Текущее время: 18 апр 2024, 10:54

Какой автомобильный навигатор выбрать?

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Какой автомобильный навигатор удобнее?

Garmin Nuvi 310
4
27%
КПК + Pocket GPS Pro Moscow
8
53%
КПК + АВТОСПУТНИК
1
7%
КПК + Tom-Tom
1
7%
Globalsat GV-370
0
Голосов нет
CARMANI CA400
1
7%
 
Всего голосов : 15

Сообщение ШуБр » 20 фев 2007, 18:52

А скажите.. а нафига оно ваще надо? :udiv:
Вотя уже не раз видел эти "игрушки" в машинах-соседях по потоку. И что? Стоим мы в одной и той же пробке... Только я ее вижу глазами, а у него еще и красные линии - типа пробка, приехали! В чем прикол-то?
Как проехать дворами она не умеет сказать - это только самому изучать надо.
До кучи - маршрут из дома, на работу и по основным точкам следования - я уже низусть знаю и даже пробки предсказать могу :) а ведь это 95-99% поездок!
Так нафига это баловство... елси не работаешь курьером или таксистом? ну или не путешествуешь активно...
Честно говоря, много раз уже пытался купить сию вещь, но каждый раз у меня возникал один и тот же вопрос - нафига оно мне надо?
Хотя по кол-ву рекламы и пиара на страницах автогазет так и подмывает купить :)

По теме - я бы не покупал узконаправленный аппарат, а купил бы КПК нормальный, куда можно грузить то, что нужно, а не то, что уже зашито.
Это примерно как видик и компутер ведь... один удобен, но умеет делать ать-два, а второй требует квалификации и настройки, но зато позволяет куда больше.
Хотя пока я не смог ответить себе на вопрос - а нафига мне КПК? :udiv: Компутер есть.. дома, на работе... зачем еще еще и мобильная хреновина?

Может есть ответы на такие вот вопосы? я ведь тооже давно хочу эту игрушку... лучше две в одной :cry:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Дядя Федор » 20 фев 2007, 19:34

Серег - шоб понять - надо поробовать
а ты никогда не ездил на встречу имея тока адрес? И выискиваешь безнадежно номера домов, а потом ближайший разворот.
А с машинкой все удобно и понятно. Мозги разгружаешь
Я уже молчу про путешествия и грибников
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Gagarin » 21 фев 2007, 09:53

Дядя Федор писал(а):Mile
поробуй поставить свеженькую версию иго-го
там же на 4pda
она прописывается теперь.
пока нормально работает. Но Про Москоу не стираю. Так - на всяк случай. Все же полнее про Москоу

Судя по всему изготовитель карт для том том и иго - одна и та же компания. Карты похожи. И с теми же траблами
А именно - свежие карты на последние версии программ - имеют мало подробные карты восточной европы, а старые карты плохую привязку.

Сейчас вместо "Про Москоу" рекламируют "Автоспутник". Вроде одно и тоже, сделано по образу и подобию, но что-то добавили.
Так чем все таки Том Том от i-Go отличается?
Gagarin
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Magentis
Год выпуска: 2006

Сообщение agentLenok » 21 фев 2007, 10:13

Shumный Бродяга писал(а):А скажите.. а нафига оно ваще надо?

Я без этой приблуды уже не могу.. :oops: Дадут ночью адрес и лети - Реутов, улица - такая то, дом - такой то,да еще и корпус приписан....И ты в три часа ночи лазеешь по дворам , а спросить то не у кого.... :o Вроде рядом, а полная труба... :cry: Приходиться мотаться в Ногинск,Солнечногорск,Сергиев Посад и по ночам искать переулки жуть...
Да и в Москве енти корпуса , которые во дворах стоят замучаешься искать....
Пользуюсь не каждый день...Когда знакомый маршрут,то только загляну уточню дом (хорошо увеличивает-глаза ломать не надо) и вперед....
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение DM » 21 фев 2007, 10:45

у меня Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N560 + Pocket GPS Pro Moscow + штатная прога PALMGISGPS полёт нормальный...
хотя пользуюсь редко .......т..к знаю куда еду :)
На дворе дрова, на дровах братва, у братвы трава вся братва в дрова.
DM
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 480
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение ШуБр » 21 фев 2007, 10:51

Дядя Федор писал(а):Серег - шоб понять - надо поробовать
а ты никогда не ездил на встречу имея тока адрес? И выискиваешь безнадежно номера домов, а потом ближайший разворот.
А с машинкой все удобно и понятно. Мозги разгружаешь
Я уже молчу про путешествия и грибников


Ну возможно, конечно... но опять же - в основном ина встречи я еду на служебной, где водителю сказан адрес и время - а дальше меня не волнует особенно каким боком мы туда попадем :)
На своей я езжу так редко... как раз потому и написал, что в лучшем случае 1-2% из всех моих поездок приходятся на неизвестные марштруты. Да и за столько лет не попадал я так ни разу, чтобы искать больше 15-20 минут... достаточно обновлять бумажные карты за 60р раз в квартал :roll:

Потому пока не убедили :) Разъездным людям ясно - вещь крайне необходимая. А так... грибы я на даче хожу собирать - там не заблудишься :) рыбак я тоже тот еще - больше посидеть отдохнуть люблю, нежели натаскать ведро рыбы (хотя от клёва не откажусь, само собой :) ).

Я лучше тогда себе переводчика куплю англо-русского и наоборот. Есть такие? Мне надо составив предложение получить его перевод. И наоборот, увидев надпись на аглицокм, получить его русское значение.
Вот за эту игрушку я готов заплатить - она худо-бедно поможет за рубежом и подтянет мой школьный английский, если пользоваться постоянно.
Кстати! Идея! КПК! Там ведь можно догружать переводчики! Вот для чего он мне необходим! Йееес! Надо брать! Я правильно разумею? :oops:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение LAN6005 » 21 фев 2007, 12:05

Shumный Бродяга
Правильно, правильно :) У меня на ASUS636N кроме навигации масса всяких приблуд, в т.ч. и переводчики с голосом - не тока переводит, ни исчо и озвучивает :roul:
LAN6005
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: KIA Magentis MG

Сообщение Дядя Федор » 21 фев 2007, 12:34

Gagarin писал(а):Так чем все таки Том Том от i-Go отличается

В двух словах не скажешь
надо поуствовать
Субъективное мнение у меня такое - ребята просто переделали ТомТОм по своему усмотрению и получилось ИГО.
Немного удобнее и логичнее
ТомТОм все же старая уже оболочка.
ИМХО
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение remun » 21 фев 2007, 12:47

Shumный Бродяга писал(а):Кстати! Идея! КПК! Там ведь можно догружать переводчики! Вот для чего он мне необходим! Йееес! Надо брать! Я правильно разумею? :oops:


ИМХО, КПК не брать. Лучче взять Смарт толковый (Ерик 910)
Достоинства: КПК + НОРМАЛЬНЫЙ мобильный телефон (а не прога, его эмулирующая)
Недостаток один - относительно низкая производительность. Хотя... мне хватает вполне, даже кино смотрю в нормальном какчестве :roul:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение ШуБр » 21 фев 2007, 13:01

remun писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):Кстати! Идея! КПК! Там ведь можно догружать переводчики! Вот для чего он мне необходим! Йееес! Надо брать! Я правильно разумею? :oops:


ИМХО, КПК не брать. Лучче взять Смарт толковый (Ерик 910)
Достоинства: КПК + НОРМАЛЬНЫЙ мобильный телефон (а не прога, его эмулирующая)
Недостаток один - относительно низкая производительность. Хотя... мне хватает вполне, даже кино смотрю в нормальном какчестве :roul:


Мне пока моего 750-го хвататет. Телефон должен быть телепоном, а не всем сразу :)
Не! Для переводчика надо КПК! Йеес! :roll:

Добавлено спустя 48 секунд:

LAN6005 писал(а):Shumный Бродяга
Правильно, правильно :) У меня на ASUS636N кроме навигации масса всяких приблуд, в т.ч. и переводчики с голосом - не тока переводит, ни исчо и озвучивает :roul:


Так! Давай рассказывай. Переводчики откуда брал? проги фриварные или нет? одновляемые? сколько языков? :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Дядя Федор » 21 фев 2007, 13:06

Shumный Бродяга писал(а):Переводчики откуда брал?

идешь на http://www.4pda.ru
обязательно регистрируешься (иначе вкусненького не дадут)

и далее вот сюда http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?t=11731

. 13. Словари и переводчики
Словари и энциклопедии
1. 13. 1. SlovoEd
1. 13. 2. Context
1. 13. 3. PocketPROMT
1. 13. 4. Lingvo
1. 13. 5. Dict
1. 13. 6. X-Translator
1. 13. 7. Multitran
1. 13. 8. AW RoadLingua
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение remun » 21 фев 2007, 13:06

Shumный Бродяга писал(а):...Телефон должен быть телепоном, а не всем сразу :)


Я тоже по-началу так думал, дажы КПК и телефон имел одновременно... В итоге поюзал на работе у знакомого р900, сдал КПК, добавил денех и купил р910. Рад. Жаль только что пиго им открывать опасно :o Телефон-то (эрик r520m) железный был :pst:

Кста, аппсолютна хороший переводчик есть и под р910 :pst:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение LAN6005 » 21 фев 2007, 13:41

Shumный Бродяга
Ну Дядя федор нормально послал :)
Можно ишо здесь посмотреть http://www.mobile-warez.ru/forum/index.php?act=SC&c=3
LAN6005
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: KIA Magentis MG

Сообщение Gagarin » 27 фев 2007, 01:16

Выбор сделан!
Купил коммуникатор HTC P3300.
Всем доволен!
Хотя Garmin мне очень нравится, отсутствие контуров домов слишком большой для меня минус.
Из програм буду однозначно ставить Pocket GPS Pro Moscow (или ее продолжение - Автоспутник) + iGо для России (если карт толковых не найду - то ТомТом)
Gagarin
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Magentis
Год выпуска: 2006

Сообщение Gagarin » 05 мар 2007, 22:05

Поставил себе iGo. Поначалу был очень ей доволен. Все красиво, наворотов нужных куча.
В частности давно мечтал, что бы закладки можно было по папкам разбить - здесь это воплотили в жизнь. Только я не пойму, или я что не так делаю или глюк в программе, но сохраняю закладку в одной папке, перезагружаю и она оказывается в другой, а другая закладка - в третьей! Что за чудо?
И еще не понял, можно ли во время движения по маршруту добавить закладку (POI)? Как это быстрее сделать?
Но самое обидное - на карте не отмечены станции метро и нет поиска по названиям станций! Облом!
Буду ждать Автоспутник....
Gagarin
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Magentis
Год выпуска: 2006

Сообщение ШуБр » 05 мар 2007, 22:38

Gagarin писал(а):Выбор сделан!
Купил коммуникатор HTC P3300.
Всем доволен!


Во! Я на него же смотрю... если уж менять, то и телефон сразу. Я так понял, так всё в одном флаконе. Меня интересует вот что. Еедем, на экране карта. Приходит звонок...
Что будет?
1. Нет гарнитуры - какие действия программы?
2. Есть гарнитура через блютус, доустим - что сделает программа?

И, соответственно, обратная фигня. Как набрать номер, елси на тэкране карта?
Ну и во время разговора она как будет себя вести - дальше показывать или свернется и кирдык?
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Gagarin » 06 мар 2007, 23:24

Shumный Бродяга писал(а):
Gagarin писал(а):Выбор сделан!
Купил коммуникатор HTC P3300.
Всем доволен!


Во! Я на него же смотрю... если уж менять, то и телефон сразу. Я так понял, так всё в одном флаконе. Меня интересует вот что. Еедем, на экране карта. Приходит звонок...
Что будет?
1. Нет гарнитуры - какие действия программы?
2. Есть гарнитура через блютус, доустим - что сделает программа?

И, соответственно, обратная фигня. Как набрать номер, елси на тэкране карта?
Ну и во время разговора она как будет себя вести - дальше показывать или свернется и кирдык?

1. Внизу экрана всплывает окошко с информацией о звонящем + в зависимости от настроек звонок и вибровызов. Нажимаешь "ответить" или "отклонить". Потом еще можно громкую связь включить. Я этим регулярно пользуюсь, меня слышно плоховато, но я абонента слышу отлично.
2. Не пробовал, но думаю то же самое.
3. Нажимаешь кнопку "отбой" все программы сворачиваются, затем нажимаешь кнопку "разговор" и далее как обычно. Опять же можно пользоваться громкой связью... Очень удобно!
Далее запускаешь навигацию специальной кнопкой. Кстати, iGo можно настроить так, что бы во время разговора навигаци не останавливалась и звучали голосовые подсказки.
Gagarin
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Magentis
Год выпуска: 2006

Сообщение DJEM » 06 мар 2007, 23:54

IGO меня вообще не впечатлило(( gps pro это обалденная весчь!!!!!

У меня HP 495+ВТ359

Теперь проблема нормальную прогу для очень дальних поездок по стране выбрать. гисс русса не понравилось вообще, буду пробовать сейчас ОЗИ посмотрим что за приблуда))
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Gagarin » 07 мар 2007, 09:49

DJEM писал(а):IGO меня вообще не впечатлило(( gps pro это обалденная весчь!!!!!

У меня HP 495+ВТ359

Теперь проблема нормальную прогу для очень дальних поездок по стране выбрать. гисс русса не понравилось вообще, буду пробовать сейчас ОЗИ посмотрим что за приблуда))

GPS Pro Moscow - однозначно лидер по Москве и МО, попробовал несколько разных программ и буду возвращаться к ней. Но скоро выходит Автоспутник. Я так понял это новая версия GPS Pro Moscow, в которой добавлены карта Питера и основные дороги России.
Посмотрим что это будет.
Но iGo меня тоже впечатлил. Все красиво и очень функционально. Жаль что карта подкачала.
Gagarin
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Magentis
Год выпуска: 2006

Сообщение dentank » 07 мар 2007, 10:10

igo по москве, gps pro moscow - подмосковье
аппарат мио а701
dentank
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 294
Откуда: москва
Автомобиль: теперя dodge caliber, а раньше РИО

Пред.След.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14