Текущее время: 19 апр 2024, 10:45

На своем авто в Германию. Вопрос по визе

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

На своем авто в Германию. Вопрос по визе

Сообщение yh_spb » 11 май 2006, 15:05

Планируем с семьей поехать летом в Германию, своим ходом, через Финку, на пароме.

Хотим шенгенскую визу визу оформить у финов. Кто знает, не будет ли у немцев вопросов к нашей визе, когда мы к ним заявимся?
yh_spb
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 179
Откуда: С.Петербург
Имя: Юрий
Автомобиль: Soul 1,6 AT, Jeep Commander 3,0CRD AT
Награды: 3
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение kirill@KIA » 11 май 2006, 15:25

yh_spb писал(а):Планируем с семьей поехать летом в Германию, своим ходом, через Финку, на пароме.

Хотим шенгенскую визу визу оформить у финов. Кто знает, не будет ли у немцев вопросов к нашей визе, когда мы к ним заявимся?


Отвечаю! Вопросов не будет, ибо задавать их не кому. ТАк как у вас проверят визу ТОЛЬКО на российско-Финской границе, а в Германии никто проверять ничего не будет, вы вообще не увидите ни границы ни таможни.
То же самое если поедите через Стокгольм и швецию...
То есть от Хельсенки или Турку паромом до стокгольма, потом через всю страну 600 км вниз и там паром 4 часа и вы в Германии, Кстати так с 2-я паромами красивее и интереснее!!
:D
Если чаго спрашивай!
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Сообщение yh_spb » 11 май 2006, 16:36

Хм.. Дурацкая совецкая ментальность - так и ждешь фискала на каждом углу. Я-то думал што мой авто с российскими номерами будет отсмотрен кем-то на выезде с парома или там где в неметчине бдительные полицейские будут арестовывать семью нелегалов :D :z) .
Вобщем - спасибо.

вопросы наверно еще будут.

По поводу двух паромов : а от Стокгольма - куда они в Германию приходят?
Мы пока на Росток ориентировались.

И общий вопрос - есть ли смысл ради Германии зарубаться на ЖиПиЭСку? Или и так, по картам, проблем нет?
yh_spb
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 179
Откуда: С.Петербург
Имя: Юрий
Автомобиль: Soul 1,6 AT, Jeep Commander 3,0CRD AT
Награды: 3
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение v-i-p » 11 май 2006, 19:03

Доброго!
Проблемы могут возникнуть, т.к. при покупке билетов и посадке на паром проверят визу и паспорта! Если это случится, то могут отправить домой с лишением визы на 2-а года! Есть правда выход - первый раз съездить в финланд, а потом ехать дальше! В таком случае вы ничего не нарушаете! Если что - задавайте вопросы! Четыре года уже в финку матаюсь, кое что знаю :) !
Kia Avella Delta
v-i-p
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение yh_spb » 11 май 2006, 23:38

v-i-p писал(а):Есть правда выход - первый раз съездить в финланд, а потом ехать дальше! В таком случае вы ничего не нарушаете!

То есть. Я беру мультивизу на 30 дней. До поездки транзитом, еду на денек до Лаперанты за сметаной :D . А потом при посадке на паром они ко мне относятся благосклонно? А кто там на пароме "лицо принимающее решение"? Есть некое подобие пограничной службы?

Мне знакомые говорили следующий вариант - типа если вот так финскую визу только для транзита использовать, то они ПОТОМ обидятся, то есть в следующий раз могут визу и не выдать.
yh_spb
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 179
Откуда: С.Петербург
Имя: Юрий
Автомобиль: Soul 1,6 AT, Jeep Commander 3,0CRD AT
Награды: 3
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение kirill@KIA » 12 май 2006, 00:34

yh_spb писал(а):И общий вопрос - есть ли смысл ради Германии зарубаться на ЖиПиЭСку? Или и так, по картам, проблем нет?

ГПС - ка в любой чужеземной стране РУЛИТ!! по финке ездили ваще блеск! Стокгольм - сложный город, думаю ГПС там поможет..ну и у Бюргеров не подведет!
:vip:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

v-i-p
Коллега, вы не внимательны - аффтор написал что едет через ФИНКУ в Германию! так что проблем НИКАКИХ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

yh_spb писал(а):Есть некое подобие пограничной службы?

нет никаких пограничных служб!
билет купил и поехал!
мы на паром и с парома по прямой но под пивом заезжали! и никто и не смотрел и слова не сказал...
:think:
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Сообщение v-i-p » 12 май 2006, 23:29

v-i-p
Коллега, вы не внимательны - аффтор написал что едет через ФИНКУ в Германию! так что проблем НИКАКИХ!!!




Коллега, я всё правильно понял!
yh_spb правильно говорили, при таком расскладе потом могут быть проблемы при получении следующей визы!
К тому же были случай у знакомых, которые открыли финскую визу и из Хельсинки решили на самолёте полететь дальше в европу, так вот их на посадке задержали и отправили домой с печатью в поспорте!
Теперь из-за этой печати им визу не дают! А так может и проскочут, но стоит ли рисковать, когда можно съездить в "лаппенранту за сметаной" и потом ехать со спокойной душой!?
Kia Avella Delta
v-i-p
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дядя Федор » 12 май 2006, 23:55

http://www.travel.auto.ru/prepare/1012/ ... /2496.html

Выдача визы находится в компетенции той, страны, которая выступает основным местом назначения. Если последнее не поддается определению, то выдача визы, как правило, возлагается на дипломатическое или консульское представительство страны, которая является первым местом въезда (ст. 12), - это и есть ответ на один из наиболее часто задаваемых вопросов – «в какое посольство обращаться за визой». За шенгенской визой следует обращаться в консульский отдел посольства страны, где вы собираетесь пробыть большее количество времени, а если такой страны маршрут не предусматривает, тогда идите за визой в консульство страны первого пересечения границы Шенгена.

http://www.finemb-moscow.fi/doc/ru/uslugi/viza.html

По Шенгенским правилам, первоочередно Шенгенские визы следует получать в посольствах или консульствах стран основного пребывания. Если основной страной пребывания является другая страна Шенгенского соглашения, Посольство или консульство Финляндии не может выдать визу, даже если поездка следует транзитом через Финляндию.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение SergAstra » 13 май 2006, 00:17

Да не важно визу Шенгена какой страны вы получили! Имея Французскую визу проехал Польшу, Германию, Нидерланды, Бельгию, Люксембург, Францию, Италию,Австрию... проблем никаких!
Автотурист - это человек, который едет за тысячи километров, чтобы сфотографироваться на фоне своей машины.
Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с) Фильм "Гонщики"
SergAstra
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 449
Откуда: Электросталь
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 3
Быстрее, выше, сильнее (2) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Дядя Федор » 13 май 2006, 01:22

SergAstra
есть имено у финов загвоздочка.
это не с моих слов
понятно, что проехать можно куды угодно
но основное пребывание должно быть там, в каком посольстве получал визу
Фины считают, что ежели ты получил их визу, пробыл в стране 2 дня. а 10 в Германии - значит ты нарушил закон. На сайте посольства (я привел) там это обозначено
ежели обнаружат (по штампам пересечения границы) то в следующий раз можно получит гимор при запросе визы

ПыСы - Олька хде?
Я тут для неё рамку и наклею припас
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение SergAstra » 13 май 2006, 01:27

Дядя Федор
А мне рамку :cry: Олька вся в работе :cry: Фины они и есть фины :-) У остальных главное что ты там был :-)
Автотурист - это человек, который едет за тысячи километров, чтобы сфотографироваться на фоне своей машины.
Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с) Фильм "Гонщики"
SergAstra
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 449
Откуда: Электросталь
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 3
Быстрее, выше, сильнее (2) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Дядя Федор » 13 май 2006, 01:30

SergAstra писал(а):А мне рамку

прости..... :roll:
будет вторая серия
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение SergAstra » 13 май 2006, 02:57

Дядя Федор писал(а):
SergAstra писал(а):А мне рамку

прости..... :roll:
будет вторая серия

Вот тада и Олька будет! :-) Щутка, на моей Астре ента рамка будет просто кайф! А мы с Олькой на следующую встречу обязательно будем! А на чьей машине на спичках разыграем!
Автотурист - это человек, который едет за тысячи километров, чтобы сфотографироваться на фоне своей машины.
Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с) Фильм "Гонщики"
SergAstra
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 449
Откуда: Электросталь
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 3
Быстрее, выше, сильнее (2) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение yh_spb » 15 май 2006, 00:17

В целом картина прояснилась, спасибо всем.

Поедем за сметаной... ;)
yh_spb
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 179
Откуда: С.Петербург
Имя: Юрий
Автомобиль: Soul 1,6 AT, Jeep Commander 3,0CRD AT
Награды: 3
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)


Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16