Текущее время: 29 мар 2024, 01:53

М4 что новенького?

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: М4 что новенького?

Сообщение Factori » 14 авг 2008, 10:08

Vik писал(а): к Ельцу, ежели из Москвы, да? На тех эстакадах вечно что-нибудь приключается

Эстакады я там непомню, банальный ремонт дороги. Димка "правельные" фоты выложил...
Я то какраз обратно ехал, объезжал местами, а на фотах поток из МСК какраз. :cry: :cry: :cry:
Только дураки повторяют свои ошибки, умные - совершают новые :umn:
Factori
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 10 дней
Сообщения: 4125
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Михаил
Автомобиль: лехус es250, субару форестер 4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 8
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (3)

Re: М4 что новенького?

Сообщение Yuri73 » 14 авг 2008, 19:36

Vik писал(а):А вот участок от Ефремова до Ельца, похоже, никаких дублеров не имеет

Дублер то есть, но надо уходить по симферопольке на Тулу, далее через Ливны на Тербуны , следом Хлевное и Воронеж. Но слишком много противоречивых знаков и кое-где ремонт давно не делался. Да и желание срезать с Ливен на Елец все возвращает на круги своя. Кстати, есть проезд через Елец в обход виадука. На перекрестке со светофором ( ранее там было кафе с бюстом Сталина) поворот на лево, и по основной до ближайшего моста через реку, далее нужен проводик, так как в старом городе половина улиц с односторонним движением. Выежаете километрах в десяти на развязке. Так же можно проехать и в сторону Москвы с юга, уходите в сторону Ельца по правой примыкающей на левом повороте. Ранее там был знак "Елец-центр", но в последнее время испарился. Разок попробывал пройтись по волгоградке. Рязань - Тамбов - Мордово- Анна-Таловая - Калач- Богучар- трасса М-4. Но по отзывам сейчас и здесь проблемм масса.
Всем счастливого пути!
Vik, в личку получил?
Изображение
Yuri73
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1147
Откуда: Воронеж
Имя: Yuri
Автомобиль: SKODA OCTAVIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: М4 что новенького?

Сообщение Vik » 14 авг 2008, 20:24

Yuri73
Получил, звякну при случае.

В Ельце местные на этом бизнес делают. Подъезжают к хвосту очереди и предлагают провести в объезд за деньги. Мой брат так раз попался... :D

Yuri73 писал(а):по симферопольке на Тулу, далее через Ливны на Тербуны , следом Хлевное и Воронеж.

Это как, через Орел или в Мценске с трассы сворачивать? От Ливен до Тербунов и прямой-то дороги на карте нет...
2b|!2b, that is the question
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: М4 что новенького?

Сообщение Yuri73 » 14 авг 2008, 22:21

Vik писал(а):В Ельце местные на этом бизнес делают

Vik писал(а):Это как, через Орел или в Мценске с трассы сворачивать?

Меня в таких ситуациях радиолюбительское братство выручает. Машина радирована, на основных трассах и в более-менее продвинутых населенных пунктах всегда на двойке родная душа найдется и поможет в трудную минуту.
Можно свернуть и в Мцеснке, можно и ранее.
Изображение
Yuri73
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1147
Откуда: Воронеж
Имя: Yuri
Автомобиль: SKODA OCTAVIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: М4 что новенького?

Сообщение -=+DeMoN+=- » 15 авг 2008, 00:07

Только что оттуда.... ПОЛНАЯ ЖОПА. Выехал утром из Верхнего Мамона, ехал до Москвы 14 часов.... через елец поехал не по окружной а по городу - сэкономил часа 3 точно...
везде ремонт дороги.
ЕХАТЬ НАДО НОЧЬЮ!

Добавлено спустя 57 секунд:
Yuri73 писал(а):есть проезд через Елец в обход виадука. На перекрестке со светофором ( ранее там было кафе с бюстом Сталина) поворот на лево, и по основной до ближайшего моста через реку, далее нужен проводик, так как в старом городе половина улиц с односторонним движением.

GPS рулит!!! ;)

Добавлено спустя 55 секунд:
Vik писал(а):предлагают провести в объезд за деньги

Скока я сэкономил, интересно... :think:
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: М4 что новенького?

Сообщение Yuri73 » 15 авг 2008, 00:36

-=+DeMoN+=- писал(а): Выехал утром из Верхнего Мамона, ехал до Москвы 14 часов

Ну вы батенька просто метеор. 22.07 от Домодедово (аэропорт) до Воронежа 12 часов!
Изображение
Yuri73
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1147
Откуда: Воронеж
Имя: Yuri
Автомобиль: SKODA OCTAVIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: М4 что новенького?

Сообщение Vik » 15 авг 2008, 07:00

-=+DeMoN+=- писал(а):GPS рулит!!! ;)

Каким ЖПСом пользуемся? ;)
2b|!2b, that is the question
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: М4 что новенького?

Сообщение Vik » 24 авг 2008, 11:08

Вчера вернулся. Посмотрел на все эти пробки.

По дороге на юг ничего не видел, потому что выехал в 3 часа ночи и всю Тульскую и Липецкую область, включая Елец, прошел как по маслу.
От Воронежа пошел в объезд, но, как потом выяснилось, зря, потому что водила автовоза в Богучаре сказал, что ничего особо страшного в районе Верхнего Мамона не было. Чуток постояли, пока аварию растащили и все. А день был суббота.
Зато получил "удовольствие" по полной программе от езды по Ростовской области. Там примерно от от Алексеевско-Лозовского и подальше Миллерова (где-то 70 км) участки ремонта один за другим. Вся езда рваная, проехал отрезок, стоишь.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 27 секунд:
Обратно ехал, такая же картина. Ростовские гаишники остановили ночью за обгон. "Везет" мне в этом году блин... главное, стараешься не обгонять где запрещено, а все равно попадаешься... на этот раз мне кажется развели, знак был с табличкой 300м и разметка пошла прерывистая... правда, асфальт свежий и может я еще какой временный знак из-за фуры не заметил. В общем, имея на руках временное разрешение, сдался на милость победителя и отдал 2 больших рубля (последние "добрые" гаишники отбирать не стали).

Елец проехал через город (с юга), оказалось совсем не сложно. Сначала идет дорога с боковыми переулками, без вариантов. Потом под ж/д, далее все прямо по Фабрициуса, упираешься в "Т", налево, а там появляются указатели "Москва". На паре поворотов есть намеки в виде ограничений для грузовых (нужно ехать как грузовику).

За Ельцом - Становое. Вот там была самая большая пробка, простояли около 40 минут. Правда, на глаз пробка из Москвы собралась поболе. Были отдельные герои, объезжающие это место по полям, поднимая тучи пыли.
2b|!2b, that is the question
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: М4 что новенького?

Сообщение Yuri73 » 29 май 2009, 10:39

Новый сезон открылся, а проблеммы на М-4 старые. Начался плановый ремонт на 499-503 км, пробки километров по пять. Кто знает проезд через Воронеж - быстрее получается. НОвая напасть - фоторегистраторы.Большой передвижной на треноге кочует на участке Рамонь - аэропорт, за ним "оформители" на трех - четырех экипажах. Да и простых радаров много. От Воронежа до санатория "Им. Цурюпы" трасса в отличном состоянии.. Много проблемм в районе В. Мамона. Новый мост не готов, ведутся работы по расширению трассы на участке до Филоново с соответствующими ограничениями. Далее до 777 км, а проще до границы с Ростовской областью практически по две полосы в обе стороны.
Изображение
Yuri73
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1147
Откуда: Воронеж
Имя: Yuri
Автомобиль: SKODA OCTAVIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: М4 что новенького?

Сообщение -=+DeMoN+=- » 29 май 2009, 10:45

про Верхний Мамон поподробнее. мне туда скоро ехать... :roul:
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: М4 что новенького?

Сообщение Dimch » 29 май 2009, 10:58

не забывайте, что ремонт идет сейчас и у самой Москвы 60-е - 70-е километры. Полосы В Москву перекрыты вообще. Движение туда-обратно идет по полосам ИЗ Москвы. Пробка стоит больше от туда, т.к. им выделена только одна полоса и надо съезжать со своей стороны на встречку, а туда как то все быстрее просачиваются. Можно легко объехать по Старой Каширке.
Удачи.
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 7919
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 529 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: М4 что новенького?

Сообщение 7cvetik » 29 май 2009, 11:21

В начале июля поеду на Азов=)) или на Черное :think: кто-нибудь еще туда собирается??? может автоколонной поедем?? ;) :Heppy:
Пусть под звездопадом исполнятся все мои мечты
Изображение

Изображение
7cvetik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 612
Откуда: г. Москва, ЮВАО
Имя: Светик
Автомобиль: Цераточка, Голубой лед - 1,6 EX
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Новогоднее веселье (1)

Re: М4 что новенького?

Сообщение SNS81 » 01 июн 2009, 21:14

я еду 24-25 июля
SNS81
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 512
Откуда: Москва, Пролетарский пр-кт
Имя: Сергей
Автомобиль: Мазда 6
Год выпуска: ----
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 3
Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: М4 что новенького?

Сообщение urislo » 01 июн 2009, 21:25

я 19 июня в Судак . :pst:
Изображение
urislo
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 151
Откуда: г.Обнинск
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Cerato 1.6 new ручка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: М4 что новенького?

Сообщение vadim_vz » 01 июн 2009, 22:29

Мы едим 4 Июля в Ейск. Но мы с ребенком 1.5 года. Так что с остановками, будем подстраиваться под него. Сначала хотели выехать часа в 3-00 утра, но начитавшись, что можно попасть днем в "ЖАРЕВО" (пыли, и пекла со стоянием в пробках) на трассе. Уговариваю свою что б выехать часов в 18-00 и пилить сколько смогу, где нить перекимарить, если уж совсем вырубать будет и дальше. Ночью и малой спать будет (я надеюсь) ментов поменьше наверно, съездил вчера поставил даже биксенон, надеюсь он пособит в дороге. С собой навигатор с картами NAVITEL и IGO уже спланировал стоянки, заправки Лукойл, еще б взять у кого в прокат :think: хороший радар, который ловит все эти камери и искры ИХ и лазеры всякие. Но время есть может еще найду.
Изображение
vadim_vz
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 105
Откуда: Москва СВАО
Имя: Вадим
Автомобиль: Sportage New2,7л, бенз, 4WD, АКПП, Корея
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: М4 что новенького?

Сообщение 7cvetik » 01 июн 2009, 22:35

Я наверно буду до 15 июля выезжать, поедем на Азовское море, ближе к Ейску, в Должанку или в тот район...
Биксенон поможет=)) :D на дорогах в районе Ростовской области в прошлом году было местами 0 освещение(((( и дороги убогие, по 1 бывает полосе, ночью там страшно даже ехать, особенно если фуры по встречки едут....
Пусть под звездопадом исполнятся все мои мечты
Изображение

Изображение
7cvetik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 612
Откуда: г. Москва, ЮВАО
Имя: Светик
Автомобиль: Цераточка, Голубой лед - 1,6 EX
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Новогоднее веселье (1)

Re: М4 что новенького?

Сообщение vadim_vz » 01 июн 2009, 22:47

В 2006 году пока сын еще не родился мы ездили... Сейчас будете смеяться ... :cry: :D На МАТИЗЕ, а у меня рост 196 и Светка 175))))! Зато так прикольно сидишь и плечиками трёшься)))) ну это я отвлекся ))) Не разу не попали на штрафы :D (оч страшно больше ста на нем ехать), доехали за день до Ростова и спать в гостинице завалились. Объехали все побережье останавливались дня на три во многих городах на море начиная с Джубги и до Пицунды (конечная точка). Да ночью ехать тож тяжело, но на трассе да еще на солнцепеке, в пыли мне кажется еще хуже, кондей то не особо повключаешь с малым, потом лечи сопли весь отпуск))

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
7cvetik писал(а):Я наверно буду до 15 июля выезжать, поедем на Азовское море, ближе к Ейску, в Должанку или в тот район...
Биксенон поможет=)) :D на дорогах в районе Ростовской области в прошлом году было местами 0 освещение(((( и дороги убогие, по 1 бывает полосе, ночью там страшно даже ехать, особенно если фуры по встречки едут....


А фур ночью все равно поменьше будет, чем днем. Днем еще всякая сельхоз техника выезжает --- воще труба! Хотя специально едем в выходной что б поменьше этой техники встречать на пути. Где-то проскакивало, что лучше ехать в выходные дни.
Изображение
vadim_vz
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 105
Откуда: Москва СВАО
Имя: Вадим
Автомобиль: Sportage New2,7л, бенз, 4WD, АКПП, Корея
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: М4 что новенького?

Сообщение LEOPOLD » 01 июн 2009, 23:02

И учтите что щас в пределах третьей бетонки трасса чёрт на что похожа. На выезде из МСК по полторы полосы перекрыты и на участке Барыбино-Михнево одна сторона закрыта 11 км. Объезд по Старой каширке. Или на второй бетонке на неё уходите, или на Барыбинской развязке. Кстати перед ней на трубочке тоже мост разобрали. Ограничения везде 50 и менты пасутся...
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: М4 что новенького?

Сообщение vadim_vz » 01 июн 2009, 23:09

LEOPOLD писал(а):И учтите что щас в пределах третьей бетонки трасса чёрт на что похожа. На выезде из МСК по полторы полосы перекрыты и на участке Барыбино-Михнево одна сторона закрыта 11 км. Объезд по Старой каширке. Или на второй бетонке на неё уходите, или на Барыбинской развязке. Кстати перед ней на трубочке тоже мост разобрали. Ограничения везде 50 и менты пасутся...


Спасибо. В в эти выходные там ездили, дача в Малино у Тестя с Тёщей. Да есть трудности, но с задержкой минут 10 миновали этот участок, (авария была прям перед нами, Газель-Фольсваген-Вольво 80) ехали в субботу часов в 8-00 утра. В субботу вечером, дачники уже проскочат, надеюсь проблем не будет. Если ночью и нарвусь на пробку, в другом каком-нибудь месте, то до первого и привала и в люлю. Так было когда возвращались прошлый раз. Проснулся часа через два. :D Чисто. Ну и дальше....

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
7cvetik
Много раз ездил, "далеко и надолго" :D . Но вот в тандеме ни разу. Можно попробовать, веселей все ж будет, тем более едем почти в одно место. Если нам по пути то я присоединяюсь. Отстану в пути так отстану. А может и вместе всю дорожку пройдем. В двух программах навигаторских я в принципе обновил все последние ловушки ИХ. Но все ж полность на эту штуку надеятся низя. Меняют места дислокации. Один раз попался. Особенно вот эти засады где спрятанная камера стоит, едешь а через 1 км машина стоит, останавливают, там на ноутбуки ТЫ, твоя машина, и Жена на заднем сиденье с малым :D уже не отмажишься. Теперь всегда нарушаю если в этом есть небходимость максимум на 300 рублей (до 40 км\ч).
Последний раз редактировалось vadim_vz 01 июн 2009, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
vadim_vz
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 105
Откуда: Москва СВАО
Имя: Вадим
Автомобиль: Sportage New2,7л, бенз, 4WD, АКПП, Корея
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: М4 что новенького?

Сообщение -=+DeMoN+=- » 01 июн 2009, 23:18

Vik писал(а):GPS рулит!!! Каким ЖПСом пользуемся?

IGO-ю пользуемся....

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Я вот не первый год по этой трассе езжу.... выезжал из москвы и в 21 час. и в 24 часа, и рано утром, и в 18 часов.....
Но САМОЕ правильное - это выезжать часа в 5 дня. То бишь в 17.
НЕ СПЕША, соблюдая скоростной режим, к 10 -11 подъезжаешь к Воронежу.
Потом заправка и поздний ужин мясной солянкой из субпродуктов и второго из кусковой свинины + гарнир по вкусу + салатик из овощей на Лукойле на платной дороге, и пересып с 12-ти до 3 утра где-то там же.
Так как я еду только до верхнего Мамона - ударный драйв и в 5-6 утра, когда начинают появляться фуры - я на месте... и ем шашлычек.... ;) :oops: :P
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron