Текущее время: 29 мар 2024, 03:30

Любители дайвинга.

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Любители дайвинга.

Сообщение аналитик » 19 апр 2018, 17:16

YuNarY писал(а):Юля ответственность несёт.

Я очень рад за неё. И за тех, кто пользовался её услугами. Флаг вам в руки. Хотите платить ей денег — это ваше личное дело. Заставить или запретить — не могу — да и мне оно не надо! Каждый сам решает — что ему лучше — заплатить посреднику — или организовать самостоятельно.
Может — мне просто не везло с посредниками. Но я свой выбор сделал — самостоятельно. Не хочу платить за воздух, за то, что я могу сделать сам, не вставая с дивана.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
6746 писал(а):ЗЫ На ЕС-сафари пошли по склону Эльфинстоуна — гид, 2 начинающих под его крылом, я с бадди со своим продвинутыми до 40 м. Дошли до 35, я гида предупредил что пойду далее — они встали, я на 45 дошел-вернулся. Сфоткал там кое что.
Все грамотно — ответственный встал на разрешенной глубине, а я "провалился" под свою ответственность.

тут вот один тоже пошел под свою ответственность: читай:
https://www.facebook.com/maxim.orlov.52 … 1309149868

На этом общение с ВРУНОМ заканчиваю до тех пор — пока он не извинится за враньё.
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение 6746 » 19 апр 2018, 17:32

аналитик писал(а):тут вот один тоже пошел под свою ответственность: читай:https://www.facebook.com/maxim.orlov.52 … 1309149868

Это народ ОПЫТНЫЙ (в отличии от тебя, тебя то на дайверских форумах вычистили..) читает уже неделю, уже третье продолжение вышло :faceoff:
Выводы просты
В общем, какая-то наполовину выдуманная чушь. Но, написано захватывающе и эмоционально. Прям специально для того, чтобы показывать неучам, тыкая и грозя пальцем и глубокомысленно говоря Вооот…!!!
Благо написан этот опус в стиле
Угу. Типа. Я очень любил кататься зацепером на Сапсане, прыгая на вагоны с соседнего холма. Я не сомневался, что ничего страшного не будет, обязательно вылечат, если что. Но однажды мне отрезало ноги и половину члена. Теперь я понял, что должен предупредить всех, что это опасно, но тех, кто попытается умничать, обсуждая мое поведение, сразу посылаю сексуально-пешеходным маршрутом, ибо ваше мнение мне не интересно…)))
:z)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение аналитик » 19 апр 2018, 17:41

понторез крапива в своем репертуаре — врет — и не краснеет.
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение аналитик » 23 апр 2018, 17:27

Подтверждение очередного вранья "проверенного" дайвера крапивы
https://www.facebook.com/maxim.orlov.52 … 2923460206
с фото-доказательствами.
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение YuNarY » 23 апр 2018, 19:08

аналитик писал(а):Подтверждение
Ничего не понятно и многабукаф.
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение аналитик » 24 апр 2018, 12:50

YuNarY писал(а):
аналитик писал(а):Подтверждение
Ничего не понятно и многабукаф.

Кратко: дайвер, который считал, что он супер-мега и т.д. и т.п. (15 лет опыта, более 1000 дайвов) — ну, полностью попадающий под определение "проверенный" — пошел на глубину более 40 метров (что запрещено в любительском рекреационном дайвинге). Ну и получил кучу проблем со здоровьем.
Крапива же заявил, что, по его мнению, данный рассказ является выдумкой.
Однако правдивость этого рассказа подтверждается не только фото — на которые я дал ссылку, но также и заявлениями тех людей, которые не только помогали неразумному в больнице, но и теми, кто присутствовал на лодке, когда эти три "героя" пошли на своё "рекордное" погружение.
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение caytiacobu » 25 апр 2018, 11:25

Будем в этом году в Египте, хотим там дайвингом заняться,но не разу еще не погружались. Там обучат? Или надо заранее учиться?
caytiacobu
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 6
Имя: Матвей
Автомобиль: Рио
Год выпуска: 2013

Re: Любители дайвинга.

Сообщение аналитик » 25 апр 2018, 13:05

caytiacobu писал(а):Будем в этом году в Египте, хотим там дайвингом заняться,но не разу еще не погружались. Там обучат? Или надо заранее учиться?

Можно и так — и этак.
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение аналитик » 26 апр 2018, 09:48

Bellissima писал(а):Где ж найти таких идиотов?

Но все может сорваться, если туроператор, к примеру, вдруг объявит себя банкротом или окажется мошенником. Как обезопасить себя и свой будущий отпуск — в материале РИА Новости.

РИА Новости
Если в процессе банкротства у должника находят какие-то деньги или имущество, то из этих средств также производят выплаты. "Скажем, у кредиторов требования на один миллиард, а имущества у должника на десять миллионов, — поясняет адвокат Илья Тугуев. — Значит, кредиторам выплачивают один процент от требований".
"Увеличение суммы страхового покрытия и фонд ответственности, к сожалению, не гарантируют возврата денег в случае банкротства, — добавляет общественный деятель Антон Лемещенко. — Ведь неизвестно, сколько в данный момент у оператора клиентов".

Сколько было пострадавших от деятельности Невы, Лабиринта, Южного креста? А ведь как-раз и заплатили посредникам за то — что могли сделать сами.
Так что каждый решает сам — что ему делать — заплатить за воздух — и в итоге остаться и без денег, и без поездки, или самостоятельно организовать себе поездку.
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение 6746 » 26 апр 2018, 10:29

аналитик писал(а): или самостоятельно организовать себе поездку.

И самостоятельно пролететь с рейсами-отелями-трансферами при элементарной задержке рейса :z)
Или срочно, как наш герой, ранним утром собирать манатки, сбегая из ДЦ — и нарываться на конфликт с охраной..
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение YuNarY » 26 апр 2018, 11:11

аналитик писал(а):каждый решает сам — что ему делать — заплатить за воздух — и в итоге остаться и без денег, и без поездки
Я уже писал:
YuNarY писал(а): даже, в случае банкротства туроператора, покупала мне тур за свои деньги
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение аналитик » 26 апр 2018, 11:30

Bellissima писал(а):У Корала в посковике Хургада 4* все включено на неделю на двоих 772 евро. Плюс транфер.

Отдохнуть за границей — с перелетом и проживанием в отеле — можно менее чем за 1 тыс. руб. с человека. Такие данные второй год подряд декларируют российские турфирмы

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/26/04/2018/ … m=newsfeed

Обращаю внимание на источник — не ТАСС, не Интерфакс — а самый любимый у "проверенных дайверов" РБК.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
YuNarY писал(а):
аналитик писал(а):каждый решает сам — что ему делать — заплатить за воздух — и в итоге остаться и без денег, и без поездки
Я уже писал:
YuNarY писал(а): даже, в случае банкротства туроператора, покупала мне тур за свои деньги

Просто в случае судебных разбирательств — было бы выплачено гораздо больше. Потому и был выбран вариант — что проще купить — чем через суд заплатить в два раза больше.

А крапива продолжает врать — и смешивать в кучу мягкое и теплое. Ему не привыкать — ведь он же активный пользователь сайта гей.ру
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение Bellissima » 26 апр 2018, 13:33

аналитик писал(а):Просто в случае судебных разбирательств — было бы выплачено гораздо больше. Потому и был выбран вариант — что проще купить — чем через суд заплатить в два раза больше.

:faceoff:
Ты бы хоть закон об основах туристической деятельности в РФ почитал прежде сем чушь писать. Йурист :z)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение аналитик » 26 апр 2018, 15:17

Bellissima писал(а):Ты бы хоть закон об основах туристической деятельности в РФ

Есть Закон о защите прав потребителей. Так что сама сначала прочитай, что, зачем и почему.
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Сообщение ask1 » 26 апр 2018, 16:30

Самая злая тема на КК -водолазная! :faceoff:
:z)
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение аналитик » 26 апр 2018, 17:20

gavruysha писал(а):Bellissima, Юля, не шторми :D
Да и не юризд это, а так, начитавшийся. ;)

начитался — не начитался — а людям реально помогаю.
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение GavRUSha » 26 апр 2018, 18:05

Зашел тут почитать тему про дайвинг…
Один — хам с бредом преследования, другие прутся над ним.

Ближе к теме. :vip:
P.S. хорошо бы без рекламы и хамства
GavRUSha
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 3965
Откуда: Москва, ВАО
Статьи: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: Kiaval F7
Поблагодарили: 925 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение аналитик » 23 май 2018, 14:56

Вот откуда ноги растут у якобы блокировке Букинга:
Ярилова уточнила, что в министерство поступило обращение от руководителя группы компаний «Свой туристический сервис» Сергея Войтовича, который и предложил ограничить действия международного сервиса Букинг.ком на территории России. ​Минкультуры направило письмо в профильное ведомство, то есть в Ростуризм.

То есть зажравшиеся и ни за что не отвечающие туроператоры увидели, что народ перестает платить им деньги за ни за что — и самостоятельно организует себе отдых — решили убить конкурента с помощью административного ресурса.
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение Bellissima » 23 май 2018, 15:12

аналитик, Войтович -это на 95% инкоминг в России. Для иностранцев
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение 6746 » 23 май 2018, 16:12

Bellissima писал(а):95% инкоминг в России.

А можно по русски, а не на туровском слеге деревенского инояза… :o
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron