Страница 1 из 1

У кого есть опыт эксплуатации палаток...

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 00:19
IceRed
Требуется кемпинговая палатка для комфортного размещения 3 чел. Выезду на выходные и отпуск на берегу воды (море, озеро и т.д). Возить на машине, вес не имеет значения, прайс разумный, но за хорошую вещь готов платить. Путем долгих изысканий нарисовался круг претендентов на приобретение, дальше требуется помощь коллективного разума, а желательно опыт юзания оных:
1. Normal Бизон 16300 р. sportall.ru/catalog/tents/campingtents/121903 - получаю и спальню и тент шатер по цене одного, смущает сложность сборки, не верю производителю что она ветроустойчивая (для отдыха на берегу морей). Не уверен, что в ней не будет душно жарким летом под солнцем.
2. Normal Байкал 3 sportall.ru/catalog/tents/campingtents/121903 и Валдай 3 sportall.ru/catalog/tents/campingtents/121904/, 14900 и 13400 р. - они просто дешевле, но тогда придется еще докупать шатер, для вечерних возлияний.
3. Akexika Mennesota 14300 р sportall.ru/catalog/tents/campingtents/88437/, по описаниям много консруктивных плюсов, в т.ч. проваренные швы, усиленные углы и т.д.
4ю WARTA Stawera 14700 р sportall.ru/catalog/tents/campingtents/90541/. - одно слово хлопковая, но вроде всего 1 окно, нет юбки, и сомнения гложут по поводу водонепроницаемости.
Очень буду признателен, кто поделится опытом.

Re: У кого есть опыт эксплуатации палаток...

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 00:27
froggy
Из всего вышеприведенного списка:
1.с палатками Normal и Warta не знаком,
2.про фирму Alexika наслышан много хорошего,
3.есть еще фирма Tramp - такого-же ценового порядка - тоже очень качественная (убедился сам),
4.сам пользую палатку фирмы Canadian Camper - по качеству практически не уступает двум выше приведенным, но ощутимо дешевле.
5.советую смотреть на Птичке - там большой выбор и адекватные цены.
6. Воднепроницаемость палатки желательно не ниже 3000/5000.

Re: У кого есть опыт эксплуатации палаток...

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 13:15
WaveShock
Место лишним не бывает. Сейчас продаются и двухкомнатные варианты. Можно и их рассмотреть. В свё время так и поступил. Нужна была 4-хместная - купил 8-миместную. На цену это сказалось не сильно, вторую комнату ставить не обязательно, зато всегда можно приютить гостей, да и просто компанией в расширенном тамбуре посидеть в не очень хорошую погоду. Палатка же не на один выезд покупается.

Re: У кого есть опыт эксплуатации палаток...

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 22:21
Окунь
Я бы посоветовал в Декатлон заглянуть! ;)

Re: У кого есть опыт эксплуатации палаток...

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 22:26
IceRed
Окунь писал(а):Я бы посоветовал в Декатлон заглянуть! ;)

Там палатки для экстремалов, а мне нужен складной дом. Кстати, я таки купил Варту (хлопок). Пробовали на Озернинском, выбор оказался удачным.

Re: У кого есть опыт эксплуатации палаток...

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 22:33
Окунь
Выбирай http://www.decathlon.ru/RU/tentes-famille-19014550/ Я себе взял T4.2 XL

Re: У кого есть опыт эксплуатации палаток...

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 22:43
IceRed
Не, всё-таки я считаю, что лучше хлопка в жару нет ничего.

Re: У кого есть опыт эксплуатации палаток...

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 22:46
Окунь
IceRed писал(а):Не, всё-таки я считаю, что лучше хлопка в жару нет ничего.

С этим согласен,я-то больше дождя жду :D

Re: У кого есть опыт эксплуатации палаток...

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 22:52
IceRed
Окунь писал(а):С этим согласен,я-то больше дождя жду

Я больше для отпуска на юга, ну и здесь по месту для викендов - семью вывозить. Кстати, Денис, а нет-ли на примете хорошего спокойного местечка, куда можно семью вывозить на выходные, постоять пару дней, но чтобы было спокойно и тихо. Цивилизация не нужна, мы автономны, если есть водоем с рыбой, то ваще супер. Можно платники с разумным прайсом, для нас главное отдых, а не рыба. Дочь все равно половить не даст. Ветку по рыбалке изучил, ничего не присмтотрел.

Re: У кого есть опыт эксплуатации палаток...

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 01:41
Окунь
IceRed писал(а):Кстати, Денис, а нет-ли на примете хорошего спокойного местечка, куда можно семью вывозить на выходные, постоять пару дней, но чтобы было спокойно и тихо. Цивилизация не нужна, мы автономны, если есть водоем с рыбой, то ваще супер. Можно платники с разумным прайсом, для нас главное отдых, а не рыба. Дочь все равно половить не даст. Ветку по рыбалке изучил, ничего не присмтотрел.

Я когда тишины хочу,то ближе чем за 200 км не езжу,даже за 350 одним днём мотаюсь,но это уже "диагноз" :z) .Ну а так на Оке можно по береговой линии прокатиться,поискать места.А вообще беру карту,тыкаю пальцем и в радиусе пяти-восьми километров от точки выбираю "лужи и качу на неё!По платникам не ходок,так что тут не подскажу,но можно купить газету "рыбак-рыбака",там есть целая страница посвящённая оным.Посмотреть названия,поискать подробную информацию в интернете и приехать туда с семьёй.На многих имеются мангальные площадки и беседки.

Re: У кого есть опыт эксплуатации палаток...

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 09:53
Саньсэй
У нас чаще всего народ на Рыбинское водохранилище мотается. Это 200 - 300 км в сторону Углича. Сам же я с семейством выбираюсь на Нерль. Но в выходные там делать нечего. Наезжает всякое :cens: и врубает музыку на полную :mad: Сидишь, а с одной стороны быдлоFM с шансоном, а сдругой клубная папсятина. А палатку я взял ARKANSAS 4 , четырёхместная с тамбуром. Водонепроницаемость 1500, но, думаю, в бурю я в ней сидеть не буду ;) Ещё посоветую приглядется к спальникам. Полезная весч :vip:

Re: У кого есть опыт эксплуатации палаток...

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 12:10
IceRed
Саньсэй писал(а):Ещё посоветую приглядется к спальникам. Полезная весч

Да, спасибо, я тут закупился:
1. Палатка Warta Orda
2. Два спальника Алексика
3. 3 самонадувных коврика Алексика
4. Плитка+газ.баллон 12 л.
5. 3 шезлонга Канадиан Камперс
6. Тент 8*8 м (на всякий случай)
7. Подушки надувные Алексика
8. Посуда с кастрюлями и скавородкой.

Бокс, холодильник, шатер в отпуск беру в прокат. И как говорят татары "Алга!".

Re: У кого есть опыт эксплуатации палаток...

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 17:40
Саньсэй
А туалетную бумагу камуфляжного цвета купил? :z)