Текущее время: 28 апр 2024, 16:59

Дорога Москва-Воронеж Нужна консультация....

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Сообщение PavelD » 11 сен 2007, 14:05

Спасибо Vik за хорошую консультацию и за ответы на мои многочисленные вопросы! :roll: Вроде всё понятно... ;)
PavelD
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 4 дня
Сообщения: 83
Откуда: Москва

Сообщение Vik » 11 сен 2007, 14:37

PavelD
Велкам! :)

Нашел вот здесь - http://kia-club.ru/forum/viewtopic.php? ... highlight=
Но там он пишет все больше про "после Воронежа"
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение PavelD » 11 сен 2007, 14:48

Vik писал(а):Но там он пишет все больше про "после Воронежа"

Спасибо! :roul: Любая информация будет не лишней.
PavelD
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 4 дня
Сообщения: 83
Откуда: Москва

Сообщение Vik » 17 сен 2007, 08:59

PavelD
Всегда пожалуйста! ;)
Вернешься, расскажи как оно все вышло.
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Дорога Москва-Воронеж Нужна консультация....

Сообщение TILL » 17 сен 2007, 20:59

PavelD писал(а):Собираюсь ехать в Воронеж (из Москвы). Знаю, что трасса М 4 - и это ВсЁ! Всё что я знаю :(. Кто ездил в эти края подскажите следующее:
1) Во сколько лучше выезжать, чтобы быстрее доехать?
2) Сколько по времени ехать?
3) Какие есть "подводные камни" этого маршрута (плохая дорога, злые «гайцы» и т.д.)...
4) Что необходимо иметь с собой в дорогу (еду через 4 дня)
6) Может есть чего ещё что мне нужно знать???? :)
Заранее Спасибо за ответы :) !!!!!
Жду!

1. ДА ехать-то не так уж долго. 500км примерн. Часов за 5 доедешь
ну выезжай часов в 10 в 17 в 18 будешь :)
как те удобней :) я и вечером выезжал и утром, ну еснно в светлое время удобнее)
2. как лететь бушь, но как показала практика, что ехать 110, что 140, по времени одно и тоже (гаец остановит, все те фуру, которых ты обогнал покажут опять те зад)
3. По сравнению с трассой на Тамбов, прост класс дорога.
А атк есть двухрядка, есть и по две полосы в кажд стороун сразделит барьером, потом платная... тож норм.
Единственная не оч эт окгда двухрядка будет.
4. Деньги :) На них и заправиться можешь и перекусить по пути. Но я бы предпочл быстрее доехать, взяв еды из дома ссобой.
5. а где 5 вопрос?
6. ДА все прост, ехай се в удовльсвтие возьми музыку любимую в дорогу и на всяк пожарн банкку энергетика, если почуствуешь что засыпаешь от монотонной езды ;) Аварии никому не нужны, а останавливатсья как правило неохото :)

А так оч хорошее направление на ВОронеж
Перв раз на моце тяжело далось, обратно легче, ну а на машине вообще в легкую

Добавлено спустя 44 секунды:

Блин, тема то лохматая, а я тут распыляюсь :)
Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.
TILL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 938
Откуда: ЮВАО
Автомобиль: Toyota
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Сообщение PavelD » 18 сен 2007, 10:36

TILL писал(а):Блин, тема то лохматая, а я тут распыляюсь

Спасибо, спасибо... Всё по теме и всё правильно :roul: Но мне уже есть чем самому с Вами поделиться... Съездил....
... А 5) - ну извини... Пропустил :)
Vik писал(а):Всегда пожалуйста!
Вернешься, расскажи как оно все вышло.

Да-а-а-а... Вышло неплохо. Под Воронежем меня гайцы (наверно Липецкие) конкретно "обули" (и поделом мне! :vip: )... Подробности этой истории и вообще про дорогу расскажу чуть позже... сейчас занят :)... А дорога занимает часов 6.00-6.30 (если не гнать в Липецкой, Тульской и Воронежской области - 70 - 100 км в час; и побыстрее ехать по автомагистрали в Московской обл. - 110 - 140 км в час ;))

P.S.
Продолжение следует... ;)
PavelD
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 4 дня
Сообщения: 83
Откуда: Москва

Сообщение Vik » 18 сен 2007, 13:01

PavelD писал(а):Под Воронежем меня гайцы (наверно Липецкие) конкретно "обули"

Это у них там хобби такое, проезжих обувать... говорили же, предупреждали, все без толку, эх... :udiv:
Я про эту засаду другану рассказывал, он когда туда ехал помнил и не попался. А когда обратно, уже забыл и тут они его "цап-царап, иди сюда!!!" ;)
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение TILL » 18 сен 2007, 15:25

НА самом деле если быть внимательным, то нетрудно вычислить где стоят Гайцы на незнакомых трассах.
Например, расходиЦа дорога, попутное в одно направление, встречное в другое...посередине деревья и дорого не разбитая. знач могут сидеть, ведь встречные моргнуть даж не смогут. :)
ну или там когда через перевал выскакиваешь, тож могуть засесть.
Да и вообще хоть многие и не "предупреждают" но попадаются и нормальные люди :)

А вообще нравиЦо куда-то ехать далеко. :)
И одному даж больше, не надо вечных остановок на поесть, пописать, покурить, и всяких бабулек у дороги :)

Как хошь так и ехай)
Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.
TILL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 938
Откуда: ЮВАО
Автомобиль: Toyota
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Сообщение PavelD » 20 сен 2007, 11:40

Vik писал(а):Это у них там хобби такое, проезжих обувать... говорили же, предупреждали, все без толку, эх...

Рассказываю :) ...
Мне, в мою элек.почту, Yuri73 выложил "Легенду трассы М4" (за что ему отдельное СПАСИБО), о которой тут неоднократно упоминалось. Вещь в самом деле стоящая! Конечно требует некоторой корректировки, с учётом прошедшего 2007 года, но в целом чувствуется что её автор и соавторы :) подошли к вопросу с душой и сделали всё возможное и даже немножко больше :) Вот Спасибо Людям!!! :roul: .... Я подробно изучил данный опус и взял конечно с собой в дорогу, меня страницы одну на другую по мере прохождения трассы (повторюсь - в общем всё чётко соответствует). Но... Есть один нюанс о которым никто не говорил или говорил но я к своей беде не обратил на это внимание... Так вот, на подъезде к Воронежу (это посёлок "Галкино" и ещё несколько населенных пунктов) на трассе есть места где населённые пункты обозначены БЕЛЫМ НА СИНЕМ ФОНЕ (в Московской обл. такого практически не встречается) - соответственно ограничение скорости 60 км ч., и главное, по моему, никаких ограничительных знаков! Протяжённость данных населённых пунктов, а это десяток домиков в стороне от трассы, 200 - 300 метров. И так, я спокойно шёл 121 км ч (по радару) думая что ограничение 90 км ч... Знаков нет, дорога хорошая, можно шпарить 130 - 150 км ч... Ну думаю гнать не буду :). Иду 110-120 и хорошо! До Воронежа оставалось 30-40 км... Дорога плавно поворачивает в право, ну и я по ней, и вдруг, с права на обочине, метрах в 40 от меня, появляется (материализуется) человек в серой форме и с вытянутой рукой в мою сторону... :) Ё-моё - инспектор-инспектор! …И так палочкой мне показывает на обочину. Ну и ладно думаю я. Превысил на 20-30 км - не смертельно. А он - инспектор, так вежливо мне объясняет, что я 100 м назад въёхал в населённый пункт где ограничение 60 км в ч, так что получается, что я мега - злостный нарушитель и предлагает мне на эту тему пообщаться с офицером в их авто... Что я мгу сказать, чтобы не размазывать дальше сопли, - 1500 р. и милое общение в течение 15 мин. Кстати, за это время они остановили ещё 3 машины, и у одной из них точно были московские номера. А вообще там "гайцы" очень милые люди! Это я серьёзно. Вот так... Когда ехал обратно то очень внимательно обращал внимание на Все знаки, особенно по ограничению скорости и на все названия населённых пунктов! Когда ехал по двухполосной дороге, смотрю, ограничение 70, а затем 50, то так и ехал. За мной некоторое время шла Газель, так она мне аж фарами моргать начала :mad: - типа: «Давай гони!». «Хрена тебе!» - думая я :mad: … Было желание выйти и подвести газелиста к знаку... :) Зато у нас в Моск. обл на магистрали я «вжарил» по полной :)... Ну это эмоции, а по сути как и писали дорога вполне хорошая, виды красивые, я водить люблю, короче получил огромное удовольствие от поездки...
P.S.
Проехал 162 км от Москвы, моему взору открылось очень красивое место! Заглянул в "Легенду", а там написано: 163 км то Москвы р.Осетр - очень красивое место". :roul: Вот так!
P.S.
Хочу ещё раз обратить ВНИМАНИЕ людей, собирающихся ехать в направлении Воронеж: « :vip: Смотрите внимательно (Особенно в Липецкой области) на названия встречающихся населённых пунктов!» - это важно с позиции скоростного режима :vip: .
ВСЕ участвующим в ТЕМЕ спасибо за Ваши Ценные Советы! И Удачи!
TILL писал(а):А вообще нравиЦо куда-то ехать далеко.
И одному даж больше, не надо вечных остановок на поесть, пописать, покурить, и всяких бабулек у дороги

Как хошь так и ехай)


Как ты уже наверно понял обсалютоно с тобой согласен ! :)
PavelD
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 4 дня
Сообщения: 83
Откуда: Москва

Сообщение Vik » 20 сен 2007, 12:46

PavelD писал(а):где населённые пункты обозначены БЕЛЫМ НА СИНЕМ ФОНЕ

Не понял. Глянь-ка сюда.
http://www.chainikam.net/signs/05/
Знак 5.24 - белый шрифт на синем фоне. Не вводит ограничений скорости.
Знак 5.22 - черный шрифт на белом фоне. Ограничивает скорость до 60.
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение PavelD » 20 сен 2007, 13:14

Да... :( Чё то я попутал... Каюсь - ошибся! Тогда надо съездить ещё раз и всё внимательно посмотреть... Врядли "гайцы" врать будут - остановивший меня мне прямо сказал что здесь оганичение 60 км ч... Хотя... ????

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Ограничение до 60 там было точно! Когда меня остановили я обратил внимания что проезжающие мимо машины еле "плелись"... А вот насчёт раскраски населённого пункта я теперь не очень уверен... Вполне возможно, что это было не Галкино а Сеновские выселки.. Сейчас уже точно не вспомню.... :(
PavelD
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 4 дня
Сообщения: 83
Откуда: Москва

Сообщение Vik » 20 сен 2007, 13:46

Да есть там населенные пункты с белыми знаками... наверное ты в одном из них попал
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Yuri73 » 21 сен 2007, 00:23

PavelD писал(а):До Воронежа оставалось 30-40 км... Дорога плавно поворачивает в право, ну и я по ней, и вдруг, с права на обочине

Что - то не въеду сразу, после пересечения границы первое маленькое село - Сенновские Выселки, ограничение 60, за заправкой правый поворот, знак конец населенного пункта. В легенде это хорошо видно. Возможно он перенесен далее от села. Потом - Ямань. Здесь в течении года фон знака менялся раза три, и ограничение соответственно 90 или 60. Но трасса обсолютно прямая. Село Комсомольское - трасса обходит его справа, знаков нет. Галкино - прямой участок, ограничение 60, правда при проследовании летом чиновников автодора его на три дня заменили на знак с синим фоном. Водителям понравилось, иным не очень. Долее ограничение 70 у гостиницы "Яр", пост ГАИ и больше населенных пунктов до границы города нет.
Изображение
Yuri73
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 67
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 1147
Откуда: Воронеж
Имя: Yuri
Автомобиль: SKODA OCTAVIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Vik » 21 сен 2007, 08:37

PavelD писал(а):Yuri73 выложил "Легенду трассы М4"

А дайте ссылку тут пж? Я бы тоже посмотрел... ;)
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение PavelD » 21 сен 2007, 12:21

Yuri73 писал(а):Что - то не въеду сразу, после пересечения границы первое маленькое село - Сенновские Выселки, ограничение 60, за заправкой правый поворот, знак конец населенного пункта. В легенде это хорошо видно. Возможно он перенесен далее от села. Потом - Ямань. Здесь в течении года фон знака менялся раза три, и ограничение соответственно 90 или 60. Но трасса обсолютно прямая. Село Комсомольское - трасса обходит его справа, знаков нет. Галкино - прямой участок, ограничение 60,

Не будьте ко мне слишком строги... :cry: Я ехал первый раз, поэтому точно ответить на ваши вопросы пока не могу (я их тщательно записываю и когда поеду в следующий раз обязательно всё подробно отмечу и доложу :)). Но! Говорю абсолютно точно (ну не считая цветового фона населённого пункта :)) - был поворот на право (уже непосредственно в поселке), очень плавный но полностью закрытый для обзора правой стороны за самим поворотом... Я на листке с легендой отметил 465-466 км от Москвы... Вот так :)

Vik писал(а):А дайте ссылку тут пж? Я бы тоже посмотрел...

Сбрось мне в личку свой e-mail и я тебе отправлю... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Yuri73 писал(а):Что - то не въеду сразу, после пересечения границы первое маленькое село - Сенновские Выселки, ограничение 60, за заправкой правый поворот,

Это наверно здесь и произошло...

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 44 секунды:

А вообще я с 22.09 в Египте :roul: Друзья мои ;) ... Но это видимо отдельная тема причё не связанная с авто :(
PavelD
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 4 дня
Сообщения: 83
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56