Текущее время: 28 мар 2024, 16:18

Любители дайвинга.

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Любители дайвинга.

Сообщение аналитик » 27 авг 2019, 12:32

В период с 16 июля по 14 августа была реализована первая часть "Закрытая вода" проекта "Преодоление: дайвинг без границ".
Первая встреча с желающими пройти курс обучения дайвингу произвела на меня впечатление. Нет, возможности этих людей не ограничены! Они открыты, охотно идут на контакт, и, что самое главное, доверяют тем, кто предлагает им руку помощи. Но есть некоторая настороженность: «А смогу ли я?»
На установочном брифинге мы обсудили цели проекта, сроки, условия участия. Участники познакомились со своими инструкторами и дайвмастерами.
Alexei Kliouev, первый российский rescue дайвер с параплегией, продемонстрировал курсантам проекта каких результатов им предстоит добиться в ходе обучения. И эта демонстрация была убедительнее и нагляднее долгих лекций.
Занятия начались в бассейне РЦ «Преодоление», и были продолжены в бассейне Дайв-клуб "Альтернатива". Это был вызов и участники проекта достойно приняли его.
15 августа прошла очень приятная церемония – вручение сертификатов участникам проекта Преодоление: дайвинг без границ. Закрытая вода.
Итог первого этапа проекта весьма достойный:
- все студенты выполнили программу Discover scuba diver;
- 6 студентов получили referral (направление) на прохождение открытой воды и завершение курса Open Water Diver;
Они в дальнейшем смогут сдать экзамен и получить сертификат Open Water Diver, который даст им право совершать вместе с сертифицированным напарником самостоятельные погружения на глубину до 18 метров без ограничений, связанных с их физическими особенностями.
Всего месяц, а картина мира изменилась кардинально. Рухнули стены, ушли страхи и сомнения, появилось понимание: вместе мы можем многое. Этот опыт изменил нас всех – инструкторов и студентов. Этот проект — об исполнении мечты, движении вперед и расширении личных границ каждого.


полностью и фото — тут
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение ЕвгДм » 27 авг 2019, 13:09

аналитик писал(а):В период с 16 июля по 14 августа была реализована первая часть "Закрытая вода" проекта "Преодоление: дайвинг без границ".
Первая встреча с желающими пройти курс обучения дайвингу произвела на меня впечатление. Нет, возможности этих людей не ограничены! Они открыты, охотно идут на контакт, и, что самое главное, доверяют тем, кто предлагает им руку помощи.


Молодцы! :pst:
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение аналитик » 07 окт 2019, 17:07

Небольшой видеотчёт о дайв-сафари на Мальдивах.

автор видео — по ссылке
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение AYW » 07 окт 2019, 21:12

Красотища то какая!!!
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 701
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Любители дайвинга.

Сообщение аналитик » 25 окт 2019, 14:18

Только вернулись из поездки в Хургаду с дайверами с ограниченными возможностями.
Пока несколько фото.
Изображение
Изображение
Изображение

Отчет будет позже.

отзыв моей студентки-дайвера
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Египет, пожар и затопление Red Sea Agressor 1

Сообщение 6746 » 07 ноя 2019, 17:08

Автоперевод с немецкого, оригинал https://taucher.net/diveinside-aegypten … orkJ1WEhGQ
По счастью, погиб только один человек, в отличии от пожара пару месяцев назад на американском сафарийном судне у берегов Калифорнии где сгорели более 30 дайверов в трюме, а команда спаслась

safe_image.jpg


Это было чистое совпадение, что Гельмут и я поднялись на борт Red Sea Agressor 1, 26 октября. Когда мы решили забронировать сафари «Бразерс-Дедалус-Эльфинстон» вместе, на нескольких кораблях осталось только несколько мест на единственно возможную для нас дату. Корабль имел очень хорошие отзывы на различных интернет-порталах. Оператор «Aggressor Adventures» имел хорошую репутацию — особенно за первоклассный сервис. Цитата вашей домашней страницы: «… личные, уникальные приключения на море мирового класса». О том, что эта поездка будет действительно приключением, мы не могли догадаться. Но вскоре после того, как мы вошли в корабль, мы подумали: «На самом деле это был не мировой класс». В конце своего жизненного цикла это больше походило на лодку среднего возраста. Наш унитаз нужно было ремонтировать почти ежедневно, кондиционер в салоне время от времени ломался, декор казался немного изношенным, ковры старые. Один из двух душей на палубе для погружений вышел из строя на второй день, система Nitrox — на третий день. Для команды всегда было что починить.

Тем не менее никто из гостей не жаловался — и для этого тоже была причина.Экипаж, без всякого сомнения, был более чем готов прочитать каждое пожелание нашим гостям, она была прекрасно подготовлена для этого. Еда была превосходной. При возвращении из погружения как только регулятор вынимался изо рта — стюард уже подавал чашку свежевыжатого сока в руку каждого дайвера. У вас вряд ли была возможность надевать и снимать ласты самостоятельно. Гидрокостюмы были также сняты при помощи команды и развешены. И действительно уникальный — особый сервисный бренд на дайв-кораблях Aggressor Adventures: как только гость снимает нгидрокостюм после погружения и принимает душ на палубе , члену экипажа требуется менее пяти секунд, чтобы дать гостю приятно подогретое полотенце . Запас теплых полотенец никогда не иссякал. В этом отношении экипаж был действительно невероятно хорошо подготовлен. В предпоследний день поездки мы узнали, что, видимо, было меньше подготовки к жизненно важным вещам.

Как обычно в начале поездки, был, конечно, инструктаж по технике безопасности для всех гостей. На домашней странице компании сообщение генерального директора гласит: «Одна из моих основных обязанностей — посещать наши пункты назначения (= корабли), чтобы обеспечить безопасность, качество и индивидуальное обслуживание, на котором мы построили свою репутацию». Интересно когда он или один из его коллег был последним на Red Sea Agressor 1, и то, что он сделал, чтобы проверить это обещание? Согласно сообщению, первый гид по дайвингу и «туристический директор» сказал, что судно было построено около двадцати лет назад, работает под названием «Suzana» в Египте, и было капитально перестроено и модернизировано четыре года назад для группы Агрессор. Мой приятель сказал мне в тот момент: «Это, вероятно, снова из-за».

После этого руководство объяснило основные меры безопасности на судне: спасательные жилеты расположены на верхней «солнечной палубе», спасательный круг и пункт сбора в задней части верхней палубы. В случае пожара есть детекторы дыма. Как только вы услышите их, вы должны немедленно покинуть кабину, собрать на палубе. Для большинства пассажиров, у которых есть каюта на нижней палубе, маршрут эвакуации ведет через одну лестницу к задней части главной палубы. Если этот путь эвакуации заблокирован, в передней части, в кабине 1, есть аварийный люк. Он ведет в отсек экипажа и оттуда на палубу с лестницей на носу корабля. Также было сказано: из-за пожарной опасности запрещено эксплуатировать электрооборудование и особенно зарядные устройства для батарей в каютах, если вы даже не находитесь в каюте. Даже ночью, если вы спите, работа электрооборудования запрещена из-за опасности возгорания. Зарядные устройства могут использоваться только на специальном столе в задней части главной палубы. Прямо рядом с лестницей, ведущей с нижней палубы, в так называемый «Салон». Кто-то круглосуточно дежурил там.
Я могу поклясться, что не было пожарного дежурного! :mad: Я обычно был последним гостем на лодке, который еще не спал. Главным образом на сандеке, все еще смотрящем на звезды или читающем электронной книги. Когда я спустился оттуда, через верхнюю палубу, вниз к палубе погружения, через стеклянную дверь в салон, в сторону нижней палубы, в первый вечер я заметил, что там никого нет. Никого нет пожарного наблюдателя — подумал я. Эта мысль пришла ко мне вечером 31 октября, когда я был последним, кто спустился по лестнице в каюту нижней палубы между кофемашиной и столом для зарядки аккумулятора около 11 часов вечера. В этом смысле у меня может быть небольшая доля в вине за бедствие. Я должен был разбудить кого-то из команды и указать на отсутствие дежурных. Но это сделал — к сожалению, слишком поздно — через два часа еще один гость.

Я проснулся и услышал шаги, приглушенные крики: «Огонь, Огонь!» Фактически, в воздухе был легкий жгучий запах, не приятный запах костра, скорее химический и неприятный. Я спросил приятеля, пахнет ли он этим, он, кажется, проснулся в то же время и пробормотал: «Да, что-то происходит». Когда я высунул голову из двери кабины, я увидел дым в коридоре, запах был очень сильным. Я был безрассуден и снова вернулся в каюту. попытался найти мои очки в купе рядом с койкой. Без них я слеп, как крот. Я возился, не мог поймать их, может быть, 20, максимум 30 секунд, то же самое сделал мой приятель, затем я сказал: «брось очки, мы должны выбраться отсюда». Когда мы вернулись в коридор, дым был намного более массивным. Я пробовал ступеньку на корму, но даже на второй или третьей ступени жар на голове стал невыносимым, дым сильно кусался, и я услышал неприятный потрескивание. Итак, пошли к носу, к запасному выходу. Гельмут прямо позади меня, позади кого-то еще, до сегодняшнего дня мы не знаем, кто это был. Мы добрались до спасательного люка, через который кто-то еще только что ползал. Затем руки помощи втянули меня в комнату за ее пределами. При бешеном темпе дыма и огня, который уже распространялся, было ясно, что если бы мы вышли из кабины только 30 секунд спустя, мы были бы мертвы. Другой гость, инженер по профессии и специалист по безопасности на промышленных предприятиях, позже объяснил: «У дыма был особенный запах горящего ПВХ-кабеля. Хлора. Долгое время запрещены в промышленности, потому что эти газы приводят в кратчайшие сроки к потере сознания.

Полная реконструкция последних минут произошла, когда все оставшиеся в живых были допрошены египетской полицией и много говорили. Проснулся дайвер в самой задней каюте, прямо у лестницы; Он почувствовал запах дыма, разбудил своего соседа по комнате и попытался — как я позже — использовать лестницу на корму. Он поднялся на несколько ступенек выше меня и сообщил, что видел сквозь густой дым интенсивное красное свечение, возможно, на той стороне, где стояла кофеварка, но, возможно, немного дальше вправо, где находился загрузочный стол. Но даже для него было невозможно достичь выхода на этом пути. Он повернулся и громко побежал, призывая «Огонь-Огонь» вперед. Должно быть, это был момент, когда я медленно проснулся. В переднем конце коридора он открыл дверь в кабину 1, где находился запасной выход, и разбудил там дайверов. Когда он попытался открыть запасной выход, получилось поднять люк всего несколько дюймов! Что-то заблокировало люк. Он сильнее нажал, встряхнул … через некоторое время ему удалось открыть люк, и он заметил причину: на люке был матрас, а на нем спящий член экипажа!
В какой-то момент, проснулся туристический директор, «первый гид по дайвингу». Он лежал в каюте 2, также на нижней палубе, на носу, рядом с запасным выходом. Никто не помнит, когда он вышел из кабины — насколько мы все знаем в любом случае до меня и Гельмута. Он успел бы сбежать по коридору, открыть все двери кают и предупредить пассажиров. Конечно, мы тоже этого не делали — но он должен был быть обучен для этого. И в мгновение ока, с первой секунды пробуждения и до пятнадцати минут спустя лодка загорелась от носа до кормы, даже один человек услышал один звуковой сигнал от детектора дыма. Один человек умер по этой причине. Это был американский правительственный служащий, ветеран армии, размещенный в самой последней каюте. Одежды других гостей на самом деле еще не высохли, но на американских форумах по дайвингу уже появились сообщения, в которых хвалили героические усилия по спасению экипажа — и утверждали, что она умерла, потому что она вернулась в кабину, чтобы взять свой ноутбук, сохранить. Мы не знаем, кто положил эту ерунду в интернет! Каждый должен думать со своей стороны. Насколько мы выжившие и только свидетели можем восстановить, это было похоже на нее и ее соседей по комнате, таких как Хельмут и я. Они лежали, не зная об этом, даже ближе к источнику огня, чем мы. Должно быть, одна из двух женщин была последней, кто пришел за Хельмутом и мной прямо с нижней палубы. Ваш сосед по комнате, насколько нам известно, колебался слишком долго. Там не было даже пожарной сигнализации.

Несколько пассажиров, чья каюта находилась на главной и верхней палубе, также проснулись и достигли палубы для дайвинга по единственно возможной лестнице. Там они увидели сквозь окна в салон только густой дым, а сзади ярко-красное свечение. Вскоре после них первые члены экипажа прибыли туда и в течение одной или двух минут смогли запустить Зодиак (лодку), лежащий на верхней палубе на корме. Стоявшие на корме гости быстро вскочили и сообщили, что, по-видимому, бортинженер все еще пытался открыть дверь в салон, вооруженную дыхательной маской и огнетушителем. Он не мог знать, но это было ошибкой. Поскольку, как дверь открылась, тлеющий огонь получил свежий воздух, и все мгновенно остановилось в пылающем пламени. Через несколько секунд они атаковали неопреновые костюмы, висящие сзади, куртки, остальное … Примерно в то же время мы с Хельмутом должны были пройти через запасной выход и лестницу на носу корабля. Оценить время в таких ситуациях вряд ли возможно. Но это могло занять всего минуту или две, прежде чем люди, сидящие в надувной лодке на корме и увидев гораздо более громкие крики: «Прыгай, прыгай». Я с трудом поверил в это и прыгнул как предпоследний. Чуть позже на корме взорвались первые пикирующие танки. В воде мы встретили члена экипажа. Это было жутко. Он спас свой чемодан с твердой оболочкой, который он нырнул одной рукой во время плавания. Тем временем огонь достиг носовой части корабля на большой скорости. Между нашим первым пробуждением и этим моментом прошло всего десять минут.
К счастью, мы бросили якорь у берега, это была последняя ночь на море. Позади нас корабль пришвартовался к флоту Императора. Должно быть, кто-то проснулся. Когда мы спрыгнули с корабля, мы были готовы освободить линии, подняли якорь и начали изгонять корабль из опасной зоны. Затем они положили зодиака в воду и начали собирать нас. От имени всех, я хотел бы еще раз поблагодарить Императорский флот и особенно эту команду и их пассажиров. Когда все выжившие на корабле прибыли и посчитали, стало очевидно, что женщина пропала без вести. Зодиаки провели более получаса на орбите горящего крушения и искали его. Напрасно. Как нам сказали позже, «Агрессор Красного моря 1» сгорел в глубине дня, медленно уходя в море и в конечном итоге погружаясь на глубину около 200 метров.

В итоге: ни один детектор дыма не активен, спящая бригада, заблокированный аварийный выход. Вы вряд ли можете сделать больше ошибок.

С чисто юридической точки зрения, вероятно, будет доказано, что владелец лодки несет ответственность, если вообще несет ответственность. Хотя существует строгий, унифицированный «брендинг» для всего флота, и все корабли продаются из США, у них есть разные владельцы по всему миру. Это своего рода франчайзинговый бизнес. Но если такая компания эксплуатирует свой флот на основе глобально согласованных стандартов — (теплые полотенца) — если вы пишете логотипы и торговые марки компаний на судах, и если генеральный директор заявляет, что посещает все предлагаемые пункты назначения (корабли), чтобы обеспечить согласованные стандарты — тогда он имеет также несут ответственность за очевидное отсутствие стандартов безопасности.
Даже последующие дни не были известностью для этой компании. Экипаж и гости были очень дружелюбны на корабле "Императорской группы", которая подобрала нас, подарила некоторым из нас футболки, иногда шорты, раздавала горячие напитки — было просто приятно. После того, как корабль доставил нас в порт Марса-Алам до рассвета, мы провели несколько часов в офисе таможни и полицейской гавани. В какой-то момент появился египетский представитель "Агрессора". Хотя где-то поблизости должно было бы быть хорошо укомплектованное белье — на каждом из двух еженедельных рейсов здесь фирменная одежда продается в качестве сувенира — а он не думал о сухой одежде для нас. Он отправил нас в соседний отель, где оператор магазина отеля подарил нам футболки и шорты. Только вечером второго дня после катастрофы мы начали чувствовать, что глобальная группа "агрессоров" систематически заботится о нас. В автобусе нас отвезли в Каир в посольства, где мы получили новые документы и визы, позаботились о обратных рейсах, пообещали покрыть наши материальные потери страховкой. Возмещение стоимости поездки и — вряд ли кто-то в это верит — ваучер на другое приключенческое путешествие Агрессора.
Представитель Соединенных Штатов действительно, казалось, работал очень" эффективно" для нас. Он представился Дэвидом, директором по маркетингу компании. На домашней странице компании я не смог найти его сегодня в рубрике «Сотрудники». Но многие выжившие пытались рассказать ему, что на самом деле произошло на лодке. Все сообщают, что он энергично заблокировал это! Наконец, в последний вечер в Каире мне удалось дать Дэвиду короткую версию этого отчета. Он казался ошеломленным. Тем не менее, никто из оставшихся в живых до сегодняшнего дня не принес никаких реальных извинений. Один извиняется только за «трагическую» катастрофу, но ни в коем случае не за неспособность ответственных лиц, единодушно описанных всеми выжившими.

Уроки, извлеченные из этого — вопрос к оператору лодки от клиент: работают ли детекторы дыма? Ночью в море и на якоре бодрствует хотя бы один член экипажа? Аварийные выходы свободны и быстро проходимы?
Не верь! Проверь себя! :(
Если есть сомнения, предупредите экипаж о проблемах безопасности!
И последнее по порядку, но не по значению: всегда рядом с кроватью непромокаемая сумка с паспортом, кредитной картой, смартфоном и, возможно, очками! Мобильный, пригодный для путешествий детектор дыма тоже не помешает.

В консультации с другими выжившими я пишу этот отчет, который должен быть переведен на языки пострадавших и распространен по всему миру, насколько мне известно. Я прошу прощения за опечатки, мои запасные очки не соответствуют моему текущему рецепту. Каждая деталь засвидетельствована свидетельствами и может быть приведена к присяге в случае необходимости. Текст, если он не изменен, может быть переслан — без авторских прав — и опубликован в некоммерческих СМИ по всему миру. Для частичного цитирования или публикации в коммерческих СМИ мое согласие обязательно.


Майкл Хоубен от 05.11.2019 mail@mhouben.de
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение VitalySharonov » 12 ноя 2019, 17:23

аналитик писал(а):Небольшой видеотчёт о дайв-сафари на Мальдивах.

автор видео — по ссылке


Господи, шикарно!! :oops:
VitalySharonov
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 4 года 5 месяцев
Сообщения: 3
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2008

Re: Любители дайвинга.

Сообщение аналитик » 14 ноя 2019, 16:39

Вчера вечером состоялась заключительная часть проекта по обучению дайвингу людей с инвалидностью. Проект длился 4 месяца! Цели достигнуты, планка поднята на новую высоту.
Как итог, вчера Ирина Береснева вручала дипломы AOWD PADI пятерым нашим новым друзьям, успешно закончившим ни только закрытую воду, сдавшим в Египте открытую воду но и успешно прошедшим курс AOWD.
Да, будут новые встречи, новые достижения, новый опыт и новые проекты, но вот этот, первый, он завершён.
Благодарности за организацию Дмитрию Князеву, за участие всем инструкторам и студентам.
Каждый получил новый и бесценный опыт. а благодаря ему, у многих людей с инвалидностью появилась возможность узнать что такое дайвинг и как там под водой.
До новых встреч, друзья
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение аналитик » 17 ноя 2019, 13:46

Россиянам сказали не ждать прямых рейсов на курорты Египта на Новый год
Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU — Возобновление авиасообщения между РФ и курортами Шарм-эль-Шейха и Хургады откладывается, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" информированный источник.
"Возобновление прямого авиасообщения с египетскими курортами в преддверии сезона новогодних туров вновь откладывается. Говорить о возвращении российских чартеров в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха до конца года не приходится. Вопрос будет вновь обсуждаться лишь в 2020 году", — сказал он.
По словам собеседника агентства, аэропорты египетских курортов, несмотря на реконструкцию, все еще не отвечают российским стандартам безопасности.
Источник отметил, что Египет проделал масштабную работу по переоснащению систем безопасности аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха. Однако российские эксперты по авиабезопасности, посетив терминалы с инспекцией, отметили ряд недочетов, которые заставили усомниться в достаточности предпринятых мер, сказал он. К тому же египетская сторона лишь выборочно выполнила условия Москвы в части обеспечения антитеррористической безопасности россиян, заявил собеседник "Интерфакса".
Кроме того, российская сторона обеспокоена безопасностью туристических трансферов.

https://www.interfax.ru/world/684463
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение ЕвгДм » 17 ноя 2019, 15:54

аналитик писал(а):Россиянам сказали не ждать прямых рейсов на курорты Египта на Новый год


Н-дааа… Всё больше и больше вся эта история смахивает на лоббирование Эрдоганом турбизнеса в Турции…
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение Bellissima » 17 ноя 2019, 21:24

Кому нафих нужен этот Египет когда туры на Занзибар по 27 тысяч на чела?))
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение 6746 » 17 ноя 2019, 23:54

Bellissima писал(а):Кому нафих нужен этот Египет

+1
Даже на общероссийском дайверском форуме тема "Откроют Египет" заглохла. Многолетние гадания "вот вот откроют" всем надоели, а кто хотел — уже слетал туда по несколько раз.
Основная проблема Египта сейчас — за это время отменены все и всяческие госдотации и в первую очередь на топливо и как результат крутой рост цен на все и вся. Исчез 100 долларовый Египет в прошлом!
Сейчас неделя в Египте на двоих на буукинге 40-60 и даже 80 тр. Без перелета! Нафиг-нафиг :o
Тут прикидывал дейлики в Египте через Минск на несезон ноябрь — так путевка в египетские 4* отель на двоих на две недели 120 тр :faceoff:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение аналитик » 18 ноя 2019, 15:12

6746 писал(а):Сейчас неделя в Египте на двоих на буукинге 40-60 и даже 80 тр. Без перелета! Нафиг-нафиг

Мы вот буквально месяц назад оттуда вернулись. Отель — Си Галл, всё включено, 11 ночей, за двоих 34 т.р.
Хотя чему я удивляюсь? :D :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ЕвгДм писал(а): Н-дааа… Всё больше и больше вся эта история смахивает на лоббирование Эрдоганом турбизнеса в Турции…

Судя по статистике - да.
За 2014 год наши сограждане совершили 17,6 млн туристических выездов за границу, в т.ч. в Турцию - 3,5 млн., в Египет - 2,6 млн.
в 2018 - 20 млн. туристических выездов, в т.ч. Турция (5, 901 млн) Германия (1, 408 млн) Таиланд (1, 224 млн,)
т.е. грубо, 2,6 млн. "египтян" поехали в Турцию.
А Крым - вообще не при делах. И его доступность/недоступность - никак не влияет на выездной турпоток

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Bellissima писал(а):Кому нафих нужен этот Египет когда туры на Занзибар по 27 тысяч на чела?))

Дайверам. Потому как все остальные варианты - дороже.
Не, конечно, можно и на Мальдивы на сафари слетать дешевле, чем в Египет.
Но разве что в качестве наказания - что мега-помойка дрим-кетчер, что лоу-костер флай-дубай, на фоне которого Победа - эталон щедрости.
Но при прочих равных - стоимость Египта дешевле остальных мест.
А уж с красотами Красного моря - вообще ничто не идет в сравнение.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
6746 писал(а):Тут прикидывал дейлики в Египте через Минск на несезон ноябрь — так путевка в египетские 4* отель на двоих на две недели 120 тр

вылет из Минска Sea Gull 30 Ноя 19, Сб. 10 Ночей DBL (2-е взрослых) AI 1161 $
Или же 75 т.р.
Совсем не заявленные 120.
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение Bellissima » 18 ноя 2019, 15:46

аналитик писал(а):Совсем не заявленные 120.
так речь не про 10 ночей была, а про 14)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение аналитик » 18 ноя 2019, 16:16

Bellissima писал(а):так речь не про 10 ночей была, а про 14)

Пожалуйста-пожалуйста:
Sea Gull 07 Дек 19, Сб. 14 Ночей DBL (2-е взрослых) AI (питание+напитки местного производства) 1336 $
86 т.р.
Опять на 120 т.р. не похоже.
Вот ведь какая досада…

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
а ведь можно и не Си Галл брать, а что-то чуть попроще.
Например, Le Pacha Resort 07 Дек 19, Сб. 14 Ночей DBL (2-е взрослых) AI (питание+напитки местного производства) 1 210 $
Или же
Minamark Beach Resort 07 Дек 19, Сб. 14 Ночей DBL (2-е взрослых) AI+ (расш. питание+напитки местного производства) 1 070 $
Правда, каким ветром занесло в список 4* - Zahabia Hotel - я не знаю. Там максимум - 3*
Но цена такая вот 07 Дек 19, Сб. 14 Ночей DBL (2-е взрослых)AI (питание+напитки местного производства) 806 $

Не, конечно, можно и
Arabia Azur 30 Ноя 19, Сб. 14 Ночей DBL (2-е взрослых)AI (питание+напитки местного производства) 1 810 $
во, что-то похожее на заявленные 120 - 114 т.р.
Так и Arabia Azur - это один из самых дорогих отелей в Хургаде.
Да и то тон не дотянул до 120 т.р.
А ведь это как-то некрасиво (как минимум) - говорить о максимальной стоимости - не указывая этот момент.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
6746 писал(а):Исчез 100 долларовый Египет в прошлом!

И вот тут снова идет такое маааленькое передергивание фактов.
Да, в Еги на недельку можно было слетать за $100. Одному. В несезон (конец января-начало февраля). И отель 1,5 звезды.
А так-то какое красивое противопоставление: мол, тогда в любое время за 100 баксов, а сейчас в несезон аж две штуки баксов нужно!
Самому не смешно?
или передергивание фактов (проще говоря - наглое вранье) - это всё, на чем держатся "активные пользователи" широко известного в узких кругах ограниченных лиц портала?
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение Bellissima » 18 ноя 2019, 16:31

аналитик писал(а):Так и Arabia Azur — это один из самых дорогих отелей в Хургаде.

Дорогие- это Штейгенбергеры) И комплекс Макадиков
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение аналитик » 18 ноя 2019, 17:22

Bellissima писал(а): Дорогие- это Штейгенбергеры) И комплекс Макадиков

- Ты почем галстук взял?
- За штуку баксов!
- Ну ты и лох! За углом точно такой же — ДВЕ штуки стоит!!!

Как я понимаю — признать своё поражение нет желания — вот и начинаются придирки — то дней не то количество, то отель недостаточно дорогой.
только он уже 5* — а речь шла про 4*
И его цена на 14 дней — 144 т.р. на двоих.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Bellissima писал(а):Кому нафих нужен этот Египет когда туры на Занзибар по 27 тысяч на чела?))

На 14 дней, в отеле 4* все включено?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
А вот что агентство белиссимы выдает на Занзибар —
4* Moja Tuu The Luxury Villas And Nature Retreat (ex. Moja Tuu Luxury)2 взрослых c 30 ноября на 14 ночей, перелет включен от 144 038 руб.
а вот самый дешевый вариант в двухзвездочную помойку La Madrugada Beach Hotel 2 взрослых c 30 ноября на 7 ночей, перелет включен 78 837 руб.

ай-ай-ай, и где же 27 т.р.? Вот опять — не просто передергивание фактов — а наглое вранье!
А, ну допускаю, что, может быть, себе в убыток — и продадут за 27. т.р. Или мега-горящую отказную.
Так вот ведь что получается — один заявляет максимальную цену — и возмущается дороговизной, а другая заявляет о дешевизне — предлагая двухзвездочную помойку.

Что это как не передергивание фактов?
Ведь отели равной категории на Занзибаре — на 40 т.р. (примерно на треть) дороже.
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение Bellissima » 18 ноя 2019, 18:42

аналитик, цены на туры на Занзибар назначает не "турагентство Беллиссимы", а туроператор Библиоглобус. И вчера, на 23.11 в 3* отель на чудесном пляже цены у него были от 54 с чем то тысяч на двоих. И да, на Занзибаре главное не в какую «помойку» ты летишь, а на какой пляж. Потому как на некоторых пляжах и в 5* супер пупер купаться нереально)
На данный момент цены на 23.11 на Занзибар от 63 тысяч на двоих. Уже не по 27, да. а по 31 на человека)))
Цены то все "живые"
Также есть в ассортименте туры на Кубу на 12 дней за 84 тысячи на двоих на все включено
Короче, и без Египта прекрасно можно отдохнуть :roll:

Добавлено спустя 45 минут 52 секунды:
аналитик писал(а):признать своё поражение нет желания

Поражение в чем?)
Я не продаю туры в Египет, и без понятия сколько стоят они из Минска.
А написала вот по этому поводу
аналитик писал(а):Совсем не заявленные 120.

Что речь была не о цене за Сигал на 10 ночей, а о каком то другом отеле (возможно более дорогом) и на 14 ночей.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение 6746 » 18 ноя 2019, 23:01

Bellissima писал(а):
аналитик писал(а):Совсем не заявленные 120.
так речь не про 10 ночей была, а про 14)

Юль, тут еще один момент, который тебе как пляжнику несущественнен, а для дайвера ОЧЕНЬ:
Нырять в Хургаде это все равно что бродить по Красной/Дворцовой площади — место намоленное, но народу дофига, интраков(пробующих) макают, а рифы истоптаны и рыба распугана.
Посему "Хургадюкино" это мекка дайвинструкторов что макают опят (начинающих), коим что ни покажешь, глаза плошками, кошелек растопырен.
А если хочется нетронутого с берега, то это Кусейр, Марса и даже Халаибский треугольник.
А там цены на отели иные, не хургадюкинские жопотерки кои 5* присваивают только за место :o

ЗЫ Даже приведенные "низкие" цены нашего Иксперта несопоставимы с тем как я успел полетать в Египет, в Хургаду всего 8-10 лет назад — за 100 баксов перелет-отель-питание неделя 3* в декабре-феврале, несезон, ветра, но солнечно и ведь под водой ветра нет и тепло? :P
И дайвинг по 25 баксов за день с бота, 2 дайва с обедом.
Итого — 100 баксов путевка +100 баксов 4 дня дайвинга. :P
Но, повторюсь, делать нырять на хургадинских погромах даже за 40 тр отель и 35 тр перелет — желания нет никакого. :o
Последний раз редактировалось 6746 19 ноя 2019, 00:27, всего редактировалось 2 раз(а).
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Любители дайвинга.

Сообщение Bellissima » 18 ноя 2019, 23:16

6746, о том и речь. Как можно писать что заявленные цены не соответствуют действительности, когда не знаешь о каком курорте/отеле/датах речь?
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Робот] и гости: 17