Текущее время: 23 апр 2024, 16:57

Еду на море

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Сообщение mich » 22 июл 2005, 11:42

Ну тогда начинаю с дороги и все, что с ней связано.
Я предпочитаю ездить в 2 дня, т.к. веду машину один. Итак, выбираемся на трассу М4. Кстати, выезжать из Москвы лучше утром, часиков в 7-8. Участок трассы от Москвы до Тульской области: дорога хорошая широкая - можно ехать быстро (все мои поездки были на тазах, свою чуму я только в этом году купил), ехал 120-140 км/ч(лучше за кем-нибудь пристроиться). В Тульской области дорога хорошая но местами узкая и извилистая - на тазу было страшно ехать больше 120 км/ч. Участок дороги перед г. Ефремов напичкан гайцами.
В Липецкой области ситуция хуже - дороги не очень и сплошные населенные пункты :( . Зато в Липецкой области самый дешевый бензин на всей трассе,т.ч рассчитывайте емкости баков :vip: . Очень важно :vip: , заправляйтесь только на бензоправках известных компаний, а то были случаи... (не у меня). При въезде в Липецкую область стараюсь не пропустить кафешку "Уральские пельмени" :roul: - очень вкусно. После Липецкой начинается Воронежская область. Здесь вы будите натыкаться на бесконечные муляжи гайских машин. Первое время они делают свое дело :z) , но потом привыкаешь и видишь их из далека ;) . Самое главное в этой области не проскачить объездную дорогу г. Воронеж. Я оба раза проскакивал :oops: . Терял много времени - пробки, светофоры, не поймешь куда ехать. К тому же на объездной есть бензоколонки с нормальным, дешевым бензином. После Воронежской Ростовская область. Ростовская область у меня ассоциируется: узкая дорога (полоса туда, полоса обратно), жуткая коллея, бесконечные спуски и подъемы, оч. много гайцев :( , которые так и ждут с биноклем, когда ты наедешь на сплошную, или привысишь скорость. Теперь (если вы хотите переночевать) главное не пропустить поворот на г. Миллерово (я там останавливаюсь на ночь). Миллерово будет с правой стороны трассы. Давольно-таки большой перекресток, прямо на нем пост ГАИ, т.ч думаю не пропустите. Свернули с трассы и где-то км. через 2 будет сам город. Теперь главное найти гостиницу, она там одна и называется "Дружба". Двухместный номер стоил порядка 300 р. Будьте внимательны вам хоть и выдадут ключ от ВАШЕГО номера, но этот же ключ в состоянии отпереть соседские двери :vip: . Ключи у всех одинаковые. Люксы брать не стоит - он отличатся от обычного якобы душем, только зачем душ, если горячей воды всеравно нет. Душ есть в подвальном помещении, нагреваемый по вечерам. Есть стоянка для авто. В контраст совковым номерам, в гостинице есть очень классный ресторан с живой музыкой :roul: :roul: . Цены смешные - мы вчетвером поели (первое, второе, салаты, пиво) на 758 рублей (как ща помню :roul: ). Сам городочек прикольный, мы с удавольствием по нему прогулялись. На следущий день лучше выехать часиков в 7. Доехали до объездной Ростова (указатель на "Батайск") свернули на нее. Если там не закончился ремонт моста через Дон, есть вероятность что чуть-чуть постоите. Как только проехали Ростов можно позавтракать в одной из кафешек. На границе Ростовской области и Краснодарского края терминал, прямо как на таможне. Могут провести обыск машины. Нас обыскивали :cens: , но ничего не нашли :P . Про Краснодарский край расскажу чуть позже - работа! Извиняюсь :oops: ...
mich
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 284
Откуда: Москва

Сообщение IkaRus » 22 июл 2005, 11:45

Классно, информативно, полезно! Жду продолжения :roul:
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать
IkaRus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 19 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Автомобиль: Sephia FA(была), Clarus-II(был), Galant (был), X-Trail
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 2
За активность I степени (2)

Сообщение ЧЮВ » 22 июл 2005, 12:17

Не нужно Вам ехать через Краснодарский пост (то бишь цукерову балку) :cry: Есть дорога короче и без гаишников. Нужно от Ростова сразу уходить на Азов, вдоль железной дороги,мимо Батайска,через Кулешовку отличная дорога на Азов,а дальше на Ейск. Советую поехать в "Должанку",чистый песочек,относительно глубоко,мало народу и низкие цены ;) Да ,мост через Дон уже давно сделали :vip:
ЧЮВ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 236
Откуда: 61RUS
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA Sportage

Сообщение IkaRus » 22 июл 2005, 12:33

ЧЮВ писал(а):а дальше на Ейск. Советую поехать в "Должанку


Ага, именно туда и собираемся :roul:
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать
IkaRus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 19 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Автомобиль: Sephia FA(была), Clarus-II(был), Galant (был), X-Trail
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 2
За активность I степени (2)

Сообщение ЧЮВ » 22 июл 2005, 12:57

А есть дорога еще короче :vip:
ЧЮВ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 236
Откуда: 61RUS
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA Sportage

Сообщение ОПлот » 22 июл 2005, 15:10

:D какие же вы молодцы, соклубники!это ведь бесценный материал. тут по соседству с Вами есть клуб авто-путешественников (ну просто, без специальных марок авто...)
Так они во всю уговариваю бросить эту глупую затею про моря и махнуть в Кемерово :z)
ОПлот
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 8

Сообщение mich » 22 июл 2005, 15:30

ЧЮВ писал(а):Не нужно Вам ехать через Краснодарский пост (то бишь цукерову балку) :cry: Есть дорога короче и без гаишников. Нужно от Ростова сразу уходить на Азов, вдоль железной дороги,мимо Батайска

В следующий раз обязательно сам попробую эту дорогу :think: .
Мне про нее говорили, когда я сам спрашивал как лучше ехать. Но сказали что лучше так :vip: , тем более, что я ездил в Темрюк:
Въехали в Краснодарский край. По-прежнему двигаемся по М4. И так до поворота на Кисляковскую, свернули с трассы вправо и начинается лафа – дороги пустые, хорошие. Мне вообще очень понравились дороги в Краснодарском крае. Только нельзя забывать про гайцев, они там оснащены видео аппаратурой. Итак, каким указателям надо следовать, чтобы добраться до Темрюка: Кисляковская-Ленинградская-Стародеревянковская-Каневская-Тимашевск-Старонижестеблиевская-Ивановская-Славянск-на-Кубани-Анастасиевская-Темрюк-Голубицкая. По-моему ничего не забыл.
Кстати говоря, когда свернете с М4, то здесь не так часто встречаются бензоправки, т.ч. будьте аккуратнее :vip: . Блин, рассказываю, вспоминаю, что аж самому опять очень хочется туда поехать… Теперь непосредственно про станицу Голубицкая. Как только увидели указатель на синем фоне Голубицкая едем до развилки (на развилке бензоправка ЛУКОЙЛ), на развилке уходим правее и буквально через 30 метров первый поворот направо. И по прямой метров 200, а дальше увидите базы отдыха. Они находятся прямо на берегу моря и на протяжении где-то 3 километров. Там уже все зависит от вашего вкуса и кошелька. Можно найти на любую сумму от 150 р. койко-место до 1500 и выше. Мы были в «Бригантине».
Море там приличное. Я бы не сказал, что Азовское море мелкое, по крайней мере в Голубицкой.
Голубицкая на мой взгляд отличный выбор для отдыха. Цены смешные, мы вчетвером питались только в кафешках, на всех выходило рублей 500-600 :roul: (полноценный обед). Не далеко станици есть вулканическая грязь :roul: в поселке с прикольным названием "За Родину" :D . Следующий плюс, захотели на Черном море побывать - до Анапы где-то км 60, а лучше в Благовещенское :roul: . Мы с утра уезжали, а вечером возвращались.
Один раз поехали прокатиться по черноморскому побережью, доехали до Новороссийска, ночью вернулись в Голубицкую :roul: :roul: .
Путешествие началось с Анапы, затем Сукко - прикольная гористая местность. Абрау-Дюрсо - столько адренали при езде по немыслимым серпантинам, потом Южная Озереевка. Новороссийск и Мысхако.
Для любителей рыбалки все условия, р.Кубань, платные и бесплатные пруды, многочисленные протоки...
3,5 недели удавольствий обошлись нам на четверых 30000 р. (с дорогой) :P

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ЧЮВ писал(а):А есть дорога еще короче :vip:


А какая дорога еще короче? :think:
mich
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 284
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17