт сканируют только чтобы проверить что тебя нет ни в каком черном списке нелегальных мигрантов и прочее. Ни в какую базу твой паспорт не заносится если ты не выезжаешь и въезжаешь за границы Шенгена.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ШуБр писал(а):С таким же успехом я могу взять визу испанцев и поехать с севера на мпшине. Фины, шведы, датчане, немцы, французы, испанцы. Паспорт гасят опять же фины. А если въеду со стороны немчуры, то прибалты, поляки. Много вариантов.

да, но при этом, подавая в следующий раз документы на визу, ты должен приложить документы что конечная и основная (по времени) цель твоего путешествия была Испания.
Раньше все это было не строго.
Теперь вот ужесточили правила..
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Путешественники, передвигающиеся по Европе на авто

Сообщение Next-rus » 25 янв 2020, 16:54

Bellissima, в анкетах на шенген даже поле есть "страна первого въезда".

Bellissima писал(а):подавая в следующий раз документы на визу, ты должен приложить документы что конечная и основная (по времени) цель твоего путешествия была Испания.

Не по прошлой, а по планируемой поездке при оформлении визы.
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Путешественники, передвигающиеся по Европе на авто

Сообщение Bellissima » 25 янв 2020, 17:03

Next-rus писал(а):Не по прошлой, а по планируемой поездке при оформлении визы.
если ты подаешь документы опять в Испанию, то надо им объяснить почему предыдущая виза была погашена не Испанией.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51