Текущее время: 28 мар 2024, 19:40

Отдых по горящим турам

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение кузька » 29 сен 2017, 10:53

magneto писал(а): что то около 15 тыр в последний раз в прошлом году было за 6 дней + перелет + трансфер + апартаменты горки город 5 мин до подъемника

это в какое время?
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение magneto » 29 сен 2017, 10:59

скидки в декабре и в феврале это то что лично я ловил, а так может и в другие месяца бывают
magneto
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 694
Откуда: Тверь
Статьи: 7
Имя: Антон
Автомобиль: Spoprtage KM Disel=>Tucson 4WD, AT, кожа.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Yann » 29 сен 2017, 12:11

кузька писал(а):это в какое время?



до 27-го декабря, мы скромнее, тоже горки город, апарты одноместные, четыре ночи с перелётом 20 на двоих.
Пока цены не айс ~ 50 тыров
Yann
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 5381
Откуда: СЗАО
Имя: Ян
Автомобиль: Чёрный Орёл
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 203 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Bellissima » 29 сен 2017, 12:13

magneto писал(а):что то около 15 тыр в последний раз в прошлом году было за 6 дней + перелет + трансфер + апартаменты горки город 5 мин до подъемника

а 15 тысяч что стоит? если +перелет+ тарнсфер+ проживание в горки-город?)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Yann,авиакомпания какая у вас? в декабре многие а/к лыжное оборудование бесплатно не возят, с января только
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение magneto » 29 сен 2017, 13:13

Bellissima писал(а):а 15 тысяч что стоит? если +перелет+ тарнсфер+ проживание в горки-город?)

я же писал что за 15 тыс на одного с перелетом, трансфером и проживании, при размещении 3 человек в 2х местных апартаментах в горки город. Брал через библио глобус это было 15 декабря 16 года! в 17 году в феврале было около 21 на неделю в тоже место, а в 15 году было около 12тыр в декабре на одного, 3 раза уже был в сочи , очень нравится, кстати смысла на розу хутор ездить не вижу, на горки город мне все нравится + цена дешевле в 2 раза и 20% скидка на скипас от отеля

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Yann писал(а):до 27-го декабря, мы скромнее, тоже горки город, апарты одноместные, четыре ночи с перелётом 20 на двоих.
Пока цены не айс ~ 50 тыров

да , пока дорого, посмотрел сейчас на 11 декабря на троих в 2х комнатных апартаментах по 14 тыр с носа
magneto
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 694
Откуда: Тверь
Статьи: 7
Имя: Антон
Автомобиль: Spoprtage KM Disel=>Tucson 4WD, AT, кожа.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Bellissima » 29 сен 2017, 14:17

magneto, а ну у Библика то да, халява и горящие в низкий сезон туда бывает постоянно.
Пару лет назад и в Мариотт 5* туры стоили 40 на двоих на неделю)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Bang » 02 окт 2017, 00:10

Как мы отдохнули в Турции.
Много фоток.
Кому влом открывать краткое изложение:
Отдохнули прекрасно, спасибо Юле.

Длиннопост с картинками
Преамбула:
Как, вероятно, известно, зарплата у меня не очень большая, хотя отсудил и отсуживаю я для своего предприятия сотни миллионов рублей (не преувеличение), так что изо всех видов зарубежного отдыха смог позволить себе только Турцию.
Есть персонажи, которые реально делают гораздо меньше, но зато бодро и красиво рапортуют о своих успехах, я вот так не умею, поэтому имею то, что имею.
Но при этом моя зарплата и не самая маленькая, так что совет турагента по авиабилетам чуть подороже реализовал, о чем ничуть не жалею, но об этом позже.
Турагент, кстати, Юля Belissima, кто еще лично не знаком — настоятельно рекомендую.
Ну и опять же за последние 20 лет я в 2017 впервые получил загранпаспорт, так что пишу со всей высоты своего отсутствия опыта и многое может показаться избитой истиной, но вот для меня стало откровением.

Амбула:
Как известно отдых бывает экскурсионный и овощной.
Поскольку хотелось именно поовощить кверху пузом на солнышке и ни о чем не думать, то выбрали Турцию.

Изображение

Сразу скажу, что стоимость тура составила 83 000 рублей РФ за 8 дней и 7 ночей на двоих, это включая билеты и трансфер.
Отель, по рекомендации Юли, выбрали Sauce 5* в городе Кемер, с полным инклюзивом.
Билеты, по совету опять же Юли, согласились взять не на чартер, а на регулярные Турецкие авиалинии.
Это позволило и вылететь без задержек, и рейсы у нас были туда рано утром, а обратно поздно вечером, что прибавило к отдыху еще 2 полноценных и совершенно не лишних дня.
Разница по цене билетов тут себя полностью отбивает, я считаю.
Онлайн-регистрация начинается за сутки до вылета и позволяет выбрать удобные места рядом, что и было сделано.
Причем на сайте Внуково и на билетах было написано, что онлайн-регистрации на этот рейс нет, но на сайте турецких авиалиний все прекрасно работает.
Был косяк с бронью отеля — его не забронировал оператор Pegas-тур, но буквально за пару дней до вылета ситуация разрешилась, хотя успокоились мы только разместившись в отеле конечно же.
Отсюда еще одно правило туриста — никому не верить и все перепроверять самостоятельно.
В аэропорту Анталии, по прилету, на выходе стоят стойки туроператоров, в том числе Пегаса, там нас по ваучеру посадили в автобус и отвезли в Кемер.
По дороге проехали три тоннеля, которые гид назвал тоннель желаний, тоннель поцелуев и тоннель отпущения грехов.
Загадали, поцеловались, очистились, соответственно.
Посмотрели на остров неверных жен — туда отвозили, как ни странно, именно неверных жен и они должны были доплыть до берега.
Расстояние в принципе небольшое, если бы не отягчающее, в буквальном смысле, обстоятельство, что на жен навешивали все подаренное мужем золото.
Красивая восточная легенда, да.

Отель.
Вот с этого места начался мой культурный шок, если честно.

Изображение

Прям со стойки рецепшна, куда мы приперлись в 9 утра.
Администратор Марина крайне любезно и обаятельно сказала, что разместят нас как только подготовят номер, то есть стандартно в 14 часов а может раньше, но, поскольку мы уже в отеле, то вот вам талоны на пляжные полотенца и вы уже можете пользоваться всеми благами отеля.
То есть никакого там "пойдите погуляйте приходите к двум".
Я к такому, если честно, не привык, у меня было советское детство и весь гостиничный опыт ограничивался советскими золотозубыми прожженными тетками.
А тут мы до заселения и покупались, позагорали, и поели и отель изучили.

Изображение

Изображение

В отеле более 10 точек питания.
Мне стыдно так их называть, поскольку каждая из них представляет собой самостоятельный ресторан или бар, со своей концепцией.
Режим работы построен так, что в любое время суток работает, как минимум, 4-5 из них.
Меню огромно: Супы, мясо, салаты, гарниры, зелень всякая, фрукты, сыры, подливы, соусы, десерты, соки (свежевыжатые на ваших глазах в том числе), вина, коктейли, пиво, крепкие напитки (водка, бренди, виски, коньяк), все это в любое время суток в любом количестве.
Я лично дорвался и устроил себе неделю нездорового питания и всю неделю лупил, в диких количествах, разного рода мясо на гриле и кебабы с овощами на гриле и иногда рыбу и раков с пивом.
И да, я знаю, что еду фотографировать пошло и колхозно, но не устоял.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Официанты и вообще персонал — это отдельная тема.
Для начала следует понять, что в Турции обслуга — это такая же достойная и уважаемая профессия, как и любая другая.
Они НЕ халдеи.
Это люди, делающие свою работу и гордящиеся ей.
Отсюда высокомерное отношение и снобизм по отношению к этим людям, я считаю, недопустимым.
Доброжелательно и уважительно относясь к ним, в ответ мы получили первоклассное обслуживание и некоторые ништяки, выходящие за стандарт.
Первый бонус это номер:
Есть типы номеров land view (вид в пердя), seaside view (море сбоку), sea view (вид на море).
Соответственно цена разная.
Заплатив в путевке за лэнд, и нормально пообщавшись с персоналом нам внезапно достался номер seaside причем не просто seaside, а с видом на внутренний двор и бассейн и с огромной лоджией.

Изображение

Отель может предоставлять более комфортные условия, если, например, есть свободные номера.
А может и не предоставлять.
Вдвойне приятно потому, что мы на это не рассчитывали в общем то и не просили.
Когда уборщика попросили еще один флакончик геля для душа и поблагодарили на турецком (тешекЮр эдЕрим), он жестом фокусника извлек откуда то и подарил жене свежесрезанную розу.
Опять же пустячок, а приятно.
Когда барменше подарили шоколадку аленка (сувенир фром раша), она потом наливала коктейли повышенной презентабельности что ли.
И так далее.
Я по отелю весь отдых ходил и улыбался, потому, что из таких мелочей складывается дико позитивная атмосфера всего отеля.

Что еще сказать про отель.
В первую очередь это свой пляж.
Ну он как бы трехпозиционный: бассейн с лягушатиком — берег моря — пирс в море.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не просто свой пляж, а это все одна территория с отелем.
Я прочуствовал на своей шкуре, что это пипец как важно.
Есть отели на первой линии и со своим пляжем, но чтобы на него попасть надо выйти в территории отеля, пройти через публичный какой нибудьт тротуар или дорогу и войти на пляж.
Это все несравнимо с удобством, когда отель и пляж едины и кроме того все покрывается отельным вайфаем, отсюда вынув симку можно все равно быть на связи по вацапу.
Можно бросить шмотки и купаться, хоть в море, хоть в бассейне, можно таскать туда-сюда еду и напитки и самое главное нет этих тупорылых браслетов, которые меня лично жутко раздражают.
Это офигеть как удобно и комфортно и жирнейший плюс.
В номере сейф, холодильник, чайник, запасы чая и кофе, каждый день обновляют воду для чая.
Мыльно-рыльные принадлежности: халаты, полотенца 6 штук, гели, шампуни, кондиционеры, мыло, шапочки для волос, станок для бритья с пеной в наборе, еще какая то мелочевка.
Отдельно дается карточка на пляжное полотенце их выдают и меняют каждый день.
Для чего оно нужно: чтобы придти на пляж, кинуть его на шезлонг и это место уже никто не займет, хоть даже весь день тебя не будет.
У каждого отеля на пляже на море свой цвет полотенец, что тоже удобно: на наши лежаки чужие не ходили.
Пляжных зон как таковых у отеля три: бассейн с горками (есть еще крытый бассейн с джакузи но это по сути тот же бассейн), морской пляж и вынесенный в море деревянный пирс с фудкортом.
Так же везде стоят автоматы с газировкой (кола, фанта, спрайт) и холодильники с водой, естественно все халявное.

Про тонны общепита я уже говорил, еще есть свой спа-центр (хамам и сауна бесплатно, массажи и пилинги всякие за доплату), свой фитнесс центр с кардиозоной и свободными весами, магазин сувениров и пляжной продукции (маски, круги и т.п.), представительство кожно-меховой фабрики с образцами и бесплатным выездом на фабрику, кинотеатр, комната для митингов.

Изображение

Днем есть групповая аэробика и аквааэробика — перезрелые тетки наивно думают, что можно жрать всю неделю в три горла, а потом четверть часика подрыгать ногой в воде и поиметь идеальную фигуру.
Каждый вечер отель дает программу для детей и культурную программу.
Мы попали на пару живых ансамблей, на цирк, на акробатов, на рейв-пати, пропустили лица африки, на национальный танцевальный ансамбль.

Изображение

Изображение

Изображение

После культурной программы дискотека.

Изображение

Это все отель делать не обязан, но делает.
Во всяком случае я всего этого не ожидал, а когда получаешь нежданный бонус он приятен вдвойне.
Здесь я увидел ночью, как моют с шампунем пол в зоне бассейна и диско, причем каждую ночь, как специально обученный человек постригает каждый куст.
Вайфай естественно халявный, покрывает и пляж и море, скорость отличная, раз в сутки слетает и требует перелогина, что нормально.
В общем отель свои 5*, на мой неискушенный взгляд, реально оправдывает.
В этом году он с 1 октября закрывается на реконструкцию, потому что его выкупил Хиллтон, а это, на мой вгляд, показатель.
Со следующего года он будет называться Hillton Double Tree.

Про город.
Город небольшой, три километра вдоль моря, проходится пешком.
Но:
Есть масса точек с арендой электроскутеров.
3-5$ в час, иногда даже залог не требуют, просто называешь под честное слово отель и комнату и едешь кататься.
2-3 местные (с учетом водительского места) и с корзиной.
Трехколесные, стоят где поставил, прав не требуется.

Изображение

Несмотря на внешнюю ушатанность бегают вполне себе шустро.
Единственно, что я сразу, при продавце, демонстративно его обфотографировал, чтобы потом вопросов не было.
Для шопинга идеальный вариант.
Кемер — зона русского туризма, с общением при шопинге проблем нет вообще.

Шопинг.
Не увлекались особо, все время овощили в отеле.
Последние пару дней пошарили по магазинам да сходили на рынки.
По понедельникам в Кемере овощной рынок — там взяли 5 кило вкуснейших гранатов по доллару за кило, благо лимит на турецких авиалиниях 30 кг. на нос и надо было пожалуй брать больше, но и так в чемоданы не влезало.
По вторникам вещевой рынок, там в принципе шмотки от магазинных не сильно отличаются, но взяли оливковый шампунь за 4$ пара, в то время как в магазинах он 4$ штука. В общем вещевой рынок себя как то не очень оправдал.
По магазинам — их полно мелких.
Каких то крупных маркетов там по сути нет.
Из шмоточных стоит отметить De Facto и несколько Вайкики — это нормальные магазины с фиксированными ценами.
В куче мелких магазинчиков надо торговаться.
Кроме того в коже и мехе вам предложат проехать в основной магазин, они все, как правило, находятся на выезде из города.
Нас отвезли в такой магазин бесплатно, сказали отвезут обратно даже если ничего не приобретем.
Такой подход подкупает, потому что люди живут не одним днем и понимают, что кто не купил сегодня может купить завтра или порекомендовать кому то.
То есть тут реально идет забота о репутации.
Присмотрел себе там куртку.
Посмотрел на прайс — 650$.
Консультант молодец — среагировала моментально, цена тут же стала 350$.
Мы сказали подумаем, это не ваша вина, просто мы нищеброды, а у вас вот тут еще кнопочка потерта и на подкладке клей неровно лег.
Вышли на крыльцо — цена стала 320$ и нам принесли чай.
Попили чай — 300$.
Чай больше не лез, взяли за 270$.
Думаю еще можно было посидеть на крыльце до 250$ но надоело.
Куртка реально хорошая, трехцветная, с 3D тиснением, осенняя утепленная, натуральная кожа.
Паршивые кожаные куртки в Вайкики висят от 50$.
Что касается денег вообще.
Турецкие лиры, нормальный курс — 3,5 лиры за 1 доллар.
Везде принимают доллары, но вопрос курса.
В обменниках меняют от 3,3 до 3,5.
В продуктовом маркете Мигрос расплачивались долларами по курсу 3,48.
В Вайкики по 3,35 где то.
В общем на мой взгляд потери несущественные по курсу и заморачиваться с обменом смысла нет.

Экскурсии
Гид от Пегаса четко и убедительно рассказал, что экскурсии надо брать у них потому, что это всегда новые автобусы и страховка покрывает только официальные туры.
Брехня, о чем было вычитано еще дома.
Есть известное турагенство Maxwell.
В Кемере через каждые триста метров их офисы.
Там и взяли туры на квадроциклах покататься и на Химеру (гора, где подземный огонь прет).

Изображение

Изображение

Квадрики в Максвеле по 20$ с носа, в Пегасе по 45$.
Химера в Максвеле по 20$ с носа, в Пегасе по 40$.
Причем на Химеру ехали на джипах (в Пегасе джип-сафари предлагали отдельной программой, да там более экстремально, но нам и этих джипов хватило) и по дороге, совершенно на халяву, посетили Олимпус — это древний город перемешанный землетрясением (смотреть там особо нечего, но в Пегасе это отдельная экскурсия) а после экскурсии нас еще и покормили в ресторане.
Страховка работает везде, ей без разницы по городу вы гуляете или по горе. Просто есть случаи которые она не покрывает, они всегда одни и те же (экстрим, пьянство и т.п.).
Выводы делайте сами.

За пару дней до возвращения накрылся Вим-авиа, которым предполагалось лететь изначально.
Долги по з/п 200+млн. задержки и отмены рейсов, уголовные дела на руководство, 40 000 зависших туристов.
Отсюда вывод о пользе хорошего и неравнодушного турагента.
Мы в это время сидели в шезлонгах с коктейлями и нам было глубоко начхать.

Изображение

Приди мы в любую другую контору — никто бы не стал убеждать, что лучше взять регулярные рейсы, наоборот старались бы втюхать подешевле, чтобы клиент не соскочил с подозрением что ему навязывают доп. расходы.
Никто бы не стал убеждать взять отель подороже, говорили бы, что вторая линия, там всего 100 метров до моря, зато завтрак включен.
И что обидно — мы бы это схавали по своей неискушенности.
А тут мы получили прекрасный отдых за деньги, за которые, в пиарящемся отечественном сегменте, можно получить курятник у Ашота, с land view на сортир Ашота и инклюзив в виде кипятка, если повезет и вы не забудете заплатить курортный сбор.
Так что можете искать сами, а можете обратиться к Юле, кому влом искать, то вот контакты:
Турагентство "Тур-Лайн" м.ул.Академика Янгеля, ул.Россошанская д.6 тел.(916) 952-I9-76
Это не реклама, а просто моя благодарность к ней за отличный тур.
Вот такой вот отчет по Турции вышел.
Напоследок бросили в море по монетке — хотим вернуться.

Изображение
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Милославский » 02 окт 2017, 00:21

Bang писал(а):за последние 20 лет я в 2017 впервые получил загранпаспорт

С почином!
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 7143
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 454 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение O.P. » 02 окт 2017, 07:25

Bang писал(а):Как мы отдохнули в Турции.

Отдохнули прекрасно, спасибо Юле.

Как всё знакомо. Такой же шок я испытал 10 лет назад, тоже по совету Юли.
Добавлю, что на меня тогда произвели сильное впечатление туалеты, куда не страшно отпустить с пляжа ребёнка-дошкольника. В отличие от заваленных нечистотами выгребных ям или загаженных клозетов на нашем юге.
Ну и припоминаются патриотические дебаты на тему "турок-твой враг" после известных событий. А теперь вновь лучшие друзья на самом высшем уровне.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Kiaвод » 02 окт 2017, 10:16

Тема заграничных туалетов видимо не меня одного поразила )
Был в таком же шоке.
Причём ряд этих помещений находился высоко в горах, прям вот дорога заканчивалась.
Далеко от туристических троп.
Мы просто ехали до упора, поглядывая на карту.
И везде.
Везде чистота.
При условии, что это не бигмачная, где убирают по графику.
Почему же никто не лезет на унитаз с ногами, испытывая дикую ностальгию по службе в погранвойсках и не льёт мимо унитаза :faceoff:
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 31939
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1621 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Yann » 02 окт 2017, 11:54

Bellissima писал(а):Yann,авиакомпания какая у вас? в декабре многие а/к лыжное оборудование бесплатно не возят, с января только


Я честно говоря не помню, но туда без проблем, а вот обратно говорят доплати 2 тыра, я поскандалил и ничего не доплачивал =)

Туда и обратно чартер.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
1,5 рублей в один конец на ОДНОГО!!!!
Yann
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 5381
Откуда: СЗАО
Имя: Ян
Автомобиль: Чёрный Орёл
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 203 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Kiaвод » 02 окт 2017, 12:03

Bang писал(а):все покрывается отельным вайфаем, отсюда вынув симку можно все равно быть на связи по вацапу

Скажите пожалуйста, а симку для чего вынимать ? :think:
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 31939
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1621 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Melior » 02 окт 2017, 12:50

Bang писал(а):выбрали Sauce 5* в городе Кемер, с полным инклюзивом.

А мы 6 лет назад в соседнем Crystal Aura отдыхали :D Он, правда, тогда Alatimiya Village назывался.

Bang писал(а):Это позволило и вылететь без задержек, и рейсы у нас были туда рано утром, а обратно поздно вечером, что прибавило к отдыху еще 2 полноценных и совершенно не лишних дня.

Мы на разницу в цене между чартером и регуляркой взяли еще один день отдыха.

Bang писал(а):Доброжелательно и уважительно относясь к ним, в ответ мы получили первоклассное обслуживание и некоторые ништяки, выходящие за стандарт.

:pst:
В этом году были свидетелями неприятного случая. На завтраке в Pegasos Club (Аланья) шли с подносами внучек и бабушка лет 70-ти. Паренек шел впереди и тут у него падает стеклянный стакан с чаем и следующим же шагом бабуля поскальзывается и уходит лицом в пол, снося столы и приземляясь в осколки стакана. Через мгновение бабулю окружили официанты и уборщики — помогли встать, посадили на стул. Тут же появилась стопка полотенец, вода, стали промывать раны и останавливать кровотечение, один махал полотенцем, так как бабуля была на пределе потери сознания. Из наших рядом оказалась тетушка, видимо врач по профессии — она стала координировать официантов и состояние бабули до прихода местного врача. Поэтому респект ребятам-туркам, которые среагировали быстрее, чем сидящие рядом русские мужики.
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 2400
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение YuNarY » 02 окт 2017, 14:41

Bang писал(а):Как мы отдохнули в Турции.
А почему не отдельной темой?
Хороший отчОт! :pst:
Всё по делу.
И всё очень знакомо ;) Сами отдохнули недельку чуть раньше — я тут писАл :)
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Bellissima » 02 окт 2017, 22:31

Bang, спасибо за хвалебные оды!) И всем спасибо за теплые отзывы, так приятно когда людям понравился отдых.
Наконец и я, отпахав сезон, могу позволить чутка расслабиться в компании друзей.
А Турция, она прекрасна! :pst:
Сегодня воздух +31, вода +27
Пьём за Кия Клуб :alc:
Изображение
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение cherva » 06 окт 2017, 00:13

Bang писал(а):Как мы отдохнули в Турции

Отчёт неполный. А где фото с татуировками хной, где видео, как отплясываешь клубный танец, а также завоеванный тобой титул мистер отель? :))))
Молодцы и рада, что хорошо отдохнули :))
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Bellissima » 06 окт 2017, 00:14

cherva, а фото с солнышком на ладошке? :z)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Bellissima » 27 окт 2017, 13:25

Продаю отказной тур на двоих человек во Вьетнам, Фантьет. С 11.11 по 21.11 (10 дней/9 ночей проживания+ночь перелета)
ROMANA RESORT&SPA 4*, номер Poll Villa Ocean view (вилла со своим персональным бассейном и видом на океан), питание завтраки. Перелет, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, медстраховка
Отдаем за 95000 руб (Покупали за 130000 руб)
Погода в ноябре там +30С
Описание отеля http://tophotels.ru/hotel/al27279/
Фотки номера
Изображение
Изображение
Изображение
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение Bellissima » 28 окт 2017, 14:16

Продано!
Ушло от клубня к клубню :hb:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отдых по горящим турам

Сообщение ШуБр » 29 окт 2017, 11:12

ОФФтопик.
Виза в Латвию. Может кто знает. ИПешнику что надо предоставить? Справки с работы нет. На сайте посольства так и не понял. Выписку со счета за 3 месяца… это по счету ИП или достаточно выписки со своего личного счета, к которому привязана карта?
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20