Текущее время: 29 мар 2024, 00:56

Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение O'lexx » 01 апр 2010, 17:49

sasha & masha писал(а):одного, я так понял ?
Я уже Лизе (вроде ) пообещал, чтобы ближе к лету свистнула, так и вы подтягивайтесь,
я уточню по Гелику и Кабардинке

как получится. лучше конечно двоих :think: одного - совсем стрёмно :cry:
А что, и правда, устроим им там детский КИАклубный филиал :z)

Саш, присоединимся с удовольствием :Heppy: однозначно! :vip:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение Хенс* » 01 апр 2010, 18:17

Да,Абхазия хорошо и даже отлично.(народу поеньше,цены тож не такие кусачие)Но есть минусовочка.В прошлом же году мэстные жители как то не шибко привечать стали(((.Да и с машиной не безопасно...увы с.Был там один приятель сс емьёй.Он ихий спокойный в возрасте тож...ну цепляли всёж,другой тож ездил и аж дв араза (он из Ростова)тож не возраст 45 ть)) Перывй раз нормально,второй раз...запустили газ ему утром поснулись(хорошо проснулись) обокрали крепко((.
Я сам в прошлом году хотел туда поехать,но почитав достаточно много мнений ,решил что всёж в России .
Сюркуп - основа преферанса.
Хенс*
Сержант
Сержант
 
Возраст: 66
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 51
Имя: Александр
Автомобиль: Ceed,1,6 АКПП

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение Аксель » 05 апр 2010, 23:33

ГолдЮра писал(а):Хорошее местечко - Бетта. В 2007 году там отдыхали. Но вот в прошлом съездили в Абхазию..... http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=75&t=39751И больше "наше" побережье не интересует совершенно. Это настолько "большая разница" !
В этом году только туда!

Природа в Абхазии потрясающая, местные к русским относятся как к братьям. (Со всех сторон слышно Эй брат, купи сувенир! Шутка. :z) ) Пошли за горным мёдом в ПСОУ, нас, совершенно незнакомых людей, подвезли до дома местные проезжие, дома хозяин усадил за стол, пили чай, разговаривали. Да, мёд тоже приобрели. От нашего отличается.
В Абхазии не понравился сервис в отелях, здравницах, гостиницах, но за природу можно простить всё. Машины с российскими номерами местные гайцы не трогают даже за нарушения (мелкие), поэтому у местных считается шиком купить тачку по доверенности с российским номером.
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение Hedgehoginmist » 05 апр 2010, 23:37

Аксель писал(а):у местных считается шиком купить тачку по доверенности с российским номером.

Не, они в Сочи бомбить ездят, как на работу...
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение Хенс* » 06 апр 2010, 09:22

Личку послал,да забыл спросить про места ночёвок((( У нас,к сожалению,столько времени нет...15 суток на месте в край ((((
Сюркуп - основа преферанса.
Хенс*
Сержант
Сержант
 
Возраст: 66
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 51
Имя: Александр
Автомобиль: Ceed,1,6 АКПП

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение mobilvip » 06 апр 2010, 09:36

Для отдыха с детьми Анапа район Джемете пляжи песок аквапарк рядом и многое другое, я с детьми у же третий год там отдыхаю. :pst:
Человек человеку друг,товарищ и ... корм © Папуасская народная мудрость
mobilvip
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 1741
Откуда: Рязань
Имя: Сергей
Автомобиль: Cerato 07 =>Cerato 11=> Sportage 13=> Sportage 19
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 174 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность III степени (1)

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение Хенс* » 06 апр 2010, 10:33

С детьми да.Только дэти те под 20 лет уже :D :D :D :D Анапа- был там чисто случайно 18 дней август -начало сентября (на 2 сентября только смогли бидет взять) -влажность высокая и водорослями пахнет ,да и самих водорослей этих много.А,так вполне ничего.Жили в Россиянке,ну естьтам номера с кондёром,атак если едетет берите ссобой фумитокс итд и тп :D ,чтоб с тапком неохотиться вечером)))).До моря пёхом шли минут 15ть,но на пляже народу было немного сёж,ездилив сам город,пляж усеян тэлами,ваквпарк очередюга,но он в две смены там .точое время "запуска" не помню((.
Сюркуп - основа преферанса.
Хенс*
Сержант
Сержант
 
Возраст: 66
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 51
Имя: Александр
Автомобиль: Ceed,1,6 АКПП

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение ГолдЮра » 06 апр 2010, 11:34

Аксель писал(а):Машины с российскими номерами местные гайцы не трогают даже за нарушения (мелкие),


Точно. За всё наше время пребывания (17 дней и 800 км.) Местные гайцы не остановили нас ни разу! :roul: Хотя постов там предостаточно и местных на их "экскурсионных" УАЗиках они тормозят на них просто караванами.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Аксель писал(а):Природа в Абхазии потрясающая, местные к русским относятся как к братьям.


Совершенно согласен.
Да и как можно не любить "курицу, которая несёт золотые яйца". :D
И природа действительно просто потрясающая! Особенно в горах! Едешь по ущельям аж дух захватывает от окружающей красоты! :roul:
Да и на побережье красота такая, что словами не описать.
"Хочу, чтоб каждый из людей был Человеком"
ГолдЮра
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 3729
Откуда: Москва, САО
Имя: Юрий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe 4W V6 2.7 AT; Hyundai I30 1.6 AT
Год выпуска: 2003; 2011
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение mobilvip » 06 апр 2010, 12:11

Хенс* писал(а):Только дэти те под 20 лет

Этим детям пора одним отдыхать чтоб родители отдохнули :D
Человек человеку друг,товарищ и ... корм © Папуасская народная мудрость
mobilvip
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 1741
Откуда: Рязань
Имя: Сергей
Автомобиль: Cerato 07 =>Cerato 11=> Sportage 13=> Sportage 19
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 174 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность III степени (1)

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение Хенс* » 06 апр 2010, 12:44

Не,они на хвоста падають,то бишь на бесплатный проезд туды и обратно)))( ну за дочь всёодно я ж оплачиваю жильё еду)) )
Да и какието не шуршащие (((( Хотели в Питер,уж место им нашёл там ,где жить безсплатно..дык с билетами пролетели...тосамолёт за 1200(объяснили),что не шибко удобно,то купе))))) врез приехали за 33 дня и там только боковой плацкарт.Барэ))) Я и на третьей полке ездил :D :D :D
Сейчас б не поместился б)) :D :D :D :D :D
Сюркуп - основа преферанса.
Хенс*
Сержант
Сержант
 
Возраст: 66
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 51
Имя: Александр
Автомобиль: Ceed,1,6 АКПП

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение S & M » 06 апр 2010, 12:54

ВооружеНа, O'lexx,
послезавтра приезжает человек - контакт из Новороссийска,
набросайте мне имеющиеся у вас вопросы, только подробно:
куда, когда, сколько. зачем и т.п. ;)
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение O'lexx » 06 апр 2010, 15:08

sasha & masha писал(а):набросайте мне имеющиеся у вас вопросы

ответила тебе в личку :hb:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение ВооружеНа » 03 авг 2010, 11:38

Постараюсь по возможности внятно и связно изложить свои впечатления от отдыха на наших югах. Сравнивать мне не с чем, поскольку на море была в семь лет с родителями в Одессе, а с той поры все отдыхи проводила исключительно на даче в Тульской губернии.
В это лето решено было таки сорваться ибо дочь надо было кровь из носу вывозить на моря после воспаления легких, но вопрос осложнился тем, что мой загранпаспорт закончился в апреле, а у мужа и дочери даже и не начинался.
А посеем, когда приятельница озвучила свое решение летом выехать куда-нибудь в сторону Геленджика я с дочерью напросилась ей на хвост.
Здесь на форуме народ наш был с пристрастием опрошен на предмет рекомендаций и решено было ехать нам троим в с. Дивноморское Геленджикского района.
Итак, постараюсь системно с начала до конца:
1) Летели на самолете до Анапы, ибо билеты были взяты ажно в апреле и обошлись мне с дочей туда и обратно в 13500 руб за обеих. Вылетали с Шереметьево, а аэропорт ехали на аэроэкспрессе – вельми удобно. От Анапы до Дивноморска – таксо. Первая цена озвучена была в 3 000 руб, но удалось опуститься до 2 500. Таксо смогли найти хорошее - Субарик Форестер. Тут при выборе такси смотреть надо внимательней ибо три косаря хотят как за нормальную машину с кондером, так и за убитый жигуль. А ехать 120 км, по жаре не шутки. Дорога проходит по очень живописным местам – поля, виноградники, бахчи, горы, берег моря, персиковые сады, промзона Новороссийска…
2) Прибыли. Частная гостиница на ул. Горная дом 6 по рекомендации Андиарта. Улица на окраине, тихо, спокойно, никаких дискотек и шляющихся по ночам толп народу.Номер - метров 12 квадратных. В номере – холодильник, кондер, тиви, две полутораспальные кровати составлены вместе, две тумбочки, две табуретки, шкап, туалетный столик с зеркалом, маленький типа журнальный столик, поднос, две кружки, тарелка, нож и пепельница. Комплект постельного белья на две недели один. Санузел – ХВС, ГВС, унитаз, душ, раковина с зеркалом, тазик. Ценник 1400 руб в сутки без ничего. То есть – без уборки, полотенец, мыла и даже, простите, туалетной бумаги. На две недели 21000 руб, при чем нам было сказано – ну, раз мы с вами договаривались на 1400, тогда пусть будет 1400, хотя я его сдаю уже по 1500, а соседи такой же номер по 2000. Сама гостиница представляет собой земельный участок соток в восемь-десять, на котором стоят: 1. Хозяйский коттедж на 3 этажа плюс мансарда, в котором хозяева занимают только второй этаж. 2. Двухномерной домик над навесом для машин. 3. Двухэтажный домик номеров на много по принципу общаги, только не с коридором, а с галереей. 4 Еще одна конструкция с номерами. 5. Еще одна конструкция с номерами, в верхний из который надо подниматься по очень отвесной лестнице. 6. Две летние кухни, на который к услугам отдыхающих двухконфорочная газовая плита, кастрюля, сковородка, чайник, тазик, две деревянных лопаточки, стол, стулья, лавка, мусорный бачок и как апофеоз удобств – кирпичная печь-шашлычница. На территории также имеется бассейн метр на метр, в котором проживает черепаха и две лягушки.
3) Разместились и пошли на море, ну и заодно разведать, что почем. До моря идти - за угол и через территорию пансионата Энергетик по сосновой аллее. В общей сложности 10 минут. По дороге можно купить все что душе угодно – от пирожков и прессы до шлепанцев и надувных матрасов.
4) Море. Море было теплое (23-25 градусов) и спокойное почти все время. Но! Грязновато – то окурок мимо плывет, то салфетка какая. И мутное – толпы народа поднимают в воду всю муть со дна, хоть и галька. Всего пару дней за две недели море было кристально чистое, я аж удивилась.
5) Пляж представляет собой с одной стороны галечный закуток шириной метров 15, часть из которого находится под бетонным навесом лечебного закрытого балкона, с нижней стороны которого гнездятся ласточки. Стоит ошибиться с местом сантиметров на 20 – рискуешь смывать с себя ласточкино гуано. Есть участки пляжа с бетонными ступеньками, уходящими или прям в море или с узенькой, в метр-два шириной, полоской песка. Может быть есть участки пошире и получше, но до них идти мне лично было лениво. Народу – толпа! Друг у друга на голове сидят, на пляж надо идти часов в восемь утра, после девяти уже места не найти. И постоянно: «кукуруза вареная, сладкие трубочки, рожки, леденцы!» Для разнообразия «рыба копченая!».
6) Цивилизация. Магазин «Магнит» на соседней улице, где толпы дикарей метут товары как с голодного края. Столоваться – одна довольно вкусная столовая с гуманным ценником на той же улице, что и «Магнит», но там такие очереди, что через несколько дней я стала вместе с завтраком брать готовые обеды и ужины и в гостинице на сковородке разогревать. Еще одно кафе на набережной – ужин из салата, картошки-фри, двух порций шашлыков и двух стаканов сока – 700 рублей. В другие не совались.
7) Отдых: прыгать на рогатке – 150 руб, поскакать 20 минут в надувном домике – 100 руб, скатиться с водяной горки в полвитка – 10 рублей. Поехали в Дельфинарий в Архипо-Осиповке с турфирмой Дельфин. 500 взрослая дорога, 250 детская, билеты в дельфинарий 400 руб с носа, фотки представления 100 руб, фотка с дельфином на твой фотик – 350 руб. Подали сначала нормальный автобус – с кондером, мест на всех достаточно. В 500 метрах от Дивноморска автобус ломается и присылают другой – древний Икарус без кондера и мест не на всех. Детей на коленочки. Когда дитю 3-4 года, это одно, но держать больше часа на коленях лошадку восьми лет от роду в сорокаградусную жару!!! За 750 рублей!!! А на обратном пути дочь еще и заснула на мне. Я думала – всё! Мама до гостиницы не доедет! После этого я долго боялась куда-либо еще ехать. Но выбрались таки в Сафари-парк в Геленджике. Жалко зверей в такую жар, но канатная дорога – феерична! Вид сверху на бухту – очарователен!
8) Ценник – персики местные 100 руб за кг, вода минеральная в магазине от 13 руб (Кубай) до 25 руб (АкваМинерале), по пути на пляж – 40 рублей. Вареная кукуруза на рынке 20 руб, на пляже – 50 рублей. Мороженое стаканчик 25 руб. Такое ощущение, что для местной торговли денег мельче 50-рублевой купюры не существует.
9) Бытовуха: население в гостинице очень любило себя порадовать вечерним шашлыком под водку и Дорожное радио в приемнике на летней кухне. А у нас окно на нее выходило. И еще – окошко для вентиляции в санузле располагалось прям в душевом отсеке на такой высоте, что товарищи из номера на третьем этаже, любящие вечером посидеть на балкончике, имели все шансы каждый вечер иметь бесплатный стриптиз в моем исполнении, если бы я это не просекла и не принимала бы вечерний душ исключительно в потемках.
10) Сервис. Ненавязчивый советский.

Резюмирую: Ехать дикарем на наши юга можно если у тебя ведро денег и жена. Чтоб жена жрать готовила. Или в пансионат или санаторий, чтоб и медобслуживание в случае чего было бы. А лучше всего – в Египет или Турцию на оллинклюзив и аниматоров, чтоб дите было при деле…

Зато море повидала, тоже ничо…
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение Клякса » 03 авг 2010, 11:50

Лиза, здорово. :roul:
фоты, фоты давай....
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 9908
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение ВооружеНа » 03 авг 2010, 11:53

Клякса, кабель от фотика посеяла. Надо новый купить.
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение Клякса » 03 авг 2010, 11:55

ВооружеНа писал(а):Надо новый купить.

Срочно,... хочется порадоваться за тебя в полной мере... :hb:
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 9908
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение Bellissima » 03 авг 2010, 12:14

ВооружеНа, Лиз, эмоции в сторону, даешь фоты в купальнике :roul:
Лиз, на будующее.. у меня вот туристы летят в Тунис, 2 недели на все включено, отель на первой линии, за 44 тыщи на двоих :oops:
а один взрослый+ один ребенок еще дешевле стоит ;)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение ВооружеНа » 03 авг 2010, 12:16

Bellissima, Юлечка, как только паспорта на семейство сделаю, сразу к тебе буду обращаться!
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение Andiart » 03 авг 2010, 21:16

ВооружеНа,
Познавательный рассказ :z)

От Анапы до Дивноморска – таксо. Первая цена озвучена была в 3 000 руб, но удалось опуститься до 2 500

3 года назад было 1500 рэ., подорожало...
Держать ухо с таксистами надо востро.
При мне волга с шашечками уехала со скарбом незадачливой тетки,
которая сама загружала пожитки в багажник...

Частная гостиница на ул. Горная дом 6

Эта?
Изображение

Грязновато – то окурок мимо плывет, то салфетка какая. И мутное – толпы народа поднимают в воду всю муть со дна, хоть и галька.

Это, увы свойственно всем общественным пляжам.
Я бы посоветовал пройти дальше до д\о "Факел", но уже теперь поздно.
Там пляжи, как и море несравненно чистее.

Столоваться – одна довольно вкусная столовая с гуманным ценником на той же улице, что и «Магнит», но там такие очереди

Это кафе, "Курортное Плюс".
Действительно недорогое и вкусное.
Но вы попали в сезон, там как всегда очереди.

Поехали в Дельфинарий в Архипо-Осиповке с турфирмой Дельфин.

Дельфинарий есть еще в Анапе.
А совсем рядом океанариум в Геленджике, автобусики с кондером размером с газель японские снуют часто.
Цена за проезд была тогда 15 рэ в конец, океанариум где то 400 рэ.


Бытовуха: население в гостинице очень любило себя порадовать вечерним шашлыком под водку и Дорожное радио в приемнике на летней кухне.

Какой это отдых бех музона и шашлычка? :[|]:
Я к примеру в Дивноморске отдыхал в отеле "Виола", в центре городка.
Там ваще пипец, рядом находилася центральная иллюминированная улица
с гремящей всю ночь музыкой...

Ехать дикарем на наши юга можно если у тебя ведро денег и жена

Неправда, смотря как отдыхать.
С женой ехал на своем авто туда на 2 недели.
Все обошлось с жратвой, постоем там же в номере люкс, эскурсиями на Дольмены, Гебиусские водопады,
поездками на чистые пляжи Бетты, Криницы, Джанхота, Прасковеевки.
А также канатку на Геленджик, на Бугазскую Косу в районе Темрюка всего 19600 рублей с носа,
с бензином туда и обратно.

Вывод, на авто куда как удобнее и дешевле.
Если погода или море подкачает, легко менять место дислокации.
А вообще то можно жить в аулах, по 150 рэ в сутки.
Виноградник, грецкие орехи россьпью у ног лежат, большой двор.
Удобства на улице как и кухня.
Но блин, такой чистый горный воздух, рядом в 15 минутах езды море плещется. :pst:

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:
В сентябре номер будет стоить со всеми удобствами и кондеем 700 рэ.
И народу куда поменьше, а море остается теплым.
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Геленджик - Кабардинка. Нужны советы.

Сообщение ВооружеНа » 03 авг 2010, 21:40

Andiart, Он самый, мы обитали в домике нас навесом для авто))) Да я и сама поняла, что мы с сезоном промахнулись. Таксист Саша, который нас там возил, сам родом из Дивноморска, сказал, что сюда надо ехать в сентябре - народу меньше намного, цены падают, а море и воздух самое оно.
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29