Текущее время: 28 апр 2024, 18:38

Про Болгарию расскажите, плиз.

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Сообщение Egor » 11 янв 2008, 11:48

Быкоf писал(а):Обоих полов.


На вкус и цвет товарищуков нет...
Быкоf писал(а):Egor писал(а):
страна очень бедная
+1...

Особенно это ощущалось по количеству припаркованных у отеля РэнджРоверов и Кайенов с болгарскими номерами.


Оттого ,что в Москва захлёбывается от новых иномарок, провинция богаче не стала... Для меня туризм , не вылёживание на пляже, а путешествие по стране... Там в провинции интереснее и виднее...

Впрочем, думается, и Быкоf также любит путешествовать... и не путает впечатление от страны и курорта...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Taboh » 11 янв 2008, 13:06

Быкоf писал(а):Ну я в горах на лыжах катался...
Климат зимой - ОЧЕНЬ лыжный!!!


Можно и я поинтересуюсь? Ну вот, скажем, поездка для катания на лыжах, на неделю-полторы. Как лучше покупать путевку - в агентстве или же самому бронировать? Сколько примерно выходит на rыло на неделю включая билеты? :think:
Taboh
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 28
Стаж: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 395
Автомобиль: 1

Сообщение Bellissima » 11 янв 2008, 13:17

Быкоf
А я в воскресенье в Банско лечу ;)
У меня муж хорошо катается очень, а мы с дитем на лыжи там вставать будем. Говорят, там инструкторов русскоговорящих полно, да и цены подкупили нас болгарско-лыжные - недельный пакет: ски-пасс+прокат оборудования+ школа по 4 часа в день+ лыжный вечер стоит 250 евро на взрослого и 150 на ребенка!!
Отель выбрали новый, супер-пупер, с закрытым и открытым!!! бассейнами :z)
Taboh
Тур на "рыло" стоит от 250 евро. В эту цену входит уже и перелет ;)
Но это 2*, хорошие 4* на неделю будут стоить 500-600 евро на человека.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 7 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Генералыч » 11 янв 2008, 14:13

Был 2 года назад в Болгарии. Курорт Св. Константин и Елена. Отель "Сириус" 4* "всё включено". Туроператор "Турэнергосервис". Скока стоило счас нескажу навскидку, но помню что было дороже чем с тока завтраками на 20 евро. Курорт больше подходит для спокойного отдыха. Супертусовочных дискотек там нет. Климат близок к нашим черноморским курортам. Так что если ехать покупаться в море это надо учитывать.
До Варны и Солнечного берега автобусом минут 20-30 где-то. Стоил проезд на наши деньги где-то 30 рублёв). Кабачков там разных много, поесть можно практически везде и достаточно дешево по меркам той же Турции. Еда есть разная, но ближе к нашему Югу России. Русскую речь понимают практически все и везде, забугорными языками воспользовался тока пару раз и то с более молодым поколением болгар. Отношение в целом хорошее.
Лично мне понравилось.
Последний раз редактировалось Генералыч 11 янв 2008, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Сообщение Taboh » 11 янв 2008, 14:39

Bellissima писал(а):А я в воскресенье в Банско лечу ;)


Воот! Весьма и весьма недурственно! :roll: Кинь, если не сложно, в личку, какого туроператора вы выбрали ;)
Taboh
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 28
Стаж: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 395
Автомобиль: 1

Сообщение AMV » 11 янв 2008, 14:51

Я там был мёд пиво пил :z)

как раз этим летом... очень понравилось цены, отношение.

Просто нужно определиться какой отдых нужен?

Я ездил летом на пляже поваляться... и страну посмотреть. Брал на прокат машину и объехал пол страны. Ездил в Софию, Варну, по горам на источники. Там у них ещё пещеры есть (не помню как местечко называется) - монахи жили. В общем страна как страна, люди как люди. Если есть возможность делай многоразовую визу мона будет в стамбул экскурсию взять.

Приятно идивили цены на ВСЁ!!! :roul: :roul: :roll: :roll:

14 дней проживание 4 звезды брал только завтраки. На двоих вышло 900 долларей + 500 потратил на прокат машины, сувениры ну и выпить поесть ;)

Рекомендую ехать от СОЛВЕКСА - это тур оператор по балканам специализируется.

Жил в Солнечный берег (отель не помню) - надо выбирать из новых.
Перелёт до Бургаса регулярными!!! рейсами из домодедово (S7- сибирь)

Что ещё??? так вспомнить сходу не могу. Если интересует пиши...


Вот вспомнил ссылка http://www.tophotel.ru/main/hotel/al12259/#tourist

и по стране http://online.solvex.ru/guide/Countries.aspx?ID=22
AMV
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 76
Откуда: Калининград-Москва

Сообщение Bellissima » 11 янв 2008, 15:07

Taboh
Так я сама в турагенстве работаю :z) Если чем подсобить надо пиши в личку :z)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 7 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Taboh » 11 янв 2008, 15:23

Bellissima писал(а):Taboh
Так я сама в турагенстве работаю :z) Если чем подсобить надо пиши в личку :z)


Оппа! А вот и скидки! :z) :z)

Не в Солвексе, случаем, работаешь? ;)
Taboh
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 28
Стаж: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 395
Автомобиль: 1

Сообщение LEOPOLD » 11 янв 2008, 15:31

Taboh
Я сей пост начинал. От Солвекса и был. Золотые пески. Отель Мимоза. Понравилось весьма. Отличный сервис. Сам отель весьма приличный. Три бассейна. Анимация супер. Господин Паскаль Паскалев крутит. Хороший чел. Отчёт не клал. Хотя приключений полный зад. Некогда всё. Как нить соберусь положу с фотами...
По возвращении в конфе надыбал пост. Почитал. Брехня полная.
http://www.gazeta.ru/travel/2007/09/18_e_2171139.shtml :o
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение Древлянин » 11 янв 2008, 15:57

LEOPOLD
http://www.tours.ru/country/stories.asp ... ories=9481
Сам ездил. Впечатления подробно описаны.
Слушай, а может возьмём его с собой юнгой?
Станет авантюристом без страха и упрёка, ценителем космических трасс.
Древлянин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 30 дней
Сообщения: 757
Откуда: Новые Ватутинки, Новая Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: SKODA OCTAVIA
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 5
За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Bellissima » 11 янв 2008, 16:01

Taboh
Нет, я в турАгенстве, а Солвекс - это турОператор.. то есть я могу бронировать у любого туроператора, у кого цены лучше в данный момент и агентская скидка больше :z)
В этот раз лечу от Балкан экспресса.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 7 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение LEOPOLD » 11 янв 2008, 16:14

Древлянин
Спасибо. Весьма познавательно и толково написано.....
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение Kykyzilla » 16 янв 2008, 11:32

О, Болгария! Какой отдых интересует летний, все тонкости расскажу. Доехать до Болгрии можно не только самолетом, но и поездом, регулярный рейс из Москвы, недолго и недорого.
Могу соориентировать по ценам, по автодвижению, по жилью, по побережью... (смотри мой флаг под профилем)
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение novichok » 16 янв 2008, 17:55

EzhikPartizan
если не трудно, по пунктам (см. выше). думаю, многим будет интересно.
novichok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Бескудниково
Имя: Николай
Автомобиль: СГВ new, часто белый
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение AlexKruger » 16 янв 2008, 18:31

Прошлым летом отдыхали с супругой в Болгарии, курорт Св. Константин и Елена, очень понравилось. Отель Лебедь ****
Отношение отличное, море чистое, ездил на рыбалку 2 раза - 40 левов стоит, объездили все побережье экскурсии в среднем по 80 левов, перемещаться удобно на такси до Варны - 20 левов, до Золотых песков стока же примерно.
На Золотых песках дискотеки, все дела.
Св. Константин и Елена тихий семейный курорт, парковая зона.

Фотки тут: http://foto.rambler.ru/users/krugeralexandr/2/

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Да экскурсии и рыбалку лучше на месте брать дешевле почти в 2 раза чем если в Москве
AlexKruger
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia SEE'D SW
Год выпуска: 2010

Сообщение Kykyzilla » 16 янв 2008, 20:52

Буду отвечать по пунктам:
1) Куда ехать (курорт). Какие пляжи.
2) В какое время лучше ехать. Также интересуют самые ранние сроки и самые поздние (и народу меньше, и с работы срулить проще).
3) Климат (в среднем).
4) Бюджет на двоих. При проживании в отеле уровня европейской 3+или 4*. Скока с собой брать.
5) Какую пропитание покупать лучше (BB, HB, есть ли AI).
6) Кухня.
7) Сервис.
Достопримечательности
9) Отношение к туристам, в частности, к русским.
10) (Бес)полезная информация.
11) Общее впечатление от отдыха.


1)г.Альбена классика Золотые пески. Чем-то схоже с Феодосией (Крым). Добиратся от г.Варна, город дороговатый по местным меркам поскольку центральный курортный. Это ближе к Румынии.
Ближе к Турции есть другой неменее отличный город Несебр прекрасное историческое место, средневековый город занесенный в памятники Юнеско, очень красиво. Много хорошо сохранившихся сооружений. Пляж галька/песок где как. от г.Софии 400км.
Это два места которые я порекомендовал бы, не пожалеете.
2)Основной купальный сезон с середины июня до середины сентября. Это средние сроки. Народу всегда достаточно, пик с середины июля, и весь август, в сентябре первая неделя тоже напряженная. Хорошее время конец июня начало июля.
3)Черноморский климат переходящий к средиземноморскому. Средняя температура воздуха в июле - около 26 градусов, а максимальная - до 30 градусов. Температура морской воды достигает 27 -28. В мае и сентябре солнце светит более 240 часов, а в июле-августе - более 300 часов.
4)Сколько брать зависит от бюджета, и на месте процвитает бизнес по сдаче дикарям жилья, ну как везде. Нормированной планки у отелей нет, можно и в 3-х звездочках отлично отдохнуть и будет всё, а можно и в 4-х звездочном ужасно отдохнуть. Много 3-х звездочных, и они все разные. К сожалению определится можно только на месте.
По ценам мы лично снимаем квартиры на месте, в среднем однокомнатная квартира в отличном месте на Солнечном берегу (золотые пески), со всеми удобствами и кондеем 50евро в сутки с квартиры. Так же примерно и отель.
5) не понял... что спрашивали...
6)Кухня национальная, европейская и восточная. Национальная острая, европейская похожа на национальную, только менее острая, а восточная зависит от кафе. Советую национальную и европейскую. Типовой ужин 5 - 8 евро. Чаевые 10% от сумсы обязательно.
7)Сервис как везде, развито аренда автомобилей например VW Polo 2001года в том году был 27евро/сутки, дают без проблем, транспорт 2 лев, аквапарки есть (скока стоят не помню, но не дорого). А так всё основное есть.
8)Достопримечательностей много и минеральные источники, и водопады, горы.
9)Туристов много большое количество немцев и русских. Русский язык свободно, первое посокльку сначала все учили при ссср, второе потом после ссср надо было выживать и люди сами стали изучать язык, и третье язык болгарский и русский схожи. Отношение приятное, дружеское, гостеприимное южное. Но всегда помните что в гостях.
10)Деньги Лев - 1 лев это 100 сотинков, монеты и банкноты 1, 2, 5 лев. Банкноты 10, 20, 50 лев. Лев жестко привязан к евро и равен 1,95лев - 1 евро.
Банки открыты с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00, перерыв - с 12.00 до 13.00. В выходные и праздничные дни банки закрыты.
Обмен валюты выгоднее производить в обменных пунктах, (Change, Exchange) чем в банках или в гостиницах. В курортных районах курс обмена также несколько занижен. Предпочтение отдается евро или долларам (ими даже можно расплатиться в некоторых небольших магазинах, а также за услуги на пляже). В некоторых обменных пунктах (чаще всего около рынков) принимают российские рубли, но курс очень невыгодный. Вывод везите евро или доллары.
По соглашению 2008 год, это год России в Болгарии.
Ввоз денег не ограничен. С вывозом не денег, а вина, сигарет т.п. сложнее, если надо напишу.
Время от Москвы минус 1 час.
11) Классно и очень красиво. Впечатлений будет много! Гарантирую!

Если ещё что интересует спрашивайте...
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Пред.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69