Текущее время: 16 апр 2024, 10:03

Поездка в Анапу...

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Поездка в Анапу...

Сообщение черный кот » 19 июн 2006, 11:20

Всем привет....собираюсь с женой и ребенком в Анапу в начале Августа....до воронежа дорогу знаю, у меня там бабушка живет...дальше не ездил.

Кто подскажет сколько километров до Анапы, в какие кафешки и заправки стоит заезжать, бак у меня всего 40л и где какие пробки бывают(в прошлом годе была пробочка большая в новостях видел, но не очень понял где). Заранее благодарен. :think:
Муррр....
черный кот
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 153
Откуда: г.Москва

Сообщение Gagarin » 19 июн 2006, 21:47

Я тоже в те края собираюсь, кое что читал... http://www.accent-club.ru/forum/topic.a ... C_ID=12693
А почему именно в Анапу?
Gagarin
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Magentis
Год выпуска: 2006

Сообщение Дядя Федор » 19 июн 2006, 21:56

Поеду-поеду в Анапу
Куплю себе белую шляпу

[url=http://www.eatlas.ru/transport/index.asp?xx1=4187760&yy1=6942692&xx2=4154270&yy2=5364061&xa=4369745&ya=6328636&mar=Москва%20-%20Воронеж%20]вот маршрут[/url]
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Gagarin » 20 июн 2006, 08:21

Дядя Федор писал(а):Поеду-поеду в Анапу
Куплю себе белую шляпу

[url=http://www.eatlas.ru/transport/index.asp?xx1=4187760&yy1=6942692&xx2=4154270&yy2=5364061&xa=4369745&ya=6328636&mar=Москва%20-%20Воронеж%20]вот маршрут[/url]

Да, полезная ссылка! Может пригодиться при прокладке сложных маршрутов
Gagarin
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Magentis
Год выпуска: 2006

Сообщение Дядя Федор » 20 июн 2006, 08:47

Gagarin писал(а):Да, полезная ссылка!

Дык - а для кого я все это собирал? ;) http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2664
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Gagarin » 20 июн 2006, 12:49

Дядя Федор писал(а):
Gagarin писал(а):Да, полезная ссылка!

Дык - а для кого я все это собирал? ;) http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2664

Дык, я там постоянный посетитель! ;-)
Gagarin
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Magentis
Год выпуска: 2006

Сообщение черный кот » 21 июн 2006, 11:37

Кстати...ни кто не хочет присоединиться, уезжаю 2 августа на 10 дней с остановкой на ночлег в Ростове... :roul:
Муррр....
черный кот
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 153
Откуда: г.Москва

Re: Поездка в Анапу...

Сообщение sl » 21 июн 2006, 12:20

черный кот писал(а):Всем привет....собираюсь с женой и ребенком в Анапу в начале Августа....до воронежа дорогу знаю, у меня там бабушка живет...дальше не ездил.

Кто подскажет сколько километров до Анапы, в какие кафешки и заправки стоит заезжать, бак у меня всего 40л и где какие пробки бывают(в прошлом годе была пробочка большая в новостях видел, но не очень понял где). Заранее благодарен. :think:


Зависаю под Анапой уже неделю. Кафе здесь море куда идти выбор большой. По заправкам местные рекомендуют Лукойл Юкос и ещё одну заправку Роснефти что на вьезде в центр города. Сам по дороге заправлялся в основном на Лукойле и перед Анапой на Юкосе, бензин вроде нормальный но такое чувство что авто немного туповат.
Пробки могут быть перед и по Рстову, перед ремонт дороги в самом городе интенсивное движение. Т.к. я его проходил ночью проблем небыло. Днём довольно таки много Дпс поэтому сильно лихачить не рекомендую.
sl
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 862
Откуда: Samara
Автомобиль: Peugeot Partner Tepee 1.6 TD
Год выпуска: 2011
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Gagarin » 21 июн 2006, 12:37

черный кот писал(а):Кстати...ни кто не хочет присоединиться, уезжаю 2 августа на 10 дней с остановкой на ночлег в Ростове... :roul:

Я 1-го июля уже уеду... А где в Ростове останавливаться будешь?
Gagarin
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Magentis
Год выпуска: 2006

Сообщение Бобан » 21 июн 2006, 12:40

был там в прошлом году
выезжал из Мск в 21.00 в пятницу с МКАД, сразу встрял на трассе, и час толкался 5 км, потом пошло всё легче, у Воронежа уходим по обьездной, везде есть вменяемые указатели направления.
в Ростовской обл. дорога не очень, по одной полосе в каждую сторону, сплошная постоянная, говоря часто гайцы секут за это, хотя я их не видел, одного правда из моих попутчиков заловили за скорость - тно там где можно было реально разогнаться.
Еще там был цирк - это колонны комбайнов движущихся в попутном со мной направлении со скоростью 10 км/ч, а так как полоса одна и слева сплошная, то тошнишься за ними либо обгонаешь по встречке когда это возможно.
Перед Ростовом тож уходим налево не вьезжая в город по трассе.
После растова дорога нормальная, даже типа автострабы навояли, в этом году думаю еще прибавилось.
Мы поехали через Краснодар - потому как незнали дороги, можно было станицами, там меньше машин да и Гайцов почти нет, но и дорога по уже.
Если ехать в Анапу ехать по прямой на Джугбу нет мысла.
порыскаю дома карту маршрута с км. тогда тут выложу.
По расстоянию: ровно 1500 км выходит, время в пути туда (24 часа вышло, но это с остановками, заездами к знакомым и т.д.) обратно чистое время в пути 18 часов. Ростовскую область реально лучше проезжать ночью, нет фур и нет гайцов - скорость спокойно держишь 120-130.

Насчёт Анапы - если там не был в последнее время. лучше и не ехать. Мы тормазнулись в витязево, он анапы 10 км, селились в мини гостинице в первой полосе - номер в 2 комнаты (нас было 3 взрослых 2 ребенка) +душ/тувалет+телек+холодильник+балкон - 2500 р. если брать в первой линии то лучше чтобы окна выходили на на лицевую сторону - там ночью галдёшь нереальный. на пляже песок и далеко мелко. бывает что цвётет вода, народы полно в сезон, но если пойти или проехать(если не легковая) вдоль моря направо- там никого нет вообще.
Анапа -это реальный город, народу полно, детей немерянно, пляж с черно-серым песком от теплоходов, да и дороже чем в прилегающих посёлках.
Очень понравилось - долина Сукко (ездили туда искупаться), а точнее природа и пляж(галька и глубоко сразу). Туда приезжает полно народу из Анапы имено на пляж. Соседнии горя с одной сторы - это начала заповедника (можевельник что ли так какой то редкий расчёт) в котором дельфинарий (на выспупе в море). туда можно заехать на авто, это стоит каких то 50 руб. чтоли, но на вьезде казаки-охрана говорит что билетов в дельфинарий нет - это гон, потому как дельфинарий продаёть билеты непосредственно перед представлением даже организованным группам. Так же там можно просто искупаться.
так же из витязево ездили в Геленжик, 100 км пути по горам, проезжая Новороссийск (вид на пот хорош) - красота.
по пути проежаешь виноградники - там же продаёться виноград у дороги. В геленжике целью был аквапарк. как оказалось их там 3 и тот который нам нужен был - какойто засекреченый, потому как указатель на него только один, а остальные по всему городу.
Аквапарк "дельфин" реальное место,куча горок и детский водных развлечений.
Всё в наших руках
Бобан
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 16
Откуда: Мск

Сообщение черный кот » 21 июн 2006, 12:54

А вот где остановиться я не знаю.... :cry: мож кто поможет

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

И патом, я буду отдыхать в Джемете...7-8 км от Анапы, народу поменьше и песочек почище... :pst:
Муррр....
черный кот
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 153
Откуда: г.Москва

Сообщение Бобан » 21 июн 2006, 13:01

черный кот писал(а):А вот где остановиться я не знаю.... :cry: мож кто поможет

могу тока глянуть телепон в Витязево в той гостинице

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

И патом, я буду отдыхать в Джемете...7-8 км от Анапы, народу поменьше и песочек почище... :pst:

вот Джемете как не очень, это нас. пунк как продолжение анапы, и находиться на дорого в сторону Витязево (там она просто кончаеться)
всё что там я увидел - это несколько магазов м базар какой то (хотя коньячёк купленный там оказался отменный, так магаз какого то видо-вод завода)
Всё в наших руках
Бобан
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 16
Откуда: Мск

Сообщение Doctor040 » 21 июн 2006, 13:37

черный кот писал(а):А вот где остановиться я не знаю.... :cry: мож кто поможет

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

И патом, я буду отдыхать в Джемете...7-8 км от Анапы, народу поменьше и песочек почище... :pst:


Ребята! (ничего личного) Был в Анапе намаялся. Пляжи грязные, Море не предсказуемое. Ничего необустроено. Шум галдеж отключение света. За эти деньги, а то и меньше можно слетать с Турляндию (оставив машинку отдохнуть) в 4 звезды, где все включено (в принципе и денег можно не брать с собой- потратил 9 евро на очки да на виски в самолет 10) Детям в радость пляжи принадлежат отелям, обустроеные, масса детских горок, бары на каждом шагу (детские и взрослые) дети ели когда хотели. В номерах кондиционеры. Досуг организован. Отдыхаюших буквально "облизывают". Несколько ресторанов , где в отеле можно провести вечер. Это ИМХО. Яне агитирую. Но совковый отдых задолбал, который кстати сравнялся по цене с Испанией.
Изображение

Erare humanum est.
Doctor040
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Сообщение Galax » 21 июн 2006, 14:38

Советую поехать не в саму Анапу(там много народу шумно), вообщем мне городскому это достало, а ехать надо в заповедник Большой Утриж (товарищ сверху писал там въезд платный), но зато там есть дельфинарий, вода чистая (пляж галька) можно полазить по горам кому интересно, даже водопадик и нудисты есть если по берегу пройти 2км, вообщем место для тех кто любит природу и спокойный отдых, (клубов тама нет) ресторанчик и кафешки есть. :pst:
Galax
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 12
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Бобан » 21 июн 2006, 17:38

Galax писал(а):Советую поехать не в саму Анапу(там много народу шумно), вообщем мне городскому это достало, а ехать надо в заповедник Большой Утриж (товарищ сверху писал там въезд платный), но зато там есть дельфинарий, вода чистая (пляж галька) можно полазить по горам кому интересно, даже водопадик и нудисты есть если по берегу пройти 2км, вообщем место для тех кто любит природу и спокойный отдых, (клубов тама нет) ресторанчик и кафешки есть. :pst:


так я о чём говорил, Большой Утришь как раз рядом с Сукко, только там жить негде(в Утрише) туда можно просто приезжать на день.
Всё в наших руках
Бобан
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 16
Откуда: Мск

Сообщение черный кот » 22 июн 2006, 20:20

Народ!!!!!!!в какой гостинице в Ростове по пути можно остановиться на ночлег :roll:

Добавлено спустя 9 часов 8 минут 16 секунд:

че-то никто не отзывается. :udiv: ....повторюсь...Народ!!!!!!!в какой гостинице в Ростове по пути можно остановиться на ночлег :think:
Муррр....
черный кот
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 153
Откуда: г.Москва

Сообщение Maksim177 » 23 июн 2006, 21:58

Я делаю остановку чуть дальше Ростова, приблизительно 70км станица Кущевкая в частном домике. Цена 150р. с человека.
Maksim177
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 28 дней
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение Neorb » 23 июн 2006, 22:55

Были два года назад вот здесь:

http://www.anapa-venus.ru/

Нам понравилось. Через неделю опять туда едем.
Блюз - это когда хорошему человеку плохо.
Рэп - это когда плохому человеку хорошо.
Neorb
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 518
Откуда: Москва, Марьина Роща
Имя: Евгений
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV

Сообщение Vadik » 23 июн 2006, 23:10

[quote="черный кот"]Народ!!!!!!!в какой гостинице в Ростове по пути можно остановиться на ночлег :roll:

Добавлено спустя 9 часов 8 минут 16 секунд:

че-то никто не отзывается. :udiv: ....повторюсь...Народ!!!!!!!в какой гостинице в Ростове по пути можно остановиться на ночлег

Там всё меняется с каждым днём. Гостиниц по пути полно, но в основном они называються: "Мотель"

Я на нашем юге всё облазил. Лучшие места это: Дивноморск (не доезжая 1 км до Геленджика), в области Анапы нужно полазить поискать.
В стороне Сочей ничего хорошего, если только в Гагры ехать.
от Москвы до Анапы 1700км примерно. Но можно ехать после Краснодара или через Джубку или через Крымск.
Vadik
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Автомобиль: Шума 1.8, Пежо Парнёр
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение SergAstra » 23 июн 2006, 23:18

А вот еще сюда загляни. http://www.auto-travel.ru/content.php?page_id=72
Там даже фота мотеля есть и номеров :D Удачи
Автотурист - это человек, который едет за тысячи километров, чтобы сфотографироваться на фоне своей машины.
Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с) Фильм "Гонщики"
SergAstra
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 449
Откуда: Электросталь
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 3
Быстрее, выше, сильнее (2) Пейнтбольный боец клуба (1)

След.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7