Текущее время: 28 мар 2024, 13:20

SlovaKIA. Часть 2. Развлекательная.

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

SlovaKIA. Часть 2. Развлекательная.

Сообщение ganduras » 22 дек 2010, 17:44

Экскурсия по заводу и тест-драйв Тема: SlovaKIA: Завод и тест-драйв Sportage. Часть 1. Официальная.
а что же было ещё?! ;)
По началу всё выглядело организованно и чётко. Прислали перечень необходимых документов для визы, потом прибежал гонец и отвёз всё в посольство. Пока ждали выдачу виз прислали бронь билетов и программу визита — всё не спеша и удобно. Отпуск подписан, фотоаппарат заряжен, принята поза "низкий старт". В среду (01.12.10) в 9 утра вылет, в пятницу в 10 вечера возвращение :roul: . Косяки начались во вторник, никто не звонил :think: …. в 18-30 выяснилось, что утром мы никуда не летим, а летим вечером. "Подробности позже" :udiv: . после обеда в среду сказали "всё переносится. куда неизвестно. подробности позже" :udiv: :o первое впечатление "вот и съездил на завод" :cry: числа 8 позвонили и объявили новые даты "с 12 по 14. подробности позже. вам перезвонят" сразу вспомнился разведчик Исаев, пароли, явки…. в пятницу новая вводная "в 4 утра в воскресенье под табло в Шереметьево-D. при себе иметь журнал Огонёк. Пароль — мне на завод КИА. Отзыв — меня зовут Маша вот ваш паспорт!" честное пионерское: ниразу разговор по телефону не превышал 1 минуты. разведка теряет кадры :z) .
под табло в Шереметьево в 4 утра действительно стояла девушка Маша с табличкой КИА и выдавала паспорта с билетами и новой программой визита. и предлагала пройти на регистрацию на рейс Москва-Рим :udiv: да-да. Рим. вечный город ждал нас. в нём мы должны были пересесть на рейс до Вены, а оттуда до Жилины (городок рядом с заводом) всего 300 км. Вот такой хитрый маршрут нас ожидал. Оказалось, что первый раз фирма RCC, которая собственно и занималась подготовкой и организацией поездки, не смогла сделать прямые визы и сделали визы в Италию. Стыковка в Италии была 2 часа. но даже этого времени не хватило Роману (представителю КМР) — он опоздал на рейс до Вены. Вышел из терминала покурить и опоздал :z) какой-то прохожий арабской внешности по запросу "а хде тут первый терминал?" отправил его совсем в другую сторону :D . в результате он летел в Братиславу через Прагу. в аеропорту Вены мы никого терять не стали и отправились в долгий путь до Жилины через Братиславу (там был запланирован обед). до Братиславы всего 60 км и под радостным солнышком мы туда добрались без приключений. Приключения продолжились уже на въезде в город — водитель заблудился :z) сначала он пытался договориться с навигатором, потом по телефону что-то уточнял, ну а потом уже и прохожих спросил. Причём, что он спросил поняли все "Пани! а хдэ тут отэль?" на что пани указала пальцем в нужном напрвлении.
На обеде и решено было познакомится. группа состояла из представителей КМР, всего их было четверо (вместе с тем, который потерялся в Риме)
Изображение
Галина Фомина из КМР
Изображение
Роман (потерявшийся)
Изображение
Ирина с лента.авто.ру
Изображение
Александр с киамаг (журнал для дилеров вроде)
Изображение
Родион из автогида
Изображение
Антон с сид-клуба (он же и создатель клуба)
Изображение
представитель маил.авто.ру (не запомнил как звать)
Изображение
а это Пётр. Человек подаривший мне самое первое удивление в этой поездке — он был без багажа. И без ручной клади :pst: я ему даже завидовал, когда приходилось гулять по аэропорту с рюкзаком и сумкой с фотопричиндалами. Петя это человек способный говорить…. обо всём и со всеми. т.к. перемещались мы в микроавтобусе очень много и часто пытались поспать в дороге, то многим получалось и заснуть и проснуться под голос Петра. когда он засыпал, мы наслаждались тишиной и собственными мыслями :roll:
Путешествие до Жилины далось нелегко. Погода с каждым километром становилась всё хуже и когда мы добрались до финиша лепил знатный снегопад. на последнем подъёме к гостинице водитель на секунду задумался и наша газелька марки мерседес не смогла преодолеть гололёд и мы пошли бороздить заснеженные просторы в сторону отеля Branica. Быстренько освежившись группа отправилась на ужин в Жилину (километров 10 до неё) в ресторан Villa Necas.
Изображение
Для начала была опробована местная грушовица (так себе :think: ) потом пошли в ход вина Словакии (как и грушовица :o ) и тут народ, уставший от таких переездов, как морально так и физически захотел нормального крепкого алкоголя. Из всех названных официанту названий официант резво среагировал только на Текилу и даже уточнил какую подать. Сербро победило и было тут же разлито всем желающим. Потом ещё по одной. Аппетит просыпался :D и третья пошла на ура, блюда сменяли друг друга. народ млел. "а текилы больше нет" — выдал официант. все замерли :udiv: как? на секунду мне показалось, что в глазах официанта промелькнули сцены кровавой расправы :ooi: . как такое можно сказать "нет текилы?!" мозг искал решения "а ведь был выбор :think: серебряная или золотая? если мы слопали серебряную, значит вторая бутылка жива?" официант понял, что получил отсрочку по приговору и метнулся за второй. разговор вернулся в прежнее русло и вечер продолжился. Но мы никак не могли ожидать, что на очередной запрос повторить текилу он скажет «это» опять :cry: оказалось, что в этом прекрасном ресторане с винной картой толщиной с том "война и мир" есть только две бутылки текилы, чисто для разнообразия. вечер закончился под разные травянистые настойки и мы уехали в гостиницу.
утро нас встретило открывшимся пейзажем и нашей маршруткой
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
весь следующий день мы были на заводе.
по возвращению в гостиницу захотелось отведать местного пива :D но в баре из разливного оказался только Златый Базан :ooi: бывает ещё пиво Kelt, но оно варится только летом. смыв аромат пластика (который остался после завода Мобис) мы двинулись на ужин в Жилину в другой ресторан Gold Wing. тут выбор вин был ещё больше чем вчера. первое, что нас насторожило в сомелье — он, рассказывая про вино, зачем-то уточнял количество бутылок :think:
отдельные принялись дегустировать вина, а остальные заказали текилы. когда взамен опустевшей бутылки принесли точно такую же охлаждённую вторую, нашему благодушию не было границ. все делились впечатлениями от завода, от славного города Жилина, прекрасного ресторана золотые крылья. сомелье показывал вина в винных шкафах и рассказывал красивые про них истории
к примеру вот эта бутылка вина стоит 5 тысяч евро :udiv:
Изображение
ресторан готовился к закрытию. народ был готов продолжать. с собой была прихвачена пара бутылок хорошего вина и заказана текила. и тут снова "а текилы больше нет! :( " да что же такое :mad: ?! так же всё хорошо шло! Оказалось, что утром владелец предыдущего заведения созвонился с директором этого ресторана и поинтересовался "Не к тебе ли приедут русские на ужин?" на что получил утвердительный ответ, "они любят текилу!" и только поэтому во втором заведении текилы оказалось ровно в два раза больше чем в первом :z) заботливые всё-таки Словаки, но откуда им было знать аппетиты русской разгулявшейся души. Логика сработала чётко: раз как в том, но предупредили — значит золотой текилы тоже две? в этот момент сомелье решил, что мы провидцы, кивнул головой и стал упаковывать заказ Изображение
«на улице шёл снег и рота солдат» (Штирлиц. из раннего)
Прогулявшись по засыпающему городу, мы попробовали местного горячего пунша и медовины. Продавщица узнав в нас русских вышла из своей избушки и пыталась вспомнить русский язык – получалось смешно. Рассказала, как раньше в школе они все учили русский, но потом это отменили.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вечер закончился посиделками в холле гостиницы. Можно было не опасаться разбудить кого-либо – кроме нас в гостинице никого не было.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В последний день был опять долгий переезд до Вены. На подлёте к Вене навигатор вырубился и водитель вооружился картой. Погода была мерзопакостная, поэтому прогулка по городу состояла из перебежек между кафешками.
В городе уже ощущалось Рождество
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В шереметьево мы прилетели в 5 утра среды….. и на работу к 9
Последний раз редактировалось ganduras 22 дек 2010, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 7482
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 687 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: СловаКИЯ. часть вторая: все дороги ведут в Рим!

Сообщение РОМАНЫЧ » 22 дек 2010, 17:49

Текилы нет??? :udiv: :udiv: :udiv: Мне там делать нечего :(
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: SlovaKIA: Все дороги ведут в Рим! Часть 2. Развлекательн

Сообщение ganduras » 22 дек 2010, 18:02

РОМАНЫЧ я думаю они теперь будут более основательно готовиться к приезду туристов из России ;)
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 7482
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 687 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: SlovaKIA: Все дороги ведут в Рим! Часть 2. Развлекательн

Сообщение cherva » 22 дек 2010, 18:39

ganduras
даже водки не было? ну совсем не подготовились к приезду русских :)))
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: SlovaKIA: Все дороги ведут в Рим! Часть 2. Развлекательн

Сообщение Bellissima » 22 дек 2010, 18:44

ganduras, надо было в Словакию через Мексику лететь. Там этой текилы… :z)
Про путь в Словакию через Рим и Вену уже наслышана. Со Словацками визами действительно жо… Как правило делают всегда итальянские ;)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: SlovaKIA. Часть 2. Развлекательная.

Сообщение VladPowers » 23 дек 2010, 01:41

Эх, надо было самому ехать :)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: SlovaKIA. Часть 2. Развлекательная.

Сообщение ganduras » 23 дек 2010, 01:56

cherva писал(а):даже водки не было?

Кать, ну вотки я и тут попить могу ;) это как прилететь во Францию и заказать в ресторане борщ и пельмени! хотели попробовать местные напитки — они подкчали :o начали перебирать импортные :roll:
Bellissima писал(а):Про путь в Словакию через Рим и Вену уже наслышана. Со Словацками визами действительно жо… Как правило делают всегда итальянские

вот поэтому у нас больше половины рейса были "транзитные" :z)
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 7482
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 687 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: SlovaKIA. Часть 2. Развлекательная.

Сообщение Prizrak » 23 дек 2010, 02:22

Да с текилой они подвели вас :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Prizrak
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 551
Откуда: МО Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 54 раз.

Re: SlovaKIA. Часть 2. Развлекательная.

Сообщение ganduras » 23 дек 2010, 12:07

VladPowers писал(а):Эх, надо было самому ехать

Антон с СидКлуба так и сделал. а ты тут демократию решил сделать :hb: :z)
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 7482
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 687 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: SlovaKIA. Часть 2. Развлекательная.

Сообщение Бабасик » 23 дек 2010, 13:38

Че-то на фото нет ни одного лица в салате… Девчонки на столах не пляшут… Бухла нет…. ОФИГЕННО повеселились :z)
Действительно — развлекательная тема :z) Уж поржал, так поржал :z) :z) :z) Пиши есчО :z)
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 14136
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 975 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: SlovaKIA. Часть 2. Развлекательная.

Сообщение VladPowers » 23 дек 2010, 13:43

ganduras писал(а):Антон с СидКлуба так и сделал. а ты тут демократию решил сделать

У всех свои понятия о честности :)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: SlovaKIA. Часть 2. Развлекательная.

Сообщение ФСБ » 24 дек 2010, 08:55

хочется немного фоток побольше бы как собирают авто и стадии цикла, ну это для меня :D
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: SlovaKIA. Часть 2. Развлекательная.

Сообщение HelenAquaMast » 21 фев 2012, 12:26

крутые фотки — получила массу удовольствия!
Мой любимый жанр мелодрамы :cens:
HelenAquaMast
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 4
Имя: Елена
Автомобиль: Kia Cadenza
Год выпуска: 2010


Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20