Пермь-Нижний Тагил

Добавлено:
06 июн 2008, 17:47
Наташа
планирую поехать в Нижний Тагил, какой маршрут лучше?
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:Через Полазну, Чусовой я ездила, а через Екб нет, первый путь мне понравился, но я не помню дороги, какие там населенные пункты предстоит проехать?

Re: Пермь-Нижний Тагил

Добавлено:
06 июн 2008, 18:12
MonqolShuudan
Однозначно Полазна-Чусовой-Горнозаводск-Нижний Тагил. Дорога мньше загружена и короче. Раньше, до открытия дороги через Теплую Гору, я мотался в Нижний Тагил из Чусового через Кунгур. Получалось 550-600 км. в один конец. После открытия участка через Теплую Гору дорога сократилась до 220 км.
Если учесть, что от Чусового до Кунгура 130 км, то получаем от Кунгура до Тагила 550-130=420. От Кунгура до Перми вроде 80 км. 420+80=500.
От поста ДПС перед мостом через Чусовую в Перми до Чусового 95-100 км. Тогда дорога от Перми до Нижнего Тагила: 220+100=320 км. Хотя на подъезде к Чусовому за свороткой на Верхнее Калино дорога разбита местами, на участке от Горнозаводска до своротки на ст. Вижай тоже местами разбита и в районе Теплой Горы тоже есть участки разбитые.
ГИБДД дежурит у Верхнего Калино, в Горнозаводске, на своротке на Качканар и на Серовском тракте. Водители моргают фарами и предупреждают о засадах.
На отрезке Чусовой - Теплая Гора необходимо ВЕРИТЬ!!!! дорожным знакам, т.к. очень много "закрытыХ" (плохо видимых) крутых поворотов.
Решать Вам, но я бы поехал через Полазну-Чусовой.
Да, учтите, что в Екате пробки!!!!
По поводу населенных пунктов: заезжаете только в Чусовой и Горнозаводск, да и то по самому краешку. Есть везде указатели - не заблудтесь. В крайнем случае можно спросить дорогу - покажут!
Re: Пермь-Нижний Тагил

Добавлено:
06 июн 2008, 18:49
Наташа
MonqolShuudan
и опять же спасибо)))
блин, как здорово!!!
а одной не опасно ведь...правда?!
Re: Пермь-Нижний Тагил

Добавлено:
06 июн 2008, 18:51
MonqolShuudan
Наташа писал(а):а одной не опасно ведь...правда?!
Ну я думаю,что если ехать с известной долей осторожности, то не опасно.

Re: Пермь-Нижний Тагил

Добавлено:
06 июн 2008, 19:09
Наташа
ну тогда отлично! это мой дебютный маршрут... впервые в жизни сама, одна на машине, за пределы не то что города, а области (ой, края!)

Re: Пермь-Нижний Тагил

Добавлено:
06 июн 2008, 19:14
MonqolShuudan
Наташа
Молодец!!! Все будет хорошо!!!! Посмотришь природу Седого Урала!!!
Re: Пермь-Нижний Тагил

Добавлено:
07 июн 2008, 06:51
Наташа
а как бы так проехать при въезде в город, чтобы попасть сразу на улицу Алтайску?

Это район Вагонки, наскотлько я знаю
