Текущее время: 29 мар 2024, 01:34

Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение nerator » 11 дек 2009, 23:35

Покупка туров оправдана в двух случаях:
1) есть деньги и не хочется думать вообще ни о чем.
Привезли, положили на пляж, отвезли на экскурсию, привезли обратно а Рашу. Видел только то что мне показали, сам никуда не ходил кроме магазинов. Едете с детьми и не хотите непредвиденных ситуаций даже минимальных. (но от этого даже страховка не поможет :z) )
2) "Че-то я очкую, Славик" (с), языка англ. не знаю, вдруг нападут супостаты и все отнимут, куда идти тогда, к кому стучаться?
Хочу сразу сказать, те билеты которые покупаются вместе с туром-не сдаются и не меняются, если только не найдется дурак из другой группы кто согласится с вами поменяться, да и если согласится и то это большая проблема. Все эти места блочные у туроператора, т.е. он выкупает у авиакомпании блок мест и потом сам его распродает, что-то кому-то менять не в его интересах. Менять можно только билеты купленные самими и то не самые дешевые (самые дешевые как правило не сдаваемые и не меняемые). Все условия применения тарифа билетов можно узнать при покупке.
Я летал первый раз вообще ничего не бронируя, там гостиницы на каждом шагу. Надо присмотреть 2-3-4 штуки которые по нраву записать адреса и рвать туда, в одной из них точно будут места. Такси там дармовое по нашим меркам. Но бронировать через инет все же предпочтительнее, потому как потом сразу едешь и селишься. Англ. язык желательно знать хотя бы на нормальном уровне средней школы. Немому там будет трудновато.
ЗЫ ехать дикарем однозначно дешевле, иногда существенно и ВСЕГДА интересней.
В Бангкоке видел в отеле в который вселился самостоятельно наших туристов, реально жалкое зрелище. Их как скот везут на одну экскурсию в город (галопом по европам) и тут же на побережье.
Они загнаны в жесткие рамки купленной услуги.
Отель в Бангкоке 30-50 $ в сутки на двоих ( не самый лучший но и не помойка)
на побережье- 18-25$ опять же на 2-х, Гест хаус (типа бюджетной гостиницы без звезд) но реально иногда внутри не хуже 3-4* только здание выглядит попроще.
Последний раз редактировалось nerator 11 дек 2009, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 2556
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение YuNarY » 11 дек 2009, 23:41

cherva писал(а):Ведь это так интересно поехать самому

Да-да-да! Это клёво! :roul:
Аж захотелось!
greenpeace1 писал(а):Чего то я очкую

НЕ боись! Тебе ж не предлагают, как я: только билеты, а на месте - в свободном плавании ;)
Забронируй все заранее через интернет, просто сам выберешь, помодульно, так сказать... а трансфер - такси.
Для продвинутых - общественные автобусы, электрички, лодки... ночевки в национальных парках в палатке... :pst: :P :roll: :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
greenpeace1 писал(а):Да и английский мы знаем на уровне школы

И не вздумай говорить на академическом английском: тайцы понимают, когда говоришь примитивно: предмет - глагол (еще можно предлог вставить). И жестом дополнить. :z)
Никаких извращений, вроде грамматики и не надо. ;) :vip:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение Dimanich » 11 дек 2009, 23:43

nerator
Я говорил про обмен билетов Аэрофлота...Сам я так не делал и вообще не был там, я слышал это от человека жившего в тае.
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 11262
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 901 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение cherva » 11 дек 2009, 23:54

YuNarY писал(а):Для продвинутых - общественные автобусы, электрички, лодки... ночевки в национальных парках в палатке...

ну в палатке не было, а был домик а-ля турбазные в советские времена, в национальном парке был :)
Все остальное тоже было. Вау... я продвинутая :z) :z)

Добавлено спустя 29 секунд:
YuNarY писал(а):Никаких извращений, вроде грамматики и не надо

я извращалась, отлично тоже понимают :)

Добавлено спустя 18 секунд:
nerator писал(а):ЗЫ ехать дикарем однозначно дешевле, иногда существенно и ВСЕГДА интересней.

+ сто миллионов :hb:
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение greenpeace1 » 11 дек 2009, 23:55

Может палатку с собой взять... :roll:
А к руссо туристам как местные относятся?
greenpeace1
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 214
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Insignia HB рестайл

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение YuNarY » 12 дек 2009, 00:01

cherva писал(а):я извращалась, отлично тоже понимают

Учатся!
Скоро будет там как на Бали (про местных): не знаешь английский - собиираешь рис, или пропалываешь бамбук :z) :z) :z)
Конкуренция на хорошей работе (сфера услуг) вынуждает их лучше знать язык.

greenpeace1
Главное - настрой на раслабляющий и интересный отдых.
Тай как для этого создан: там комфортно и безопасно. :roul: :roul: Зе бест! :pst:
И, присоединюсь, читай форум Винского! :vip: :vip:

Добавлено спустя 58 секунд:
greenpeace1 писал(а):к руссо туристам как местные относятся?

Местные - дружелюбные и ненавязчивые одновременно. Идеал. :)
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение greenpeace1 » 12 дек 2009, 00:09

YuNarY писал(а):Местные - дружелюбные и ненавязчивые одновременно. Идеал.

А транссвеститы-не нравятся они мне. Их, говорят, там много.
greenpeace1
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 214
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Insignia HB рестайл

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение ZavhoZ » 12 дек 2009, 00:12

а прилично киа клубовцев собирается в Тай :roul: на НГ !
Ищу спонсора для закупки вертолетов MH-60 и Little Bird, армейских Хаммеров для проведения спортивного уик-енда со стрит-рейсингом, авиашоу и забегом на "сомалийскую милю" в международном курорте Могадишо.
ZavhoZ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 215
Откуда: Маскаль
Имя: Валера
Автомобиль: 4007,спортаж 3
Год выпуска: 2011,2015

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение YuNarY » 12 дек 2009, 00:13

greenpeace1 писал(а):А транссвеститы-не нравятся они мне. Их, говорят, там много.

Много - понятие относительное.
По деффкам не ходил - трансов не видел.
:[|]:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение greenpeace1 » 12 дек 2009, 00:14

А вообще, мне кажется, слишком я заморачиваюсь, надо быть проще: собрался - ехай, т.е. наливай-да пей.
greenpeace1
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 214
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Insignia HB рестайл

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение nerator » 12 дек 2009, 00:14

В Юго-Восточной Азии люди по определению очень вежливые и доброжелательные, это их менталитет и культура. Я поездил по ЮВА прилично и могу это говорить, но одну вещь надо всегда и везде держать в голове!
Вся их вежливость и доброжелательность длится долго, но ровно до тех пор пока вы их клиент или интересны в плане зарабатывания денег. Пока они могут на вас сделать деньги, они готовы почти на все, но как только это закончилось- вы для них пустое место. Это сочетание уважения к гостям, иностранцам, белым, но сопряженное с известным прагматизмом. Это данность и надо это просто принять. Люди из тех стран могут легко расположить к себе своим уважением к гостю и услужливостью, к этому быстро привыкаешь и можно потерять бдительность. Чтобы в этом не разочароваться, надо отдавать себе отчет в том, что вы у них в стране гость, а не хозяин. Они бывают достаточно жестки в конфликтных ситуациях и зачастую закон на их стороне, потому что они его знают, а вы нет. Так что расслабляться на отдыхе можно, но в меру.
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 2556
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение greenpeace1 » 12 дек 2009, 00:17

ZavhoZ писал(а):а прилично киа клубовцев собирается в Тай на НГ !
Последний раз редактировалось greenpeace1 12 дек 2009, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
greenpeace1
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 214
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Insignia HB рестайл

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение nerator » 12 дек 2009, 00:18

Dimanich
Билеты Аэрофлота купленные по туру не обменяешь, это групповые билеты. Если купил сам, то шанс есть, если только это не самые дешевые билеты по акции.
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 2556
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение YuNarY » 12 дек 2009, 00:33

nerator писал(а):Вся их вежливость и доброжелательность длится долго, но ровно до тех пор пока вы их клиент

Однако бывали случаи. Мне жестами другие пассажиры объясняли, куда чего прикладывать, чтоб войти в ихнее метро, и в метро наоборот - на эстакаде которое.Нету этакого стремительного безучастного броуновского движения толпы.
nerator писал(а):Я поездил по ЮВА прилично и могу это говорить, но одну вещь надо всегда и везде держать в голове!

Вот именно бескорыстной дружелюбностью и выделяется тай из ЮВА. КМК. :roll: Хотя, конечно
nerator писал(а):расслабляться на отдыхе можно, но в меру.

Откровенно провоцировать своей расслабленностью не надо :D
greenpeace1 писал(а):надо быть проще: собрался - ехай, т.е. наливай-да пей.

Всё правильно! :roul:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение nerator » 12 дек 2009, 00:56

Бескорыстной дружелюбностью там не пахнет. По паре поездок судить нельзя. В метро это просто вежливость. Не надо воспринимать все буквально, Вы наверное тоже не отворачиваетесь если в метро кто-то спросит как проехать. Речь была о другом, они все вежлиыве и милые, но себе на уме. А наши приехав туда и почуствовав что их все любят немеряно, сразу на облака взлетают. А наш народ очень доверчивый в отличие от других. Но исключения конечно есть везде и всегда.
Вот именно бескорыстной дружелюбностью и выделяется тай из ЮВА.

Кста, они ничем не отличаются от других стран ЮВА, просто их там иностранцы сильно разбаловали, и еще надо помнить что они никогда не были ничьей колонией в отличие от других стран этого региона и очень гордятся этим. Это королевство всегда было независимым и очеь дружило с Николаем I, нашим императором (их королик был корешом нашему). До сих пор королевская гвардия короля Таиланда носит парадную форму гвардейцев царской России.
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 2556
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение greenpeace1 » 12 дек 2009, 01:09

Наглеть не собираемся. А была история наших 2х туристок застрелили, так и не понял за что.
greenpeace1
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 214
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Insignia HB рестайл

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение YuNarY » 12 дек 2009, 01:09

nerator писал(а):По паре поездок судить нельзя. В метро это просто вежливость. Не надо воспринимать все буквально, Вы наверное тоже не отворачиваетесь если в метро кто-то спросит как проехать.

А я не просил. Сами проявили инициативу.
Вопщем, для меня Тай отличается. ИМХО.
nerator писал(а):почуствовав что их все любят немеряно, сразу на облака взлетают. А наш народ очень доверчивый в отличие от других.

Я-то взлетаю контролируемо, понимаю, что
nerator писал(а):это просто вежливость.
nerator писал(а):это их менталитет и культура

И если не лезть на рожон и не
YuNarY писал(а):Откровенно провоцировать своей расслабленностью

То
YuNarY писал(а): там комфортно и безопасно.

Хотя
nerator писал(а):их там иностранцы сильно разбаловали

и иногда могут попытаться развести на бапки, типа: дали скутер с трещиной, а когда мы заметили (буквально только отплав), начали гнуть, что мы в когото вьехали и должны денег.
Вот это - пример избалованного тайца.
Упоминание о ТУРИСТИЧЕСКОЙ полиции замяло конликт.
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение Bellissima » 14 дек 2009, 19:19

nerator писал(а):Dimanich
Билеты Аэрофлота купленные по туру не обменяешь, это групповые билеты. Если купил сам, то шанс есть, если только это не самые дешевые билеты по акции.

Абсолютная правда, коллега. Блочные билеты не сдаются и не меняются.
А вот когда, как сейчас, например есть предложения на 11 ночей за 560 баксов в Паттайю, то можно прилететь, хорошо бы еще ночку-две в Бангоке тур взять, а дальше просто наплевать на Паттайю и махнуть на какой-нибудь островок дикарем на недельку. Ну и обратно по своим же блочным билетикам ;)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение Ми-Шумка » 23 дек 2009, 14:45

Bellissima писал(а):
nerator писал(а):Dimanich
Билеты Аэрофлота купленные по туру не обменяешь, это групповые билеты. Если купил сам, то шанс есть, если только это не самые дешевые билеты по акции.

Абсолютная правда, коллега. Блочные билеты не сдаются и не меняются.
А вот когда, как сейчас, например есть предложения на 11 ночей за 560 баксов в Паттайю, то можно прилететь, хорошо бы еще ночку-две в Бангоке тур взять, а дальше просто наплевать на Паттайю и махнуть на какой-нибудь островок дикарем на недельку. Ну и обратно по своим же блочным билетикам ;)

+1
Кстати, подобная забава и по Европе работает.
Иной тур с проживанием в поганенькой гостинице с ВВ или даже НВ по стоимости бывает дешевле цен на авиаперелет.
А дальше - составляешь свой маршрут, бронируешь гостиницы по Инету и вперед с песней.
Ничто не вечно под Луною
Ми-Шумка
Капитан
Капитан
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 778
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: РИО-3 АТ
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Дикарем в Тайланд. Советы и рекомендации.

Сообщение Aborigen » 26 дек 2009, 00:48

Мой тел +7 701 221 девяносто6три.

Будем в районе Тая-Камбоджи с 9 по 23 января. Будет желание встретиться пишите смс. ;)
Aborigen
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 420
Откуда: Уже можно писать Алма-Ата :)
Автомобиль: Africa Twin XRV750, Pajero 4M40, TLC150 4.0
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20