Страница 1 из 6

Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 08:31
BoBka
итак список пока такой:
Итак на сегодняшний момент (09.07.2009 14:21) расклад следующий: мы выезжаем 11.07.2009 в 05.00 с заправки Лукойл на новой риге в славный город Осташков, состав следующий: Epish, Volodimir, Кисточка + 4, едем на трех машинах, доверху заполненных туристическими прибамбасами и всевозможными вкусностями...если найдутся желающие к нам присоединиться и провести время на природе в душевной компании звоните 8-963-644-8879
Всем привет, планирую поехать на Селигер в середине июля, т.к. я буду в это время в отпуске то есть мысль поехать на недельку. Природа там отличная, места красивые, грибов и ягод море (если сезон будет), рыбалка и все такое. Можно сгонять в мужской монастырь Нилова Пустынь, ехать примерно километров 50 от г. Осташков, в районе которого собственно и планируется проживание, а также на исток реки Волги. Хочу сказать что нижеперечисленные места очень красивые и живописные, в Московской области я ничего подобного даже не видел (правда может плохо искал :oops: ). Что касается дороги: 370 км от МКАДа по Новорижскому шоссе, дорога нормальная заканчивается как только пересекаем границу Московской области, дальше за городом Ржев дорога снова становится нормальной и на отрезке Ржев-Осташков уже можно разогнаться нормально и что самое примечательное - ментов я там ни разу не видел. Что касается жилья, то у меня есть кое-какие связи т.к. я раньше был связан с градообразующим Осташковским Кожевенным Заводом есть люди которые смогут помочь с проживанием, все зависит от количества желающих поехать и от требуемых условий, т.к. они м.б. совсем разными.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 42 секунды:
Вот еще тут нарыл небольшую информацию:
Селигер – край кристально чистых озер ледникового периода, соединенных небольшими ручейками, сосен-великанов и удивительных по красоте церквей. На озеро Селигер приезжают люди из всех уголков нашей родины и других стран за невероятным зарядом энергии и сил, яркими впечатлениями и просто из любопытства. Каждому хочется узнать, что же такого особенного есть на озере Селигер, благодаря чему отдых на Селигере стал настолько популярным. На отдых на озеро Селигер можно отправляться всей семьей или с друзьями, с большими чемоданами или с маленьким рюкзачком за плечами. Каждого туриста на озере Селигер ждет радушный прием. Шикарные дома отдыха на Селигере с номерами повышенной комфортности или базы отдых на Селигере как более экономный вариант – отдых на Селигере понравится людям с самым разным достатком.

И вот тут ссылочка, по проживанию, но я попробую пробить дом в деревне
http://www.viktur.ru/seliger/rest-on-seliger/

Re: Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 10:27
ALERUS
Да места там очень красивые, сам не один раз бывал, так сказать настоящая русская природа особенно не изгаженная нашим человеком. Особенно прикольно было отдыхать когда на моторной лодке доплываешь с компанией, и заселяешься на какой нибудь из островов с палатками, незабываемый отдых :D . Тоже бы с удовольствием съездил, но в июле с семьей едем на моря, если получиться выбраться то только в конце июля, начала августа :cry:

Re: Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 10:34
BoBka
ALERUS писал(а): если получиться выбраться то только в конце июля, начала августа :cry:

Смотри, я просто планирую 24-го точно быть в Москве...ну а если с нами не сможешь поехать, то я думаю мы по возвращению сможем тебе посоветовать где лучше остановиться и куда съездить.

Re: Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 10:39
kniper
Volodimir
А на сколько лучше туда ехать. Ну не на выходные же?
Volodimir писал(а):370 км от МКАДа по Новорижскому шоссе

420 от Нижнего+МКАД+Новорижское. Тяжеловато в раз :think: :think: :think:
А так бы тоже хотелось :cry:

Re: Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 10:48
Кусешашка
вообще, идея очень хорошая! "природа, не изгаженная нашим человеком", несомненно, влечет!
а, вот, говорят, там комарья столько, что все время, пока там находишься - размахиваешь руками и дрыгаешься как паралитик..
это смущает :o
Володь, опровергнешь? :think:

Re: Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 11:05
BoBka
rectifier писал(а):Володь, опровергнешь? :think:

Ты знаешь, Денис, прости, но насчет комаров там действительно неважно, просто днем жара - у них погода нелетная, а если в траву зайти то они сразу в атаку идут, вечером можно спиральки поджигать - они их боятся, а в номерах или в доме включать фумитокс .... и все будет :pst:
kniper
А вот отНижнего туда переть реально далековато, хотя если ехать на недельку, то вполне можно вырваться. Главная задача определить хотя бы к среде сколько нас планируется народу ( ну конечно +-) и какие нам нужны условия (спартанскме или люкс), чтобы я начал звонить и договариваться чтобы нам подыскивали жилье по разумным ценам.

Re: Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 11:09
Кусешашка
вообще-то, выезда на природу мне нравится больше, чем поездка в Нижний... :think:
предварительно я+1 - планируем. условий достаточно спартанских.

Re: Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 11:13
BoBka
rectifier писал(а):вообще-то, выезда на природу мне нравится больше, чем поездка в Нижний... :think:
предварительно я+1 - планируем. условий достаточно спартанских.

Рад слышать, на природе надо быть как можно ближе к природе и пафос нам не нужен :pst: , а на сколько ты+1 планируете по времени поехать?

Re: Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 11:15
Кусешашка
Volodimir писал(а): а на сколько ты+1 планируете по времени поехать?

на выходные

Re: Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 11:15
Alien
могу на недельку с 6-го попробовать вырваться :think:

Re: Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 11:22
__Serg__
rectifier писал(а):на выходные

а на какие именно? тож хотелось бы... больше чем на выходные не получится.
но у меня семейство, фиг их вытянешь куда. вероятность моего попадания на Селигер процентов 10 :cry:
но надо знать хотя бы на какие даты это пытаться делать :think:

Re: Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 11:50
BoBka
__Serg__ писал(а):но надо знать хотя бы на какие даты это пытаться делать :think:

Это один из самых главных вопросов, с 10 июля я абсолютно свободен, предлагаю поехать на 11-12, ну соответственно + - день

Re: Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 14:51
Дрра-Кошка
И что же делать... отпуск с 13 июля - в Крым собрались ехать.

Re: Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 17:47
Кисточка
__Serg__ писал(а):но у меня семейство

Ты когда в Питере был, умно сделал - в Турцию их отправил!!!
что ж....собирай денежку :D

Re: Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 18:39
EPISH
Я всеми руками и ногами за!!! Обожаю такой отдых, каждый год езжу в походы...
Есть палатка на 6 человек и лодка, неговоря уже о котелках походных топорах и т.д.
Ну а если будет возможность жить в домике или гостинице, тогда уж сам бог велел... :[|]:

Re: Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 19:30
Factori
Итак: если на выхи 11-12 на меня +1+0,5 тоже расчитывайте.
В афте будет 1 свободное место, могу взять кого-нибудь.

Re: Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 08:26
BoBka
Ну вот и закончились выходные и у меня снова появился доступ к мировой пайтине, пока я так понимаю готовы поехать Rectifire+1, Factori+1+0,5, EPISH, Alien+2 (как я понимаю) и все только на выходные ... Даша- Кисточка тоже планирует, но вроде как наподольше. Ждем еще желающих.

Re: Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 08:35
Dimanich
Советую ехать на север Селигера (Полновский плес), там на порядок меньше туристов и есть где встать с палаткой (так же можно снять домик деревне или забуриться на турбазу)... ;)

Re: Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 09:21
Кусешашка
Volodimir писал(а): я так понимаю готовы поехать Rectifire+1

Володь, пока исключительно теоретически... что-то жизнь бьет ключом по голове, и все шибко стремительно меняется.

Re: Есть предложение сгонять на Селигер в середине июля!!!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 15:21
Кисточка
Volodimir писал(а):Даша- Кисточка тоже планирует

Я бы поехала дней на 5!
Но пока ещё не понятно, что у меня с работой... :think:
Я бы поехала с палатками. Надо быть ближе к природе
Тем более, что с недавних пор я обзавелась и спальником, и палаткой. От байдарки откзалась :D