Текущее время: 29 мар 2024, 00:28

Хочу КПК с GPS купить

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Сообщение bigdron » 19 дек 2005, 14:21

Если GSM+GPS встроенные, то это HP iPAQ hw6515 стоит 20 тысяч (плюс-минус тысяча).

Только учти одно, меня в свое время от покупки остановил тот факт, что в режиме разговора - ну очень мало работуют КПК (по крайней мере для меня), и на целый день заряда не хватит.
bigdron
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 2126
Откуда: Москва, Раменки

Re: Хочу КПК с GPS купить

Сообщение kirill@KIA » 30 янв 2006, 08:59

Devil999 писал(а):как варинат асер n35
Хочу ЖПС карту, вот выбр пал на это гибрид.
Никто не юзал сей девайс?

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

или чтото собирать КПК отдельно ЖПС модуль отдельно...

кпк не юзал не разу смутно представляю его возможности вообще

Привет! так ты купил какой нить в итоге?
я вот случайно неделю назад купил как раз n35 от Acer
вот разбираюсь..
пока GPS как то не особо фурычит.
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Сообщение Phodopus » 22 фев 2006, 12:04

kirill@KIA
Разобрался с Асером? Я себе дня два назад такой же взял, случайно. Работает хад.
Тока вот не могу определиться какую программулину взять для навигации по России. Мск и МО уже есть в PocketGPS Moscow ну или как-то так называется.

Может кто подскажет какую программулину использовать для навигации по России?
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение kirill@KIA » 22 фев 2006, 12:20

Phodopus

привет! поздравляю! за по чем взял?
по Москве использую такую же карту...
По европе еще не закачал но будет Том-Том...
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Сообщение Phodopus » 22 фев 2006, 12:26

kirill@KIA
В районе 10500 руб. + 3400 карта.
Последние дни играюсь с этой штуковиной :) Забавно :)

Европа мне пока не нужна, гораздо актуальнее Россия. Я вот смотрел есть PocketGPS, разработчик Макцентр стоит 9 баков всего, там написано, что типа можно самому карты подцеплять. А есть ГИСРуса за 990 руб уже с картами России, плюс их с сайта скачать мона. Я вот весь в раздумьях - что взять в итоге. Ведь пока не возьмешь и не попользуешь всех недостатков и не поймешь :(

А вы к финикам когда ездили, GPS вроде использовали. Там были карты России? Какие? И как они себя в эксплуатации показали?
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение MadDog » 22 фев 2006, 13:23

Phodopus писал(а):
Может кто подскажет какую программулину использовать для навигации по России?


Кроме ГИС РУССА - ничего нормального для Росии нет - но и пока не надо, вся россия + обновления выходят регулярно (бесплатно, т.к. делаются в рамках проекта "Нарисуй карту" или как то так называется)
Полная версия лицензионной РУССЫ стоит 1000 рублей, сам ей пользуюсь месяца 3 - пока доволен; ездил с ней в Сочи; скоро обещают сделать нормальную версию с автороутингом (пока бэта версия выложена для тестирования)
сайт: http://www.gisrussa.ru
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
MadDog
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 45
Откуда: Москва

Сообщение Phodopus » 22 фев 2006, 13:31

MadDog
А в РУССЕ можно маршрут рисовать или контрольные точки расставлять? Предупреждения о приближении к контрольной точке есть? Насколько подробны эти карты? Имеются в виду проселочные дороги, посты ДПС, придорожные сервисы и т.д.

Добавлено спустя 55 секунд:

Хотя, если лучше ничего пока нету, то видимо придется остановить свой выбор на этой системе.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение MadDog » 22 фев 2006, 15:19

Phodopus

На сайте Руссы есть форум там лежит описаловка как сделать из трека - маршрут, я лично этим пока не занимался, в поездке ставил контрольные точки и ориентировался по ним, голосовых предупрежений пока нет, есть тока визуальные: ожидаемое время прибытия к точке и растояние до точки, но это все приблизительное т.к. считается все таки по прямой (видно при включении режима кажись движение к точке; я сегодня не взял кпк с собой, а по памяти че-то хреного получается :sor:). Карты достаточно подробны, хотя в движении пользовался 5-км, на некоторых есть указатели постов, заправок и т.д. - все зависит от того как этот или иной квадрат обновлялся и редактировался. Последнее обновление вышло 19 февраля, скачал, но еще не смотрел...

Скоро обещают Руссу с картами Teleatlas - карты которые использует тот самый TOM TOM Navigator, вроде был слух что к концу года выйдет том том с картами (частично) России и ближайших наших соседей из числа бывшего СССР :pst: типа наконец то решили, что за пределами европы тоже что то есть...
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
MadDog
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 45
Откуда: Москва

Сообщение Phodopus » 22 фев 2006, 15:22

Ну что ж, я, можно так сказать, уговорился :)
Буду брать. А то как-то грустно тока Мск и МО.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение MadDog » 22 фев 2006, 15:38

Phodopus писал(а): Я вот смотрел есть PocketGPS, разработчик Макцентр стоит 9 баков всего, там написано, что типа можно самому карты подцеплять.


Была у меня взломанная версия этого самого продукта - просто решил сначала посмотреть стоит ли тратить время на него и понял в итоге, что лучше Русса, ибо
1. Я немного ленив, а сей продукт просто оболочка без наличия каких либо карт, хотя в него можно залить хоть отсканированную обычну топографку (генштабовскую) и сделать привязку согласно тем же данным которые указаны на карте - это плюс
2. Маршрутный комп с датчиками скорость, средняя скорость движения, время остановок, одометр, - это все есть и в Руссе;
3. Русса постоянно развивается - учитываются пожелания пользователей, а в PocketGPS этого нет (не путать с PocketGPS Pro Moscow - у которого есть хорошая поддержка и развитие системы)
4. PocketGPS Pro Moscow - обещают в конце года тоже начать работу с картами Teleatlas - значит будет не только Москва и область, но и регионы; хотя соотношение цен - заставляет задуматься какой продукт выбрать:
PocketGPS Pro Moscow - $ 120 + стоимость карт от Teleatlas
ГИС РУССА - $ 40 + стоимость карт от Teleatlas
TOM TOM Navigator - 300 evro
Но том том - он и в африке том том, у меня есть 3 том том когда был в германии оч. сильно помог - просто прелесть работал в режиме пеших прогулок голова совсем не болела как найти дорогу обратно в отель.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
MadDog
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 45
Откуда: Москва

Сообщение avtoprofi168 » 22 фев 2006, 15:43

Phodopus писал(а):Последние дни играюсь с этой штуковиной

Вот вот, это назначение, не вздумайте по серьезному применять. Приз Сусанина вам обеспечен. А карты, если их можно так назвать-топографический лохотрон. Ну нет еще у нас ответственности за это. Одно утешение - и враги заблудятся :D Это и есть Великая наша Тайна.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Phodopus » 22 фев 2006, 15:51

avtoprofi168
Ну не знаю. По Мск карта очень даже хорошая и не врет ни разу. Выезжал в область, прекрасно ведет по лесным дорожкам. Возможно другие карты похуже. Ну да это не страшно, ездить то в большинстве случаев буду по крупным дорогам, а там важно просто сориентироваться где сейчас находишься и когда поворот или пост ДПС или заправка и т.д. Т.е. по большому счету исключительно информационная поддержка нужна. А уж если задумаю тропками пробираться, то всегда можно подстраховаться бумажной картой. Я ж прекрасно осознаю, что GPS не панацея.

Добавлено спустя 42 секунды:

Да и просто удобно. Не надо карту листать со страшной силой. Все в одном месте и довольно наглядно.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение DimTS » 22 фев 2006, 16:13

Сейчас как раз в конторе сотрудник приобрел N35. Разбираемся ;)
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron