Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Рыбаки, автотуристы - отзовись!!!

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Рыбаки, автотуристы - отзовись!!!

Сообщение RusFisherman » 07 апр 2005, 09:37

Здрасте всем!!! :D
Я тут решил поинтересоваться у уважаемых форумчан, есть ли среди нас заядлые рыбаки/охотники/автопутешественники. Я думаю, что таких должно быть много! Если такие есть, то давайте делиться опятом в этой части (куда ездить на рыбалку - "рыбные" места, куда кто ездит за грубами, на охоту и т.д.)!!! А мож кто путешествует и видит по дороге красивые озера-речки - (для меня это особенно интересно - см. мой ник ;) ). Расскажите кто что знает - думаю это будет интересно всем!!! А там гляди и команду активистов рыбаков/охотников соберем и мож даже вырвемся куда нить!!!!
Короче, уважаемые, давайте делиться опытом!!!!!!!!!!!! :vip:
Жизнь прекрасна, если она активна!!!
RusFisherman
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение RUS 58 » 07 апр 2005, 09:50

Я обожаю рыбалку, но в Московской области проживаю недавно, мест практичеки не знаю. Несколько раз был на рыбалке на Оке в районе Серпухова со спинингом. С удовольствием бы поделился, но, увы. А вот тебе RusFisherman не грех и поделится ;)
Все еще впереди!
http://www.pachelma.ru
RUS 58
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 19 лет 1 месяц
Сообщения: 53
Откуда: Пензенская обл., Пачелма
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение RusFisherman » 07 апр 2005, 10:15

С удовольствием готов поделиться!!! :D
Увлекаюсь как летней так и зимней рыбалкой, недалече как в прошлые выходные был на Рузском водохранилище и хоть и рыбы поймал по минимуму (ну не самоцель это для меня), а загорел так что на работе все просто ахнули - типа, говорят, ты в Ехиппте был??!
Летом (стаж с 5-ти лет отроду) с завидным постоянством год-от году посещал озеро Селигер, что в Тверской области, затем озера на Псковщине, а последнее время увлекаюсь спинингом (к сожалению, тока второй год) и начал облавливать Оку и маленькие речушки в районе Коломны. Планирую, када сойдут льды и "откроются" озерца и прудики, особенно те где выращивают для лова карпа/сазана, посещать сеи привлекательные места в кругу знакомых - ВЕЛКОМ ВСЕ КТО ХОЧЕТ ПРИСОЕДЕНИТЬСЯ, вместе веселее да и шашлычок в компании хороших людей вкуснее!!!
:roul:
Жизнь прекрасна, если она активна!!!
RusFisherman
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение IkaRus » 07 апр 2005, 10:50

Эхх! Я бы с удовольствием, да и жена хочет тоже, все время намекает, что мол может на рыбалку съездим ;) Да вот ни разу не пробовал (кроме как в детстве), да и машинка седанистая, низкая, разве на такой поедешь. А Селигер вообще заветная мечта...
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать
IkaRus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Автомобиль: Sephia FA(была), Clarus-II(был), Galant (был), X-Trail
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 2
За активность I степени (2)

Сообщение RusFisherman » 07 апр 2005, 11:31

Селигер за последние 8-10 лет испортился :cry:
Берега повыкупили, понастроили коттеджей, рыбу повытравили, лес попортили... эхххххх :cens:
грибников/ягодников больше чем ягод/грибов => поэтому мы и сместились южнее (на Псковшину), там и потише и поспокойнее будет, но и подальше! :D
А что до дорог, то это не беда - на Селигер, так это ваще не проблема, дороги лучше чем тут (в Москве), там как не странно за ними следят! :roul:
Мне, к примеру, охота на Валдай и в Карелию, а еще я планирую осенью махнуть на Волгу (Ахтуба, Астахань или подобное)! :roll:
Если правда охота на зимнюю в этом году съездить (если я смогу вырваться еще в этом году), то готовь снаряжение => встречаемся и едим на моем Спорте ;)
Жизнь прекрасна, если она активна!!!
RusFisherman
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение IkaRus » 07 апр 2005, 11:55

Спасибо за приглашение, при удобном случае воспользуюсь :-)
Приглашаю встретиться и познакомиться на РВ. А снаряжение... не знаю, надо что-то покупать ;)
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать
IkaRus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Автомобиль: Sephia FA(была), Clarus-II(был), Galant (был), X-Trail
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 2
За активность I степени (2)

Сообщение RusFisherman » 07 апр 2005, 12:42

:roul:

Обязательно, приму участие во встречах на РВ, тока вот не знаю пока када... Они по какому рассписанию проходят? Что обычно бывает на встречах? ;)
Жизнь прекрасна, если она активна!!!
RusFisherman
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение IpDmitry » 07 апр 2005, 12:49

Я на Селигер каждый год езжу. Уже лет этак 12. Можно этим летом скооперироваться
IpDmitry
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 19 лет 17 дней
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Автомобиль: Ceed SW FL
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение VladPowers » 07 апр 2005, 13:12

RusFisherman писал(а)::roul:

Обязательно, приму участие во встречах на РВ, тока вот не знаю пока када... Они по какому рассписанию проходят? Что обычно бывает на встречах? ;)

Что такое РВ
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение RusFisherman » 07 апр 2005, 13:37

Про РВ понял (где!), тока чего то в толк не возбму - почему встреча сразу в двух местах :oops:
Ответа на вопрос - что обычно происходит на встречах??? - тоже не последовало :ooi:
Много народу обычно собирается? ;)
Жизнь прекрасна, если она активна!!!
RusFisherman
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение RUS 58 » 07 апр 2005, 14:17

RusFisherman писал(а): а последнее время увлекаюсь спинингом (к сожалению, тока второй год) и начал облавливать Оку и маленькие речушки в районе Коломны
:roul:


Я в принципе со спинингом то же только 2 года. А так любительская рыбалка то же лет с 5 (удочки, донки). На Селигер выбраться давняя мечта, но не получается как то :( . Приятель приглашает, Может в этом году получится.
Все еще впереди!
http://www.pachelma.ru
RUS 58
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 19 лет 1 месяц
Сообщения: 53
Откуда: Пензенская обл., Пачелма
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение RusFisherman » 07 апр 2005, 15:21

По поводу Селигера:
- рыбалка стала там никакая :o (для ловли на донку мест практически не осталось - все заросло или обмелело, а там где не разосло и не обмелело, там понастроили коттеджей и дач);
:cry:
- грубников больше чем грибов, хотя попервой было грибов - хоть косой коси; :D
- то же самое и о ягодах (садишся пардон "по делу", встаешь и весь з.д черный (от сока черники) ;) ), а сейчас ее и полузеленую все обрывают;
- но места там и правда красивые, там где берега не застроены :roul:

Поэтому езжай на озера в сторону Питера (оз.Валдай) или на Псковщину!!! Там так же красиво, еще можно поехать в Ярославскую область (на Волгу) - г.Углич, г.Мышкин и пр.

Мест очень много, но если хотся, то и на Селигер мона мотнуться :roul:
Жизнь прекрасна, если она активна!!!
RusFisherman
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение панти » 08 апр 2005, 00:52

А я с друзьями и детьми всегда езжу на рыбалку на Озерну, но только летом с палатками. Нам нравится правда последнее время много селитерной рыбы хотя это для детей забава. Бегают по мели и ловят ее руками. А еще ездили на волгу на какой-то остров но быстро поняли что надо ехать либо без мужиков либо без водки. А вобще прикольно. НО ТОЛЬКО ЛЕТОМ
панти
Сержант
Сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 19 лет 2 месяца
Сообщения: 73
Откуда: Москва.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Сообщение RusFisherman » 08 апр 2005, 09:52

Приветик все форумчанам :roul: !!!
Очень приятно, что в нашем кругу активных отдыхальщиков появилась прекрасная девушка :hb:
Что до Озерны, то я туда летом не езжу, а зимой раньще ездил... но рыба там если и клевала, то как то вяло (и редко), да и мелочевка одна :(
А летом я тока на Истру и на Рузу (из подмосковных водохранилищ)ездил :D
Жизнь прекрасна, если она активна!!!
RusFisherman
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение RusFisherman » 13 апр 2005, 09:13

Привет, всем! :roul:
Чегой то вы приуныли ребята? ;) Весна же на дворе :D девчонки раздеваются :oops: приятно посмотреть :z) - надо готовить мангалы и шампуры ;) - собираться на природу :roul: - братбь с собой верных подруг :hb: и хороших друзей/знакомых ;) . КОРОЧЕ, ВСЕ НА ПРИРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жизнь прекрасна, если она активна!!!
RusFisherman
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение *Олька* » 19 май 2007, 20:16

RusFisherman писал(а):Привет, всем! :roul:
Чегой то вы приуныли ребята? ;) Весна же на дворе :D девчонки раздеваются :oops: приятно посмотреть :z) - надо готовить мангалы и шампуры ;) - собираться на природу :roul: - братбь с собой верных подруг :hb: и хороших друзей/знакомых ;) . КОРОЧЕ, ВСЕ НА ПРИРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


1000%%%согласна!!!!! На пикник скорее!!!!!!

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Хочу прорекламировать отличную базу отдыха на границе Тверской и Новгородской областей- "Межутоки"!!!!!!!!!!!!!!!Шикарнейшее место. И для рыболовов, и для грибников-ягодников, и для охотников и вообще для тех кто любит отдыхать на природе!!!!!!!
http://www.mezhutoki.ru
P.S. Кто там уже был отзовитесь!!!!!
Если нам не спать – то до утра,Если догорать - то дотла,Если уходить –то навсегда,Если не любить – то не беда Изображение
*Олька*
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 951
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: OLIK
Автомобиль: Sportage "Бегемот"
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение KIR » 19 май 2007, 21:52

У меня палатка и котелок уже второй год новыми дома лежат-давайте ужо куда-нибудь на выходные поедем порыбачить-ухи хочется :yaya: Можно на Оку-примерно 100 вёрст. Я првда мест не знаю :think:
Ты - прав, абсолютно прав, за что тебя и ненавидят.
KIR
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 177
Откуда: Москва,Новогиреево
Автомобиль: КIA Carnival Ford Ranger
Год выпуска: 2006

Сообщение *Олька* » 19 май 2007, 22:09

KIR писал(а):У меня палатка и котелок уже второй год новыми дома лежат-давайте ужо куда-нибудь на выходные поедем порыбачить-ухи хочется :yaya: Можно на Оку-примерно 100 вёрст. Я првда мест не знаю :think:

А у меня пока нет палатки, зато есть резиновые сапоги и топорик в багажнике=)))
А мне до Оки далековато((((Но я много слышала, что там места отличные!!!!
Если нам не спать – то до утра,Если догорать - то дотла,Если уходить –то навсегда,Если не любить – то не беда Изображение
*Олька*
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 951
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: OLIK
Автомобиль: Sportage "Бегемот"
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение olga 74 » 23 май 2007, 09:25

Ой какую вы темку хорошую обсуждаете :hb:

Мы ездим раза два за лето на рыбалку и каждый раз живем там недельку. Очень нравится Псковская обл. были несколько раз на Верято - это озеро такое. Сейчас фотки покажу, там места классные. Много черники и малины, да и рыбка водится, и РАКИ. Очень понравилось в Новгородской обл. на оз. Городно, там всегда много рыбы, очень мало народу на стоянках, грибы - лисички, голубика, черника, брусника.

Это на озере Верято (Псковская обл.)

Изображение

Такие там чистые стоянки

Изображение

Завтрак

Изображение

Можно даже с берега поймать масенькую щучку

Изображение

А ещё там уже сделанные такие кухоньки

Изображение

Попозже Новгородскую обл. покажу (ушла гулять с песой).
olga 74
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Сообщение Nick1C » 23 май 2007, 09:50

Эх, жаль я ни какой рыбак. Опыта вообще нет. С удочкой, конечно, обращаться не много могу, но не более. Но выезды на природу обожаю. Палатки, костерок, река или озеро. Супер. Если кто соберется в Ленинградскую область (на Вуоксу или на другие озера) или в Карелию (сам там не бывал, но очень охота), то с удовольствием присоединюсь с женой. Сам порекомендовать рыбных мест не могу, так как просто не знаю их, но на севере лен. области красивых мест уйма. Где-нибудь и рыба найдется. В общем если кто-то хочет с палаткой на выходные махнуть сюда, то пишите. Я лично не пью, поэтому всегда за рулем (пока что 2112). Так что 2-3 человек (если кто хочет без машины) могу встретить. И с ними махнуть на природу. Если на выходные, то без проблем, если ещё надо захватить будни, то это уже надо заранее (недели за 2 не меньше) обговаривать. На Селигере бывал. Очень понравилась. Я не знаю, как там было раньше, так что сравнивать не с чем, но всё равно красиво.
"Лучшая машина - новая машина" (С) Генри Форд
Nick1C
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бабасик, кузька и гости: 27